Перейти к контенту

Ну не ..... ли наше правительство?


Арсений

Рекомендуемые сообщения

Chevrolet оставит в России только премиальные модели Corvette, Tahoe и Camaro. 

 

:clapping: 

Ну и норм. Не-До-машины, спроектированные пиздоглазыми корейцами и по воле случая носящие шеви-крестик - уходят, а тру-Америка - остается! 

Глядишь и уйдет в небытие ситуация, когда владелец Ланоса может сказать владельцу Корвета на светофоре - "о, респект, у меня тоже шевроле!"

А с жопелем забавно, да. Планировали Даше корсу взять. Терь, походу, вместо корсы придется брать тахо  :lol:

Изменено пользователем Stich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    210

  • Romka

    166

  • Evgenius

    144

  • Рыч

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Едет автобус с туристами. Шуршит ветер, шелестят шины по асфальту, по мониторам идёт " любовь и голуби", климат-контроль на 22 градуса. Люди счастливы, получают удовольствие от путешествия. Но находит

Вот это про западные ценности не понимаю. Нигде кроме как в России на них не жалуются. Сам термин "западные ценности" имхо навязан тм же гб в рамках зомбирования населения. Я видел как тусую

Ну наконец то . Пошла массовка.  Давненько не срались . Все это напомнило мне мой дом где я живу. В нем 90 фигвамов. И все соседи плачутся что в доме мусорят . Никто не хочет заниматься подд

Загружено фотографий

Судя по всему про импортные автомобили многим россиянам придётся вскоре забыть. Ввозные пошлины могут поднять в ближайшее время.

Вчера состоялось первое организационное заседание комитета Союза машиностроителей России по развитию кооперации и локализации производства в автомобильной промышленности. Главой этого комитета был назначен президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Выступая на совещании, господин Андерссон призвал машиностроителей России обратиться в Правительство РФ с просьбой о протекционистской поддержке отрасли. Помимо прочего, глава АвтоВАЗа отметил слишком низкую импортную пошлину.

«Мы должны заниматься подготовкой протекционистских предложений для Правительства России. Как иностранец я могу сказать, что в некоторых случаях наша импортная пошлина слишком низкая», — приводит слова Андерссона сайт drom.ru. В качестве примера Бу Андерссон привел США, Бразилию и Китай, которые активно защищают свою внутреннюю промышленность.

Бо Андерссон интересный дядька, умный и нацеленный на результат. Он делает все, что может, чтобы поднять компанию, которой его поставили командовать. Естественно, ему хочется разыграть и карту повышения пошлин, но вряд ли что-нибудь из этого получится. Из ВТО мы, по-моему, выходить пока не собираемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Судя по всему про импортные автомобили многим россиянам придётся вскоре забыть. Ввозные пошлины могут поднять в ближайшее время.

Вчера состоялось первое организационное заседание комитета Союза машиностроителей России по развитию кооперации и локализации производства в автомобильной промышленности. Главой этого комитета был назначен президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Выступая на совещании, господин Андерссон призвал машиностроителей России обратиться в Правительство РФ с просьбой о протекционистской поддержке отрасли. Помимо прочего, глава АвтоВАЗа отметил слишком низкую импортную пошлину.

«Мы должны заниматься подготовкой протекционистских предложений для Правительства России. Как иностранец я могу сказать, что в некоторых случаях наша импортная пошлина слишком низкая», — приводит слова Андерссона сайт drom.ru. В качестве примера Бу Андерссон привел США, Бразилию и Китай, которые активно защищают свою внутреннюю промышленность.

Бо Андерссон интересный дядька, умный и нацеленный на результат. Он делает все, что может, чтобы поднять компанию, которой его поставили командовать. Естественно, ему хочется разыграть и карту повышения пошлин, но вряд ли что-нибудь из этого получится. Из ВТО мы, по-моему, выходить пока не собираемся.

 

Да, тоже про ВТО подумал. Нельзя просто так взять и поднять пошлины, не посоветовавшись с жидо-массонской закулисой находясь при этом в ВТО.

nelzya-prosto-tak-vzyat-i_orig_.jpg

 

 

Именно по этой причине и была выдумана вся эта возня с утилизационным сбором, потому как надо было чем-то добирать понизившиеся сборы от пошлин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про повышение транспортного и введение экологического налога читали?

 

http://news.auto.ru/news/category/day_news/79512_starie_mashini_oblozhat_ekologicheskim_nalogom/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще говорят, что мы все в конечном итоге умрем. Ожидание смерти страшнее смерти.

