Перейти к контенту

Задумка о покупке Мустанга 94 г.в., 5.0, мех. Просветите, пожалуйста...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

http://krasnodar.drom.ru/ford/mustang/6989...?uid=1335085214

Раздумываю...

С мустангами опыта нет... С б/у машинами опыта нет... С такими старыми машинами опыта нет...

Сильно мучаться буду? Может и не надо оно мне? Или подкопить тыщ. до 800, купить посвежее?

Сейчас езжу на Туссан 2.7 автомат, у жены - Гец автомат. Хочется чего-нить для души.

Автомат/механика для меня без разницы, рассмариваю механику, ибо автоматы с пробегом более 50 т.км., наверно так или иначе убитые...

Хозяину задавал следующие вопросы:

Евгений (22.04.2012 04:57:03)

Зачем продаешь? Что сыплется? Кузов как? Гнилой сильно?

Продаю потому что негде гонять,сыпаться нечему авто бодрячком,гнили вовсе нет,есть желание приобрести джип.

Евгений (22.04.2012 06:15:20)

Извиняюсь за вопросы - не сталкивался с такими авто. Как так по ПТС - 145 сил? А в реалии? Проблем с ГИБДД, налоговиками не будет? Откуда запчасти брать? в Ремонте дорого? Стойки меняли, сцепление? к 125 т.р. уже пора, наверно?

Когда ставил на учет,то кол-во л.с.досталось от прошлого хозяина моего друга,в ГАИ вопросов не возникло,по налогу присылают квитанцию за145л.с.РЕАЛЬНО под 250.Запчасти под заказ в любом авто магазе в течении1-4недель,мно го что делал в машине ,кроме двигателя он в норме масло не доливаю, сцепление все в сборе менял,до стоек пока не дошел,вроде нормально.

Еще вопрос мучает - кат. коллектор или что-там у него - наверное тоже менять/выбивать пора?

про кат.коллектор хозяин ничего не ответил...

вот так вот сумбурно...

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Evgenius

    31

  • nikstlt

    9

  • jekaevm

    7

  • AL3X

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Очень дорага , вот дешевше и с ништяками http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=12822

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты думаешь, то оно тебе не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за145л.с.РЕАЛЬНО под 250

после таких слов РЕАЛЬНО передумал бы брать!

218 в стоке и то если мотор ток что перебирали

если напиздили в такой мелочи, то в остальном тем более пиздешь полнейший))

Изменено пользователем rigid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, используй поиск, там найдешь ответы на многие вопросы

запчасти стоят примерно, как на жигули (если самому покупать или обращаться к хорошим людям)

их доставка от 4 дней (авиа) до 3-4 мес (морем) к примеру, 10 кг авиадоставкой примерно = 220$ (кроме не габаритных деталей)

пы сы машина по конструкции очень проста, для толкового мастера проблем не будет

кузов очень крепкий, действительно бывают варианты не гнилых и не ржавых

с лс если в птс вписано 145, то проблем быть не должно (у меня тоже 149 и проблем с постановкой не было),

а если даже и возникнут, то максимум впишут 218 (скорее всего ляпнули 250 т к сами не знают или думают, что так будет легче продать)

катализаторы народ спецом убирает, звук лучше (это же в8 а не, тусон 2.7 :lol: )

пожалуй соглашусь насчет автомата, механика должна быть надежнее (по кр мере у 17 летней машины)

по поводу подкопить еще, за 800 из 05+ купишь тока в6, а это уже совсем другое (юзай поиск)

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бери гемора много машины старые ломаются как порше не летают постоянно обращают на себя внтиание сотрудников и тд и тп

если бы действительно хотел купил бы а не спрашивал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, колебания все понятны. Сам их недавно преодолел :) С ремонтом и зч особых проблем быть не должно. ОЧень много чего есть в сетевых интернет-магазинах зч типа экзиста, емэкса и тп. Плюс региональные должны быть конторы, занимающиеся зч на американцев. Да, многие позиции надо ждать до недель четырех. Зч не дорогие. Проблема с кузовными зч - их в наличии по вменяемым ценам не найдешь, везти будет весьма дорого из-за доставки.

