Перейти к контенту

Какое масло лить в 2007 GT500? 5w20 или 5w50?


Рекомендуемые сообщения

я например при таком выборе, ориентировался бы на более крупного производителя, который соответственно может вкладывать бОльшие деньги в разработки и исследования ;)

И которого подделывают в каждом подвале
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего, куда ты льешь масло есть хоть одно авто на ковке с компрессором????

Проехал на шелби 5000 км с редлайном 5-50. Угара - ноль!!!

Брать надо или редлайн или мотюль. И брать не абы где а в проверенном месте.

Зы: уж наверное в Форде идиоты инструкции пишут..

+много к Максу, за исключением одного НО: как понять, проверенное ли место?... и где гарантия, что ИМЕННО ТО масло, которое ты налил в проверенном месте, в этот самый момент оказалось говняным?... Вот в чем вопрос... Я это к чему: лил в проверенном месте, но что произошло с моид двиглом, известно. И несколько мастеров, независимо друг от друга, сказали, что НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНОЙ причиной было именно ненадлежащее качество масла и недостаточные смазывающие свойства. Вот терь и думаю я, что же делать в дальнейшем и где покупать масло?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+много к Максу, за исключением одного НО: как понять, проверенное ли место?... и где гарантия, что ИМЕННО ТО масло, которое ты налил в проверенном месте, в этот самый момент оказалось говняным?... Вот в чем вопрос... Я это к чему: лил в проверенном месте, но что произошло с моид двиглом, известно. И несколько мастеров, независимо друг от друга, сказали, что НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНОЙ причиной было именно ненадлежащее качество масла и недостаточные смазывающие свойства. Вот терь и думаю я, что же делать в дальнейшем и где покупать масло?...

Я покупаю там, где мне посоветовали, там где его покупают очень и очень многие, кто ездит на надутых и тюнячных авто.

Как узнать? Курить форумы и слушать советы людей. В сегодняшнем интернет мире - личные рекомендации - единственное, что еще хоть чего-то стоит и чему можно верить.. (с определенными оговорками, конечно)

Хотя, лично я зарекся кому-то кого-то советовать - неблагодарное это дело.

Зы: гарантий никто тебе не даст 100% в этом вопросе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю там, где мне посоветовали, там где его покупают очень и очень многие, кто ездит на надутых и тюнячных авто.

Как узнать? Курить форумы и слушать советы людей. В сегодняшнем интернет мире - личные рекомендации - единственное, что еще хоть чего-то стоит и чему можно верить.. (с определенными оговорками, конечно)

Хотя, лично я зарекся кому-то кого-то советовать - неблагодарное это дело.

Зы: гарантий никто тебе не даст 100% в этом вопросе..

Согласен, поэтому и мучаюсь вопросом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, буду премного благодарен, если дашь ссылку на это проверенное место)

Ну а сегодня из-за отсутствия выбора я налил ликви моли, который купил у официального дистрибьютера(моего знакомого), что и стало решающим фактором. Предлагали подождать полторы две недели, обедая привезти мотокрафт, но я побоялся ждать, итак переживаю, что не поменял до перегонки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло можно с финки возить ... многие на каникулы по зиме мотаются туда. Закажите.

Или сто штатов привезти бочку на весь клуб ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут же спрошу, тк инет дома так и не появился, приходится с телефона сидеть, подскажи плз, как проверить масло в дифференциале, какой антифриз лить и какое масло для гура?

Ребят, очень извиняюсь, знаю прекрасно что это все можно и поиском найти, но с телефона это неудобно крайне, а машину привести окончательно в порядок завтра с утра. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут же спрошу, тк инет дома так и не появился, приходится с телефона сидеть, подскажи плз, как проверить масло в дифференциале, какой антифриз лить и какое масло для гура?

