Перейти к контенту

Ну не ..... ли наше правительство?


Арсений

Рекомендуемые сообщения

тест: какой курс доллара вы заслуживаете?

http://www.forbes.ru/sp/exchange_rub

Вот мой резалт:

Результат:Ваш курс – 32,66 рубля за доллар.Таким был курс в начале 2014 года до эскалации конфликта на Украине и вмешательства в него России.

И у меня такой же. Интересно, какие там еще варианты могут получиться
Плюсуюст к вам, еще интереса ради получил два варианта в 50р и 100р)) других как я понимаю нету
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    210

  • Romka

    166

  • Evgenius

    144

  • Рыч

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Едет автобус с туристами. Шуршит ветер, шелестят шины по асфальту, по мониторам идёт " любовь и голуби", климат-контроль на 22 градуса. Люди счастливы, получают удовольствие от путешествия. Но находит

Вот это про западные ценности не понимаю. Нигде кроме как в России на них не жалуются. Сам термин "западные ценности" имхо навязан тм же гб в рамках зомбирования населения. Я видел как тусую

Ну наконец то . Пошла массовка.  Давненько не срались . Все это напомнило мне мой дом где я живу. В нем 90 фигвамов. И все соседи плачутся что в доме мусорят . Никто не хочет заниматься подд

Загружено фотографий

 

Бывают разные)

Результат: Ваш курс – 50 рублей за доллар. Вы поддерживаете действия российских властей по защите русскоязычного населения в Крыму и на востоке Украине, а также считаете, что государство должно максимально жестко регулировать экономику и общественную жизнь.

Ебать, Леш, ты правда хочешь, чтобы государство максимально жестко регулировало экономику и общественную жизнь?...

 

Ром, это за меня решил составитель теста ;)

А познать всю полноту, богатство и разнообразие внутреннего мира Бегемота невозможно, опираясь лишь на заранее предложенные ответы на заранее предложенные вопросы...

 

А еще... Я очень хочу... Чтобы у меня в кабинете не повесили портрет американского президента...

Изменено пользователем hippopony
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще... Я очень хочу... Чтобы у меня в кабинете не повесили портрет американского президента...

 

 

Навеяло  :lol:

 

MzHD3E8kGPA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вапще не в тему. Даже грубовато. Но незнание моей работы и общую ментальность форума в части эмиграции доказывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, и в мыслях не было тебя обидеть  :) Просто шутка о достаточно распространенном явлении - не адресованная персонально тебе, не, чесслово :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Впервые с 22 декабря 2010 года средняя розничная цена на бензин в Соединенных Штатах опустилась ниже отметки в $3 за галлон (около 79 центов за литр). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Американскую автомобильную ассоциацию (ААА). Таким образом, бензин в США сейчас дешевле молока, средняя цена которого составляет $3,73 за галлон.

По словам представителей ААА, осенью автомобильное топливо в США традиционно немного дешевеет на фоне снижения активности автомобилистов, однако в этом году цены на бензин идут вниз особенно быстро из-за резкого падения стоимости нефти на мировых биржах. «С конца июня этого года цена нефти марки WTI (западнотехасская светлая) снизилась более чем на $20 на фоне увеличения объемов добычи и обеспокоенности трейдеров относительно перспектив мировой экономики. Примечательно, что некоторые члены ОПЕК, в частности Саудовская Аравия, готовы поддерживать цены на низком уровне ради сохранения своей доли на рынке», — отмечается в заявлении ААА.

По оценке ААА, благодаря подешевевшему топливу потребители в США будут ежедневно экономить около $250 млн по сравнению с летом нынешнего года, когда средняя цена на бензин составляла $3,68 за галлон. Как отмечают экономисты, низкие цены на бензин должны положительно отразиться на экономике США. «Когда автомобильное топливо дешевеет, а стоимость других товаров и услуг не меняется, растет потребительская активность. Хорошо, что цены упали в ноябре, когда многие покупают рождественские и новогодние подарки», — отметил аналитик американской исследовательской компании IHS Крис Кристофер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это не наш случай, потерянную прибыль с продажи нефти, наши правители вынут из наших карманов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, налог на недвижимость с 01.01.2015 - это начало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог удержаццо: увидел в сети анаграмму на "крымнаш" - "намкрыш"))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые с 22 декабря 2010 года средняя розничная цена на бензин в Соединенных Штатах опустилась ниже отметки в $3 за галлон (около 79 центов за литр). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Американскую автомобильную ассоциацию (ААА). Таким образом, бензин в США сейчас дешевле молока, средняя цена которого составляет $3,73 за галлон.

По словам представителей ААА, осенью автомобильное топливо в США традиционно немного дешевеет на фоне снижения активности автомобилистов, однако в этом году цены на бензин идут вниз особенно быстро из-за резкого падения стоимости нефти на мировых биржах. «С конца июня этого года цена нефти марки WTI (западнотехасская светлая) снизилась более чем на $20 на фоне увеличения объемов добычи и обеспокоенности трейдеров относительно перспектив мировой экономики. Примечательно, что некоторые члены ОПЕК, в частности Саудовская Аравия, готовы поддерживать цены на низком уровне ради сохранения своей доли на рынке», — отмечается в заявлении ААА.

