Перейти к контенту

Проставки


Рекомендуемые сообщения

После смены дисков на 20-е передние при повороте немного задевают. Хотел бы узнать кто какие (мм) проставки ставил? Влезут ли 10 мм проставки... точнее хватит ли шпилек потом чтоб закрутить гайку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смены дисков на 20-е передние при повороте немного задевают. Хотел бы узнать кто какие (мм) проставки ставил? Влезут ли 10 мм проставки... точнее хватит ли шпилек потом чтоб закрутить гайку?

Здесь многое зависит от диска. Я ставил проставку 9 мм и менял шпильки, и думаю, что лучше в лотерею с длиной родных шпилек не играть, все таки речь идет о передних колесах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу и я про проставки в теме про проставки:

в ближайшем будущем поставлю себе на зад 315-ю и на перед 275-ю резину 17-го радиуса. Будет ли задевать? Нужны ли проставки и какие?

Почитав буржуйские сайти, однозначного ответа не нашел - кто говорит, что ничего не задевает, кто-то, чтоб не тёрлось, удаляет косые аммы, кто-то ставит проставки.

Учитывая, что у меня сейчас стоит зимняя резинга шириной 235мм, что на 80 мм Уже 315. Таким образом, с каждой стороны колесо "потолстеет" на 40 мм. На подъемнике видно, что дополнительные 4 см внутрь есть. Но все равно терзают сомнения.

Думаю, в случае если тапки не влезут, купить проставки, но не знаю какой толщины. 1 дюйм вроде вполне достаточно, а вот на стоковые шпильки можно будет закрутить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу и я про проставки в теме про проставки:

в ближайшем будущем поставлю себе на зад 315-ю и на перед 275-ю резину 17-го радиуса. Будет ли задевать? Нужны ли проставки и какие?

Почитав буржуйские сайти, однозначного ответа не нашел - кто говорит, что ничего не задевает, кто-то, чтоб не тёрлось, удаляет косые аммы, кто-то ставит проставки.

Учитывая, что у меня сейчас стоит зимняя резинга шириной 235мм, что на 80 мм Уже 315. Таким образом, с каждой стороны колесо "потолстеет" на 40 мм. На подъемнике видно, что дополнительные 4 см внутрь есть. Но все равно терзают сомнения.

Думаю, в случае если тапки не влезут, купить проставки, но не знаю какой толщины. 1 дюйм вроде вполне достаточно, а вот на стоковые шпильки можно будет закрутить?

У меня на Кобре как раз такая комбинация. Посмотри вылет и ширину родных Кобровых дисков 03-04 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу и я про проставки в теме про проставки:

в ближайшем будущем поставлю себе на зад 315-ю и на перед 275-ю резину 17-го радиуса. Будет ли задевать? Нужны ли проставки и какие?

Почитав буржуйские сайти, однозначного ответа не нашел - кто говорит, что ничего не задевает, кто-то, чтоб не тёрлось, удаляет косые аммы, кто-то ставит проставки.

Учитывая, что у меня сейчас стоит зимняя резинга шириной 235мм, что на 80 мм Уже 315. Таким образом, с каждой стороны колесо "потолстеет" на 40 мм. На подъемнике видно, что дополнительные 4 см внутрь есть. Но все равно терзают сомнения.

Думаю, в случае если тапки не влезут, купить проставки, но не знаю какой толщины. 1 дюйм вроде вполне достаточно, а вот на стоковые шпильки можно будет закрутить?

Дюймовые проставки идут в комплекте со шпильками... Засада с задними колесами может возникнуть там где проходят выхлопные трубы, возможно из этой пары кто-то не приживется ;)... И конечно надо смотреть вылет дисков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу и я про проставки в теме про проставки:

в ближайшем будущем поставлю себе на зад 315-ю и на перед 275-ю резину 17-го радиуса. Будет ли задевать? Нужны ли проставки и какие?

Почитав буржуйские сайти, однозначного ответа не нашел - кто говорит, что ничего не задевает, кто-то, чтоб не тёрлось, удаляет косые аммы, кто-то ставит проставки.

