Перейти к контенту

Ну не ..... ли наше правительство?


Арсений

Рекомендуемые сообщения

Народ, чо уж вы до личных оскорблений дошли?! Давайте правительство/ мутина/педведева восхвалять/обсирать... не переходите на личности... вычо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    210

  • Romka

    166

  • Evgenius

    144

  • Рыч

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Едет автобус с туристами. Шуршит ветер, шелестят шины по асфальту, по мониторам идёт " любовь и голуби", климат-контроль на 22 градуса. Люди счастливы, получают удовольствие от путешествия. Но находит

Вот это про западные ценности не понимаю. Нигде кроме как в России на них не жалуются. Сам термин "западные ценности" имхо навязан тм же гб в рамках зомбирования населения. Я видел как тусую

Ну наконец то . Пошла массовка.  Давненько не срались . Все это напомнило мне мой дом где я живу. В нем 90 фигвамов. И все соседи плачутся что в доме мусорят . Никто не хочет заниматься подд

Загружено фотографий

21 hours ago, bluetooth said:

Ну да. Еще в школе залили помои в голову, так и продолжается.

Открою страшную тайну. Солженицын, Шаламов, Перестроечное кино - это все ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ произведения. Не имеют (и, что характерно, совершенно не должны иметь) отношения к реальности. Давайте все же не будем в качестве исторических источников приводить художественные произведения. Исторические труды основаны на документах. С документам все эти Солженицыно-перестроечные помои не бьются.
Т.е. все художественные произведения - это фантастика, не имеющая ничего общего с реальностью. Вот это художественное произведение моей бабки ничего с реальность не имеет? "С утра папа ушёл на работу в институт, как обычно...В два часа к нам пришёл Андрей Петрович и сказал, что отца забрали в 12. Прямо из кабинета, у всех на глазах, пришли трое и вывели....Видеть не разрешают, никакой информации о нём...Через 1.5 месяца сообщили, что умер от сердечного приступа в камере...Тело не выдали... Ещё через месяц меня выгнали из института, как дочь врага народа..." И врали же суки несколько десятилетий про сердечный приступ. А по документам контрреволюционер и прибалтийский шпион, член вкпб с 1917г, арестован и расстрелян в апреле 1938.
И вот сидит Шаламов на зоне, слушает такие истории солагерников - кого, когда, за что. И через несколько десятилетий решает их оформить в виде "помоев" ничего не имеющих с реальностью, изменив может имена, должности, антуражные детали. Ну ахуеть... И в каких исторических документах мне читать про боль от сломанной челюсти на допросе? про чувства, которые испытываешь, когда видишь отца в последний раз и ахуеваешь "Какой он контрреволюционер?!", про адский холод в бараке, или условия "бесплатного" труда гулага, под соусом "индустриализация"? Архив нквд мне это расскажет?

Мемуары и воспоминания очевидцев - это тоже художественные помои?

Обращаю ваше внимание, ГУЛАГ и МВД (тьфу, НКВД) - конторы, где на каждый чих будет по бумажке. Архивы уже доступны давно
Сам-то много архивных документов "поднял"? http://www.rbc.ru/rbcfreenews/569ea0d29a79477753125703.

Однако все зачем-то жрут говно типа Солженицына.

Во, документ. Можно поговорить. А чего с ним, собственно, не так? 
Как ты думаешь Ягода, Ежов и Берия задали себе этот вопрос перед расстрелом? Сдаётся мне, что исполнение закона "подкачало"...Хотели как лучше, а получилось через жопу.
"Приказ № 00447 наркома внутренних дел Ежова устанавливал для каждой республики и области лимиты по первой и второй категориям. Первая вела на расстрел, вторая — на высылку. И то и другое предписывалось проводить без суда и следствия по решению внесудебных органов — “троек”, состоявших из председателя областного или республиканского комитета коммунистической партии, начальника местного НКВД и главного прокурора." 

Обращаю внимание на категории людей, о которых там говорится:
"Бывших кулаков..." можно и так расстреливать, без разницы какую они деятельность ведут. Просто из-за ненависти. То же самое бывших белогвардейцев и интеллигенцию. Участников антисоветских оппозиционных партий.

