Перейти к контенту

Ну не ..... ли наше правительство?


Арсений

Рекомендуемые сообщения

 Почему я не могу снять авто с учета, учитывая, что я езжу на одном 5 месяцев, и на другом- 7?? за каким хуем я должен платить ВЕСЬ налог?? или ты и это назовешь "платой за удовольствие"? я считаю, что это уж точно несправедливо - но нас продолжают ебсти. 

Конечно, именно так и называю. Ты же должен знать, что спрос и предложение лакшери неэластичны :) Платить весь налог ты должен, потому что закон такой. Ты же не возмущаешься, что в Токио можно купить авто только имея парковочное место. Представляешь, если такое же правило введут в Москве? :))  Твой конь и харлик это не орудия труда или необходимые для жизни, а чистое удовольствие, так что плату за это удовольствие можно поднимать бесконечно, а вот ныть по этому поводу некрасиво :)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    210

  • Romka

    166

  • Evgenius

    144

  • Рыч

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Едет автобус с туристами. Шуршит ветер, шелестят шины по асфальту, по мониторам идёт " любовь и голуби", климат-контроль на 22 градуса. Люди счастливы, получают удовольствие от путешествия. Но находит

Вот это про западные ценности не понимаю. Нигде кроме как в России на них не жалуются. Сам термин "западные ценности" имхо навязан тм же гб в рамках зомбирования населения. Я видел как тусую

Ну наконец то . Пошла массовка.  Давненько не срались . Все это напомнило мне мой дом где я живу. В нем 90 фигвамов. И все соседи плачутся что в доме мусорят . Никто не хочет заниматься подд

Загружено фотографий

 

 Почему я не могу снять авто с учета, учитывая, что я езжу на одном 5 месяцев, и на другом- 7?? за каким пенисом я должен платить ВЕСЬ налог?? или ты и это назовешь "платой за удовольствие"? я считаю, что это уж точно несправедливо - но нас продолжают ебсти. 

Конечно, именно так и называю. Ты же должен знать, что спрос и предложение лакшери неэластичны :) Платить весь налог ты должен, потому что закон такой. Ты же не возмущаешься, что в Токио можно купить авто только имея парковочное место. Представляешь, если такое же правило введут в Москве? :))  Твой конь и харлик это не орудия труда или необходимые для жизни, а чистое удовольствие, так что плату за это удовольствие можно поднимать бесконечно, а вот ныть по этому поводу некрасиво :)))))))

 

Леша, фигня это все.

пример Токио- притянут за уши, КМК.

С Ромкой солидарен тем, что "Зае==ли"- девиз нормального человека, и не ноет он, а ропщет...

Ты правильно говоришь, что за удовольствие нужно платить,

однако, перегибаешь про "хер с винтом", если бы не не наша хитро==сть, не видать нам наших коней.

тот кошмарный беспредел с гноблением простых американских "Волг", и иже с ними, по охеренным "американским силам" под капотом упирается в достаточно экологичный выхлоп,

т.е. не объективен.

по сравнению с Тазами и прочей нечистью, налог с сил- бред убогих, однако топливный налог- допустим, ИМХО

на наших моторах мы можем выжать "дофига и больше", мы на это тратим деньги, уже обложенные налогами.

государству должно быть пофиг на наши улучшения за наш собственный счет.

мне не понятен твой "нигилизм" в отношении к Браге, наш "добряк-непофигист" крутится, как и все мы, по постоянным прессом "хотите меня поиметь? -не дам!"

однако, в начале века баррель нефти стоил доллар, и не только только потому, что нефть валялась по ногами, столько стоила бочка, куда ее упаковывали.

она вообще стоит только того, что необходимо для ее добычи, а это 1,5-2 рубля с литра. остальное- поимение нас всех извращенным образом в анальное отверстие.

Браго- ты прав! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты как-то и за белых и за красных. :)) Мои примеры не притянуты за уши, это примеры более жестких условия владения авто. Я не сравниваю причины возникновения условий, я сравниваю сами условия. Я не возражаю против того, что государство у нас желает заработать 200 процентов с наших зарплат и брать деньги даже за воздух, я возражаю против того, чтобы пребывать в заблуждении, что нам кто-то что-то должен и этим заблуждением делиться на кухне, ничего не предпринимая. Мы все крутимся как можем, ищем лазейки и т.д., но нужно быть взрослым человеком и отдавать себе отчет в том, что нарушение закона может повлечь последствия и быть к этому готовыми, а возмущаться по этому поводу на форуме, имхо, ребячество.  И поверь мне, все мы прекрасно знаем как нужно сделать так, чтобы полностью соответствовать закону, только это дорого. :)

А Ромина позиция: "я уже во всем участвовал", и я об этом ему говорил, меня не удовлетворяет.

