Перейти к контенту

Ну не ..... ли наше правительство?


Арсений

Рекомендуемые сообщения

[Для гостей это именно проблема. Если он даже проберется за шлакбаум, его тут же начнут распинать в праведном гневе те, кто вообразил себя хозяином того места, где гость оставит машину. Будут скандалы и битвы.

Я нигде никогда не видел никаких гостевых мест. Это утопия. Машин в доме всегда нехватка. Никто ничего ни для каких гостей в жизни не оставит.

Нельзя отгораживать столбами и цепями то, что тебе не принадлежит. Нельзя и все тут!

Вот в том доме, о котором я говорю, проблем нет. Ставят гостей, отпирая своим брелком, есть там свободные ничейные места практически всегда.

А "принадлежит/не принадлежит - это дело закона. Напишите - и все тут. А то опять пойдут ракушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    210

  • Romka

    166

  • Evgenius

    144

  • Рыч

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Едет автобус с туристами. Шуршит ветер, шелестят шины по асфальту, по мониторам идёт " любовь и голуби", климат-контроль на 22 градуса. Люди счастливы, получают удовольствие от путешествия. Но находит

Вот это про западные ценности не понимаю. Нигде кроме как в России на них не жалуются. Сам термин "западные ценности" имхо навязан тм же гб в рамках зомбирования населения. Я видел как тусую

Ну наконец то . Пошла массовка.  Давненько не срались . Все это напомнило мне мой дом где я живу. В нем 90 фигвамов. И все соседи плачутся что в доме мусорят . Никто не хочет заниматься подд

Загружено фотографий

А "принадлежит/не принадлежит - это дело закона. Напишите - и все тут. А то опять пойдут ракушки.

Извини, но сие решение как-то не освежает. Кто успел к раздаче, тот и молодец.

Кстати, то, что ты предлагаешь, это и есть ракушки, только без стен и крыши - одни ворота.

В этой ветке я не имею цели доказать истиность/ложность какой-либо точки зрения или рождать в спорах истину. Мне, просто, было любопытно, вдруг, в ходе разговора всплывет какое-нибудь оригинальное решение "квартирного вопроса", которое покажется мне честным и справедливым. Как обычно, не случилось.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телеку сказали испорченные бланки на этих выборах зачтутся как "против всех",

т.е. явку засчитают и учтутся при подсчете %, на всех предыдущих выборах они не учитывались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телеку сказали испорченные бланки на этих выборах зачтутся как "против всех",

т.е. явку засчитают и учтутся при подсчете %, на всех предыдущих выборах они не учитывались

тогда можно ехать на выборы и нарисовать что нибудь веселенькое :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заебок... :D

Нет галочки за ВВП, или другой кандидат впереди, пара минут работы ручкой и 100500 голосов в жопе, типа против фсех проголосовали...

5 балов за сообразительность, даже вбрасывать ничего не надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуачё не самый хреновый вариантик........хотя я уверен что он и без подтасофффффки полюбасу победит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дёргать сутьбу за йайца я думаю не будут и хорошо подстрахуюцо, так чтоб в первом туре всё уже было безоговорочно.

Я не то что против Путина, просто эта пара лилипутов уже заебала своими тупыми законами, а в остальных президента не вижу :(

Безвыходность какаято сцуконах... и от этого грустно.

ЗЫ. Вот сидел сегодня в гостях у родителей, смотрел новости за неделю, в кои-то веки, так аж умилялся, как ВВП складно и ладно говорит - Оружие в армию, квартиры и зарплаты военным, бюджетникам остальным вот вот поднимем, квартиры смогут все себе купить в ипотеку не под 500%, отчёт по бюджетным деньгам не по освоению, а по результатам живым, поддержка малого и среднего и ляляля... Тока эти слова после подсчёта голосов, как правило, сразу забываются.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если грустно, сходи в цирк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Сань, эти Пидоры систему высшего образования под откос пустили за те несколько лет, которые они у руля стоят. У меня батя КТН, доцент, в техническом Гос. вузе всю жизнь преподаёт, зп у него 15000 Рублей, может взятки брать, но не берёт принцыпиально. Сказал мне за ужином, что увольняться собрался, ему 56 лет, самый молодой на кафедре водных путей и водных изысканий, читает лекции и проводит летние практики...

Мне и грустно то от чего, батька расстроил, Любит он свою работу, но в магазине за это ничего не дают...

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

относительно образования вопрос риторический, развал не в 98 м началссо а в конце 80х, учителей в школе уже по зп нормально подтянули и многие вузы тоже, но остались еще заведения где жопа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

относительно образования вопрос риторический, развал не в 98 м началссо а в конце 80х, учителей в школе уже по зп нормально подтянули и многие вузы тоже, но остались еще заведения где жопа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

относительно образования вопрос риторический, развал не в 98 м началссо а в конце 80х, учителей в школе уже по зп нормально подтянули и многие вузы тоже, но остались еще заведения где жопа

Абсолютно точно.