Как удобно. По любому доносу можно пришить шпионаж. Приговоры в списке центра сахарова ты тоже не читал видимо...Просматривал списки попался какой-то мужик ни образования ни работы родился на Дальнем востоке, жил в москве - приговор: шпион в пользу Японии. Тебя бы с фордом быстро оприходовали, как шпиона США)
5 Изобличенные следственными и проверенными агентурными материалами наиболее враждебные и активные участники ликвидируемых сейчас казачье-белогвардейских повстанческих организаций, фашистских, террористических и шпионско-диверсионных контрреволюционных формирований.

 


Все хорошие ребята. Бандосы, уголовники, ведущие подрывную деятельность, товарищи из фашистских и террористических формирований. Не, с ними нихрена не надо делать. Особенно если учесть, что завтра война (тогда это уже абсолютно все знали).
Упомянутые выше Гумилёв, Мейерхольд, Мандельштам, Королёв, Вавилов к какой категории относятся?
Завтра война, давай-ка почистим ряды https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_репрессированных_высших_командиров_и_начальников_Вооружённых_сил_СССР_(1935—1945) , а то одни кулаки и белогвардейцы кругом. Знать о войне за 4 года и так бездарно пропустить немцев к Сходне уже к зиме 41го.


Что же до цифр, то из чтения документа ясно, что это пороговые цифры, которые превышать нельзя

Совершенно не пороговые, можно с согласия и превысить. Ты шифровки выше не читал? про дополнительные лимиты? про "шпионские формирования" по национальному признаку (у Гитлера фетиш был национальный)? Вообще подход радует, примерный план сколько надо расстрелять.
В случаях, когда обстановка будет требовать увеличения утвержденных цифр, наркомы республиканских НКВД и начальники краевых и областных управлений НКВД обязаны представлять мне соответствующие мотивированные ходатайства.

Ну да, давай еще поговорим про ублюдочность советской армии на примере фильма Зеленый Слоник.
Про эту ублюдочность можно на любых примерах говорить от кафедры в институте до тупых сериалов. К слову зелёный слоник видимо тоже больной вымысел, не имеющий с реальностью ничего общего, возник так сказать на пустом месте.

Вообще занятно в клубе американских машин встретить упоротого сталиниста) У тебя в роду я так понимаю нет репрессированных родственников? а то и вовсе вертухаи были, с такой теплотой о гэбне отзываешься)

 

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте Сталина и иже с ним в покое уже. Его нет уже больше 60-ти лет. "Фарш невозможно провернуть назад" © СССР нет уже 26 лет. Надо думать о том, как жить сейчас и что останется детям. Если что-нть вообще останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, которые за систему или против системы, и есть те люди, которые эту систему формируют.

И те и другие - участники навязанной зомбоящиком игры. Их подготовили и включили в процесс.

И те и другие этого не понимают))

 

Мне многие говорят, что мустанг клуб это средний класс или выше.

Потому что простые обыкновенные "нормальные" люди Мустанг не купят :lol:

Это я к тому, что мнения, высказанные в данной теме, имеют слабое отношение к объективной реальности, в которой люди журт бич-пакеты и пьют воду из крана. Так что сужденья эти от жира - время девать некуда, мозг нечем занять.

 

ПС И да, большинству давно положить на Ягоду, Берию и Ежова. Их вообще никто не помнит уже кроме тех, кому за 60.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2017 в 18:04, bluetooth сказал:

Ну да. Еще в школе залили помои в голову, так и продолжается.

Открою страшную тайну. Солженицын, Шаламов, Перестроечное кино - это все ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ произведения. Не имеют (и, что характерно, совершенно не должны иметь) отношения к реальности. Давайте все же не будем в качестве исторических источников приводить художественные произведения. Исторические труды основаны на документах. С документам все эти Солженицыно-перестроечные помои не бьются.
Обращаю ваше внимание, ГУЛАГ и МВД (тьфу, НКВД) - конторы, где на каждый чих будет по бумажке. Архивы уже доступны давно. Однако все зачем-то жрут говно типа Солженицына.

Я не представляю какое говно должно быть у человека в голове, если он позволяет себе назвать творчество человека с Нобелевской премией по литературе-говном. Впрочем на свой вопрос я получил довольно точный ответ. Тупой. Больше вопросов не имею. Вступать в полемику, приводить доказательства и объяснения более не вижу смысла. Оставлю эту роль Кириллу, если ему не влом. Буду просто постить новости по основному названию этой темы.

