Перейти к контенту

Кнопка на ручке КПП


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, зачем красная кнопка на ручке КПП. Если для блокировки передних колёс, то по какому принципу она работает?

http://www.cjponyparts.com/hurst-shift-kno...9-2004/p/MSK96/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К этой ручке еще комплект херста надо Line Lock

Оно?

http://www.summitracing.com/parts/HUU-1745000/?image=large

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое стоит (тут как выглядит 45 сообщение). Ставить гемор был только в том что на мой оригинальный шифтер HURST резьба не попала-пришлось вытачивать новую вставку... и все.

Это как говорили выше RollControll/NOS. Или все что душа пожелает. Кнопка нефиксируемая. замыкающая. Достаточно тугая, расположена так что случайно не нажать-грамотно тоесть.

К самому набалдашнику с кнопкой еще нужно докупить LineLock kit (можно любого производителя, принцип работы всегда одинаковый-нажал соленоид заблокировал)

Как работает: нажал тормоз, нажал кнопку, отпустил тормоз но кнопку держишь, пока ее держишь давление в передних тормозах (или куда соленоиды подключены) сохраняется такое же насколько была педаль нажата. отпустил кнопку тормоза отпустило.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Switch-2k. У меня на автомате такая стоит, прикольная штука. Принцип работы правильно описал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как говорили выше RollControll/NOS. Или все что душа пожелает. Кнопка нефиксируемая. замыкающая. Достаточно тугая, расположена так что случайно не нажать-грамотно тоесть.

К самому набалдашнику с кнопкой еще нужно докупить LineLock kit (можно любого производителя, принцип работы всегда одинаковый-нажал соленоид заблокировал)

Как работает: нажал тормоз, нажал кнопку, отпустил тормоз но кнопку держишь, пока ее держишь давление в передних тормозах (или куда соленоиды подключены) сохраняется такое же насколько была педаль нажата. отпустил кнопку тормоза отпустило.

Т.е. нажание на ходу исключено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeySPB собирался такой продавать...

Весь комплект или только ручку с кнопкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. нажание на ходу исключено?

Я еще ниразу не нажал случайно на ходу. Говорюж очень грамотно сделано. Единственное, в пробке от делать нечего ее часто дергаешь. Но зная себя и вечное "а что будет если...?" я еще и тумблерок маленький сделал как второй разрыв в проводе, тоесть выключаю тумблерок и хоть наобжимайся эту кнопку, очень удобно.

Хотя я пробовал на ходу. Передние тормоза не пропадут, суть такая, давление на выход блокируемся а на вход работает, тесть при нажатой кнопке в движении нажав на тормоз, торможение будет обычным, вот только отпустив тормоз, Передние тормоза будут все еще тормозить с той силой на которую быта нажата педаль пока кнопку не отпустишь.

Да и в целом, нажав на кнопку случайно на ходу ничего не произойдет. Суть работы в том что происходит фиксация давления в передних тормозах на момент нажатия. Это заслонка в тормозных линиях по сути. Поэтому тут основное что может беспокоить: грамотная установка в систему, чтобы не текло, чтобы фитинги подошли (лучше брать готовый комплект, поставил и не паришься какие фитинги и где делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь комплект или только ручку с кнопкой?

только line lock...

на кнопку можно поставить чо хошь...

line lock, закись, овердрайв, фары, сигнал...

это просто кнопка...

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще ниразу не нажал случайно на ходу. Говорюж очень грамотно сделано. Единственное, в пробке от делать нечего ее часто дергаешь. Но зная себя и вечное "а что будет если...?" я еще и тумблерок маленький сделал как второй разрыв в проводе, тоесть выключаю тумблерок и хоть наобжимайся эту кнопку, очень удобно.

Хотя я пробовал на ходу. Передние тормоза не пропадут, суть такая, давление на выход блокируемся а на вход работает, тесть при нажатой кнопке в движении нажав на тормоз, торможение будет обычным, вот только отпустив тормоз, Передние тормоза будут все еще тормозить с той силой на которую быта нажата педаль пока кнопку не отпустишь.

Да и в целом, нажав на кнопку случайно на ходу ничего не произойдет. Суть работы в том что происходит фиксация давления в передних тормозах на момент нажатия. Это заслонка в тормозных линиях по сути. Поэтому тут основное что может беспокоить: грамотная установка в систему, чтобы не текло, чтобы фитинги подошли (лучше брать готовый комплект, поставил и не паришься какие фитинги и где делать)

Спасиб! Всё оч понятно описал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только line lock...

на кнопку можно поставить чо хошь...

line lock, закись, овердрайв, фары, сигнал...

это просто кнопка...

Ага спасиб! Отписал ему по поводу покупки в личку. Пока не ответил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

это механизм для выполнения "бёрнаута" - отжига резины ведущих колёс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это механизм для выполнения "бёрнаута" - отжига резины ведущих колёс?

кнопка на рычаге это просто кнопка.

А механизм называется Line lock. Представляет из себя систему из 2х или одного соленоидов (в зависимости есть ли АБС или нет) устанавливающихся в линию перед суппортом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...