Перейти к контенту

Ну не ..... ли наше правительство?


Арсений

Рекомендуемые сообщения

Эти молодцы наверху решили поубирать теперь и стоянки автомобильные, может привлечь желающих к "народным" парковкам? У меня бокс металлический в гаражном кооперативе, официально зарегистрированная в МГСА, теперь хотят снести как незаконную постройку. Красота. Ладно бы земля кому нужна была, а то охранная зона железной дороги у черта на куличках, даже палатку с чебуреками не поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    210

  • Romka

    166

  • Evgenius

    144

  • Рыч

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Едет автобус с туристами. Шуршит ветер, шелестят шины по асфальту, по мониторам идёт " любовь и голуби", климат-контроль на 22 градуса. Люди счастливы, получают удовольствие от путешествия. Но находит

Вот это про западные ценности не понимаю. Нигде кроме как в России на них не жалуются. Сам термин "западные ценности" имхо навязан тм же гб в рамках зомбирования населения. Я видел как тусую

Ну наконец то . Пошла массовка.  Давненько не срались . Все это напомнило мне мой дом где я живу. В нем 90 фигвамов. И все соседи плачутся что в доме мусорят . Никто не хочет заниматься подд

Загружено фотографий

Lazy сказал(а) 04 Дек 2014 - 22:04:

Эти молодцы наверху решили поубирать теперь и стоянки автомобильные, может привлечь желающих к "народным" парковкам? У меня бокс металлический в гаражном кооперативе, официально зарегистрированная в МГСА, теперь хотят снести как незаконную постройку. Красота. Ладно бы земля кому нужна была, а то охранная зона железной дороги у черта на куличках, даже палатку с чебуреками не поставить.

Тебе от этого не легче, но решения по сносу гаражей, находящихся в зонах отчуждения железных дорог, принимаются не городскими властями, а РЖД. У железнодорожников изначально были более жесткие условия предоставления участков под гаражи. Тут даже о символической компенсации речи не будет. Город железнодорожникам в этом плане завидует, так как при сносе приходится хоть какие-то копейки платить. РЖД и город в этих делах совершенно автономны. У каждой стороны своя земля и свои интересы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Собственно, на всякий случай, если кто переживал.

Минпромторг ежегодно публикует перечень авто, стоимостью свыше 3 000 000 рублей, которые облагаются более высоким транспортным налогом. Ни одного FORD в списке нет - в отличии от Chevrolet

 

3mln_auto.pdf

 

http://minpromtorg.gov.ru/docs/list/

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, на всякий случай, если кто переживал.

Минпромторг ежегодно публикует перечень авто, стоимостью свыше 3 000 000 рублей, которые облагаются более высоким транспортным налогом. Ни одного FORD в списке нет - в отличии от Chevrolet

 

attachicon.gif3mln_auto.pdf

 

http://minpromtorg.gov.ru/docs/list/

 

А где в списке BMW X5 35i ?

 

А где Lexus RX350 ?

 

+ поправки на то что за полгода доллар вырос в 2 раза, как и рублевые цены на авто могут пойти  тудаже вверх, видимо никто делать не собирается. Пидоры. 

В инете видел уже VW Golf R стоит под 3 ляма. Так что на 2016 год если ничего не изменится, чувствую будет печалька.

 

Также Многих эксклюзивов в списке нет.

Т.е. например если я куплю (если бы) пагани зонда или кенигсегг, то раз его нет в списках то и платить за него ненадо ? Отдекларировал в 2.5 млн руб и завез... 

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да - в списке нет - вези :)

Пересматривают перечень раз в год. До 2016 года можно спать спокойно. Публикуют его в конце февраля-начале марта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Т.е. например если я куплю (если бы) пагани зонда или кенигсегг, то раз его нет в списках то и платить за него ненадо ? Отдекларировал в 2.5 млн руб и завез... 

 

Что-то мне подсказывает, что ни зонду, ни кёнигсек, ты  своей настоящей жизни купить не сможешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это все машины 2014 года выпуска, а если ролс ройс 2013, то налога уже нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это все машины 2014 года выпуска, а если ролс ройс 2013, то налога уже нет?

 

звучит бредово - но да ... Они потом поймут, что обманулись

Я вообще не понимаю принцип отбора. Но список опубликован в таком виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дык это все машины 2014 года выпуска, а если ролс ройс 2013, то налога уже нет?

 

звучит бредово - но да ... Они потом поймут, что обманулись

Я вообще не понимаю принцип отбора. Но список опубликован в таком виде.

 

странная херня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно. Так и выходит. Да у нас всегда так. Сначала запретили Евро 4 авто. Теперь до конца года снова можно (оказалось в итоге, что можно)

Приказ по расчету под спойлер спрятал.

Согласно приказу - перечень должен составляться не позднее 1 марта. Они его составили.

Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) от 28 февраля 2014 г. N 316 г. Москва

 

Зарегистрирован в Минюсте РФ 2 апреля 2014 г.