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему Нобелевской премии, чёт вспомнилось .... Обама лауреат ... как самый главный борец за мир во всём мире.

Аж с 2009 года.

Количество войн с момента награждения только увеличилось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Pratas said:

На тему Нобелевской премии, чёт вспомнилось .... Обама лауреат ... как самый главный борец за мир во всём мире. Аж с 2009 года. Количество войн с момента награждения только увеличилось.

The 2009 Nobel Peace Prize was awarded to United States President Barack Obama for his "extraordinary efforts to strengthen international diplomacy and cooperation between peoples"
Премия за "чрезвычайные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничество между народами"

Jagland said "We have not given the prize for what may happen in the future. We are awarding Obama for what he has done in the past year."
Председатель нобелевского комитета Thorbjørn Jagland сказал: "Мы не присудили приз за то, что может случиться в будущем. Мы награждаем Обаму за то, что он сделал за прошедший год " https://en.wikipedia.org/wiki/2009_Nobel_Peace_Prize

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Pratas said:

На тему Нобелевской премии, чёт вспомнилось .... Обама лауреат ... как самый главный борец за мир во всём мире.

Аж с 2009 года.

Количество войн с момента награждения только увеличилось.

 

Я тоже вчера Обаму вспомнил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Я не представляю какое говно должно быть у человека в голове, если он позволяет себе назвать творчество человека с Нобелевской премией по литературе-говном.

Ну, отвечу симметрично. Правда, без ругани.

Я вот все думал, что у господ либералов в голове, что они хотят видеоблоггера в президенты.

Однако, когда увидел, что эти люди всерьез строят свое представление об истории на основании художественных произведений, я прям прозрел. Сразу стало понятно, почему они хотят такого странного.

Ну, и, конечно, куда без классического для таких людей "ах, солженицыну не веришь? тупой!".

В общем, на самом деле, очень интересно получилось. Немного, конечно, неприятна ругань в мою сторону, но, впрочем, это тоже ожидалось. Вон, либералы публичные в США вообще с трибуны и похуже в адрес действующего президента США кричат, и ничего, никто не обижается на них :)

На этом все, спасибо за внимание.

 

P.S. Что же до самой нобелевки - то она насквозь политическая. Обама, которого тут упомянули - тому пример.
Так что да, считаю творчество Солженицына помоями и в плане смысла, и в литературном плане. А Нобелевку дали совершенно правильно. Она для таких целей и служит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно речь Солженицына на родине Обамы, когда про того и слухом не слыхивали ... 
Солженицин призывает нанести ядерный удар по СССР

 

Изменено пользователем KillBill
Добавил название видео для поиска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё бы ничего, вот только представление у меня не из художественных источников, а так сказать от первых лиц. Приведу только один пример, на который естественно будет наплевать, потому что это всё "либеральная хрень". Мой дедушка работал с Королёвым на Байконуре и был с ним хорошо знаком. Он пересказал его историю про его приключения в парке аттракционов на Колыме в своих воспоминаниях. Мне хватило. Поэтому Солженицыну я верю. Не потому что Нобелевка, а потому что всё подтверждается из разных источников. И источников много.

А по поводу президенства. У лысого карлика на момент назначения полноценного опыта управления тоже не было. Зато висела полноценная уголовная статья по делу Салье, это да. Только настоящая, а не выдуманная, как в случае с видеоблоггером. По сути, он и есть один из тех кто "разворовывал страну в 90-е". А что до документов... Я никогда не кричал, что он "разворовал всю страну", но есть юридический момент, с которым не поспоришь. Он-гарант конституции, основного закона в стране. Я сейчас сходу могу расписать 20 статей из 137, которые были нарушена за время его менеджмента, начиная от прав на собрания, заканчивая тремя президентских сроками. А там ещё защита собственности, светское государство, достоинство личности, неприкосновенность и прочая "либеральная хрень". Этот человек преступник. Чисто юридически. Вот ссылка, я уверен ты и сам поймёшь, какие из статей нарушены. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не устали какахами кидаться? .)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Pratas said:

собственно речь Солженицына на родине Обамы, когда про того и слухом не слыхивали ... 

