Перейти к контенту

Предложение по программатровам SCT


Рекомендуемые сообщения

Eсли често, я не верю в прирост от стандартных прошивок. Огромная разница в качестве бензина, температуры окружающего воздуха и её разряжённости. Стандартная прошивка, которая была от VMPTuning с китом VMP500, не дали мне никаких результатов. Только многократные записи логов с моей машины в разных режимах и кастомные прошивки на их основе дали нужный результат. Ну а SCT tuner, вещь так или иначе полезная. Элементарное считывание ошибок - это уже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Naff

    10

  • viper83

    7

  • Tortuga

    7

  • Арсений

    6

Лучшие авторы в этой теме

iTSX я, пожалуй, возьму

но не нашел сколько дает прирост ИМЕННО на 3,7- 305л/с автомат

как я понял, он сам заливает управляющую прогу в айфон, когда втыкаешь в сервисный разъем?

http://www.americanmuscle.com/2011-v6-project-car.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует следующий вопрос:

Смогут ли программеры SCT или другие выключить/обезвредить систему слежения за давлением в шинах TPMS?

Предстоит установка летних колес без датчиков, покупать за 200-300 комплект новых не вижу смысла, тк проще либо ездить так, либо сразу купить крутой программер.

Спросил SCT напрямую, но пока ответа нет, в функционале iTSX не нашел упоминания этой системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует следующий вопрос:

Смогут ли программеры SCT или другие выключить/обезвредить систему слежения за давлением в шинах TPMS?

Предстоит установка летних колес без датчиков, покупать за 200-300 комплект новых не вижу смысла, тк проще либо ездить так, либо сразу купить крутой программер.

Спросил SCT напрямую, но пока ответа нет, в функционале iTSX не нашел упоминания этой системы.

Такой функции ни у одного нету...это касается системы безопасности как и подушки - отключить даже сервисный комп не сможет..... А вообще- я бы не пожалел денег на это....такие вещи могут спасти жизнь.

Сам купил новый комплект только чтобы лампочка не горела. Когда сел на летние 20" осознал что малейший пробой убьет колесо о первый камушек на спущеной резине.

Более того, летом ехал к другу на дачу...проехал деревушку и перед выездом на трассу компьютер высветил низкое давление. Пробил заднее колесо (словил бл?%;?* прут или гвоздь длинной 7-10 см). На трассе тихо парил над дорогой-догадаться что бы было если колесо спустило несложно.

Не экономь на своем здоровье даже таким способом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой функции ни у одного нету...это касается системы безопасности как и подушки - отключить даже сервисный комп не сможет..... А вообще- я бы не пожалел денег на это....такие вещи могут спасти жизнь.

Сам купил новый комплект только чтобы лампочка не горела. Когда сел на летние 20" осознал что малейший пробой убьет колесо о первый камушек на спущеной резине.

Более того, летом ехал к другу на дачу...проехал деревушку и перед выездом на трассу компьютер высветил низкое давление. Пробил заднее колесо (словил бл?%;?* прут или гвоздь длинной 7-10 см). На трассе тихо парил над дорогой-догадаться что бы было если колесо спустило несложно.

Не экономь на своем здоровье даже таким способом...

+1 считаю функцию полезной. Мусора на дорогах пока еще хватает, на современных низкопрофильных колесах небольшую потерю давления почувствовать сложно даже супер-пупер водителю, и на Мустангах редко кто ездит медленно даже в пределах города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на Мустангах редко кто ездит медленно даже в пределах города.

Есть в Минске такой человек :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой функции ни у одного нету...это касается системы безопасности как и подушки - отключить даже сервисный комп не сможет..... А вообще- я бы не пожалел денег на это....такие вещи могут спасти жизнь.

Сам купил новый комплект только чтобы лампочка не горела. Когда сел на летние 20" осознал что малейший пробой убьет колесо о первый камушек на спущеной резине.

Более того, летом ехал к другу на дачу...проехал деревушку и перед выездом на трассу компьютер высветил низкое давление. Пробил заднее колесо (словил бл?%;?* прут или гвоздь длинной 7-10 см). На трассе тихо парил над дорогой-догадаться что бы было если колесо спустило несложно.

Не экономь на своем здоровье даже таким способом...

Да я все понимаю насчет заметить давление и безопасности. Несколько сезонов проездил на 215/35/18 и других низкопрофилях, все было ок. ПРосто в современных авто эту функцию выполняют датчики АБС, а не датчики в шинах, которые стоят, блин, не 3 копейки...