По оценке ААА, благодаря подешевевшему топливу потребители в США будут ежедневно экономить около $250 млн по сравнению с летом нынешнего года, когда средняя цена на бензин составляла $3,68 за галлон. Как отмечают экономисты, низкие цены на бензин должны положительно отразиться на экономике США. «Когда автомобильное топливо дешевеет, а стоимость других товаров и услуг не меняется, растет потребительская активность. Хорошо, что цены упали в ноябре, когда многие покупают рождественские и новогодние подарки», — отметил аналитик американской исследовательской компании IHS Крис Кристофер.

 

http://news.drom.ru/30385.html

 

Санкции-хуянкции...

           чего-то я не допонимаю...

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый штраф 5000 рублей: готовятся важные поправки

В России могут резко увеличить штрафы за эксплуатацию транспортных средств, которые превышают нормы по уровню шума и вредным выбросам

Депутаты Госдумы предлагают в несколько раз увеличить штраф за езду на транспортном средстве, которое загрязняет окружающую среду или издает слишком сильный шум. Соответствующий законопроект будет обсуждаться на сегодняшнем заседании нижней палаты парламента, сообщает «Российская Газета».

9d6ae4469aa9c641821aa010c683893a_small.j

Речь идет о поправках в Кодекс об административных правонарушениях, которые коснутся всех транспортных средств. Сейчас штраф за несоответствие техрегламента о выбросах вредных веществ составляет 500 рублей. Депутаты предлагают увеличить его до 3 000 рублей. А за повторное нарушение - до 5 000.

«В органы власти крупных российских городов систематически поступают жалобы на шум в ночное время суток от мотоциклов и автомобилей. Эксплуатация гражданами транспортных средств, оборудованных глушителями, не отвечающими требованиям к уровню производимого шума, пагубно отражается на здоровье жителей городов», — поясняют авторы законопроекта, ссылаясь на исследование Всемирной организации здравоохранения.

Кроме того, как утверждают парламентарии, в российских городах с высоким и очень высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха проживает 55,1 миллиона человек, что составляет 53 процента городского населения страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делов то..... на нейтралке через посты катиться :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как уровень шума замерять планируют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как уровень шума замерять планируют?

есть шумомер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как уровень шума замерять планируют?

есть шумомер

 

Так на холостых же тихо. Или до отсечки будут заставлять жать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как уровень шума замерять планируют?

есть шумомер

 

ГЫ. Саня, есть то он есть, только измерять им можно в очень специальных условиях, к коим проезжая часть не относится. Собственно и сейчас можно запретить эксплуатацию авто за превышение норм по шуму и даже техинспекторы иногда встречаются на постах, только вот что-то до сих пор так никого и не наказали. Все это полная фигня и технически нереализуемо. Пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А как уровень шума замерять планируют?

есть шумомер

 

Так на холостых же тихо. Или до отсечки будут заставлять жать?

 

Нормы шума определяются на вполне определенных оборотах. Кои прописаны в ТТХ транспортного средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё херня. Вот принимаемый сейчас на федеральном уровне ежеквартальный сбор для малого бизнеса, где каждый платный сартир должен будет платить по 300.000 руб, вот где проблема и звиздец.

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё херня. Вот принимаемый сейчас на федеральном уровне ежеквартальный сбор для малого бизнеса, где каждый платный сартир должен будет платить по 300.000 руб, вот где проблема и звиздец.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уже не в первый раз слышу об этом законопроекте, где почитать нормальный вариант? то что находил больше похоже на оппозиционные страшилки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что это пока поправки Макарова, еще не принятые. Это, т.н. закон о "налоговом маневре", и вот в принятом я не нашел этих поправок http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=605370-6 - только касательно дивидендов, акцизов

 

С Российской газеты взято следующее их содержание:

 

Эти сборы поступят в муниципальные бюджеты, предельные ставки будут прописаны в Налоговом Кодексе, а устанавливать их в рамках диапазона будут региональные власти.

Периодом обложения признается квартал, говорится в поправках.

Например, ставка на торговлю и услуги общепита устанавливается в объеме от 6 тысяч рублей за 1 квадратный метр площади торгового зала до 600 тысяч рублей за объект в целом, автоперевозки грузов - от 60 тысяч до 300 тысяч рублей в зависимости от грузоподъемности автомобиля.

Перевозки пассажиров также будут облагаться сбором от 60 тысяч (до пяти мест в транспорте) до 300 тысяч рублей (более 16 мест). Также вводится гостиничный сбор. Он будет равен 50 рублям за одного проживающего за каждые полные и неполные сутки проживания.

читайте также

 

При этом ставки на все сборы могут быть увеличены, но не более чем в 10 раз, или уменьшены вплоть до нуля.

Также могут быть установлены дифференцированные ставки в зависимости от расположения гостиницы. Гостиничный сбор не будет действовать для общежитий, баз отдыха, медицинских стационаров, а также социальных учреждений, временно размещающих граждан.

Помимо этого сбор вводится на услуги автомоек, техобслуживания машин, парикмахерские и косметические салоны и будет колебаться от 60 тысяч рублей до 300 тысяч рублей за объект в зависимости от его площади (до 50 "квадратов" и более 150 квадратных метров).

Для услуг фотоателье и фотолабораторий, платных туалетов, ремонта ювелирных изделий ставка будет равна 300 тысячам рублей за объект. (РГ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам работаю с таможенными органами - иногда тихо в осадок ухожу от того, что начинают вводить что ЕвраЗэс, что наше правительство. Еще напрягает, что хотят ввести освобождение от налога на продажу недвижимости после 7 лет собственности, отменить материнский капитал и повысить ставки по ипотеке

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки убежден, что люди это будут хавать до поры до времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...