Принципиальным является такой момент: что ты понимаешь под "для души"? Планируешь третьим автомобилем в семью? Тогда - однозначно: бери! Восстановишь, если что не так со временем. Мне этот процесс доставляет удовольствие... Если есть на чем ездить... Я проходил по деньгам на четвертое поколение в рестайле (это 99-05 год), но как основной мой автомобиль на каждый день круглый год. Не решился. В итоге все равно взял через год такого же старичка, как смотришь ты, только с движком 3,8. Доволен. Правда, да... У меня есть знакомые ребята, которых я напряг смотаться осмотреть его перед покупкой... Кузовщик и спец.широкого профиля... Приехал к ним и сказал: так и так, реально надо посмотреть машинку в выходной в 100 км от дома... Все равно туда-сюда - минимум полдня... Никому ж не хочется... Какую, говорят, машину то? Мустанг. Ответ: поехали! Ну как осмотреть - все равно так, поверхностно... Вылезли потом еще кое-какие косячки... Делать еще много мелочевки. Но получился именно автомобиль для души. Езжу на работу в пятницу и все выходные провожу за его рулем. Иногда вечером после работы пересаживаюсь...

Следующий момент. Автомобиль у тебя рядом? Тебе надо проехать на нем. Думаю, не будет большим преувеличением сказать, что мустанг - не удобен, не слишком комфортен, не слишко хорошо рулится и тормозится. Но знаешь, это все - абсолютно не важно. Мустанг - действительно автомобиль для души. А все пере численные "не" - это ж ведь про тело... Так что проедь на нем 1 км. Если почувствуешь, что это твое - значит не пожалеешь. Если нет, купи себе новый обычный автомобиль.

Моя ситуация очень похожа на твою. Именно никогда не ездил на подержанных автомобилях. Тем более - такого возраста. Очень боялся связываться с ремонтом. Оно того стоит. Сейчас знаешь как на это смотрю? У меня в гараже друг стоит. Да, он не в идеале. Да, у меня план развития расписание по нему на пару-тройку годиков вперед (ну, это с полной косметикой - с перекраской снаружи и перетяжкой салона)... Ну и че? Вся жизнь - впереди. Он - такой друг, который от тебя никуда не уйдет... Ну не купил я ему ступицу за 2 т.р. С этой получки, потому что забыл, что эвридэй-Фьюжену пора колодки поменять - блин, куплю со следующей получки... И так, постепенно - восстановлю.

За тебя - никто не решит. Ты должен понять сам. Я сел за руль своего мустанга так и не прокатившись до этого. Посмотрев вживую на мустанг 1 раз... На этот же, на свой будущий... За неделю до того, как приехал с ребятами разбирающимися на осмотр... Не обязательно так должно быть у всех и у тебя. здесь тебе скажут: бери - потому что тут - люди, чья душа срослась с мустангом. Или скажут - не бери - потому что испытывают легкое раздражение к таким вопросам, потому что они возникают постоянно. Я знаю - я пришел в свое время с такими же вопросами.

Думай, взвешивай, решай... Дать ссылку на мою повесть? Оооооооочень многа букв, оооочень много сомнений. А через год - все равно купил.

ПыСы. По твоему объявлению - реально дорого! Если более-менее в норме техническое состояние, тысяч 350 - потолок. ИМХО. Да, предложение кардана посмотреть на жолтого - обязательно надо рассмотреть. Я лично задумался бы - а нужен мне тюнинх в принципе? Пожалуй, в стоке автомобиль несколько проще содержать (это у меня предположение, не опыт). Но знаешь, в легкую можно переодеть этого жолтого в сток. Думаю, тут найдется много желающих поменяться, например.

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень дорага , вот дешевше и с ништяками http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=12822

Спасибо!

Там автомат, а это проблемы.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, используй поиск, там найдешь ответы на многие вопросы

запчасти стоят примерно, как на жигули (если самому покупать или обращаться к хорошим людям)

их доставка от 4 дней (авиа) до 3-4 мес (морем) к примеру, 10 кг авиадоставкой примерно = 220$ (кроме не габаритных деталей)

пы сы машина по конструкции очень проста, для толкового мастера проблем не будет

кузов очень крепкий, действительно бывают варианты не гнилых и не ржавых

с лс если в птс вписано 145, то проблем быть не должно (у меня тоже 149 и проблем с постановкой не было),

а если даже и возникнут, то максимум впишут 218 (скорее всего ляпнули 250 т к сами не знают или думают, что так будет легче продать)

катализаторы народ спецом убирает, звук лучше (это же в8 а не, тусон 2.7 :lol: )

пожалуй соглашусь насчет автомата, механика должна быть надежнее (по кр мере у 17 летней машины)

по поводу подкопить еще, за 800 из 05+ купишь тока в6, а это уже совсем другое (юзай поиск)

Спасибо!

