Перейти к контенту

Помогите прописать Фильтр нулевик


Рекомендуемые сообщения

По теме, если новый нулевик выдает эффект который описан-походу это х-ня ане нулевик.

На сайте указано, какой нулевик требует прошивки после установки на сток. Этот как раз относится к тем, которые требуют. Следует просто внимательно читать то, что написано.

PRODUCT FEATURES

Improves Horsepower and Throttle Response.

Includes 85mm mass air meter housing.

Fits 2005 to 2009 4.0L V6 Mustangs.

Computer Tune Required

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • robber

    22

  • Switch-2k

    9

  • G-rider

    8

  • Alon

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На сайте указано, какой нулевик требует прошивки после установки на сток. Этот как раз относится к тем, которые требуют. Следует просто внимательно читать то, что написано.

PRODUCT FEATURES

Improves Horsepower and Throttle Response.

Includes 85mm mass air meter housing.

Fits 2005 to 2009 4.0L V6 Mustangs.

Computer Tune Required

...хм, значит слишком много воздуха-толк будет (я зря сказал, ща поправлю), если стандартная прошивка не пошла с китом, значит воздуха и вправду больше-значит что то да даст, значит кто говорил что ничего не даст- неправы (+ 1-5 HP это уже + как ни крути)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, так и есть. Вот здесь и раскрывается причина http://www.americanmuscle.com/why-tune-req...-cai-popup.html

Все дело в сечении той части патрубка, где стоит MAF (или же всего патрубка - пусть знающие люди поправят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rober, я заказывал sct sf3 с прошивкой bama на americanmuscle, заняло 1.5-2 месяца пока разобрались с паролями и тем, что я неудачно обновил програмное обеспечение программатора при получении, но результат того стоил.

Вот моя история по заказу и нюансах.

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...%E9%EF&st=0

Надо понимать, что Bama поддерживает популярные примочки, но не все на свете, и не компрессоры.

koss, прошивки присылают по электрнонной почте, после заказа новой прошивки на americanmuscle/bama с указанием тюнинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rober, я заказывал sct sf3 с прошивкой bama на americanmuscle, заняло 1.5-2 месяца пока разобрались с паролями и тем, что я неудачно обновил програмное обеспечение программатора при получении, но результат того стоил.

Вот моя история по заказу и нюансах.

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...%E9%EF&st=0

Надо понимать, что Bama поддерживает популярные примочки, но не все на свете, и не компрессоры.

koss, прошивки присылают по электрнонной почте, после заказа новой прошивки на americanmuscle/bama с указанием тюнинга.

Это долгий опыт и пожалуй самый насыщенный и крайний вариант.

У меня проще: за неделю купил и прислали прошивки.

Хронология такая:

Дни:

1 купил, оплатил через Pay pal

2 Пришло письмо с подтверждением и инструкции по регистрации, зарегился, указал что стоит.

3-7 ждем прошивку, пробуем, пишем им если что, они переделывают. (если что в неделю реально уложиться получить первую и переделать ее если что)

НО тут только интейк - а его прошивка в каждом мало-мальски нормальном программаторе есть.

Сам программатор то есть?

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам программатор то есть?

Программатора нет, его и хочу заказать... да вот думаю какой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема много раз обсуждалась - на стоковом атмосферном моторе от него только вред - никакой прибавки мощности почувствовать не возможно, а вся пыль через него убивает маф и поршневую, + гемор с помывкой и заправкой фильтра маслом через каждые 1,5-3 тыс км - иначе забивается и ехать перестает...

Жду это http://www.americanmuscle.com/cnl-sct-0509v6-kit.html

поставлю- расскажу.. уверен, что ты не прав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто скромный вопрос, "А зачем?"

700$ за что?

http://www.americanmuscle.com/x3-custom-tuner-0510v6.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
Что бы не плодить темы напишу в этой...

Вот вчера получил программатор http://www.americanmuscle.com/x3-custom-tuner-0510v6.html ... Но вопрос с прошиванием нулевика остается актуальным... Кто нибудь может дать краткую пошаговую инструкцию как я могу это сделать... Полазил на форуме, начитался страстей, что после прошивки Муст может вообще не поехать и чего то подключать то его страшно))) Нужно ли запрашивать под этот фильтр особенные прошивки у Бамы или они уже есть в программаторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не плодить темы напишу в этой...

