Перейти к контенту

Ну не ..... ли наше правительство?


Арсений

Рекомендуемые сообщения

Я все таки убежден, что люди это будут хавать до поры до времени...

Самое страшное, что хавать похоже будут вечно. С кем не пообщаюсь, так все царем довольны и главное, что крем наш и омерику мы скоро раком поставим, а то, что сейчас они на свою з/п вновь ничего купить не смогут, так это ничего страшного.

Цель достигнута, патриотизм крайней степени идиотизма культивирован.

Давеча общался со старым знакомым, который всю свою жизнь только и делает, что бухает, да от венерических болезней лечится. Работает таксистом, грузчиком, охранником, в общем элита нашего общества, успел все сферы пройти. Разговор начал не я, а он, тонко заметив, что наконец-то я поумнел и продал свою омериканскую машину (он так решил не видя ее в городе), да и вообще правильно таким буржуям как я, предателям родины, платить налог не по 75к в год, а по 300к, да еще и бензин для нас должен стоить дороже. Видите ли он пашет круглосуточно, а я жирую на его крови. Вот так вот. Пришлось плюнуть в харю и пожелать скорейшего отсыхания его отростка, пока дети не появились.

П.с. Путина врагом народа и виновным во всех бедах не считаю, да и внешнюю политику отчасти признаю, но в очередной раз обосравшись, наши благодетели подставляют наши сраки для ебли, а не свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    210

  • Romka

    166

  • Evgenius

    144

  • Рыч

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Едет автобус с туристами. Шуршит ветер, шелестят шины по асфальту, по мониторам идёт " любовь и голуби", климат-контроль на 22 градуса. Люди счастливы, получают удовольствие от путешествия. Но находит

Вот это про западные ценности не понимаю. Нигде кроме как в России на них не жалуются. Сам термин "западные ценности" имхо навязан тм же гб в рамках зомбирования населения. Я видел как тусую

Ну наконец то . Пошла массовка.  Давненько не срались . Все это напомнило мне мой дом где я живу. В нем 90 фигвамов. И все соседи плачутся что в доме мусорят . Никто не хочет заниматься подд

Загружено фотографий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно переоборудование замутить (по крайней мере, раньше, 2012 году можно было). Трудоемко правда

http://niievmash.ru/?p=1

 

Хотя после прессинга Федеральным агентством по аккредитации Органов по сертификации и испытательных центров - не знаю как обстоят дела

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.newsru.com/russia/30oct2014/medvedev.html

 

Они чтото там употребляют ? (Слова Медвежнка за неделю об первых известиях о ежеквартальном сборе)

 

Правительство не собирается менять принципы налогообложения бизнеса, об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на форуме "Опоры России". Премьер, как и в начале своего президентского срока в 2008 году, вновь призвал не "кошмарить бизнес".

"Предприниматели не должны жить и работать в атмосфере страха, и это абсолютно точно. Поэтому добросовестные предприниматели должны быть под защитой закона, их нужно максимально поддерживать и поощрять", - сказал премьер-министр, которого цитирует ТАСС.30.10.2014

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёто как-то грустно становится, т.к. где на всё это гавно денег заработать, я перестаю понимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёто как-то грустно становится, т.к. где на всё это гавно денег заработать, я перестаю понимать.

просто не покупай говна.

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

М.А.Булгаков, "Собачье сердце".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чёто как-то грустно становится, т.к. где на всё это гавно денег заработать, я перестаю понимать.

просто не покупай говна.

;)

 

Да Мишаня, говном я называю разнообразные налоги и прочие разницы курсов, из-за которых, объективно, щас всё попрёт вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это - популизм и пустая болтовня, но, думаю, душу греет белорусам

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президентские выборы в РБ пройдут не позднее 20 ноября 2015 года :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам такой вариант:

 

Транспортный налог могут увеличить в 4 раза для «неэкологичных» авто. Пострадают Евро-3 и ниже. 

11 ноября столицу Приморского края посетил с рабочим визитом министр промышленности и торговли Денис Мантуров, который в частности осматривал местное производство автомобилей Mazda. Министр рассказал немало интересного из ближайшего будущего автомобилистов России: вчера мы цитировали его слова о полном запрете использования праворульных автобусов и неясной ситуации с праворульным легковым транспортом. Сегодня напишем о грядущих изменениях в системе исчисления транспортного налога для легковых автомобилей, которые должны «стимулировать» их владельцев к обновлению содеражания своих гаражей. 