Случай из жизни (у жены в отделе, не 3.14дёж, 100%). Две тёлки, 25 и 26 лет рассуждают, решая кроссворд. Ирак - это столица Ирана, или наооборот? Обе москвички, родились тут, одна замужем, ребёнку (сыну) три года. 10 классов у обеих.

Второй случай, еще круче. Училка английского (у нас на работе насильно преподают), не может вспомнить, где находится город Марракеш. Ну вроде порешили, что в Марокко. Потом всей групой думали, где Марокко. Порешили, что в Южной Африке.

В группе было 6 человек разного возраста, средний около 40. У некоторых высшее, у училки есс-но, тоже. Мой сотрудник, безусловно тупой охранник (ведь все охранники тупые?) рассказал мне это ох...тельную историю. Он поначалу думал, что все прикалываются, потом просто вылупил глаза на происходившее. Сказал, что больше на этот цирк с конями не пойдёт.Возразить мне было нечего.

Путин лишь продолжил фуезабивание на образование, отчасти потому что сам не интеллектуал. За фурсенку ему отдельное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно точно.

Случай из жизни (у жены в отделе, не 3.14дёж, 100%). Две тёлки, 25 и 26 лет рассуждают, решая кроссворд. Ирак - это столица Ирана, или наооборот? Обе москвички, родились тут, одна замужем, ребёнку (сыну) три года. 10 классов у обеих.

Второй случай, еще круче. Училка английского (у нас на работе насильно преподают), не может вспомнить, где находится город Марракеш. Ну вроде порешили, что в Марокко. Потом всей групой думали, где Марокко. Порешили, что в Южной Африке.

В группе было 6 человек разного возраста, средний около 40. У некоторых высшее, у училки есс-но, тоже. Мой сотрудник, безусловно тупой охранник (ведь все охранники тупые?) рассказал мне это ох...тельную историю. Он поначалу думал, что все прикалываются, потом просто вылупил глаза на происходившее. Сказал, что больше на этот цирк с конями не пойдёт.Возразить мне было нечего.

Путин лишь продолжил фуезабивание на образование, отчасти потому что сам не интеллектуал. За фурсенку ему отдельное спасибо.

кто не хочет учиться- пусть не учится -это, КМК, реальная, а не декларируемая политическая линия

вопрос базового уровня образования, можно сказать, реализован- это факт.

всеобуч устному счету и умению прочитать на плакате призыв к гопникам "Посоны, чиста за миня голосовать давай "(не владею этим жаргоном, ну примерно так)

а что делать пытливым умам? выход один - самореализация путем самообразования.

хочешь быть рядовым и обычным - учи школьную программу, даже на тройки, сиди дави прыщи за компьютерными игрушками- этого для проживания достаточно

именно такими видит свой народ наше ненаглядное правительство, прыщавыми хомячками с плоскопросиженными задницами,

а нахера ему слишком умные? быдло покорное, его и иметь проще, оно только "одобрямс" и "дом-2" смотреть...(блевотина, мать их)

хочешь, чтобы тебя уважали и ценили близкие и окружающие- кроме базовой программы займись самообразованием, спортом, читай, узнавай, ходи на факультативы

один институт, второй, диссертация, профильная работа- идеальный случай, ИМХО

по второму сценарию развитие идет у очень малой части населения.

то что у нас происходит - американский сценарий, ИМХО

я когда смотрю их научно-познавательные программы по НТВ+, охереваю, как Задорнов.

нет, и у них есть свои светлые умы, но передачи подобные создают для кого?- для быдла!

там чтобы объяснить простейшую вещь, которую в мое время знал практически каждый школьник, жуют по полчаса!

скоро и у нас подобная хрень будет, или уже деградация пошла в полный рост?

мне трудно судить, исходя из моего круга общения, в котором знающие и воспитанные люди составляют абсолютное большинство

опять революции в головах не произошло, и не произойдет, пока БАЗОВОЕ образование закладывается в виде тестов

и по американским тупорылым учебникам. откуда поколение гопников в таком масштабе?

интересно, что у них в частных школах уровень на порядки выше, а у нас наоборот

из этих частных школ выйдут ПРИЕМНИКИ своих отцов и будут продолжать руководить не благодаря знаниям, а благодаря "приемственности власти"!

