Перейти к контенту

3 недели подготовки, 3 дня Ахтунга!


Рекомендуемые сообщения

Жили были дед, да бабка... тьфу, не о том.

Теоретическое:

Лет в ** я захотел мустанга и решил что обязательно его куплю, буквально месяца 3 назад я решил, что всё - пора... думал, думал, смотрел приценивался и придумал как это всё провернуть. Дальше у меня был рекламный сезон на работе, просто полная жопа и тп.

3 недели назад я начался готовиться к покупке:

- Выставил свою тачку

- Пристально мониторил все варианты

- Рассматривал варианты доставки в Екб

И так было решено, что 23-25 февраля у нас редактор едет на Топ Гир Лайф и чего то там еще, вообщем куча работы в Мск, прикинул что он может помочь с перегонкой, так как автоэвакуатор или автовоз выходят "золотыми" (60-80 000 рублей). Прикинув даты я начал заниматься продажей авто и активным поиском оставшейся суммы в банках. Так как я занимаюсь рекламой, клиентов "банков" и особо лояльных к нам было хоть отбавляй, самые интересные предложения были у ВТБ24 и МДМ.

1. Я решил вопрос с кредитом, начал заниматься мукулатурой, ко мне приезжала служба безопасности и тп...

Я договорился о паролях и явках с редактором, как и куда, как перегоняем, когда будет в Екб

2. Я решил вопрос доставки

Посмотрев на картинки, пообщавшись с хозяевами "всех" предложений зацепил только один:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13158933-b5da.html

Итог: вроде всё предусмотрел и тп...

Фактическое:

До поездки случается казус, буквально за 1-2 дня до отбытия, редактор "отменил" нашу поездку обратно, по семейным причинам срочно летит обратно на самолёте. А я параллельно решил вопрос тем, что со мной едет отец, который не очень то понимает мой фанатизм и вообще Мустанг как машину.

24.02.12 - 9:30 я в банке и мне должны вот вот выдать денег... итог выдают в 12:30. Самолёт на 13:00 идёт лесом, я в Мск только в 16:30.

Продавец едет на встречу (спасибо за оперативность Серёге, продавцу), но он ошибается адресом и я уезжаю в "опу" Москвы, параллельно отправляю в эту "опу" Серёгу Баракуду. Разобравшись с адресом, Баракуда забирает меня и везёт к автомобилю для дальнейшего осмотра. Мы еле еле находим авто во дворе... хз на какой улице возле "МДМ"... визуально всё ок и мы срочно едем в мой банк снимать денег, через центр Москвы мы на ура успеваем проскачить за 30мин. Я отдаю деньги на 100% доверие и после мы едем обратно подписывать договор КП.

Итог дня: машина куплена, я нахожусь в гостинице, которую помог организовать Баракуда, Сергей, я побывал на смотрел (народ позитивный, особенно созерцая дрифтующих субароводов и волг :))

25.02.12 - Машина уже куплена, надо проверять в сервисе, а чего же мы купили.... в 9:00 мы выезжаем из отеля и едем заправляться - заблудились... Навигатор увёл чуток не туда, поправили и вот мы уже едем в сервис, где нас фигову времени уже ждёт Серёга, Баракуда. Приехали, опоздали... ждем время... поставили тачку... едем в магазинз за "мелочевкой" в путь...

Звонок: "Машина не проходит, пороги низкие" - ответ: "Блин... скоро будем"

Звонок: "Мы сняли пороги, уже поднимаем, можете не торопиться" :-D

Приезжаем обратно и как оказывается машина в отличном состояние... расходники заменить + задние оси с подшипниками на перспективу.

Вердикт - машина своим ходом уедет.

Мы собираемся и выезжаем в 13:30, всё это время Баракуда с нами - большой ему Респект и уважуха.

Из Мск мы выбирались более часа, потом Подмосковье еще часика два, а потом трасса... снег... лёд... задний привод... и фуры... короче пипец!

Снег чистить не успевали и мы заезжали на бензозаправки, молясь, чтобы в них не завязнуть... один раз всё же сели, хорошо что пороги сняли, а то бы долго не вылезли бы или сломали чего то... 1:00 следующего дня - спим в машине возле какого то кафе, дальше ехать не сил , не желания. Проклял себя что не заказ доставку в Екб...

