Перейти к контенту

Ну не ..... ли наше правительство?


Арсений

Рекомендуемые сообщения

водовод такого масштаба - дело муниципалитета, а не государства. я живу в городке чуть побольше, с таким же уровнем зарплат, и знаю, как мэрия может находить деньги, ЕСЛИ НАДО. в моей деревне не было газа, телефона и нормальной линии электропередач. без газа никак - скинулись (не все конечно) и проложили километр газопровода среднего давления. потом передали его на баланс местного газпрома. теперь они его содержат. столбы были старые, деревянные, провода дышали на ладан. скинулись, поставили нормальные опоры, протянули нормальную трехфазную линию, теперь ее обслуживает местные энергетики. вот с телефоном забили - сотовая связь вокруг, дешевле.

делать надо что-то, а не камеру кричать.

а Олимпиады, Грозный и т.п. - для меня это как погода. погоду я изменить не могу. а вот зонтик над собой раскрыть - это в моих силах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    210

  • Romka

    166

  • Evgenius

    144

  • Рыч

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Едет автобус с туристами. Шуршит ветер, шелестят шины по асфальту, по мониторам идёт " любовь и голуби", климат-контроль на 22 градуса. Люди счастливы, получают удовольствие от путешествия. Но находит

Вот это про западные ценности не понимаю. Нигде кроме как в России на них не жалуются. Сам термин "западные ценности" имхо навязан тм же гб в рамках зомбирования населения. Я видел как тусую

Ну наконец то . Пошла массовка.  Давненько не срались . Все это напомнило мне мой дом где я живу. В нем 90 фигвамов. И все соседи плачутся что в доме мусорят . Никто не хочет заниматься подд

Загружено фотографий

Just now, Moonraker said:

делать надо что-то, а не камеру кричать.

а Олимпиады, Грозный и т.п. - для меня это как погода. погоду я изменить не могу. а вот зонтик над собой раскрыть - это в моих силах.

Ну сменить "погоду" в кремле - это как скинуться на газопровод, только масштаб побольше, было бы желание, сидеть под своим зонтиком оно конечно комфортней. Вариант того что один наворует и перестанет, поэтому пусть сидит 15 лет - не прокатывает. У него растут дети, у его дружков тоже, им всем надо успеть наворовать, так и до внуков дойдет. Поэтому пусть уж власть меняется. 

И послушно выкидывать деньги "на погоду" в виде налогов и сборов - это странно.

В моем дачном поселке на дорогу никто скидываться не хочет, разбили ту, что еще при совхозе председатель бетонными плитами уложил и хер с ним.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, KillBill сказал:

Ну сменить "погоду" в кремле - это как скинуться на газопровод, только масштаб побольше, было бы желание.

.....

В моем дачном поселке на дорогу никто скидываться не хочет, разбили ту, что еще при совхозе председатель бетонными плитами уложил и хер с ним.

на дорогу скинуться не могут, а ты про кремль....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Moonraker said:

на дорогу скинуться не могут, а ты про кремль....

Ну так-то да, все поселки разные... Проложить 1км газопровода в посёлке на полпути между питером и москвой видимо не то же самое, что водопроводную ветку в абаканском задерищенске. Галочка в избирательном бюлютне в разы дешевле, но разруха в головах мешает).

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dennis Black сказал:

ладно, ладно, пилятся конечно же) только у нас пилятся и ничего не делается. Куда хитрее и логичнее, пилить и делать, тогда электорату будет далеко и глубоко на эти махинации)

 

У нас тоже делается, поверь. Есть и люди ответственные и я их знаю. Только они в системе и очень ограничены. Электорат, што это в том смысле, который ты вкладываешь в это слово. Интеллигенция или народ, народ какой, мы с тобой, может, или чиновники районного уровня, городского, областного, россейские, кто? Всегда будут те, с кем не поделились или отодвинули от кормушки. Ты сам об этом по новостям судишь или в теме? Извини конешно, без обид. Все это печально, это в умах людей, к сожалению, поскольку каждый пиливец бюджета-человек, у которого есть семья, традиции, дети в конце концов, он любит, он Человек с большой буквы. И, поверь, все не такое, каким кажется, тем более с экрана ТV. И про Чечню тут все пишут. Рамзанка и т,д. Тот, кто его так называет, сумеет ли сказать ему это при личной встрече? Смелости хватит, или тут диванный вариант смельчака и теоретика? Если Да, то красавец. Если Нет, не надо этого писать. Лично знаком, в том числе с окружением. Да, культ есть, а, Вы думаете ТАМ по другому получится порядок навести? Да, купил ВВ там порядок, а это плохо или глупо? Все имеет свою цену, тем более безопасность. Чеченцы сейчас попали во все уровни власти и правопорядка. И как Вы думаете, по опыту моему, кто порядочнее в делах, мы или они?