короче, все у нас через анус, и даже азы науки не в головы вкладывают, а в анус, т е туда, куда потом и имеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деградация как и самообразование были есть и будут, ибо дворники, сантехники, ребята и девченки на заводах и фермах масимум закончили 8 классов. И раньше была аналогичная ситуация, не знаю как сейчас но были вечерние школы и все кто хотел могли доучиццо, в пту и техникумы попасть проблем нет, в институты тоже, уровень преподавателей возможно и снизился, но могу сказать по своему опыту(прохожу обучение каждый год, сейчас сокращенный курс мба) этого вполне достаточно для развития. Кто имеет возможность едет учиться за границу, но по мне это не самый лучший вариант если хочешь жить в россии и умненьких ребят выпускается каждый год достаточно много, говорю это не по наслышке, я уже взял двоих за два года и результаты они дают выше чем ребята проходившие обучение в перестроечный период. относительно приемственности могу сказать только одно, в сбере раньше было именно так и уверен что встречаются ситуации и сейчас, но их становиццо все меньше и меньше, вырасти и получать хорошие деньги если у тебя есть голова и желание работать сейчас проблем не составляет. мы находимся в период когда наступил настоящий кадровый голод. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, может мне к вам работать пойти? %))

PS. Преемник, преемственности :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вон коллеги на работе - одна на последнем курсе второго высшего по аудиту что-ли, при этом не знает как составить простейшую пропорцию и удивляется, почему если к еденице на калькуляторе прибавить 20% а потом у суммы отнаять 20% - еденицы не получается. У второй за плечами степень MBA, а она меня спрашивает как вычислить НДС из суммы с НДС (хорошо не о том как прибавить НДС) и не имеет никакого практического понятия об уровнях управления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если желание и знания есть то почему бы и нет, сейчас вакансий достаточное количество

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с покушением на Путина спецслужбы предотвратили изнасилование Медведва

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с покушением на Путина спецслужбы предотвратили изнасилование Медведва

Дима, жжош :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вон коллеги на работе - одна на последнем курсе второго высшего по аудиту что-ли, при этом не знает как составить простейшую пропорцию и удивляется, почему если к еденице на калькуляторе прибавить 20% а потом у суммы отнаять 20% - еденицы не получается. У второй за плечами степень MBA, а она меня спрашивает как вычислить НДС из суммы с НДС (хорошо не о том как прибавить НДС) и не имеет никакого практического понятия об уровнях управления.

у меня с пропорциями тоже не важно..... и чё?...........я взял на работу людей которые быстро и правильно считают, одно из направлений мба это управление человеческим капиталом и в данном предмете говориццо. что очень дорого обходиццо неправильное распределение ролей, считать должен экономист, а не руководитель. руководителям платят большие деньги за правильные управленческие решения, а для этого экономисты должны подготовить качественные данные и никак не наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с пропорциями тоже не важно..... и чё?...........я взял на работу людей которые быстро и правильно считают, одно из направлений мба это управление человеческим капиталом и в данном предмете говориццо. что очень дорого обходиццо неправильное распределение ролей, считать должен экономист, а не руководитель. руководителям платят большие деньги за правильные управленческие решения, а для этого экономисты должны подготовить качественные данные и никак не наоборот

Так и я о том же. Нахрена руководитель меня спрашивает как считать НДС? Больше что ли голова ни о чем не болит, у директора-то? Каждый должен заниматься своим делом, мне кажется на мба именно об этом и говорят.

Про НДС конечно пример двусмысленный получился - я не к тому что стыдно не уметь считать, а к тому что и сама считать не умеет и при этом тратит свое время попусту, не распределив работу так чтобы не приходилось делать то, что не умеешь. Нафига тогда нужна степень мба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я о том же. Нахрена руководитель меня спрашивает как считать НДС? Больше что ли голова ни о чем не болит, у директора-то? Каждый должен заниматься своим делом, мне кажется на мба именно об этом и говорят.

Про НДС конечно пример двусмысленный получился - я не к тому что стыдно не уметь считать, а к тому что и сама считать не умеет и при этом тратит свое время попусту, не распределив работу так чтобы не приходилось делать то, что не умеешь. Нафига тогда нужна степень мба?

руководитель тебя поэтому и спрашивает, что считать должен не он, а исполнитель. ты прошел мба?

ту сеня, не уйдет сибиряк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руководитель тебя поэтому и спрашивает, что считать должен не он, а исполнитель. ты прошел мба?

ту сеня, не уйдет сибиряк

Хрена с два :P

И я и руководитель - мы оба знаем, что считать должен совсем не я, а вот то что и не руководитель тоже - похоже знаю только я.))

Курсов я не проходил, но знаю элементарные вещи. ;) Например что чем выше уровень руководства - тем более глобальные и неконкретные задачи должны решаться. Заниматься руководителю верхнего звена едва ли не оперативной работой, причем в обход руководителей средних и нижних уровней, вроде как неправильно и уж точно нихрена неэффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...