Коротко. Не нравиться что-то - меняй, прикладывай усилия, ничего не делаешь - изволь обсуждать повествовательно, а не обвинительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За удовольствие мы УЖЕ сполна заплатили, отдав родному государству за таможню практически еще одну стоимость автомобиля, это я уже считаю фактом оплаты этого удовольствия. Транспортный налдог, непонятно к чему привязанный, и который я должен платить, несмотря на  то, что машина СТОИТ, а не ездит - я не считаю это нормальным, а если, как ты, Леш, говоришь, таков закон - вертел я на хую такой закон. "Меняй и прикладывай усилия" - это как? Я прикладывал, как именно - тебе рассказал, но тебя это "не удовлетворяет". И как тогда? В ГосДуру идти?))))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГосДуру идти?))))))) 

 

Туда не ходи: госдурнем станешь! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты как-то и за белых и за красных. :)) Мои примеры не притянуты за уши, это примеры более жестких условия владения авто. Я не сравниваю причины возникновения условий, я сравниваю сами условия. Я не возражаю против того, что государство у нас желает заработать 200 процентов с наших зарплат и брать деньги даже за воздух, я возражаю против того, чтобы пребывать в заблуждении, что нам кто-то что-то должен и этим заблуждением делиться на кухне, ничего не предпринимая. Мы все крутимся как можем, ищем лазейки и т.д., но нужно быть взрослым человеком и отдавать себе отчет в том, что нарушение закона может повлечь последствия и быть к этому готовыми, а возмущаться по этому поводу на форуме, имхо, ребячество.  И поверь мне, все мы прекрасно знаем как нужно сделать так, чтобы полностью соответствовать закону, только это дорого. :)

А Ромина позиция: "я уже во всем участвовал", и я об этом ему говорил, меня не удовлетворяет.

Коротко. Не нравиться что-то - меняй, прикладывай усилия, ничего не делаешь - изволь обсуждать повествовательно, а не обвинительно.

Леша, я за мир во всем мире ! :) просто ты примеры приводишь по алгоритму "а там вообще пипец, хорошо, что у нас не так", т е сразу ориентируешь 

на то, что нам нужно радоваться, чтобы не было как где то.

и да, таки прикладывать усилия в борьбе с тем, что устраивает большинство, считаю бесполезной тратой времени, ибо в государстве, где основной ценностью большинство считает собственное благополучие при ничего не делании, это бесперспективно.

Рома возмущается и ропщет на финансовую несправедливость, выраженную в неоправданно высоких налогах, фактически-на двойном, тройном налогообложении.  

Я же из поколения Советских людей, рожденный и воспитанный в СССР.

я никогда не приму некоторые ценности современной России.

основная претензия- социальная несправедливость, со всеми вытекающими.

я всеми силами стараюсь как можно меньше заплатить за что либо, в том числе и оптимизировать собственные налоги.

я их, кстати, плачу сполна ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за налоги и за платить по полной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За удовольствие мы УЖЕ сполна заплатили, отдав родному государству за таможню практически еще одну стоимость автомобиля, это я уже считаю фактом оплаты этого удовольствия. Транспортный налдог, непонятно к чему привязанный, и который я должен платить, несмотря на  то, что машина СТОИТ, а не ездит - я не считаю это нормальным, а если, как ты, Леш, говоришь, таков закон - вертел я на хую такой закон. "Меняй и прикладывай усилия" - это как? Я прикладывал, как именно - тебе рассказал, но тебя это "не удовлетворяет". И как тогда? В ГосДуру идти?))))))) 

