Перейти к контенту

почта России - говно


Рекомендуемые сообщения

ага, когда за уткой приедешь? :D а то я её на новый год с яблоками зажарю и съем

1 и 2 буду в твоих краях :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 292
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • root

    28

  • oleg8228

    17

  • Alon

    15

  • Evgenius

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • root

    root 28 публикаций

  • oleg8228

    oleg8228 17 публикаций

  • Alon

    Alon 15 публикаций

  • Evgenius

    Evgenius 12 публикаций

Популярные сообщения

у вас youtube отключили?  

Загружено фотографий

Хотел было отдельную тему в разделе "Юмор" открыть, но решил сюда написать.

Пара слов о "Почте России". В частности, о "EMS", самой емсистой емсе на планете. Аминь.

Зашёл тут в Википедию, посмотреть, что за хрень такая: "Express Mail Service (сокращённо - EMS) - международный сервис экспресс-доставки почтовой корреспонденции, скорость доставки которой оплачивается самим клиентом. Доставка осуществляется не международной компанией, а местными почтовыми операторами - членами..." - пожалуй, после слова "членами" можно ставить жирную точку. Мне казалось, что переплатив 152 доллара и 5 центов за доставку, посылку должны доставлять со скоростью света, не меньше. Видимо, "члены" думают иначе.

Короче, бесит меня. Воистину, филиал ада на Земле. Полный факап.

P.S. сегодня, не выдержав морального натиска со стороны курьеров, я набравшись смелости, двинулся в сам обитель зла. Первое что бросилось в глаза это табличка, которая гласит:

"ПОЧТА МЕНЯЕТСЯ

Почта России проходит этап масштабных изменений. Эти изменения направлены на то, чтобы обслуживать наших клиентов - и граждан, и предприятия, - наилучшим образом. Качество работы почты - это, прежде всего, высокая скорость и гарантированная доставка. Наше качество обслуживания должно быть выше, чем у наших конкурентов.

Для реализации главной цели Почты России в области качества необходимо:

Работать с улыбкой

- Добрая улыбка создаст хорошее настроение у наших клиентов.

- Благожелательная улыбка поможет слушать и слышать клиентов.

- Выясняйте с улыбкой, что беспокоит наших клиентов и предлагайте им решение их проблем. Относитесь к жалобам клиентов с пониманием и желанием оказать помощь."

Особый эффект эта "коммунистическая акция" производит на фоне угрюмой женщины лет 50, которая явно не хочет, чтобы я забрал свою посылку.

К чему это я всё... 35 дней назад я заказал комплект сцепления. Я долго думал, что делали с моей посылкой, но судя по всему без зубила там не обошлось:

Изображение

Для тех, кто не в теме - это игольчатый подшипник. Помимо этого порван пыльник, разъёбана направляющая и слегка помяты металлические пластины на выжимном.

Изменено пользователем Rurua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Во вторник, из города С.Пб, отправили письмо 1 классом, прошла неделя, а а письма все нет.

Обычное письмо идет 3-5 дней. На кой нужен 1 класс, или поездов с вагонами СВ не было, а 1 класс идет только СВ, типа бережная доставка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кой нужен 1 класс,

1 класс идет только СВ, типа бережная доставка.

Очевидно же, твое письмо едет в своем чистеньком купе, кондиционер, чай, завтрак, вся фигня. Опять же, вероятность ехать в одном вагоне с быдлописьмами резко снижается. Ему комфортно и уютно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник, из города С.Пб, отправили письмо 1 классом, прошла неделя, а а письма все нет.

Обычное письмо идет 3-5 дней. На кой нужен 1 класс, или поездов с вагонами СВ не было, а 1 класс идет только СВ, типа бережная доставка.

отправил Диме Райзендрагону бандерольку с шаром бильярдным, вчера с почты обратно забрал... он даже пределы почтампа не покинул... сказали, что якобы я что-то не так оформил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

По срокам доставки...раз на раз не приходится. Прошлый заказ емс привезла меньше чем за 2 недели. На этот ушел месяц (CJ Pony parts) с момента отправки из уса + неделю еще ждали одну детальку в самой уса . Ну по крайней мере следов от лома или ножа на упаковках нет). Привез курьер, прдварительно позвонил за 30 минут

post-249-1364131835_thumb.png

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наконец-то вспомнил, что давно хотел поделиться с вами.

пошаговый мануал для жалоб на почту

сам 2 штуки уже отправил. Щас жду ответа. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то вспомнил, что давно хотел поделиться с вами.

пошаговый мануал для жалоб на почту

сам 2 штуки уже отправил. Щас жду ответа. :rolleyes:

Полезная ссылка! Напиши потом, как на практике помогает..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока, тьфу-тьфу, ничего не терялось

post-4716-1364982012_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то вспомнил, что давно хотел поделиться с вами.

