Перейти к контенту

Блокировка диференциала..


Рекомендуемые сообщения

На тех машинах, что у тебя в подписи самоблок в стоке не ставился.

+1

"Да - был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было" М. Горький

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tortuga

    8

  • maXar

    7

  • Naz Gul

    5

  • viper83

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На тех машинах, что у тебя в подписи самоблок в стоке не ставился.

ташина на внутрянку от GT свапнутая давно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тех машинах, что у тебя в подписи самоблок в стоке не ставился.

у него полный свап в ГТ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тех машинах, что у тебя в подписи самоблок в стоке не ставился.

+1

"Да - был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было" М. Горький

Сорри, за введение в заблуждение - камрады правильно ответили. GT у меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, за введение в заблуждение - камрады правильно ответили. GT у меня :)

Лечится присадкой, даже если заливалось масло которое уже с присадкое. Покупал у Джиперов мопаровскую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присадка заливалась вместе с заменой масла, которое уже было с присадкой. В обычных условиях гребут оба колеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра посетили не очень хорошие мысли по поводу LSD.

Ситуация. Много мокрого снега, под которым наледь. Одно колесо стоит на мокром асфальте, а второе - на этом снегу, под которым лед. Даю газу и крутится только одно колесо. Какоебывыдумали??? Да, то, которое на снегу :-) Колесо на асфальте даже не думает проворачиваться. Газу давал не больше 2000.

Вопрос - LSD умер? Или же фрикционы должны схватиться позже?

Вот кстати в мануале оговорочка есть

5 In extreme cases of differences in traction, the wheel with the least traction may spin after the Traction-Lok has transferred as much torque as possible to the non-slipping wheel. -

В некоторых экстремальных случаях разности сцепления колес с покрытием Диф передал весь момент, какой мог, на колесо на асфальте но его недостаточно чтобы сдвинуть машину (может передние закопались или еще хня какая) , при этом колесо на льду будет буксовать

На странице 205-00-11 есть проверка с динамометрическим ключем и вторая дорожный тест, типо твоего. Но в дорожном тесте есть такая оговорка

When starting with one wheel on an excessively slippery surface, a slight application of the parking brake may be necessary to help energize the Traction-Lok feature of the differential. Release the brake when traction is established. Use light throttle on starting to provide maximum traction.

Рекомендуют ручник поджать немного, пока колесо не "зацепится", и как только двинется отпустить ручник.

Вообще диф без всяких наворотов - пакеты фрикционов сжатые S образной пружиной

http://iihs.net/fsm/?dir=90&viewfile=R...ifferential.pdf

Еще мне кинцо про обычный диф понравилось - от монопривода к трем спицам и потом к шестеренкам...смотреть со 2ой минуты

K4JhruinbWc

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я туп как дрова в техническом английском, просветите плз, что стоит на Шелби? Диф повышенного трения? (мануал читал от корки до корки, но так и не смог разобраться)

Поехали с другами на дачу покататься на снегоходах и в итоге испортили дорогу... я не мог самостоятельно выехать и меня толкали, блокировка никакими способами не включалась... возник вопрос, ей конец или ее нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я туп как дрова в техническом английском, просветите плз, что стоит на Шелби? Диф повышенного трения? (мануал читал от корки до корки, но так и не смог разобраться)

Поехали с другами на дачу покататься на снегоходах и в итоге испортили дорогу... я не мог самостоятельно выехать и меня толкали, блокировка никакими способами не включалась... возник вопрос, ей конец или ее нет?

post-249-1359925205_thumb.png

http://iihs.net/fsm/?dir=75&viewfile=D...ne%20System.pdf

Думаю на шелбаке полюбому есть, только сдаеццо мне ты от нее каких-то космических свойств ждешь. Как проверить пост предыдущий смотри 57

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-249-1359925205_thumb.png

http://iihs.net/fsm/?dir=75&viewfile=D...ne%20System.pdf

Думаю на шелбаке полюбому есть, только сдаеццо мне ты от нее каких-то космических свойств ждешь. Как проверить пост предыдущий смотри 57

Спасибо!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-249-1359925205_thumb.png

http://iihs.net/fsm/?dir=75&viewfile=D...ne%20System.pdf

Думаю на шелбаке полюбому есть, только сдаеццо мне ты от нее каких-то космических свойств ждешь. Как проверить пост предыдущий смотри 57

post-7421-1360015012_thumb.jpg

фото моей наклейки... по твоей расшифровке получается у меня не МТ, а АТ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...