Перейти к контенту

Я ...уею Форд виннер в Воронеж


кардан

Рекомендуемые сообщения

Вообщем сразу к фактам , у нас есть официальный сервисный центр Форд , он же являиццо сервисным центром Ленд Ровер , вчера у друга не завёлся фриландер 3 , ну не завёлся да и хрен с ним , т.к я тракторами (дизелями) не занимаюсь , отпёрли к официалам . Сегодня от них звонок , говорят мотору жопа (машине 3 года 70 тык пробега) ремень проскочил на 3 зуба , встреча клапанов и...бла бла бла , и самое главное , они не предложили его починить , а говорят: давайте мы вам привезём БУ двигатель из Белки и поставим , и стоить он буде специально для вас всего ничего 400 000 рублей , и это с условием того что вы я вляитесь постоянным клиентом(у друга ещё рендж спорт 2010) и для вас спец цены , вообщем мы тихо охуели , вызвали эвик и увезли нахер из этого адского сервиса авто , я сегодня связался с литвой , за мотор мне обьявили 1500 баксов С ДОСТАВКОЙ .

Отсюда вопрос , блин , ну неужели , человека ходящего в хорошем костюме , с дорогими часами , покупающего авто за приличные деньги можно вот так посчитать *нехороший человек*ом , и разводить по полной программе ?? Я в шоке :blink:

Ps :двиг НОВЫЙ на экзисте стоит 427 тыр , *** (я больше не буду ругаться матом) не ту страну назвали гондурасом :furious:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понимаю, что фсе заданные вопросы риторические? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная тенденция. У официалов, на которых я работаю, на з/ч наценка от 40 до 300%. Их соседи форд, предлагали мне свечки на коня моторкрафт SP432 по 800р за штуку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко - возмущение понятно и оправдано, НО: если бы люди вот так не разводились, их никто бы не разводил - это раз.

И два - как работник сервиса ты должен понимать, что нереально высокие цены на что-то - это всего-навсего завуалированный отказ, нежелание по каким-либо причинам связываться, а не попытка навариться сверх меры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сразу к фактам , у нас есть официальный сервисный центр Форд , он же являиццо сервисным центром Ленд Ровер , вчера у друга не завёлся фриландер 3 , ну не завёлся да и хрен с ним , т.к я тракторами (дизелями) не занимаюсь , отпёрли к официалам . Сегодня от них звонок , говорят мотору жопа (машине 3 года 70 тык пробега) ремень проскочил на 3 зуба , встреча клапанов и...бла бла бла , и самое главное , они не предложили его починить , а говорят: давайте мы вам привезём БУ двигатель из Белки и поставим , и стоить он буде специально для вас всего ничего 400 000 рублей , и это с условием того что вы я вляитесь постоянным клиентом(у друга ещё рендж спорт 2010) и для вас спец цены , вообщем мы тихо охуели , вызвали эвик и увезли нахер из этого адского сервиса авто , я сегодня связался с литвой , за мотор мне обьявили 1500 баксов С ДОСТАВКОЙ .

Отсюда вопрос , блин , ну неужели , человека ходящего в хорошем костюме , с дорогими часами , покупающего авто за приличные деньги можно вот так посчитать *нехороший человек*ом , и разводить по полной программе ?? Я в шоке :blink:

Ps :двиг НОВЫЙ на экзисте стоит 427 тыр , *** (я больше не буду ругаться матом) не ту страну назвали гондурасом :furious:

Если у человека с дорогими часами есть желание пнуть малыша, то регишься на соответствующем форуме (например форд фокус клуб), там есть ветка отзывов по городам и диллерам, находишь там этот vinner-vrn.ru и оставляешь там свой отзыв не скупясь на аллегории. У меня был подобный опыт с местной маздой и вольвой. Оф диллеры достаточно болезненно реагируют на жесткий негатив в их сторону на подобных ресурсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко - возмущение понятно и оправдано, НО: если бы люди вот так не разводились, их никто бы не разводил - это раз.

И два - как работник сервиса ты должен понимать, что нереально высокие цены на что-то - это всего-навсего завуалированный отказ, нежелание по каким-либо причинам связываться, а не попытка навариться сверх меры.

Да в том то идело , что это именно развод , причём , когда мы забирали трупик из рем зоны , в углу пылилось несколько роверов без силового агрегата , и сервисмен обмолвился что моторы типа у них гогно и не ремонтопригодные , и что дешевле купить бу двиг чем чинить.

