Перейти к контенту

Замена ГП и корректировка показаний спидометра


Рекомендуемые сообщения

ГП заменил достаточно давно, но до сих пор руки не могут дойти до замены шестерни спидометра. Порылся в инете, посмотрел ролики на youtube и так и не смог найти материал по замене. Попадались статьи и видео с заменой шестерни, но похоже ведущей, так как купленная мной имеет несколько другой вид и устанавливается, как я понял, снаружи... Короче пока не имею понятия на сколько трудоемкая это процедура, ну и вообще какие этапы работы необходимо произвести - банально, снимать коробку или нет...

Знающих прошу поделиться информацией...

Спасибо.

post-901-1335953705_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откручиваешь болтик на хвостовике коробки, который держит трос спидометра. Вынимаешь трос, и, вуаля - на нем шестерня. Меняешь, затем втыкаешь трос с приводом не место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откручиваешь болтик на хвостовике коробки, который держит трос спидометра. Вынимаешь трос, и, вуаля - на нем шестерня. Меняешь, затем втыкаешь трос с приводом не место.

То есть, если в моем случае вместо троса провода, процедура будет идентичной? Привод установлен с левой стороны коробки по ходу движения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если в моем случае вместо троса провода, процедура будет идентичной? Привод установлен с левой стороны коробки по ходу движения?

да, верно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная тема :)

Тоже после замены ГП на 4.1 врёт спидометр.

Как я понял, на 96 год и дальше производится только электронная калибровка спидометра. Так?

Дим, у тебя это комплект шестерней (шестерён, хз как правильно)? Я б у тебя приобрел на 23 зуба (белая вроде) для пробы установить себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная тема :)

Тоже после замены ГП на 4.1 врёт спидометр.

Как я понял, на 96 год и дальше производится только электронная калибровка спидометра. Так?

Дим, у тебя это комплект шестерней (шестерён, хз как правильно)? Я б у тебя приобрел на 23 зуба (белая вроде) для пробы установить себе.

Азат, к сожалению на саммите картинки не соответсвуют действительности - продают по одной... Да и к слову, такую мелочь торговать не солидно, была бы в наличии подарил бы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная тема :)

Тоже после замены ГП на 4.1 врёт спидометр.

Как я понял, на 96 год и дальше производится только электронная калибровка спидометра. Так?

Именно так. У меня в программаторе можно это сделать такими путями: задать количество оборотов колеса на единицу расстояния, либо выбрать передаточное соотношение ГП и размер колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. У меня в программаторе можно это сделать такими путями: задать количество оборотов колеса на единицу расстояния, либо выбрать передаточное соотношение ГП и размер колеса.

сэнкс ту Дима и Сеня.

буду покупать программер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для ГП 3,73 скока зубов шестерню надо?21зуб пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...