Ребят, очень извиняюсь, знаю прекрасно что это все можно и поиском найти, но с телефона это неудобно крайне, а машину привести окончательно в порядок завтра с утра. Заранее спасибо

В диффе масло не проверишь пока не снимешь крышку.. Если пробег небольшой и проблем с редуктором нет - я бы туда не лез вообще.. Если вдруг надумаешь - 75w45 3 литра. Я лил Мотюль. Антифриз желтый. Я лил концентрат Motorcraft + дистилированная вода. Покупал по-моему 2 л. концентрата. Гур - Mercon5. Объем не помню..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, буду премного благодарен, если дашь ссылку на это проверенное место)

Ну а сегодня из-за отсутствия выбора я налил ликви моли, который купил у официального дистрибьютера(моего знакомого), что и стало решающим фактором. Предлагали подождать полторы две недели, обедая привезти мотокрафт, но я побоялся ждать, итак переживаю, что не поменял до перегонки...

Место в Москве.. Насколько это актуально для тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве бываю раз в месяц, так что вполне актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло можно с финки возить ... многие на каникулы по зиме мотаются туда. Закажите.

Или сто штатов привезти бочку на весь клуб ;)

Лично знаю человека, который только-только вышел из финской тюрьмы. Он возил в финку бензин и масло говнокачества на их заправки в течении 5 лет. Посадили в 2008 году. По его словам в приграничных городах и деревнях четверть масла и бенза - говно из России с подпольных заводов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Надеюсь, в теме пр масло меня никто не закидает помидорами за вопрос об этом самом масле... :huh:

Мужчины, помогите девушке разобраться в банальном вопросе, ибо большинство сообщений в большинстве тем для меня лишь набор страшных и непонятных слов :rolleyes:

Итак, в моей обнове пора менять масло. Мустанг GT 2009 год. Правильно ли я поняла из написанного:

1. необходимо масло 5w50

2. 7 литров

3. предпочтений по фирме однозначных нет?

4. масляный фильтр искать MOTORCRAFT Part # FL820S

5. где кто этот фильтр обычно находит?

Заранее всем откликнувшимся спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, в теме пр масло меня никто не закидает помидорами за вопрос об этом самом масле... :huh:

Мужчины, помогите девушке разобраться в банальном вопросе, ибо большинство сообщений в большинстве тем для меня лишь набор страшных и непонятных слов :rolleyes:

Итак, в моей обнове пора менять масло. Мустанг GT 2009 год. Правильно ли я поняла из написанного:

1. необходимо масло 5w50

2. 7 литров

3. предпочтений по фирме однозначных нет?

4. масляный фильтр искать MOTORCRAFT Part # FL820S

5. где кто этот фильтр обычно находит?

Заранее всем откликнувшимся спасибо :)

Я перехожу на Редлайн, многие Америке его юзают

http://www.redline-oil.ru/dealer/

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tortuga, спасибо!

а про фильтр - с ним мне вообще ничего непонятно пока... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tortuga, спасибо!

а про фильтр - с ним мне вообще ничего непонятно пока... :(

не торопись, народ еще не собрался, щас кто нибудь тебе подгонит и фильтр, и адрес куда ехать (где оно есть и тут же поменяют)

если завтра на Смотре будешь, то там и определишься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Погодите, на обычный GT (не GT500) 5w-20 нужно, а не 5w-50....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tortuga, не, на смотре не буду...

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ, :unsure: точно?

так ты себе? а пишешь GT500 :)

во первых, посмотри на крышку маслозаливной горловины, что там за цифры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ, :unsure: точно?

Точно. ТЫЦ 245 страница
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tortuga, это не я пишу, это автор пишет :) немного неудачно темку выбрала, согласна :)

А на крышку я пока не могу посмотреть - коняга моя на автовозе "отдыхает" :) Попозже гляну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Tortuga, это не я пишу, это автор пишет :) немного неудачно темку выбрала, согласна :)

А на крышку я пока не могу посмотреть - коняга моя на автовозе "отдыхает" :) Попозже гляну

5w20 для GT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...