Я не вижу никакого смысла печалиться из-за чьих-то долгосрочных пожеланий, планов и прожектов. В жизни достаточно реальных огорчений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Наткнулся

 

http://www.rosbalt.ru/main/2015/04/08/1386561.html

 

Медведев расстроен ростом курса рубля.

 

Он неадекватен, неграмотен или работает на олигархов-сырьевиков или что?

 

Я, конечно, не экономист, но мне кажется, падающий курс рубля не очень хорош для экономики, полностью зависящей от импорта.

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доходы-расходы бюджета считают в рублях. слабее курс - больше рублей от продажи нефти-газа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девальвация национальной валюты ведет к росту внутреннего производства.

Но не в нашем случае, когда все исходные комплектующие для производства импортные: в машрностроении детали, технологии, в животноводстве семянной материал, медикаменты, в растениеводстве тож семена, технологии. Без импорта у нас собственное производство на уровне 70х годов по производительности

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девальвация национальной валюты ведет к росту внутреннего производства. 

Латание бюджета ничем не обеспеченными рублями к инфляции ведёт и дефициту товаров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знатоки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знатоки

Я  - не спец, не экономист

Разъясни? В Медвед правильно переживает, что рубль укрепляется?

Ато рубль опять вниз пошел... Радоваться, чтоль? ))))

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девальвация национальной валюты ведет к росту внутреннего производства.

Латание бюджета ничем не обеспеченными рублями к инфляции ведёт и дефициту товаров.
Ну йух его знает, я хоть и не сторонник нашей внутренней политики и уж тем более экономической, но наш местный совхоз уже 2 месяца трубит о росте производства, готовности закрыть рынок республики и даже на соседние области посягает) причем это не слова в прессе, а личный разговор с управляющим. К примеру, в этом году на 8 марта они реально закрыли своими розами и тюльпанами все точки, торговавшие до этого голландскими цветами, в прошлые года такого не было. Поэтому в этом году цены на цветы остались на прежнем уровне. Сейчас на прилавки пошли их огурцы и помидоры, опять же цены существенно ниже импортных, раньше были на одном уровне и в продажу позже поступали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знатоки

Я - не спец, не экономист

Разъясни? В Медвед правильно переживает, что рубль укрепляется?

Ато рубль опять вниз пошел... Радоваться, чтоль? ))))

Жень, при грамотном управлении на местах, слабый рубль является дополнительным инструментом в конкуренции с импортными товарами.

Пример, дядя Ваня выращивает морковь, себестоимость 100 руб. Из европы ее везут за 2€. По старому курсу ~85 руб. Дядя Ваня в жопе. Курс подскочил, Европейская морковь стала 130 руб, а себестоимость у дяди Вани осталась 100, потому что з/п работникам он не поднимал, тк неоткуда брать поднимать, как и всем в стране, а семена берет отечественные в рублях, земля так же в рублях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, при грамотном управлении на местах, слабый рубль является дополнительным инструментом в конкуренции с импортными товарами.

Пример, дядя Ваня выращивает морковь, себестоимость 100 руб. Из европы ее везут за 2€. По старому курсу ~85 руб. Дядя Ваня в жопе. Курс подскочил, Европейская морковь стала 130 руб, а себестоимость у дяди Вани осталась 100, потому что з/п работникам он не поднимал, тк неоткуда брать поднимать, как и всем в стране, а семена берет отечественные в рублях, земля так же в рублях.

 

 

А если в структуре себестоимости у дяди Вани навалом всякого импортного?

 

Местный производитель свинины у нас в ужасе - Камский бекон. Медикаменты импортные, хитрые добавки в корма - импортные, спермодозы импортные, аренда хряков в евро, роялти в евро, запчасти на оборудование импортные. Цены поднимать на мясо запрещают бездельники в высоких кабинетах, чтоб народ не возмущался.

Есть растениеводы местные - посадочный материал испортный, присадки какие-то тоже импортные.

Птицеферма тоже плачет - Циплята , яйца для выведения и откорма завозят оттудова, тоже технология, медикаменты.

 

Своего племенного хозяйства в России нету, говорят... Ни по свинине ни по птице.

 

Почему знаю - учет у них всех внедрял, в техпроцессы вникал... 

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

знатоки

Я  - не спец, не экономист

Разъясни? В Медвед правильно переживает, что рубль укрепляется?