Вот вчера получил программатор http://www.americanmuscle.com/x3-custom-tuner-0510v6.html ... Но вопрос с прошиванием нулевика остается актуальным... Кто нибудь может дать краткую пошаговую инструкцию как я могу это сделать... Полазил на форуме, начитался страстей, что после прошивки Муст может вообще не поехать и чего то подключать то его страшно))) Нужно ли запрашивать под этот фильтр особенные прошивки у Бамы или они уже есть в программаторе?

заходишь сюда

http://bama.americanmuscle.com/custom.php

вбиваешь данные авто и свеже-купленного тюнера

затем выбираешь в списке что у тебя тюних, а что стоковое

через сутки тебе присылают прошивку на почту с которой ты регился на америкамаскл.ком

затем на сайте sct.com грузишь программку для загрузки прошивок в тюнер

заружаешь прошивку

идешь к машине

!!!ВЫГРУЖАЕШЬ!!! стоковую прошивку из авто (на тюнере есть соответсвующее меню)

а потом аплоадишь прошивку которую загрузил с компа.

И еще, дабы не прервать процесс прошивания авто .... не рекомендуется открывать/закрывать и включать/выключать что-либо во время прошивания. (принциденты были ... скачнула напряг АКБ... машина стала кирпичем)

я же прошивал с подключенным к тюнеру через usb ноутбуком (доп.питание)

стоковую прошивку затем можно сохранить на компе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитал на сайте, что в нем есть 3 стандартные прошивки улица. производительность и гонки, что это за прошивки и что они затрагивают, что то не совсем понял...

Изменено пользователем robber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

И еще, дабы не прервать процесс прошивания авто .... не рекомендуется открывать/закрывать и включать/выключать что-либо во время прошивания. (принциденты были ... скачнула напряг АКБ... машина стала кирпичем)

я же прошивал с подключенным к тюнеру через usb ноутбуком (доп.питание)

....

Ноутбук это всё фигня он питать БУ ДВС не будет - была бы просадка по напряжению, всё одно получился бы труп.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! подключить к аккумулятору нормальное зарядное устройство, с током хотя бы от 15А. Только в этом случае можно шиться без особой боязни за мозги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноутбук это всё фигня он питать БУ ДВС не будет - была бы просадка по напряжению, всё одно получился бы труп.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! подключить к аккумулятору нормальное зарядное устройство, с током хотя бы от 15А. Только в этом случае можно шиться без особой боязни за мозги.

не спорю, более того, сам так и прошивался, потому как экспериментировать на себе нет желания

прошу прощения, что в чужой теме, но есть вопрос:

констатация практически факта: при сбросе клеммы АКБ никакие настройки и основные ошибки не сбрасываются, кроме мелочевки типа л/100 км

при неоднократных попытках завести полностью дохлым АКБ так же ничего особенного не происходило

как мне почти авторитетно заявил один товарисч, с 10+(а может быть и ранее) ставится резервный источник,

вроде как некая мини АКБ, то-ли серебряная, то-ли литий-ионная, которая отвечает именно за бесперебойное снабжение энергией основных мозгов.

и вроде как прошивать можно и с перебойным напряжением

однако, на мой вопрос, что прошивка заливается при включенном зажигании, пожал плечами

так что лучше не рисковать,

а вопрос остается : где же этта мозговая батарея установлена?

на схеме как то не нашел, говорят, что в районе фильтра салона

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитал на сайте, что в нем есть 3 стандартные прошивки улица. производительность и гонки, что это за прошивки и что они затрагивают, что то не совсем понял...

race - приемистость лучше, резче реагировать на педаль газа будет

perfomance и street по ощущениям похожи.... тупо для экономии топлива.

Кстати мой брат покатавшись на прошивках Race и Perfomance, сказал что на Race машина подергивается нежели на Perfomance.... я и сам чувствую когда едешь на малых оборотах улавливая педаль газа... очень чутко всетаки реагирует педаль с прошивкой Race.

и по поводу октана(поправьте если ошибаюсь):

87oct - 92Аи

91oct - 95АИ

93oct - 98АИ

у них есть еще 89oct , незнаю даже что это:)

я езжу на 91race

Ноутбук это всё фигня он питать БУ ДВС не будет - была бы просадка по напряжению, всё одно получился бы труп.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! подключить к аккумулятору нормальное зарядное устройство, с током хотя бы от 15А. Только в этом случае можно шиться без особой боязни за мозги.

