Перейти к контенту

Ну не ..... ли наше правительство?


Арсений

Рекомендуемые сообщения

Вот, блин, разозлили вы меня!

Исаковского. Дома, как говорится, "лимитные", но это дело десятое, не при чем, как люди сюда приехали, я тоже, своего рода, лимитчик.

Там уже пятый год припарковано два Зила и один Маз "Головастик". Доброжелатели донесли - куплены двумя друганами для перевозок, но не пошло, а продавать не хотят. У друганов по "трёшке", дружно проводят выходные, бухая у подъезда. Зарабатывают на "Газелях" паркуют тоже у подъезда.

В одном зиле уже нет стёкол, в Мазе в кузове осенью кто-то навалил кучу.

Таджик-дворник убирает двор. Зарплата - 13 тыщ, жить на нее нельзя, (кстати, из бюджета вроде выделяют 30) таксует ночью от "Щукино" до района на Нексии. Паркует - ВО ДВОРАХ.Где придётся.

Конечно, все замечательные люди. Но жить то как, с их хобби?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    210

  • Romka

    166

  • Evgenius

    144

  • Рыч

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Едет автобус с туристами. Шуршит ветер, шелестят шины по асфальту, по мониторам идёт " любовь и голуби", климат-контроль на 22 градуса. Люди счастливы, получают удовольствие от путешествия. Но находит

Вот это про западные ценности не понимаю. Нигде кроме как в России на них не жалуются. Сам термин "западные ценности" имхо навязан тм же гб в рамках зомбирования населения. Я видел как тусую

Ну наконец то . Пошла массовка.  Давненько не срались . Все это напомнило мне мой дом где я живу. В нем 90 фигвамов. И все соседи плачутся что в доме мусорят . Никто не хочет заниматься подд

Загружено фотографий

Вот, блин, разозлили вы меня!

Исаковского. Дома, как говорится, "лимитные", но это дело десятое, не при чем, как люди сюда приехали, я тоже, своего рода, лимитчик.

Там уже пятый год припарковано два Зила и один Маз "Головастик". Доброжелатели донесли - куплены двумя друганами для перевозок, но не пошло, а продавать не хотят. У друганов по "трёшке", дружно проводят выходные, бухая у подъезда. Зарабатывают на "Газелях" паркуют тоже у подъезда.

В одном зиле уже нет стёкол, в Мазе в кузове осенью кто-то навалил кучу.

Таджик-дворник убирает двор. Зарплата - 13 тыщ, жить на нее нельзя, (кстати, из бюджета вроде выделяют 30) таксует ночью от "Щукино" до района на Нексии. Паркует - ВО ДВОРАХ.Где придётся.

Конечно, все замечательные люди. Но жить то как, с их хобби?

Серега, я о**ел, когда у меня под домом (на Исаковского) какой-то чувак неделю подряд фуру в 120 кубов парковал.. Причем не тупо - поставил и неделю стояла, а приезжал каждый день! А еще - из пятидесяти (примерно) авто - около 15 стоят без движения уже несколько лет.. А я, если приезжаю после 20:00 - ищу парковку за полкилометра от дома, ну, либо где-нить на тротуаре... А мораль? Купи свой дом со своей землей (ты уже в теме :))и живи. А так - мирись...

Зы: а таджик дворник твой похоже возит меня по пятницам в кино за 100р :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж и двор - это ведь две большие разницы? Ты ведь платишь за гараж?

Около дома место тоже не пустует :rolleyes:

PS. Снесут гаражи, буду ставить возле дома. Чё делать.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=dPCyR-tR4

По-моему, ты отвлекся от темы про правительство, являющейся заглавной в этой ветке, и перешел на другую, не менее для тебя злободневную )).

Вот Шнур за меня ответит!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, ни фига не вышло, ну вот ссылка:

Прошу меня "понять и пггостить!"

Вот Шнур за меня ответит!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, у меня на работе как минимум трое коллег - потенциальные владельцы "роскошных автомобилей".

1-ый - Toyota Chaser TourerV, 2001 года, мощность 280 л/с, рыночная цена - 350-450 т.р.

2-ой - Subaru Legacy B4, 1999 года, мощность 265 л/с, рыночная цена - 250-300 т.р.

3-ий - Mitsu Lancer Evo 4, 1996 года, мощность 280 л/с, рыночная цена - 300-400 т.р.

В понедельник обрадую счастливых обладателей предметов роскоши :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто просто стоит, не двигаясь уже шестой год - это что? Движимость, или нет? Я говорю про реальный пример у меня сейчас за окном. Если он не нарушает законов - надо принять эти законы, чтобы он их начал нарушать. И тогда он будет выходить из ситуации. Иначе скоро в Москве их будут сжигать.