Регистрационный N 31805

В соответствии с частью 2 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2013, N 30, ст. 4047) и Положением о Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 42, ст. 4825; 2009, N 3, ст. 378, N 6, ст. 738, N 11, ст. 1316, N 25, ст. 3065, N 26, ст. 3197, N 33, ст. 4088; 2010, N 6, ст. 649, N 9, ст. 960, N 26, ст. 3350, N 31, ст. 4251, N 35, ст. 4574, N 45, ст. 5854; 2011, N 43, ст. 6079, N 46, ст. 6523, N 47, ст. 6653, 6662; 2012, N 1, ст. 192, N 43, ст. 5874, 5886; 2013, N 5, ст. 392, N 16, ст. 1966, N 23, ст. 2909, N 33, ст. 4386, N 38, ст. 4817, N 45, ст. 5822), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расчета средней стоимости легковых автомобилей в целях главы 28 Налогового кодекса Российской Федерации.

Департаменту транспортного и специального машиностроения (Морозов А.Н.) обеспечить размещение Перечня ежегодно, не позднее 1 марта, на официальном сайте Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра А.Л. Рахманова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели непонятно, что все это популисткие телодвижения, с целью угодить быдлоэлекторату?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно Вы говорите. Я с вами полностью согласен. К той же степи относится инициатива по привязке налога к Евро классу.

На Электромобили экологический класс не определяется, значит под раздачу не попадут. Включить налог в топливо (вместо уплаты раз в год) они (читай - правительство) замяли. Пока придерживаются Эко-привязки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это все машины 2014 года выпуска, а если ролс ройс 2013, то налога уже нет?

Нет повышенного налога, а обычный есть для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот это поворот

В России за автопробеги планируют штрафовать на 1 млн рублей
МВД готовит поправки в закон о массовых акциях, которые приравняют автопробеги к митингам
Российское Министерство внутренних дел готовит поправки в федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». В ближайшее время текст поправок  будет обнародован для общественного обсуждения, после чего с июля 2015 года законопроект вступит в силу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот это поворот

В России за автопробеги планируют штрафовать на 1 млн рублей
МВД готовит поправки в закон о массовых акциях, которые приравняют автопробеги к митингам
Российское Министерство внутренних дел готовит поправки в федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». В ближайшее время текст поправок  будет обнародован для общественного обсуждения, после чего с июля 2015 года законопроект вступит в силу.

 

Я эту ***ню уже скидывал в теме о пробеге, ура-патриотичный Палыч отреагировал, что опять-де я "напердел" в профильной теме. Голосуйте, *девушка легкого поведения*, за Хуйло-Путина, скоро будете строем ссать и срать в общественных уборных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, может тебе Саакашвили ближе? Давай его пригласим порулить... наконец-то ты будешь доволен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, может тебе Саакашвили ближе? Давай его пригласим порулить... наконец-то ты будешь доволен...

Да мне похyй, а на тя оденут форму, сапоги и маршировать пошлют)) В Крым))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю - ты один из тех, кто всегда всем недоволен?!?!? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я эту ***ню уже скидывал в теме о пробеге

 

мискузи )) Не видел :)

 

 

post-10010-0-39598200-1426653100_thumb.j

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, может тебе Саакашвили ближе? Давай его пригласим порулить... наконец-то ты будешь доволен...

Да мне похyй, а на тя оденут форму, сапоги и маршировать пошлют)) В Крым))
в мире еще очень много других сран, куда ввезти мустанг будет не проблемой :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык это протесты. нам с нашим автопробегом *все равно*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я эту ***ню уже скидывал в теме о пробеге

 

мискузи )) Не видел :)

 

 

attachicon.gifmed_1410526316_image.jpg

 

Ааааааа!! Черт... Забыл, откуда, но прям оч знакомая картинка)) Из оч знакомого кина)) Артем, не томи, скажи, откуда!! ТОЧНО знаю, но забыл!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему про импортные автомобили многим россиянам придётся вскоре забыть. Ввозные пошлины могут поднять в ближайшее время.

Вчера состоялось первое организационное заседание комитета Союза машиностроителей России по развитию кооперации и локализации производства в автомобильной промышленности. Главой этого комитета был назначен президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Выступая на совещании, господин Андерссон призвал машиностроителей России обратиться в Правительство РФ с просьбой о протекционистской поддержке отрасли. Помимо прочего, глава АвтоВАЗа отметил слишком низкую импортную пошлину.

«Мы должны заниматься подготовкой протекционистских предложений для Правительства России. Как иностранец я могу сказать, что в некоторых случаях наша импортная пошлина слишком низкая», — приводит слова Андерссона сайт drom.ru. В качестве примера Бу Андерссон привел США, Бразилию и Китай, которые активно защищают свою внутреннюю промышленность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлины, говорите...

 

Opel и Chevrolet объявили об уходе с российского рынка. Такое решение было принято из-за крайне низких продаж в конце 2014 и начале 2015 года. Opel уходит из России полностью. До конца июня будет законсервирован завод в Санкт-Петербурге, на калининградском «Автоторе» сборка будет закончена в феврале. Chevrolet оставит в России только премиальные модели Corvette, Tahoe и Camaro. Сборка остальных автомобилей данной марки на ГАЗе завершится до конца года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...