Перейти к контенту

фак-фак-фак


mrak88bes

Рекомендуемые сообщения

Задача правильная, просто заняться нужно всерьёз.

Я бы мог и даже бы хотел, но тупо нет времени. Поэтому даже не рыпаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача правильная, просто заняться нужно всерьёз.

Я бы мог и даже бы хотел, но тупо нет времени. Поэтому даже не рыпаюсь.

ФАК скока-жрёт-прёт - наверное, тоже нужен... Но теперь, после преодоления своих сомнений "связываться или нет с Мустангом", мне кажется более важным по более практическим вопросам...

Но вот помню не так давно поднимался вопрос а не создать ли нам раздел про DIY-ремонт... Верховный администратор выступил против выделения обособленного раздела под это дело... Возможно, как часть ФАКа подобное обобщение - пошло бы??? То есть в одном топике накидать ссылки на КАЧЕСТВЕННЫЕ обзоры, описания, раскадровки ремонта/замены/установки какой-нибудь детали/узла.

Может быть, из этого со временем - слепится большой и качественный фак-фак-фак? Не претендую на то, что парочка моих попыток описать хау-ту-ду шибко уж удачные... Но в качестве примера для начала:

SN95 - Замена замка зажигания (Standard US175L)

SN95 - Снятие/установка заднего бампера

По своим топикам готов править сообщения для того, чтобы они стали более точными, правильными, лаконичными. Более факьюшными...

Пример не моего обзора, который я считаю весьма информативным и полезным:

S197 - Сервисное обслуживание АКПП (замена масла, фильтра)

Если каждый ссылки на свои качественно-написанные обзоры покидает в один топик (а может быть - в несколько, разделенных по поколениям/узлам) - имхо, это будет полезно... Не обязательно именно DIY. Я не возьмусь менять масло в АКПП сам (хотя вроде по обзору Sokolov-а - ничего сложного), но обещаю зафотографировать и расписать процесс.

Как-то так, в общем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда-то зародилась идея замутить фак по тюнингу 3-4 поколение. Очень много всего интересного было отрыто в анналах нашего форума и на других. постоянно задавались в разделе тюнинг однообразные вопросы на которые есть ответы. Но вспомнил:

1. Инициатива наказуема

2. Сейчас нет времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть конкретное предложение, но сам за него взятся не смогу, т к нет прав админа/модератора

речь о создании в разделе "клуб" и подразделе "Важно:"

двух тем: "Заказ запчастей с ресурсов" и "ремонт своими руками"

почему модератор: чтобы была возможность брать данные из постов клубней, в которых они делятся

своим, а не чужим опытом заказа запчастей с наших и иностранных ресурсов

по первой теме, просто как пример

тюнинговые запчасти, мелочевка, обвесы, карбон, впуск- выпуск, трансмиссия, двигатели, по производителям и их партнамберам или по поиску,

в нем поиск по каталогу года производства, Фака нет

http://www.cjponyparts.com/ford-racing-345...e/p/M6007X302B/

уровень цен: средний

оплата картами: PayPal- Виза, мастер-кард, _-____ и тд (писать только какие реально приняли к оплате)

доставка в Россию: возможна с сайта, включена/не включена в цену

доставка крупногабарита: есть, только ,,,,,,,,,,,, по объемному весу ,,,,/за куб

возможность консолидации нескольких товаров в одну посылку: есть/нет

услуги посредника по консолидации 10%(5, 7, 15%???) от стоимости товаров

почтовые службы: Федекс- ,,,,,долл за кг, авиа, срок-2 недели, на дом, до 1000долл, до 31 кг

Диэйчэль,,,,,,,,,,,,,,,,,,

другие способы доставки

выгодно брать :крупногабарит (обвес) и тяжелые (рычаги, тормоза и тд) в одной посылке

вобщем, все кто пользовался ресурсом, написать ответы на этот пост именно по этому ресурсу

и так пусть самые хорошие ресурсы по одному в каждом посте

(была тема ДОСТАВКА С РОК-АВТО, но в ней столько лишнего понаписали, что вообще ничего не понятно,

а вот если собрать воедино всю нужную информацию в одном посте, то и все понятно станет и не будет

лишних вопросов)

ну и вторая тема, "ремонт своими руками", в ней чисто отчеты по ремонту, снятию-установке, замене, реанимации деталей от мемберов с фотками

ну здесь, я думаю, нужно просто запретить ответы, или удалять их, чтобы не разводить флуд до безумия, а задавать вопросы в личку, а уже сами авторы

дополнят/подправят свои отчеты

отчеты начинать конкретно указывая, например: "замена масла в АКПП 05+", для удобства поиска

образцом считаю вот это: http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...st&p=222772

и ведь таких отчетов много, главное чтобы в них присутствовали фотографии, список материалов (по возможности, на каком ресурсе приобретены)

и примененные тех средства/инструмент, время на проведение работ (если с одного подхода)

ЗЫ: не увидел, что уже обсуждалось в этом разделе , но тереть свой пост не буду

ясна позиция админов.

могу понять, что колхозинг не нужен, и пусть идет в соответствующих разделах, но ремонт своими руками, КМК, стоит выделить в отдельную тему

не потому, что это нужно мне лично, я уже давно сам ничего не делаю, (но всегда наблюдаю за процессом)

и почти всегда нахожу у мастеров косяки, посему целью создания темы ремонта считаю

не только нужной для понимания процесса, но и предостерегающей от разводилова и раздолбайства на сервисах

И еще: много кто не имеет возможности обратится на сервис, а некоторые и средств

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...