Это опять эмоции. Надо принять законы? Надо! Может быть, ты знаешь формулировку, которая устроит всех? Ты считаешь допустимым сжигать стоящие без движения машины, пока нет закона? Не опасаешься, что кто-нибудь найдет повод сжечь твое имущество? Или это кто-то еще будет сжигать, кто-то плохой, кого мы осуждаем, хотя и относимся к его поступку с сочувствием?

Тогда примите закон - на семью во дворе одно авто. В нашем доме 128 квартир. Простая арифметика. Все влезет. Если не ох..евать, пардон мой французский.

Это такой специальный закон должен быть для твоего двора? Около моего дома, в котором около 80 квартир, есть места для 6 машин. Для этого дома будет другой закон или следует покупать не больше чем 0.075 автомобиля на квартиру?

Москва сегодня во многих отношениях весьма неудобный для жизни город. Все об этом знают, но продолжают в нем жить вместо того, чтобы уехать в тихий спокойный Углич или Кинешму. Этот выбор понятен. Я думаю, пользуясь плюсами столичной жизни, есть смысл спокойнее относиться к ее минусам.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большая просьба.:)

не нужно постить сиськи в непрофильной теме, рядом дети ходят и немного охреневают,

что у папы на пол экрана <3

Спасибо за понимание :)

согласен, не прав........но не убирайте сиськи....они же кайфовые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в питере вопрос на местном уровне уже несколько лет решаеццо проще, если машина стоит без движения долгое время, звонишь в гаи и ее эвакуируют на штраф стоянку, я так из своего двора две машины убрал.. возможно это работает и ин москав, думаю стоит попробовать. формулировка проста, а вдруг террористы ее заминируют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в питере вопрос на местном уровне уже несколько лет решаеццо проще, если машина стоит без движения долгое время, звонишь в гаи и ее эвакуируют на штраф стоянку, я так из своего двора две машины убрал.. возможно это работает и ин москав, думаю стоит попробовать. формулировка проста, а вдруг террористы ее заминируют

У нас не работает. Я пробовал. Пару лет назад во дворе какие-то гости столицы из числа уличных торговцев овощами пристроили несамоходный тонированный рубероидом Жигуленок и использовали его как промежуточный склад для FMCG. Я звякнул в 02, оттуда прислали собаку с милицией, они понюхали, бомб не нашли и уехали. Жигули так и остались до конца торгового сезона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, а то схема достаточно удобная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ругайтесь, пока еще не ввели ничего

Ария клевая блин :)

Изменено пользователем andreyred
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в питере вопрос на местном уровне уже несколько лет решаеццо проще, если машина стоит без движения долгое время, звонишь в гаи и ее эвакуируют на штраф стоянку, я так из своего двора две машины убрал.. возможно это работает и ин москав, думаю стоит попробовать. формулировка проста, а вдруг террористы ее заминируют

Саня, а не подскажешь на основании какого НПА эту машину эвакуируют??? Или раз стоит, то хозяину точно пофиг и в суд он обращаться не будет? Ведь суд на раз взыщет с гаи и стоимость хранения авто и моральный ущерб потому как эвакуация незаконна. Может поэтому в Москве и не работает? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, а не подскажешь на основании какого НПА эту машину эвакуируют??? Или раз стоит, то хозяину точно пофиг и в суд он обращаться не будет? Ведь суд на раз взыщет с гаи и стоимость хранения авто и моральный ущерб потому как эвакуация незаконна. Может поэтому в Москве и не работает? :)

в Москве точно не работает, во всяком случае, если есть хозяин именно в этом доме проживает

я 7 лет пытался выкурить из разворотного кармана напротив подъезда матери две сгнивших в хлам автопромины.

причем, они примерно там же друг о друга стукнулись, осыпались, и остались ржавоточить на тротуар

ничего не действовало, никакие друзья большие начальники не помогли.

увещевания на хозяев не действовали. тогда я просто предложил им выкупить этот хлам.