Собственно это какая-то аляповатая нарезка (выделил маркером, то что присутствует в видео) с эффектными кадрами ядрёного взрыва, мне так кажется.
82.PNG87.PNG88.PNG


А речь вот на 111 страниц. Миш, ты её читал? Тыкни тогда страничку с призывом нанести ядерный удар по ссср.
solzhenitsyn_amerikanskie_rechi_1975__ocr.pdf

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KillBill сказал:

А речь вот на 111 страниц. Миш, ты её читал? Тыкни тогда страничку с призывом нанести ядерный удар по ссср.
solzhenitsyn_amerikanskie_rechi_1975__ocr.pdf

Покажи мне пжл где именно мной было сказано, что Солженицин призывал нанести ядерный удар по СССР 

И зачем ты исправил моё сообщение с добавление этой фразы ?

Да же тут умудряетесь передёргивать и подтасовывать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pratas сказал:

Покажи мне пжл где именно мной было сказано, что Солженицин призывал нанести ядерный удар по СССР 

И зачем ты исправил моё сообщение с добавление этой фразы ?

Да же тут умудряетесь передёргивать и подтасовывать ;)

Дк видео вроде так и называется? Или я один это вижу?

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Harper сказал:

Дк видео вроде так и называется? Или я один это вижу?

Название видео - это название видео, а не мои слова.

Вы настолько увлеклись поиском чёрной кошки в тёмной комнате, что реально не понимаете того факто, что её там попросту нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Pratas said:

Покажи мне пжл где именно мной было сказано, что Солженицин призывал нанести ядерный удар по СССР 

И зачем ты исправил моё сообщение с добавление этой фразы ?

Да же тут умудряетесь передёргивать и подтасовывать ;)

Так называется твоё видео. Иначе вообще не понятно зачем ты его вставил. Т.е. ставишь в вину Солженицыну призыв бомбить ссср?? Ты пишешь "собственно речь..." Речи там никакой нет фактически, особенно зная её печатный объём, за английским дубляжом еле слышно, что говорит Солженицын. Так что в этом плане видео тоже "ниачём"...

Фразу я вставил для поиска этого видео по форуму, а не для передёргивания и подтасовки. Даже специально указал причину редактирования.
MaxthonSnap20170529223128.png
Если ты не заметил, я стараюсь это делать для любых роликов, чтобы отыскивать дубли и удалять их. Можешь полистать тему Видео на любые темы или Музыка в мустанге, я там много где добавил название ролика. И мне бы хотелось, чтобы форумчане сами это делали.
Ну а так да, речь в США 1975 года. И что? Обаме 14 лет, его никто ещё не знает, и что? В 1978 была ещё одна речь в Гарварде. В 80х по-моему была ещё одна из "знаковых". В чём собственно смысл публикации этого видео, в котором нет "речи" и нет призыва к ядерному удару, не смотря на название?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ладно, вставил, не вникнув, какое-то первое попавшееся видео, в котором о чем-то, где-то рядом, что-то говорится... Заголовок не глянул... С кем не бывает...

Админы, потрите, междоусобную грызню, взаимные обвинения, зачем они тут?!

ПС: Давайте, обсерать/хвалит правительство?!

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Здравствует Путин!!!!

И самое лучшее правительство!!!

Урааааа товарищи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, fuel slut israel сказал:

Да Здравствует Путин!!!!

И самое лучшее правительство!!!

Урааааа товарищи!!!

Ога, и щя ССС на радостях перекопает всё то, что еще не перекопано :lol: Каждую улочку, каждый зачиханый тротуарчик! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин жил, Путин жив, Путин будет жить!! Да пронесётся путинский смертоносный смерч сквозь время и галактики во имя благоденствия глобуса России!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не смотрели. Мы купаемся, занимаемся секасом и пьем вино. Адекватных людей сглатывание не возбуждает

 

зы. мужское сглатывание..)

Изменено пользователем palych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, palych сказал:

Не, не смотрели. Мы купаемся, занимаемся секасом и пьем вино. Адекватных людей сглатывание не возбуждает

Кого ты лечишь? Ты-ж женат. Каким ещё сексом? Сглатывание его не возбуждает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Harper сказал:

Кого ты лечишь? Ты-ж женат. Каким ещё сексом? Сглатывание его не возбуждает...

нууууу, вот тут ты зря))))) оооооочень даже сексом, када женат)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...