А на 2011 годе датчики можно перенести с диска на диск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я все понимаю насчет заметить давление и безопасности. Несколько сезонов проездил на 215/35/18 и других низкопрофилях, все было ок. ПРосто в современных авто эту функцию выполняют датчики АБС, а не датчики в шинах, которые стоят, блин, не 3 копейки...

А на 2011 годе датчики можно перенести с диска на диск?

Ессно, это довольно редко происходит, особенно если за машиной следить.

Но, всё равно, АБС гораздо, гораздо менее чувствительна к этому, особенно в скользкую погоду, или если любишь ездить с пробуксовкой.

Да и так, в зависимости от степени недокаченности может показать и через километр и через пять.

Да, можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб за заботу, но там 2010 год) Решил, что попробую поставить свои родные, а там глянем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тебе на 2011

они стоят те же копейки.

Изменено пользователем haiko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тебе на 2011

они стоят те же копейки.

Брелок МАСТХЕВ!!! Кстати!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

что то как то все на тормозах затихло

когда ждать поступления SCT?

скоро лето :beach:

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ждать поступления SCT?

скоро лето :beach:

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобщем, я пас тогда

хуже нет неопределенности, звиняйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжайте к нам в Дубну... город физиков и программистов! чё-нить придумаем... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, извиняюсь за задержку.

Были объективные причины которые отсрочили отгрузку, в данный момент все в пути ориентировочно в конце сл неделе должно быть в Москве.

Не всегда получается присутствовать на форуме в том объеме в котором хотелось бы, так что если моя "пропажа" сильно заставила волноваться - еще раз извиняюсь. Как только придет - сразу отпишусь и приглашу в гости, так же будет сделан перевод инструкций на русский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал читал про эти СЦТ и так ни хрена и не понял а какже какстомные доработки моторов регулировки угла наклона валов и т/д/ неужели без стенда и настройщика с помощью этого СЦТ можно что то сделать... Я уж не знаю почему но как то своему настройщику и стенду в режими онлайн с я доверяю больше чем пиндосам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал читал про эти СЦТ и так ни хрена и не понял а какже какстомные доработки моторов регулировки угла наклона валов и т/д/ неужели без стенда и настройщика с помощью этого СЦТ можно что то сделать... Я уж не знаю почему но как то своему настройщику и стенду в режими онлайн с я доверяю больше чем пиндосам

Это только настройщик и сделает. Программатор лишь позволяет залить сделанную настройщиком прошивку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду я так понимаю вопрос о том как там они могут для тут прошивку сделать не щупая машину. Ответ на мой взгляд таков...они делают примерную прошивку, которая учитывает все стандартные изменения при установке нового кита...и максимум не выжимают, просто делают чтобы это работало хорошо ставя параметры по принципу при таких это должно работать. Для более точных настроек нужно отправлять логи в разных режимах.

Но установка тюнинга без глубокого ковыряния в двигателе возможна с прошивкой по e-mail. У меня так. Не жалуюсь тьфу-тьфу. Вот уже зиму отъездил...нареканий нет...

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на мой взгляд таков...они делают примерную прошивку, которая учитывает все стандартные изменения при установке нового кита...и максимум не выжимают, просто делают чтобы это работало хорошо ставя параметры по принципу при таких это должно работать. Для более точных настроек нужно отправлять логи в разных режимах

Ага, все так и есть :) Откатал на треке/в городе - скинул им логи. Они подкорректировали, выслали. Ты снова откатал, выслал и т.д. до тех пор, пока результат тебя не устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Ну собственно, все пришло)

Разложили

Изображение

оформили на стоечку

Изображение

сравнили визуально)

Изображение

Так что, по деталям получения - в личку плз, ну и если кто еще созрел до конца недели - можно успеть на спешл прайс)

Процесс прошивки и обзор функционала я думаю оформим в виде видео, чуть позже отпишу в ветке.

Изменено пользователем Naff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, все так и есть :) Откатал на треке/в городе - скинул им логи. Они подкорректировали, выслали. Ты снова откатал, выслал и т.д. до тех пор, пока результат тебя не устроит.

Блин, мой тринити никак не может логи скинуть на комп, прога виснет :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мой тринити никак не может логи скинуть на комп, прога виснет :angry:

Меняй на sct не глядя)))

Ну а если серьезно, то лучше поподробней в личку. Помочь сильно не обещаю, т.к. с Diablo мы вроде как не плотно, но вдуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...