что и сделал, потом, после/одновременно с переоформлением ПТС написал заявление на утилизацию

приехали забрали. ну потратил немного, конечно,

и, ссука, через пару месяцев начали давать те самые компенсации 50тыр на хлам, а так и наварить мог еще :)

обидно было....пипец, и это после того как 24декабря рождается ребенок, а с 1 января дают материнский капитал

ну вот не _ляди в нашем правительстве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, а не подскажешь на основании какого НПА эту машину эвакуируют??? Или раз стоит, то хозяину точно пофиг и в суд он обращаться не будет? Ведь суд на раз взыщет с гаи и стоимость хранения авто и моральный ущерб потому как эвакуация незаконна. Может поэтому в Москве и не работает? :)

леха я не юрист, знание законофффф хромает, но у нас это реально работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не работает. Я пробовал. Пару лет назад во дворе какие-то гости столицы из числа уличных торговцев овощами пристроили несамоходный тонированный рубероидом Жигуленок и использовали его как промежуточный склад для FMCG. Я звякнул в 02, оттуда прислали собаку с милицией, они понюхали, бомб не нашли и уехали. Жигули так и остались до конца торгового сезона.

Сам себе не противоречишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам себе не противоречишь?

Ни капельки. Я уже писал, что такие объекты мне тоже неприятны. Если есть законная возможность их устранить, я готов ею воспользоваться. Если такой возможности нет, живу спокойно дальше и радуюсь, что пока еще есть хоть какие-то места для стоянки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни капельки. Я уже писал, что такие объекты мне тоже неприятны. Если есть законная возможность их устранить, я готов ею воспользоваться. Если такой возможности нет, живу спокойно дальше и радуюсь, что пока еще есть хоть какие-то места для стоянки.

Опыт показывает, что когда особо ретивые граждане начинают на закон класть, с ними обходятся отнюдь не законными методами. Я тоже не сторонник, отнюдь. Но вот если на ваши 6 мест припаркуют две Газели. На полгода. Радоваться перестанешь ты быстро, а также твои соседи. Ну вот как быть? Вносить законопрект в Мосгордуму?

Да вот нет. Месяц постоят. Потом им спустят колёса. Затем разобьют стёкла. И так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт показывает, что когда особо ретивые граждане начинают на закон класть, с ними обходятся отнюдь не законными методами. Я тоже не сторонник, отнюдь. Но вот если на ваши 6 мест припаркуют две Газели. На полгода. Радоваться перестанешь ты быстро, а также твои соседи. Ну вот как быть? Вносить законопрект в Мосгордуму?

Да вот нет. Месяц постоят. Потом им спустят колёса. Затем разобьют стёкла. И так далее.

Конструктивно, что ты предлагаешь делать? Я говорю, не о твоем или моем дворе, а о городе в целом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктивно, что ты предлагаешь делать? Я говорю, не о твоем или моем дворе, а о городе в целом.

Уверен, парковочных мест можно обеспечить массу, под землей, например, и не драть за них втридорога. Тут, за Садовым, ну масса мест. Москва очень неоднородно застроена. И многие бы оставляли авто на подъезде к центру. Я бы оставлял, тем более, что перееду за город в будущем.

Думаю, пока (sic!), только пока - нужно обеспечить справедливое распределение мест во дворах. тут без месткомов каких-нибудь не обойтись. У нас влезает по одному авто на квартиру. А контороль? Самоуправление должно быть, иначе никак. Подкрепленное законами и исполнительной властью в виде участкового. Избранные люди, ретивые пенсионеры. Иного пути пока не вижу.

Мы тут, в принципе, о роскоши дискутируем. А есть подъезды с наркопритонами. Алкоголиками круглосуточными. Барыгами краденого. Среди этих всех есть и освобождённые граждане, и под административным надзором (то есть досрочно освобождённые, за которыми надзирают). Квартиры, которые сдают торговцам с вещевых рынков. Да, наконец, просто с бухающими подростками. А участковый? Да что там? У нас ему лет 25 вроде...И зарплата соответствующая, на него опера наседают, давай, мол, следи за гражданами определенными, работы хватает.

Короче,думаю на уровне самоуправления. Прописать устав дома, в том числе там и будет инфа, кто где чего ставит из машин. Председателя, совет и т.д. Если не свой приехал авто, и не в гости, а на неделю - надо воздействовать через участкового. Иного выхода пока не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, парковочных мест можно обеспечить массу, под землей, например, и не драть за них втридорога. Тут, за Садовым, ну масса мест. Москва очень неоднородно застроена. И многие бы оставляли авто на подъезде к центру. Я бы оставлял, тем более, что перееду за город в будущем.

Это очень хорошо бы.

Думаю, пока (sic!), только пока - нужно обеспечить справедливое распределение мест во дворах. тут без месткомов каких-нибудь не обойтись. У нас влезает по одному авто на квартиру. А контороль? Самоуправление должно быть, иначе никак. Подкрепленное законами и исполнительной властью в виде участкового. Избранные люди, ретивые пенсионеры. Иного пути пока не вижу.