пошаговый мануал для жалоб на почту

сам 2 штуки уже отправил. Щас жду ответа. :rolleyes:

А вот вам ответ почты России :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваще ахринели они там штоле? Быстро они работают. Ага, щаззз.

У меня завтра будет ровно месяц как из США мне зажигалочку отправили. Ровно месяц как processed through USPS sort facility. И это USPS Priority, а не эконом. Как раз по этому отправлению я и накатал маляву. WTF?

Жалобы я писал по двум отправлениям - еще одно из китая было, которое также шло больше месяца при том, что оплатил я экспресс доставку (3-5 раб. дней обещали) EMS. Получил пару недель назад.

В любом случае, когда я в роскомнадзор отправлял жалобы, им были присвоены номера. Вот эти номера я и укажу в заявлении в прокуратуру, благо опыт положительный с ней уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

r_Xg6hJqy_A nQnM31cuWEw

...отправление из японии на дальний восток идет через москву :blink: ...

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почта - самое загруженное направление в деятельности ФТС, на котором нет откатов и взяток, лишилось инспекторов в первую очередь... Раньше и так на почту неугодных ссылали, теперь требуется увеличение штата. Однако никто из таможни не пойдет работать на почту за одну зарплату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ребята, я тут акуел.

Отправил посылку в штаты - она ехала из Одинцово (Московской области) в Москву 9 суток. ДЕВЯТЬ-БЛЕАТЬ-Суток.

Потом за сутки проскочило таможню и через ДВА дня!!!!!! уже прибыло в штаты!!!!!!!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я тут акуел.

Отправил посылку в штаты - она ехала из Одинцово (Московской области) в Москву 9 суток. ДЕВЯТЬ-БЛЕАТЬ-Суток.

Потом за сутки проскочило таможню и через ДВА дня!!!!!! уже прибыло в штаты!!!!!!!

Изображение

а шарик сколько уже едет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я тут акуел.

Отправил посылку в штаты - она ехала из Одинцово (Московской области) в Москву 9 суток. ДЕВЯТЬ-БЛЕАТЬ-Суток.

Потом за сутки проскочило таможню и через ДВА дня!!!!!! уже прибыло в штаты!!!!!!!

Изображение

была такая херня, вез оптику, одна чать приехала а вторая нет... через знакомых узнал, потеряли стикер с моим адресом.............................

посылка две недели пролежала, отправили обратно.. причем продавец молчал до последнего, не сообщал что посылку давно уже получил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро у ебейтудей будет их собственная экспресс доставка без участия пчоты роисси. Заживём! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
:( а я на ибее в начале апреля фары купил, думал EMSом доставка будет, а оказалось обычной почтой. Вообщем 03 апреля выехало из штатов и все, тишина уже 20 дней никаких движений... WTF!?!?!?! Хорошо что еще есть запас по времени, решетка, только 3 дня назад выехала...но если учитывать что обычно от появления трекинга в России, до доставки проходит 1-2 недели, то придет не раньше чем после майских праздников...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шарик сколько уже едет?

Шарик забрал, наконец.

ехал он конечно звиздец...

Изображение

Отправил уж дальше покупателю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думал, что тема с таким названием закрепиться в топе )))

Кстати, мне из штатов уже три недели пакет идет... Причем из США он вылетел еще 1-го апреля....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( а я на ибее в начале апреля фары купил, думал EMSом доставка будет, а оказалось обычной почтой. Вообщем 03 апреля выехало из штатов и все, тишина уже 20 дней никаких движений... WTF!?!?!?! Хорошо что еще есть запас по времени, решетка, только 3 дня назад выехала...но если учитывать что обычно от появления трекинга в России, до доставки проходит 1-2 недели, то придет не раньше чем после майских праздников...

Новости читал???

Твоя посылка небось на улице в Шереметьево валяеццо.....также как и мои 3шт. и ЕМС в том числе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то как-то мелко берете))

29го ноября оплатил прокладки на ебэй, забрал с почты в середине марта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то как-то мелко берете))

29го ноября оплатил прокладки на ебэй, забрал с почты в середине марта!

Цеж ебург - 1600 км пешком по 8 часов в день, с перекурами, с заходом в Самару к Другану Васе на свадьбу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каrоче: мне тут зажигалочка-то пришла :P

Из США 5 марта улетела, в ту пятницу извещение с почты пришло. При этом трекинг нифига не ищет - видимо срок отслеживания прошел уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Новости читал???

Твоя посылка небось на улице в Шереметьево валяеццо.....также как и мои 3шт. и ЕМС в том числе)

Почитал, мда, жесть... НУ вроде ситуация стабилизируется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...