Поиск юзал, форум читал...

Меня, в принципе v6, устроит, тем более мощности в нем, в современных мустангах столько же, как в древних в8.

Тушкан 2.7, кстать, тож в6... ))))

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бери гемора много машины старые ломаются как порше не летают постоянно обращают на себя внтиание сотрудников и тд и тп

если бы действительно хотел купил бы а не спрашивал

Не было бы форума - не спрашивал бы, а так, раз есть, от чего не спросить?! Мож найдутся люди добрые, просветят... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, колебания все понятны. Сам их недавно преодолел :)

Думай, взвешивай, решай... Дать ссылку на мою повесть? Оооооооочень многа букв, оооочень много сомнений. А через год - все равно купил.

............................................................................

ПыСы. По твоему объявлению - реально дорого! Если более-менее в норме техническое состояние, тысяч 350 - потолок. ИМХО. Да, предложение кардана посмотреть на жолтого - обязательно надо рассмотреть. Я лично задумался бы - а нужен мне тюнинх в принципе? Пожалуй, в стоке автомобиль несколько проще содержать (это у меня предположение, не опыт). Но знаешь, в легкую можно переодеть этого жолтого в сток. Думаю, тут найдется много желающих поменяться, например.

Спасибо за потраченное на написание время!

Мне нравится стоковая машина, без тюнинга, именно зеленого спокойного цвета. Черный, серый - скушно, желтый,красный - крикливо слишком, не по мне...

На том, желтом мустанге, который мне советовали - коробка автомат, а это баальшие проблемы для такого возраста, и по крайней мере в моей местности, где живу...

Автомобиль, который присматриваю - в Караснодаре за 1500 км от меня... Но там есть друг, правда не спец, но машину осилит препроводить на сервис для осмотра...

Как-то так вот...

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за потраченное на написание время!

На том, желтом мустанге, который мне советовали - коробка автомат, а это баальшие проблемы для такого возраста, и по крайней мере в моей местности, где живу...

Автомобиль, который присматриваю - в Караснодаре за 1500 км от меня...

Не за что - под настроение попал :) Не накатался за выходные, так хоть поговорить...

Впрочем, надо это мне, конечно, не больше твоего. А ты даже не ответил на ряд вопросов, затерявшихся в моем словоблудстве... Мустанг то - вместо туксона, или вместе с ним?

Проблемы с автоматом - а какие, а? Я вот в своем на днях масло поменял в коробке и по обнаруженным уликам со 100% уверенностью могу сказать, что поддон никогда не снимался. А значит - и фильтр не менялся. На спидометре - 124 тыс.км. (и не факт, что они настоящие). И че? Какие проблемы ты??? Полез в коробку только потому, что не известно когда менялись жидкости. Стандартный подход к подержанному автомобиль: не знаешь когда и что делали - сделай заново.

Про 1500 км - это сильно :) Че, ближе мустанги не продаеццо? Наверное, было бы логично обозначить свою географию, в таком случае... Это второй типичный косяк новичка :) Наверное, имеет смысл обратиться к админам с предложением по умолчанию вписывать в свежие профили Хайфу :)

Откуда ты? Из твоего поста логично предположить, что с югов ( а потом - вон как, 1500 км)... Знаешь, я наконец-то посмотрел вживую на пятое поколение недавно... Если б я жил на югах - я б копил на 2005+ в6. Юг мне для этого нужен чтобы ездить круглый год. Согласен с тобой, что свеженький в6 может быть не хуже старенького в8 в плане динамики. Хотя... В8 все еще вживую, не говоря уж про за рулем, не видел до сих пор.

Редактируй свое сообщение, где ты мою писанину полностью процитировал. Это не к чему - читать неудобно топик.