Короче,думаю на уровне самоуправления. Прописать устав дома, в том числе там и будет инфа, кто где чего ставит из машин. Председателя, совет и т.д. Если не свой приехал авто, и не в гости, а на неделю - надо воздействовать через участкового. Иного выхода пока не вижу.

Механизм реализации вышеизложенного мне совсем неясен. Мне представляется, что жители не смогут выработать единое определение справедливости, особенно, такое, которое не противоречит закону. Территория двора не является собственностью жителей дома. Если кто-то заедет во двор, никакой домком не может этому человеку запретить там припарковаться. Двор это территория города. Она общая.

Если распределить места между квартирами, наши соотечественники тут же вообразят, что это место им принадлежит, и будут готовы защищать его до последней капли крови. Но ведь место-то общее! Никто из проживающих в доме ничего у города не выкупал и не арендовал. Все 12 млн. москвичей могут пользоваться этим местом на равных основаниях. Откуда у домкома/месткома власть распоряжаться тем, что ему не принадлежит? Что делать гражданам, которые переедут в ваш дом после раздела пирога?

Не получится из этого ничего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо бы.

Механизм реализации вышеизложенного мне совсем неясен. Мне представляется, что жители не смогут выработать единое определение справедливости, особенно, такое, которое не противоречит закону. Территория двора не является собственностью жителей дома. Если кто-то заедет во двор, никакой домком не может этому человеку запретить там припарковаться. Двор это территория города. Она общая.

Если распределить места между квартирами, наши соотечественники тут же вообразят, что это место им принадлежит, и будут готовы защищать его до последней капли крови. Но ведь место-то общее! Никто из проживающих в доме ничего у города не выкупал и не арендовал. Все 12 млн. москвичей могут пользоваться этим местом на равных основаниях. Откуда у домкома/месткома власть распоряжаться тем, что ему не принадлежит? Что делать гражданам, которые переедут в ваш дом после раздела пирога?

Не получится из этого ничего!

Ну, по реальному моему опыту - отлично действуют шлагбаумы на въезде во двор. Уже пару лет (не у меня, а на работе, в примыкающем доме). У каждого брелок.Но это незаконно, хотя и непреодолимо для чужака.

А по поводу чужаков - если это гость - нет проблем. Ну приехал человек, какие тут вопросы? А если оставляют, как тут писал Макс, фуру? На неделю. Вполне можно воздействовать. Есть столбики убираемые, цепочки и т.д. Многие ими пользуются (незаконно). Узаконьте. По номерам квартир. С условием занятости (машины нет, более суток - отомкнул для всех), и с наличием гостевых и муниципальных мест.

Насчет прилегающей территории к дому - все это можно оформить законодательно. Стоит только заняться. Лужок когда хотел - еще и не то оформлял.

Но опять - если просто отрыть/возвести парковки и не драть с трудящихся втридорога - проблема решаема. У нас в Строгино чать машин ушло на такие паркинги. Но площадь мала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но опять - если просто отрыть/возвести парковки и не драть с трудящихся втридорога - проблема решаема. У нас в Строгино чать машин ушло на такие паркинги. Но площадь мала.

Да, если построить для всех дешевые паркинги, проблема будет решена. Вопрос в том, кто раскошелится на землю и строительство из любви к гражданам.

Ну, по реальному моему опыту - отлично действуют шлагбаумы на въезде во двор. Уже пару лет (не у меня, а на работе, в примыкающем доме). У каждого брелок.Но это незаконно, хотя и непреодолимо для чужака.

А по поводу чужаков - если это гость - нет проблем. Ну приехал человек, какие тут вопросы? А если оставляют, как тут писал Макс, фуру? На неделю. Вполне можно воздействовать. Есть столбики убираемые, цепочки и т.д. Многие ими пользуются (незаконно). Узаконьте. По номерам квартир. С условием занятости (машины нет, более суток - отомкнул для всех), и с наличием гостевых и муниципальных мест.

Незаконно это все. Это самозахват.

Для гостей это именно проблема. Если он даже проберется за шлакбаум, его тут же начнут распинать в праведном гневе те, кто вообразил себя хозяином того места, где гость оставит машину. Будут скандалы и битвы.

Я нигде никогда не видел никаких гостевых мест. Это утопия. Машин в доме всегда избыток. Никто ничего ни для каких гостей в жизни не оставит.

Нельзя отгораживать столбами и цепями то, что тебе не принадлежит. Нельзя и все тут!

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...