26.02.12 - В 7:00 выезд, снег уменьшается, насчитали более десятка фур в кювете. Первый мент в Казане:

"О Форд Мустанг, фига се... документики... так... всё ок, но ты смотри, тонировочка то как бы так, не айс для нас" - отдал документы и пожелал удачи добраться.

Буквально через 20 мин след мент:

"Где транзиты взади, что за тонировка" - это единственный мент, который компостировал мне мозг и вымогал денег. Итог отпустил без штрафа.

Еще через 40 мин, след мент:

подаю документ - "Да нахрена они мне нужны, капот открывай и давай рассказывай" - поржали, поговорили, пожелали удачи...

Еще сдесяток ментов просто подходили к дороге, я вздравгивал что сейчас снова встанем, но не тут то было: нас просто сопровождали взглядом, но не тормозили... разглядывали :)

Добираемся до Перми.

27.02.12 - Решили не ночевать и сделать финальный рывок из Перми в Екб... Траса офигенно сухая - машина ведёт себя на 5+, кайфуем, балдеем... О геморое 25 февраля и забыл уже после такого.

Итог, я дома и пишу это сообщение в 7 утра, машина уже помыта и стоит на парковке, в гараж запихивать не стал.

По машинке:

Кузов с коцами, но на 5

Внутрянка на 5

Уже есть планы по дополнениям и изменениям, когда всё доделаю и у меня будет полный "собранный" мустанг - выложу фотки.

PS Мне пофиг на скорость - хотел бы скорости купил бы Evo, мой кайф - сам Mustang и эстетство по его изменению под себя :)

Спасибо Сергею Баракуде за то что в течение суток со мной нянчился почти нон стопом: осмотрел внешне, сопровождал при купле продаже, помог с отелем и вообще сориентироваться в Мск...

PSS Я уже "отметил" + недосыпал 4 дня, так что не смотрите на опечатки ) Профиль заполню ЗАВТРА :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили были дед, да бабка... тьфу, не о том.

PS Мне пофиг на скорость - хотел бы скорости купил бы Evo, мой кайф - сам Mustang и эстетство по его изменению под себя :)

Спасибо Сергею Баракуде за то что в течение суток со мной нянчился почти нон стопом: осмотрел внешне, сопровождал при купле продаже, помог с отелем и вообще сориентироваться в Мск...

PSS Я уже "отметил" + недосыпал 4 дня, так что не смотрите на опечатки ) Профиль заполню ЗАВТРА :)

дааа, мустанг это образ жизни)))) поздравляю с покупкой!! *)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, что хорошо... Начинается!!! Поздравляю с приобретением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздавляю!!! прятно, когда автомобиль попадает в хорошие руки увлеченного человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравлю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

мустанги все чаще переползают за урал, на земли аккупированные рисовозками :vinsent:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, поздравляю!

Мужик сказал-мужик сделал

удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!!!

Очень рад!

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!

чувствуется, конь в хороших руках...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, что нормально доехали! Молодцы! Пороги таки сняли, что тоже нельзя не приветствовать :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

PS Мне пофиг на скорость - хотел бы скорости купил бы Evo, мой кайф - сам Mustang и эстетство по его изменению под себя :)

Ты поезди чуток летом - потом про это отпишешься... ;):P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и конечно мои поздравления!!!))))) надеюсь конь не разочаровал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

ЗЫ.

Подход правильный у человека - Регистрация на форуме 1.12.2008

Первое сообщение 13.01.2012

Первое сообщение о намерении купить коня 7.02.2012

20 сообщений по теме покупки

25.02.12 - 21 сообщение - Конь куплен.

ВСЕ бы так на форум заходили!!! :27:

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

ЗЫ.

Подход правильный у человека - Регистрация на форуме 1.12.2008

Первое сообщение 13.01.2012

Первое сообщение о намерении купить коня 7.02.2012

20 сообщений по теме покупки

25.02.12 - 21 сообщение - Конь куплен.

ВСЕ бы так на форум заходили!!! :27:

+1 истинный путь джедая! :lol:

Автор поздравляю!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравлю!!!! Земляк! Мужик сказал=мужик сделал!

Очень хочется посмотреть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодца, поздравляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и конечно мои поздравления!!!))))) надеюсь конь не разочаровал)))

хехе, Слава, отдельный респект тебе за ухоженный авто и брату за терпение и вечерний геморрой с продажей :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...