 Нас только китайский вариант спасет, иначе никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vik152 сказал:

У нас тоже делается, поверь. Есть и люди ответственные и я их знаю. Только они в системе и очень ограничены. Электорат, што это в том смысле, который ты вкладываешь в это слово. Интеллигенция или народ, народ какой, мы с тобой, может, или чиновники районного уровня, городского, областного, россейские, кто? Всегда будут те, с кем не поделились или отодвинули от кормушки. Ты сам об этом по новостям судишь или в теме? Извини конешно, без обид. Все это печально, это в умах людей, к сожалению, поскольку каждый пиливец бюджета-человек, у которого есть семья, традиции, дети в конце концов, он любит, он Человек с большой буквы. И, поверь, все не такое, каким кажется, тем более с экрана ТV. И про Чечню тут все пишут. Рамзанка и т,д. Тот, кто его так называет, сумеет ли сказать ему это при личной встрече? Смелости хватит, или тут диванный вариант смельчака и теоретика? Если Да, то красавец. Если Нет, не надо этого писать. Лично знаком, в том числе с окружением. Да, культ есть, а, Вы думаете ТАМ по другому получится порядок навести? Да, купил ВВ там порядок, а это плохо или глупо? Все имеет свою цену, тем более безопасность. Чеченцы сейчас попали во все уровни власти и правопорядка. И как Вы думаете, по опыту моему, кто порядочнее в делах, мы или они?

 Нас только китайский вариант спасет, иначе никак.

Ниче у нас не делается нормально, только на отьебись. А это нельзя  считать за дело. За бугром хотя бы развиваются вперед индустриально,экономически, науку поднимают  про че прочее, при том условии(что явно делается у них меньше и скромнее) пилят бюджет тоже. А у нас сверх держава ядерная типо,но зато газа нет чуть ли не у половины страны. школы не строятся,а если построили или капитально отремонтировали, то падает потолок. И примеров куча такого наплевательского, скотского отношения чинушей к простым людям. ДАВНо пора очнутся народу, ввести смертную казнь обратно , использовать ее как в китае, нужно строить баррикады и возвращать власть на землю, показать что народ тоже чего то стоит, а не сброт скота и терпил. При размерах и возможностяхз нашей страны, мы катимся назад по развитию ,а не вперед. Единственное светлый отблеск был при СССР, пусть там и не все гладко тоже было, изьяны есть у любой власти, но взять лучшее от туда можно было бы. Я все не устану говорить:Раньше наша страна гордилась тем сколько заводов построила, что иследовали ранее не иследованное явление, построили столько то аэс, изобрели такую то вещь , институт получил финансирование на иследования для молодых специалистов. А щас что за говно? крупнейшие заводы без денег, не платят зарплаты, нет работы и заказов. Куча растраченых денег в карманы и прочее говно и лапша из ТВ. Это надеюсь скоро прекратится. А насчет что нужно делать что то самим(про тсж и управляющую компанию), то это да, но нуно кардинально действовать как писал раньше, иначе *зачем* мы все и наши родители платили эти гребанные налоги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отдельный очерк про чечню. Это огромный нарыв на всей планете. Да там есть достойные люди, но Ислам, это проклятие какое то. Нет ни одной проблемы наверно от буддизма, меньше от католиков и христиан. А всякая ересь и пипец творится в головах этих чурок недоразвитых(имею ввиду тех кто называет себя радикалами, а не нормальных людей, кто чтит коран с "правильной стороны"). Еще тогда когда началась первая чеченская, нужно было всех подчистую утюжить всеми доступными РСЗО , исключить "с континента", вырыть огромный ров по территории новой границы и оставить этих *нехороший человек*ов там наедине с собой.Глядишь щас проблем меньше было бы у нашей страны. И доолнительные 60 трлн рублей появились бы в бюджете. пусть да кроваво, садистки и мб по ебанутому разглагольствую, но еще Сталин видел в них проблему огромную,и не ошибся. Вот такое мнение.

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Тимофей said:

И отдельный очерк про чечню. Это огромный нарыв на всей планете............

 вырыть огромный ров по территории новой границы и оставить этих *нехороший человек*ов там наедине с собой.Глядишь щас проблем меньше было бы у нашей страны. И доолнительные 60 трлн рублей появились бы в бюджете. пусть да кроваво, садистки и мб по ебанутому разглагольствую, но еще Сталин видел в них проблему огромную,и не ошибся. Вот такое мнение.

Про ров я не подумал) Мне больше по душе великая бетонная чечено-дагестанская стена) (думаю все равно дешевле чем 15 лет платить оброк) + строжайший визовый режим. Пусть варятся со своим суверенитетом в своей кастрюле. ИГИЛ пукину покоя не даёт, у нас свой на границе со Ставропольем зреет.

ПС

СТАБИЛИЗЕЦ у нас делается. Я бы еще к списку по ссылке ЗИЛ добавил, и год назад Московский Судо-Строительный завод укатали и застроили бетонными клоповниками.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On Wednesday, February 24, 2016 at 1:09 AM, KillBill said:

На вес золота. В Хакасии вода подорожала в 10 раз

Ты когда уже думать своей соображайкой будешь? Попробуй. Может понравится.