Больше всего разозлило что сервисмены пытаются втюхать бу двиг , со словами что всё равно он гогно , и что гарантий нет никаких :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у человека с дорогими часами есть желание пнуть малыша, то регишься на соответствующем форуме (например форд фокус клуб), там есть ветка отзывов по городам и диллерам, находишь там этот vinner-vrn.ru и оставляешь там свой отзыв не скупясь на аллегории. У меня был подобный опыт с местной маздой и вольвой. Оф диллеры достаточно болезненно реагируют на жесткий негатив в их сторону на подобных ресурсах.

Я об этом ему тоже сказал , в понедельник он напишит письмо , гневное, оф диллеру на историческую родину , благо с языком всё нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально....) И ничего с этим не поделаешь!)

Как пример вкратце - пару лет назад у матери моей знакомой стуканул мотор на 2-х летней бмв X3 с мотором ВНИМАНИЕ- 2,5 бензин! У ЖЕНЩИНЫ НА АВТОМАТЕ!) В официалке отказали в гарантийном ремонте, в неофициалке когда вскрыли мотор все ох.....ли, т.к. масло в движке по консистенции напоминало солидол!) И это на пробеге 45000км......., обслуживалась она в борисхофе!) Вопрос: КААААААААААААААК!!!

А вот так вот!) И бодаться безполезно, потому-что даже если ты все докажешь (а факты на лицо) в нашей стране тебя все равно пошлют ***...!)))

Изменено пользователем timmon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так вот!) И бодаться безполезно, потому-что даже если ты все докажешь (а факты на лицо) в нашей стране тебя все равно пошлют нах...!)))

Ну, не всегда. Один мой знакомый адвокат как-то купил у рольфа лансер. Проездил на нем некоторое небольшое время, а потом получил стукнувший мотор. И Рольф ему таки отказал в гарантийном ремонте, как и положено. :) История длилась почти год. В итоге он получил с рольфа новый лансер.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не всегда. Один мой знакомый адвокат как-то купил у рольфа лансер. Проездил на нем некоторое небольшое время, а потом получил стукнувший мотор. И Рольф ему таки отказал в гарантийном ремонте, как и положено. :) История длилась почти год. В итоге он получил с рольфа новый лансер.:)

Уважаемый Рыч, абсолютно согласен, но я лично не готов положить жизнь на выбивание денег с ублюдков!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новые машины тоже зло

кроме Мустанга :lol:

Новый Мустанг - тоже зло. Лучше старый.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ваще, официалы идут в опу. Тащи своему другу строкер за 7-8 килобаксов, прибавь доставку, и получит он охуительный бензиновый американский мотор. С навесным.

К вопросу о расходе: дело, конечно, каждого, но: я тут посчитал, что при средей стоимости бензина за последние 10 лет примерно 20 рублей, я потратил на заправку девятоса (тут кто-то скажет сейчас "да *** твой девятос", ну да ладно) 100 тысяч рублей. Не, ну реально, *** дизель-то, если он настолько же не вечный, а жрет немногим меньше. Пришел к выводу, что новая тачка из с салона - это по-любому гемор владельцу и опускание последнего на бабки при любом удобном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то идело , что это именно развод , причём , когда мы забирали трупик из рем зоны , в углу пылилось несколько роверов без силового агрегата , и сервисмен обмолвился что моторы типа у них гогно и не ремонтопригодные , и что дешевле купить бу двиг чем чинить.

Это так. малейший перегрев убивает напрочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так. малейший перегрев убивает напрочь.

Кость он не от перегрева сдох , а от того что ремень перескочил , хотя его замена должна была произойти через 20 000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервисмен обмолвился что моторы типа у них гогно и не ремонтопригодные , и что дешевле купить бу двиг чем чинить.

Ну кто бы сомневался, что дилеру так прибыли больше. Просто, сдается мне, у них сотрудники безрукие, вот и отмазывают одни других.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ваще, официалы идут в опу. Тащи своему другу строкер за 7-8 килобаксов, прибавь доставку, и получит он охуительный бензиновый американский мотор. С навесным.

К вопросу о расходе: дело, конечно, каждого, но: я тут посчитал, что при средей стоимости бензина за последние 10 лет примерно 20 рублей, я потратил на заправку девятоса

да *** твой девятос :D

100 тысяч рублей. Не, ну реально, *** дизель-то, если он настолько же не вечный, а жрет немногим меньше.

Ну да старые Мустанги - реально труЪ.

Лучше скажи, сколько ты потратил на заправку своего олдового Мустанга за два с лишним года владения им? :) А?