Учитывая, что у меня сейчас стоит зимняя резинга шириной 235мм, что на 80 мм Уже 315. Таким образом, с каждой стороны колесо "потолстеет" на 40 мм. На подъемнике видно, что дополнительные 4 см внутрь есть. Но все равно терзают сомнения.

Думаю, в случае если тапки не влезут, купить проставки, но не знаю какой толщины. 1 дюйм вроде вполне достаточно, а вот на стоковые шпильки можно будет закрутить?

реально, если правильно подобрать высоту резины и вылет диска

если проставки как шайбы конечно же не подойдут на эти шпильки,

если адаптеры прикручиваются сначала к ступице, а к ним колесо - то любой толщины прикрутить можно, хоть 1,5 дюйма

Чтобы за арки не тёрли наоборот утапливать внутрь колёса придётся скорее всего, а это нереал, либо раскатывать или резать арки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на задней оси 255 колеса с дюймовой проставкой, на заниженных пружинах крылом подрезает резину, если утапливать 315 катки то они 100% упрутся в выхлопные трубы... Так что тут по любому нужен очень тонкий расчет... Короче если диски и резина имеются в наличии надо смотреть по месту на сколько они позволяют внедрить колесо в арку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спеки у дисков такие:

Size: 17x9 / 17x10.5

Offset: +30mm (0.94")

+28mm (1.10")

Есть у меня калькулятор в экселе, так вот там центральная точка у этих дисков совпадает с центром на стоковых дисках с вылетом 35мм.

post-1662-1332837006_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовые проставки идут в комплекте со шпильками... Засада с задними колесами может возникнуть там где проходят выхлопные трубы, возможно из этой пары кто-то не приживется ;)... И конечно надо смотреть вылет дисков...

А кинь плиз ссылку на проставки со шпильками, что ты заказывал из штатов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кинь плиз ссылку на проставки со шпильками, что ты заказывал из штатов?

Примерно такие, но я заказывал свои с Ebay и довольно давно, передние изготавливал сам...

http://www.summitracing.com/parts/EIB-904250103/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спеки у дисков такие:

Size: 17x9 / 17x10.5

Offset: +30mm (0.94")

+28mm (1.10")

Есть у меня калькулятор в экселе, так вот там центральная точка у этих дисков совпадает с центром на стоковых дисках с вылетом 35мм.

post-1662-1332837006_thumb.jpg

Тогда прикинуть результат не сложно, можно отталкиваться от того, что у тебя сейчас стоит. Это касается измерения расстояния до крыла и до выхлопных труб, ну и в итоге расчетным путем определить необходимую толщину проставки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно такие, но я заказывал свои с Ebay и довольно давно, передние изготавливал сам...

http://www.summitracing.com/parts/EIB-904250103/

Спасибо. там и болты я так понял в комплекте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. там и болты я так понял в комплекте...

Да, шпильки и гайки в комплекте...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гараже глянь... Я себе 38мм поставил... Крепятся к ступице, колесо насаживается на свои шпильки и болты

Все отлично ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гараже глянь... Я себе 38мм поставил... Крепятся к ступице, колесо насаживается на свои шпильки и болты

Все отлично ;)

У твоих проставок ЦО 70,5 мм, а у нас вроде как 70,6мм. Проблем с установкой не было?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У твоих проставок ЦО 70,5 мм, а у нас вроде как 70,6мм. Проблем с установкой не было?

Нет, а что должны были быть? Я ж родные для своего года покупал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У твоих проставок ЦО 70,5 мм, а у нас вроде как 70,6мм. Проблем с установкой не было?

ступица 70.5мм, ЦО - 70.6мм - зазор 0,1мм сделан для того чтобы колесо одевать, а не напрессовывать

70,5 указана посадочная отбортовка на проставке

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проставки есть толщина точно не помню вроде 7мм за 1000 отдам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они того не стоят - новые такие брал 500р за 4шт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз я их на заводе заказывал за 1000 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они того не стоят - новые такие брал 500р за 4шт...

А где брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проставки есть толщина точно не помню вроде 7мм за 1000 отдам

Рубь За 4 штуки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз я их на заводе заказывал за 1000 рублей

Ответь по проставкам!!! Хочу взять. В личку написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...