Ты вообще понимаешь что такое 18 (ВОСЕМНАДЦАТЬ) рублей за куб (тысячу литров)? Я тебе очень советую начать думать головой. Неистовое вдохновение твое уже начинает нервировать.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On Thursday, February 25, 2016 at 1:11 PM, KillBill said:

...... Интересно сколько скважина на поселок в 1000 человек там стоит, если для частного дома в Абакане цена 1пм - 7000руб (в подмосковье 2000-2500) без насоса. При зарплатах в Саяногорске от 35тыр у бухгалтера до 12-15 тыр у медсестры и продавца.

...примерно 870ооо одна скважина для частного дома без насосного оборудования

18rub.PNG.3ff650a347a9220dd33779fd63b5ff

http://www.ctv7.ru/news/dlya-zhiteley-sayanogorska-cena-na-vodu-za-mesyac-vyrosla-v-desyat-raz

1_110.jpg

 

On Thursday, February 25, 2016 at 3:39 AM, Barr said:

Ты когда уже думать своей соображайкой будешь? Попробуй. Может понравится.

Ты вообще понимаешь что такое 18 (ВОСЕМНАДЦАТЬ) рублей за куб (тысячу литров)? Я тебе очень советую начать думать головой. Неистовое вдохновение твое уже начинает нервировать.

Нет Бар, я не представляю, что такое 18руб за куб привозной воды с частичной оплатой из местного бюджета. Пока я представляю, что такое 21руб за куб центрального холодного водоснабжения (посредственного качества вода) частного дома в ПГТ на границе с Брянской областью. С расходом от 5 до 13 кубов в месяц при постоянно проживающем одном-двух человеках, без всяких огородов, курей, свиней и т.п.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще акцизы на бенз и дт подняла госдура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2016в15:48, Vik152 сказал:

 Нас только китайский вариант спасет, иначе никак.

Сильно, кстати, прижали те ребята-то приходившие?

Или всё удалось решить достаточно мирно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо они готовились, тщательно, но высосали хрень из туфты. Молодые пацаны с гонором и Большим Желанием ЖИТЬ хорошо. С айфонами, нулевыми номерами на недешевых машинах, показательно вежливые. Да, все решили конешно, по Донецко-Донбасски, мир не без добрых людей. Вопрос: откуда у них желание прийти и много всякой бухгалтерской конкретики? Не так давно пытались возместить НДС, получили отказ. Мой всем совет: не пытайтесь сейчас это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении ставок акцизов на бензин и дизельное топливо.

В Минфине также отметили, что в результате повышения акцизов цены на бензин могут вырасти на 6,5–7%. С учетом 18-процентного НДС литр бензина может подорожать на 2,36 рубля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ельцин просто тупо бухал и не позволял себе такого... Есть подозрение, что при падении цен на нефть до ельциновских значений, мы будем жить не также херово как при ельцине, а еще хуже... 

#ПутинБухай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Ennzo said:

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении ставок акцизов на бензин и дизельное топливо.

В Минфине также отметили, что в результате повышения акцизов цены на бензин могут вырасти на 6,5–7%. С учетом 18-процентного НДС литр бензина может подорожать на 2,36 рубля.

Ну так антикризисный план в действии

plan.thumb.jpg.12e5dc5172c8bfa82bd8c021a

И вообще слушайте шувалова:lol:

Sb2w.jpg.30963a9205d5a5b41ce96a85339d6f9

IMG-20160120-WA0001.jpeg

Тем временем БАМ нам будут реконструировать офшоры с виргинских островков
http://www.rbc.ru/magazine/2016/03/56cdd4199a79478601346800
Отлично выполняется "поставленная задача"
5ede351d06db47cc8d03b65e21f28379.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то там уже предлагал затянуть пояса... и тут еще одна морда, аж тошно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Ennzo said:

Кто-то там уже предлагал затянуть пояса... и тут еще одна морда, аж тошно.

 

Capture.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон у нас больше не действует одинаково в отношении всех, сложное время диктует исключения. Некоторым можно теперь не рассчитываться с партнерами.

 

 

курганский завод.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, KillBill сказал:

Ура, ***... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, KillBill сказал:

Знаю про один проект, который должен был начать финансировать ВЭБ в 2015 году, там ребятя знакомые на ПИР подвязались. Так вот, стоимость строительства 3.8 млрд, из них реальные СМР 400 млн, а остальное.......консультации с иностранными партнерами и прочий консалтинговый бред..... Вот так то. Сейчас проект остановлен, да и в ВЭБе знаю, чистка рядов идет, уже клочки по закоулочкам полетели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, KillBill сказал:

Вот вам еще пирожечек с дермом под видом шоколада))

GetImage?path=%5C%5Ciz-pubfile1%5CDocumeGetImage?path=%5C%5Ciz-pubfile1%5CDocume

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут транспортный налог и акциз? Судя из этой таблички я понимаю что топливо подорожает, а это и так ежу понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...