Ато рубль опять вниз пошел... Радоваться, чтоль? ))))

 

если не ездить отдыхать за границцу, то радоваться. пока мы сидим в режиме санкций, в стране идет подъем экономики, т.к. работает схема импортозамещения. отток капитала за границу снизился в разы из-за уменьшения импорта. это как раз то самое время, когда можно развивать собственный бизнес, практически во всех сферах экономики. для этого не надо быть экономистом. Если и так не понятно,то есть более простое объяснение- купи-продай-ведет страну в жопу. при развитии собственного производства входящим на рынок импортерам войти значительно сложнее, пока высокий курс на валюту, ввозить из-за границы товары конкурирующие с российскими менее выгодно или не выгодно. Надеюсь что смог ответить на вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жень, при грамотном управлении на местах, слабый рубль является дополнительным инструментом в конкуренции с импортными товарами.

Пример, дядя Ваня выращивает морковь, себестоимость 100 руб. Из европы ее везут за 2€. По старому курсу ~85 руб. Дядя Ваня в жопе. Курс подскочил, Европейская морковь стала 130 руб, а себестоимость у дяди Вани осталась 100, потому что з/п работникам он не поднимал, тк неоткуда брать поднимать, как и всем в стране, а семена берет отечественные в рублях, земля так же в рублях.

 

 

А если в структуре себестоимости у дяди Вани навалом всякого импортного?

 

Местный производитель свинины у нас в ужасе - Камский бекон. Медикаменты импортные, хитрые добавки в корма - импортные, спермодозы импортные, аренда хряков в евро, роялти в евро, запчасти на оборудование импортные. Цены поднимать на мясо запрещают бездельники в высоких кабинетах, чтоб народ не возмущался.

Есть растениеводы местные - посадочный материал испортный, присадки какие-то тоже импортные.

Птицеферма тоже плачет - Циплята , яйца для выведения и откорма завозят оттудова.

 

Своего племенного хозяйства в России нету, говорят... Ни по свинине ни по птице.

 

Почему знаю - учет у них всех внедрял, в техпроцессы вникал... 

 

зачем ты говоришь на всю страну такие вещи? есть и корма российские и птица не привязанная к европе и хрюшки, и даже коровки уже давно есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ты говоришь на всю страну такие вещи? есть и корма российские и птица не привязанная к европе и хрюшки, и даже коровки уже давно есть

 

 

Чото наши, видать, облажались, что в техпроцессах на импорт завязаны

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять плюсую к бивню! На территории РК и птицефабрики, и свинофермы на отечественном цикле. Корма в рублях из Поволжья

И ваши не облажались, а пользовались старым курсом в свою пользу, тк раньше импортное выходило дешевле.

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

зачем ты говоришь на всю страну такие вещи? есть и корма российские и птица не привязанная к европе и хрюшки, и даже коровки уже давно есть

 

 

Чото наши, видать, облажались, что в техпроцессах на импорт завязаны

 

поздно развитие начали, не успели собственное производство наладить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От того, что под крышей того же правительства, в угоду родственникам, сидящим на импорте продовольствия, у нас все уничтожали и не давали развивать свое с/х 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импортозамещение - это хорошо. Вот только как у нас с импортозамещением специалистов по выведению сортов и пород?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импортозамещение - это хорошо. Вот только как у нас с импортозамещением специалистов по выведению сортов и пород?

в северо-западе нормально. развито животноводство и работают высококвалифицированные, обученные за границей специалисты. это не бла бла. мы кредитуем данный сектор и глубоко погружаемся в бизнес клиентов, с регулярными выездами на предприятия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что скажу:

«Единая Россия» сделала очень много достижений, они подняли экономику, мы стали более лучше одеваться. Не было того, что сейчас. Это очень большие достижения. В сельском хозяйстве всё очень хорошо. Стали засеивать больше земель: овощи там, рожь – вот это всё. Благоустройство вот в городах выросло, с жильем тоже никаких проблем.

Все говорят: «Денег нет, ничего нет». Да как нету денег, когда молодежь вся ездит на машинах, ходит по клубам? Ходят в этих норковых шубах, которые стоят фиг знает сколько. У каждого человека уже есть iPad, всякие ноутбуки. И я не верю в то, что говорят.

А если бы не Путин, то Россию к Америке давно бы присоединили. Особенно Прохоров или еще какие-нибудь такие: Навальный, Немцов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Импортозамещение - это хорошо. Вот только как у нас с импортозамещением специалистов по выведению сортов и пород?

... с регулярными выездами на предприятия

 

Бивнюш, про твои выезды мы знаем)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...