Вот, а то всё "сколько жрет?...". Старые станги куда экономичней и новых, и девятосов, и всех гибридов вместе взятых :lol:

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чё спорить официалы *нехороший человек*и не потому что *нехороший человек*и а потому что это их работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардан, я так понял, что гарантия закончилась, т е больше 3 лет?

если так, то конечно обидно...

ну я не единожды рекомендовал Ниссаны, у них как то все по правильному.

у меня потекла на старом бошка, так без разговоров поменяли, было 2 года и 70 пробега,

только дефектовка заняла много времени, лаборатория одна на всю Москву. 10дней уложились и подменку предлагали с ахрененной скидкой.

Вот сколько я на сервисах до Ниссана был, меня разводить ни разу не пытались,

может потому, что в джинсах без часов и со старой нокией приезжал, и предлагал своему шефу машину починить, а разницу попилить, потом, когда становится понятна разница,

делаю удивленное лицо. но ето было с мерином и почти всегда срабатывало.

на Ниссане попытка была жестко присечена сразу, больше не пытались.

так что пытаются развести все.

самый простой и надежный развод - "срочно менять диски!!!!!!!!!!!"

и если учесть, что у официалов все очень дорого, я и колодки и диски меняю на ближайшем шиномонтаже за смешные деньги.

а расходники везде есть

а про форд-сервисы я недавно писал в теме про навигацию, говнюки конченные

КМК, они повторяют подвиг ВАЗовских СТОА, по уровню наглости и *все равно*-изма во всяком случае

я с 83 года за рулем родительской шахи, знаю не по наслышке.

столкнувшись один раз с вазовской СТОА в Кунцево научился все делать сам, ну и с друзьями, а потом и друзьям.

Так что маляву Генри, и никаких гвоздей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за. Машина такая фрилендер 3)?

У сестры фрил 2-й 2008 года, пробег 115.000 вроде HSE дизель, ни одной поломки и нарекания.

У меня на опеле opc 305 сил после заливания прошивки проехал 50 км сгорел двс, поплавились поршни, голову на выброс. Перебрал за 180.000 в Тортуги, с тюнеными поршнями, шатунами и тд. Пришлось залить другую прогу, собстна потом 305 стало. Поменя все, кроме блока. первый раз прошивал в др месте, в тортуги тока ремонтировал апосля. С оф.дилером бодался полгода и писал письма везже. Один пидр сдал меня что двс был прошит и в итоге откажали сам джениралмоторс. После этого я завизал с колхозным тюнингом двс!! Машина ездит до сих пор правда, но для себя решил! Дилер предлогал новый лвижок за 300.000 руб. Причем, пришлось им еще заплатить за то что они сняли голову и... Все))) за это выложил 20.000р. При том что другую машину ниссан навара я сделал ремонт за 35.000 с запчастями, шлифовал голову + вся работа. Купил зимой ее, оказалось к весне, что была перегрета машина, совсем чуть чуть. Делал ее в обычном сервисе. Разница в деньгах колосальна! Там не обидно было, купил оч дешего и в др городе)).

К дилерам никогда не поеду, если тока машина не на гарантии. А нарантия там.... Тоже жжет, менять за просто так там никто не хочет особо. Кстати свеча на v8 стоит у них 900р когда в других местал 400р.

Дурят народ что меняли то что не сломано и не меняют по гарантии то что не критично. Это не все конечно, некоторые все делают как положено, но чаще наоборот.

Ахаха.... У меня друг работает в форде, когда на синем еще загорелось абс и трекшен я поехал к ним чтоб проверили почему горит). Друг сказал что рублей 500 стоить будет. Я предпологах где имеенно, но сомневался, где перебит провод. В итоге я был прав, они сказали правое колесо, тыкнул пальцем что вроде тут... Когда сам смотрел, то друг с которым смотрел сказал -это ерунда и врятли это, оказалось оно! В итоге обрезали концы, заматали изолентой и на мой вопрос - скока я должен , ответ - 3.000р!!!!

Я охуел... Чуть не послал этого приемщика на*** в ремзоне. В итоге отдал 500р другу и уехал поняв кто есть кто!

Изменено пользователем Razor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, вот читаю - 300 тыр за движок, 400... нищеброды...

А вот 1,1-1,5 ляма не хотите ли за восстановленный двигун на машину 2005, скажем, года??

И не еденичный случай, а косяками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то и новые машины не вожу ибо открутят нормальное и поставят бэу, насмотрелся подобного когда на дилерке работал. назгул а ты кого нищебродами назвал?

Изменено пользователем biven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назгул а ты кого нищебродами назвал?

Всех, кто любит кататься, а саночки - не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...