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль, который присматриваю - в Караснодаре за 1500 км от меня... Но там есть друг, правда не спец, но машину осилит препроводить на сервис для осмотра...

Как-то так вот...

я с краснодара сам и если друг соберется смотреть пусть позвонит я с ним сьезжу так как многое в станге щупал своими руками думаю что тоже многое смогу сказать

но однозначно цена завышена минимум на 100 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустанг то - вместо туксона, или вместе с ним?

Жонин гец продам, ей тушкан, мне Мустанг... Как-то так планировал... Езжу не каждый день, люблю пешочком, а жену из-за руля не вытащить... )))

Проблемы с автоматом - а какие, а?

Проблема, скорее в моей голове, вернее в тараканах в ней... Боюсь я его, автомата... Везде пишут - "на автомате не буксовать", а как вот на мустанге не побуксовать ,не подрифтить? Логично - аптомат быстро умирает... И ремонтировать в нашем регионе - даж не знаю где, чесслово... Где предполагаю обслуживаться, кому доверяю, за автоматы не беруться

Про 1500 км - это сильно :) Че, ближе мустанги не продаеццо?

Ближе что-то нет. Да и отсутствие зимней эксплуатации (в Краснодаре зимы нету)... Сам я из Татарстана, г. Набережные Челны, это где КамАЗы делают. Сам - программист 1С, внедряю, учет ставлю, конфигурации пишу, программлю...

Тут разговорился с хозяином, оказывается машын передом битый, подушки стрельнувшие... :( Жалко, но, чото расхотелось его брать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с краснодара сам и если друг соберется смотреть пусть позвонит я с ним сьезжу так как многое в станге щупал своими руками думаю что тоже многое смогу сказать

но однозначно цена завышена минимум на 100 тыс

Спасибо за предложение!

Разговорившись с хозяином, оказалось машын битый передом, подушки стрельнули... Хозяин, канешна, убеждает, что все впоряде, только бампер, мол лопнул, но сдается мне датчики подушек не на бампере, а на лонжеронах и срабатывают при значительной деформации лонжеронов...

Наверно, буду что-то другое искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думай, взвешивай, решай... Дать ссылку на мою повесть? Оооооооочень многа букв, оооочень много сомнений. А через год - все равно купил.

Кстати, ссылку-то дай на повесть? Почитаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха ха покажи мне хоть один станг этих годов и чтоб не разу не битый :lol:

кстати, битый понятие растяжимое

а датчики подушек установлены в р не эмблемы лошадки

post-6743-1335177724_thumb.jpg

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что Мустанг середины 90-х - всё же не на каждый день машина... По крайней мере, для нетехнического человека, для автопотребителя, привыкшего ездить на новеньких кредитомобилях и просто делать им ТО вовремя... Тут многие сами себе мастера. Умеют люди и гайки покрутить, и детали себе притащить... Имхо, либо бери себе старенького третьим автомобилем. Действительно - для души. Либо - копи на 2005+. 800 тыров в данном случае - пожалуй, это самый минимум. И не парься, что он будет В6.

В Казани есть Мустангеры, которые ВОЗМОЖНО (я за них решать не могу) при серьезности твоих намерений на покупку - дали бы посидеть, прокатили бы пассажиром. В смысле - в своих автомобилях, в качестве ознакомления. Недавно Mattador продавал (вроде бы продал) своего пожарного коня (красный с белыми страйпами)... С ником татарин был мустангер из Казани - вроде на 2005+... Может, созвонись, напросись на встречу, съездий в выходные, пообщайся, посмотри?

Имхо, в Москве тебе ближе взять, из Челнов-то - чем из Краснодара... И выбор в Москве много больше. Но тут - про коктейль на дорогах надо помнить.

Про битые машины... Ну а че - это ж железка... Многие уже битые. Мой, например - подбит в морду был немного. Рихтовщик, которого я возил на осмотр перед покупкой - говорит, не сильно: крыло, дверь подмяты были. Лонжерон - целый... Да, подушки не стрельнутые (может - восстановленные?) Все относительно! Любить можно и восстановленный мустанг. Помятая и выпрямленная железяка - это ничё страшного! Не заморачивайся!! Да, конечно, тут важно, очень важно не допустить ненароком покупки совсем ухайдаконного кузова. Так что да - надо смотреть с мастером, с человеком разбирающимся - по-любому.