Если коротко и по существу 

Инициатива затронет более 60% автомобилистов России. Именно столько у нас машин в категории «старше семи лет» с двигателями ЕВРО-3 и ниже. 
Преимущественно удар придется по владельцам следующих маркок: Lada, Toyota, Chevrolet, Ford и Kia с Hyundai. Эти производители сформировали в России самые многочисленные автопарки. 
Наиболее остро налог ощутят жители тех регионов нашей страны, где автопарк преимущественно состоит из праворульных автомобилей, а также из подержанных автомобилей марки Lada. 
Транспортный налог по оптимистичному сценарию для владельцев авто с мотором ниже ЕВРО-4 может увеличится в четыре раза уже в следующем году. 

История вопроса и калькуляция 

Еще год назад, до санкций и падения национальной валюты под откос, в правительстве рассуждали, что неплохо бы транспортный налог привязать к экологическому классу авто (он указан в вашем ПТС в специальной строке). Цель, как водится, благая — обложить налогом владельцев старых автомобилей, чтобы они с большей охотой переходили на новые, а местное производство росло. Можно, конечно, вспомнить про экологию, но это только ширма, поэтому просто забудем. Рассчитывать транспортный налог по-новому предлагалось в зависимости от эко-класса двигателя, его объема и возраста автомобиля. Конкретики не было, но была следующая схема: вводится увеличивающий сумму налога коэффициент от 0,86 (для автомобилей выше Евро-4 и/или моложе пяти лет) до 3,6 (ниже Евро-4 и/или старше 20 лет). 

Предположим, у нас есть новая базовая ставка транспортного налога в 2000 р. для 1,5-литрового ДВС и две Тойоты Короллы с двигателем такого объема, но разными годами выпуска — одна новая с Евро-5, а вторая подержанная с Евро-3 по ПТС или вообще с пустой графой «экологический класс». Владелец нового авто заплатит 1720 р., старого — 7200 р., то есть в четыре раза больше. И так каждый год. 

После визита Мантурова на ДВ появилась новая информация о том, что те автолюбители, в ПТС которых в строке «Эколологический класс» ничего не написано, в 2015 году увидят, как машина превратися в тыкву. Такие авто могут лишить права ездить по дорогам общего пользования. Поэтому внимательно посмотрите, что у вас написано в ПТС, и делайте выводы. 

Чего хочет Министерство 

Месяц назад о горячем (без преувеличения) желании Министерсва побыстрей ввести экологический налог писала деловая газета «Ведомости». Главный аргумент Правительства на сегодняшний день в пользу новой схемы — надо обновлять автопарк и стимулировать производство, страна в сложном положении. Позавчера министр Мантуров открытым текстом говорил, что «сдать правый руль по утилизации и взять левый — хорошая тендеция». 

К чему готовиться 

1. Загляните в ПТС своего авто. 

1.1. Если в графе «экологический класс» стоит «Четвертый» или «Пятый» — повод для радости. В 2015 году вы заплатите чуточку больше, чем всегда. 

1.2. Если «Третий», умножайте сумму транспортного налога за этот год примерно на 4 (возможно, и меньше, но скорее всего даже больше). 

1.3. Если написано «не определен»... Такой автомобиль, вероятно, вообще не сможет выехать на дорогу, если Министерство помимо налогового кодекса еще подмахнет изменения в техрегламент. 

2. В любом случае, если налог примут, то подержанные автомобили с классом ЕВРО-4 и выше поднимутся в цене, а автомобили с классом ЕВРО-3 и ниже просядут из-за возросшего налогового бремени. 

3. Пока никаких официальных данных про новые ставки транспортного налога и коэффициенты для них не опубликовано, но слухи ходят неприятные и готовиться стоит к худшему. 

Изменено пользователем Lion_57
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам такой вариант:

 

[skip]

Ща пройдет волна недовольства и налог поднимут всего в два раза.Какая фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как Вам такой вариант:

 

[skip]

Ща пройдет волна недовольства и налог поднимут всего в два раза.Какая фигня.

 

Верно подметил )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как Вам такой вариант:

 

[skip]

Ща пройдет волна недовольства и налог поднимут всего в два раза.Какая фигня.