ну там два слабых места по питанию... мозги и сам тюнер (кто его знает, что будет при малейшем скачке напруге... а так хоть какое никакое резервное питание для тюнера)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

race - приемистость лучше, резче реагировать на педаль газа будет

perfomance и street по ощущениям похожи.... тупо для экономии топлива.

Alon, сам процесс прошивки проходит при включенном зажигании? ПРи прошивке он затрагивает только двигатель или еще и коробку? Я просто слышал. что при прошивке коробки переключаются передачи поактивней, то есть меньше думает АКПП?

Как я понял данный программатор может снимать ошибки, а в реальном времени он показывает обороты мотора. температуру охд жидкости и т.д.?

Изменено пользователем robber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alon, сам процесс прошивки проходит при включенном зажигании? ПРи прошивке он затрагивает только двигатель или еще и коробку? Я просто слышал. что при прошивке коробки переключаются передачи поактивней, то есть меньше думает АКПП?

Как я понял данный программатор может снимать ошибки, а в реальном времени он показывает обороты мотора. температуру охд жидкости и т.д.?

все верно. +самому можно параметры работы ДВС редактировать ...

по АКПП не знаю .... у меня мкпп )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно. +самому можно параметры работы ДВС редактировать ...

по АКПП не знаю .... у меня мкпп )

Из всего вышесказанного так и не понял, нужно ли мне запрашивать у Бамы прошивку под нулевик или она уже там есть???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего вышесказанного так и не понял, нужно ли мне запрашивать у Бамы прошивку под нулевик или она уже там есть???

ы)) ... для предварительной загрузки прошивок в тюнер - при покупке у АмериканМаскл нулевика с тюнером, у тебя должны были спросить данные авто (по почте) .... чтот вроде "-Вы заказали тюниххх! Для подтверждения заказа нам необходима следующая информация: бла-бла-бла"

Можно сделать иначе, купить все это без загруженных прошивок и заказать "позже" нужную прошивку как я писал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ы)) ... для предварительной загрузки прошивок в тюнер - при покупке у АмериканМаскл нулевика с тюнером, у тебя должны были спросить данные авто (по почте) .... чтот вроде "-Вы заказали тюниххх! Для подтверждения заказа нам необходима следующая информация: бла-бла-бла"

Можно сделать иначе, купить все это без загруженных прошивок и заказать "позже" нужную прошивку как я писал выше.

ВО! Теперь понял)) Короче фильтр был куплен ранее, теперь есть программатор. заказываю прошивку под это нулевик)))) Сенкс)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может давайте всем клубом скинемся и сделаем замер до и после установок всех приблуд. Чет я как то реально интересно что дают все эти хни!

Слышал где то кто то думает апгрейд делать, так вот стоит сделать до и после и потом понять что экономичнее было закись поставить 1500$ с установкой можно уложиться и неплохим китом.

Эт я к тому что: ВАМ МАЛО ПРИМЕРОВ? Хватит лезть с хнями в мотор если цель мощь. Я Нулевик ставил чтоб просто круто смотрелся а потом как дурак накупил остального чтоб типа вдруг поедет...х-ево поехало по сравнению с тем что ожидалось!!!

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может давайте всем клубом скинемся и сделаем замер до и после установок всех приблуд. Чет я как то реально интересно что дают все эти хни!

Слышал где то кто то думает апгрейд делать, так вот стоит сделать до и после и потом понять что экономичнее было закись поставить 1500$ с установкой можно уложиться и неплохим китом.

Эт я к тому что: ВАМ МАЛО ПРИМЕРОВ? Хватит лезть с хнями в мотор если цель мощь. Я Нулевик ставил чтоб просто круто смотрелся а потом как дурак накупил остального чтоб типа вдруг поедет...х-ево поехало по сравнению с тем что ожидалось!!!

Я бы закись давно поставил, если бы нашел, куда бы можно было баллон девать...

багажник не предлагать, был бы V6 - можно было на место левого глушителя присобачить, а так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы закись давно поставил, если бы нашел, куда бы можно было баллон девать...

багажник не предлагать, был бы V6 - можно было на место левого глушителя присобачить, а так...

А ты маленький баллон возьми, он объёмом литр где-то =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я валы+пружины заказываю xD

закись оставлю на десерт ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты маленький баллон возьми, он объёмом литр где-то =)

Литр, в принципе, можно спрятать... а где ты такие видел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...