Почему именно 5 литров? 3,8 тебе думаешь не хватит? Ты гонщик чтоле? 3,8 тоже со свистом трогается. Тебе надо чего-то бОльшего для каждодневной езды??? Просто если будешь смотреть и на 3,8 - то машинка есть в Нижнем. Вот: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10913545-a1dc.html

Я не смотрел, не видел, не знаю состояния автомобиля. Но имхо, это может быть неплохой вариант для души. В целом, по всей видимости - на ходу. И восстанавливай в свое удовольствие постепенно... Твой цвет, кстати. Цена - нормальная весьма (если на устойчивом ходу, если нормальный кузов и не кривые документы). Я своего ощутимо дороже взял...

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вот Mattador продал свой

не продал пока. Всё еще в продаже. Теперь уже неспешной :P

Так что милости прошу, если интересно.

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=12722

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда там у вас мемберы с клуба и в казани и вроде в набережных челнах были прокатись реши дл себя твое или нет если готов еще и профессию автослесаря получить то берись а нет так лучше поновее что нибудь брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ссылку-то дай на повесть? Почитаю....

Еще вчера личным сообщением отправил.

Разговоры вслух о приобретении мечты - даже немножко стыдно уже :) Но из песни слов не выкинешь :)

Принимайте в клуб! Год метаний не прошел зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что Мустанг середины 90-х - всё же не на каждый день машина... По крайней мере, для нетехнического человека, для автопотребителя, привыкшего ездить на новеньких кредитомобилях и просто делать им ТО вовремя... Тут многие сами себе мастера. Умеют люди и гайки покрутить, и детали себе притащить...

Мне на каждый день не надо... Через день, раз в неделю...

Делал сам я в свое время свои машины - Ока, Ваз 09, Ваз 10, КИА Спектра - но уже только замена масла... Так-то во всем разбираюсь, что к чему, некогда ковыряться просто теперь, да и сервис есть, вродь, не плохой... Если поможете, посоветуете детали притащить - проблем не будет, думаю...

Про битые машины... Ну а че - это ж железка... Многие уже битые.

Битые - не проблема, предубеждений нет, лишь бы кузов не кривой, да двигатель не поврежден... Всетки он спереди и при ударе мордой, да так, что подушки хлопнули, мог повредиться...

Почему именно 5 литров? 3,8 тебе думаешь не хватит? Ты гонщик чтоле? 3,8 тоже со свистом трогается. Тебе надо чего-то бОльшего для каждодневной езды??? Просто если будешь смотреть и на 3,8 - то машинка есть в Нижнем. Вот: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10913545-a1dc.html

Нет, не гонщик.... Был бы гонщик - японскую жужжалку взял бы... Тут уж детские какие-то мечты про мустанга, именно в8... ))) В Нижнем видел, ога, но она на автомате, автоматов на таких старых машинах боюсь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не продал пока. Всё еще в продаже. Теперь уже неспешной :P

Так что милости прошу, если интересно.

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=12722

Приветствую!

Твой автомобиль, похоже, идеальный для меня вариант. Кстать, налог какой получается в год, интересно?

Завтра, 24-04-12 г. в Казань еду на 3...4 дня... Проект там у меня, внедрёж...

Можно встретиться, поглядеть, посидеть, погонять? )))) Ну, можно и без погонять...

Буду, правда, без машины сам, находиться буду Губкина,31 "ТатДорПроект".

Или от пересечения Чистопольская-Амирхана проще доехать?

Если подсткажешь как оттуда доехать автобусами - буду рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Твой автомобиль, похоже, идеальный для меня вариант. Кстать, налог какой получается в год, интересно?

Завтра, 24-04-12 г. в Казань еду на 3...4 дня... Проект там у меня, внедрёж...

Можно встретиться, поглядеть, посидеть, погонять? )))) Ну, можно и без погонять...

Буду, правда, без машины сам, находиться буду Губкина,31 "ТатДорПроект".

Или от пересечения Чистопольская-Амирхана проще доехать?

Если подсткажешь как оттуда доехать автобусами - буду рад.

ответил в личку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18007742-6d60.html

Забавненький вариант.... Жаль далеко-придалеко... )))

И в питере, наверное, кузов гнилой весь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...