Ром, ты странный. Я уже написал, что не имеет значения, что ты считаешь справедливым, а что нет. Только будь готов, что "вертя" закон, государство тоже самое сделает в отношении тебя. Ну а вопрос про "что делать" я оставлю без ответа. Ты сам все прекрасно знаешь, вопрос риторический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за налоги и за платить по полной

Если государство готово работать честно, то для начала пускай обяжут платить ндфл самих граждан, а не работодателей, и после этого посмотрим как будут обращаться

налогоплатильщики к чиновникам, получающим зарплату с этих налогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

государство это люди которые в нем проживают, а не пришельцы с другой планеты. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

государство это люди которые в нем проживают, а не пришельцы с другой планеты. имхо

Саня, государство это аппарат управления и более ничего. Это классическое определение этого термина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

государство это люди которые в нем проживают, а не пришельцы с другой планеты. имхо

Сань, Государство в котором люди старшего поколения, отдавшие свою здоровье и жизнь для развития нашей страны, живут на подачку в виде пенсии - не вызывает у меня абсолютно никакого уважения и желания платить налоги в том виде в котором сейчас это происходит. Не потому что мне жалко денег - а потому что у меня нет уверенности  в том, что мои деньги будут потрачены государством на тех кто этого действительно заслуживает.

При желании все есть возможность потратить денежные средства непосредственно на тех кто в этом нуждается - посредник в лице государства тут совершенно не нужен.

имхо.

 

пс. простой пример. средняя пенсии на севере - 10-12т руб.

квартплата 4-6т руб.

как прожить человеку в месяц на 5.000 руб - причём хуа не инопланетянину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не потому что мне жалко денег - а потому что у меня нет уверенности  в том, что мои деньги будут потрачены государством на тех кто этого действительно заслуживает.

При желании все есть возможность потратить денежные средства непосредственно на тех кто в этом нуждается - посредник в лице государства тут совершенно не нужен.

имхо.

 

Я не хочу, чтобы увеличивали пенсии крымнашевцам, кормили-поили и катали на самолетах по всей стране укробеженцев, выделяли им места мимо очереди в дет. сады и институты. Но ктож нас спросит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Война на Украине и помощь украинским беженцам, это отдельная тема и она есть на форуме.

Цена за Крым конечно весьма высока, но при любом раскладе появление базы нато на чёрном море - вышло бы нам дороже.

Именно нам - простым налогоплательщикам РФ.

Собственно никто у нас и не спрашивает нашего мнения, которое вскоре будет вообще не нужно - в связи с вводом универсальной электронной карты гражданина РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне выписали пенсию 8900 за 36 лет стажа, 7 из которых в шахте...

ни в чём себе не отказываю...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь это в кубических метрах бензина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне выписали пенсию 8900 за 36 лет стажа, 7 из которых в шахте...

ни в чём себе не отказываю...))

Сашка.... походу ты мало налогов платил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так нет же никого в таможне... хочешь, мы заплатим золотом?...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я за налоги и за платить по полной

Если государство готово работать честно, то для начала пускай обяжут платить ндфл самих граждан, а не работодателей, и после этого посмотрим как будут обращаться

налогоплатильщики к чиновникам, получающим зарплату с этих налогов.

 

интересная и здравая мысль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

тест: какой курс доллара вы заслуживаете?

http://www.forbes.ru/sp/exchange_rub

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тест: какой курс доллара вы заслуживаете?

http://www.forbes.ru/sp/exchange_rub

Вот мой резалт:

Результат:Ваш курс – 32,66 рубля за доллар.Таким был курс в начале 2014 года до эскалации конфликта на Украине и вмешательства в него России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тест: какой курс доллара вы заслуживаете?

http://www.forbes.ru/sp/exchange_rub

Вот мой резалт:

Результат:Ваш курс – 32,66 рубля за доллар.Таким был курс в начале 2014 года до эскалации конфликта на Украине и вмешательства в него России.

И у меня такой же. Интересно, какие там еще варианты могут получиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают разные)

Результат: Ваш курс – 50 рублей за доллар. Вы поддерживаете действия российских властей по защите русскоязычного населения в Крыму и на востоке Украине, а также считаете, что государство должно максимально жестко регулировать экономику и общественную жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают разные)

Результат: Ваш курс – 50 рублей за доллар. Вы поддерживаете действия российских властей по защите русскоязычного населения в Крыму и на востоке Украине, а также считаете, что государство должно максимально жестко регулировать экономику и общественную жизнь.

Ебать, Леш, ты правда хочешь, чтобы государство максимально жестко регулировало экономику и общественную жизнь?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поня, морда ты наша гбэшная, тебе зарплату по какому курсу туда переводят?) или она у тебя в уе?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...