 

Димк, впервые за большой промежуток времени согласен с тобой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Во как!

http://top.rbc.ru/business/28/11/2014/54777b25cbb20f318a922fcc

 

Интересно, решатся-таки брать за проезд по МКАД (как такое вообще придумать можно было?) или только за въезд в центр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно другое - если пропихнут изменения в действующее законодательство (взимание разовой платы за пользование дорогами общего пользования, за которые "как бы" уже уплачено из транспортного налога и сборов), остановятся только на МКАД и ТТК?

Логика понятна, строить коммерческие дороги фу как невыгодно, долго и дорого. А тут всего лишь пару строчек исправить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как!

http://top.rbc.ru/business/28/11/2014/54777b25cbb20f318a922fcc

 

Интересно, решатся-таки брать за проезд по МКАД (как такое вообще придумать можно было?) или только за въезд в центр?

Плата за въезд в центр понятна, я б, пожалуй, проголосовал бы "за", только, опять-таки, ПОНИМАТЬ И ОПРЕДЕЛИТЬ, что какую именно часть считать "центром"; а вот про проезд по ТТК или МКАДу - тут, конечно, лютый и абсолютный пипец, я не представляю, что будет, если введут... хотя... кого я обманываю - НИ ХУЯ не будет, крымнаш и всештоделаетпутинправильно... все съедят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так считаю.

Ввели бы для замкадышей плату, и все. Но к примеру повысили бы в Москве самой цены на бензин, вот и уравниловка и деньги в бюджет! Москвич не поедет в область заправляться)

А вообще на въезде в мск До МКАД камеры бы считывали номерок и присылали бы в конце месяца счет за каждый въезд 50 руб. Москвичи нсли не хотят платить, пусть тогда в область не ездят) да дофига вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, москвичи по МКАДу не ездят?

 

В некоторых городах мира платный въезд только в ИСТОРИЧЕСКИЙ центр! Да там такие узкие улочки, что и бесплатно особого желания ездить там нет. Но у нас как же додумались даже предложить такое?! - сделать платным проезд по основным артериям города! Т.е. основная цель - не ограничить, а именно собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как!

http://top.rbc.ru/business/28/11/2014/54777b25cbb20f318a922fcc

 

Интересно, решатся-таки брать за проезд по МКАД (как такое вообще придумать можно было?) или только за въезд в центр?

Вот что нужно было давно сделать

"....ввести плату за въезд на МКАД и в пределы Москвы для обладателей иногородних номеров, но, скорее всего, на такую меру не пойдут – это может задеть власти Московской области, продолжает собеседник РБК."

 

Задеть власти московской области!! это 3.14здец! А задеть москвичей в собственном городе им по}{ую!

 

Иногородним плату за въезд в пределы мкад независимо от дня недели и + отдельно за каждый день пребывания внутри мкада, подмосковным ограничить въезд и передвижение по городу в будни чет/нечет по номеру, в выходные свободный, впрочем и москалям то же самое можно применить. И отменить по}{уистическую регистрацию авто по месту пребывания, а не по месту постоянной прописки, и продажу авто по доверенности, *все равно* какой ген или неген.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще запретили бы в кредит машины продавать. Всё оттуда. И права покупать неучась. И благосостояние народа сразу улучшится и машин меньше станет и дтп. А то накупили себе китайцев в кредиты, ни ездить не умеют ни мозгов нет толком. хрен обьедешь. А в центр города, в будний день, запускать мотоциклы и машины класса А, не больше форда фиесты. А то некоторые ездят на крузаках и субурбанах, возят свою единственную задницу занимая  места на дороге как маршрутка, больше в 3 раза чем А классники.

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще запретили бы в кредит машины продавать. Всё оттуда. И права покупать неучась. И благосостояние народа сразу улучшится и машин меньше станет и дтп. А то накупили себе китайцев в кредиты, ни ездить не умеют ни мозгов нет толком. хрен обьедешь. А в центр города, в будний день, запускать мотоциклы и машины класса А, не больше форда фиесты. А то некоторые ездят на крузаках и субурбанах, возят свою единственную задницу занимая  места на дороге как маршрутка, больше чем А классники.

Ну ты еще Брагу припомни, он быстро тебе категорию определит :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...