Перейти к контенту

Альфометр или почему везде один!?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день госпада надеюсь меня простят модераторы если я вдруг повторюсь в созданной мной теме....

Вот что на досуге стало интересно: Изучая ютубы и всякие ресурсы на которых присутствуют наши с Вами V-образные коники никак не смог понять для себя одной вещи... А именно почему если на рядной 4-ке устанавливается один альфометр к примеру фирмы AEM который показывает качество смеси, то и на V - образной восьмерке америкосы тоже ставят один датчик??

Исходя из логических умозаключений хотелось бы понять что все же является более приемлимым и подчернку ИНФОРМАТИВНЫМ для наших стангов один или по датчику на каждую голову???. Хотелось бы услышать аргументированные ответы так как в скором времени предстоит решать этот вопрос и возращатся к нему не хотелось бы ;)))

Собственно для тех кто не в теме вот о чем идет речь.....

Крайний левый датчик в подиуме по середине

6v5o5DUi6bc&feature

Также если не затруднит с ответом хотелось бы знать какие размеры у прибором (Тахометр Спидометр) установленных в консоли на станге 2007 года GT

Изменено пользователем scuko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда такие хрени используют два датчика и выводят усреднённый показатель.

А по факту врезают один датчик в Н-пайп. Получаются те же самые усреднённые данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда такие хрени используют два датчика и выводят усреднённый показатель.

А по факту врезают один датчик в Н-пайп. Получаются те же самые усреднённые данные.

Хорошо допустим следующую ситуацию одна бошка богатит дргуая беднить и что делать с показателем тем более если разговор идет за H-пайп то насколько я понимаю это после катализаторов, а если это от катализаторов о каких достоверных данных мы можем разговаривать!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще интересно есть ли Возможность изобразить такую же приборку на станге 2007 года и где это сделать качественно!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо допустим следующую ситуацию одна бошка богатит дргуая беднить и что делать с показателем тем более если разговор идет за H-пайп то насколько я понимаю это после катализаторов, а если это от катализаторов о каких достоверных данных мы можем разговаривать!?

Эта штука больше как общий показатель здоровья двигателя, а не что-то прецизное.

Я говорил про конфиг без катов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С егт заморочится на каждый колектор по одной штучки кинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМК, не стоит заморачиваться двумя, по хорошему и один покажет, что ты залил, например, гавенный бензин

я понимаю, что при ручной настройке вещь нужная, но если что то не так- по любому открывать капот и слушать мотор,

если ты конечно будешь здорово дуть и это так для тебя принципиально, лучше вынести оба датчика на отдельный подиум,

есть очень непохие подиумы на твой от фордрейсинг, ценник на сами приборы не гуманный, но можно подобрать и в Москве.

маленькие подиумы есть на калашном, но они на 10+

альфаметры ставят справа и слева, а по середине либо датчик буста, либо отсечку

ну короче, тебе решать...

ой, видео не посмотрел, прежде, чем писать.

ну вобщем, понятно я думаю

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда такие хрени используют два датчика и выводят усреднённый показатель.

А по факту врезают один датчик в Н-пайп. Получаются те же самые усреднённые данные.

Вот не надапиздеть если не знаешь! Никаких усредненных - два кислородника - два разных показателя на одном мониторе.

Вот приблуда с двумя кислородниками

http://www.innovatemotorsports.com/products/lm2.php

Я такую купил - охуенаая вешь! Тока датчики надо вставлять в поределенных места штаноф. Плюс возомжность сканера ОБД2.

А измеритель с одним датчиком - это для бедных, потому как те же аемы, бигстафы, фасты и т.д. предполагают расширение комплектов таких измерителей до двух сендерюнитов.

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не надапиздеть если не знаешь! Никаких усредненных - два кислородника - два разных показателя на одном мониторе.

Вот приблуда с двумя кислородниками

http://www.innovatemotorsports.com/products/lm2.php

Я такую купил - охуенаая вешь! Тока датчики надо вставлять в поределенных места штаноф. Плюс возомжность сканера ОБД2.

А измеритель с одним датчиком - это для бедных, потому как те же аемы, бигстафы, фасты и т.д. предполагают расширение комплектов таких измерителей до двух сендерюнитов.

Ничего не понял можно использовать термины русского языка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял можно использовать термины русского языка

Учим матчасть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учим матчасть...

Очень любезно но накуй нужно )))

В любом случае попробую перевести с помощью понимающих людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не надапиздеть если не знаешь! Никаких усредненных - два кислородника - два разных показателя на одном мониторе.

Каждый видит в моих словах только то, что хочет :) "Одноиндикаторные двухдатчиковые" показывают либо левый, либо правый, либо средний.

Большие одноиндикаторные оба сразу. А нормальные люди пишут лог и им абсолютно *все равно* на индикаторы...

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый видит в моих словах только то, что хочет :) "Одноиндикаторные двухдатчиковые" показывают либо левый, либо правый, либо средний.

Большие одноиндикаторные оба сразу. А нормальные люди пишут лог и им абсолютно *все равно* на индикаторы...

А ненормальные смотрят на показометр, так чтоли? Т.е. все, у кого стоят напостоянку лямбда-измерители ненормальные люди? Да ты монстр, Арсений :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ненормальные смотрят на показометр, так чтоли? Т.е. все, у кого стоят напостоянку лямбда-измерители ненормальные люди? Да ты монстр, Арсений :angry:

Индикатор правду показывает только на отстроенном моторе. И тогда уже одного зонда в пайпе или усреднённого значения с двух зондов вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индикатор правду показывает только на отстроенном моторе. И тогда уже одного зонда в пайпе или усреднённого значения с двух зондов вполне достаточно.

Широкий показывает правду на любом моторе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Широкий показывает правду на любом моторе.

Хуй он правду покажет, если двиг вспышки пропускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день госпада надеюсь меня простят модераторы если я вдруг повторюсь в созданной мной теме....

Вот что на досуге стало интересно: Изучая ютубы и всякие ресурсы на которых присутствуют наши с Вами V-образные коники никак не смог понять для себя одной вещи... А именно почему если на рядной 4-ке устанавливается один альфометр к примеру фирмы AEM который показывает качество смеси, то и на V - образной восьмерке америкосы тоже ставят один датчик??

Исходя из логических умозаключений хотелось бы понять что все же является более приемлимым и подчернку ИНФОРМАТИВНЫМ для наших стангов один или по датчику на каждую голову???. Хотелось бы услышать аргументированные ответы так как в скором времени предстоит решать этот вопрос и возращатся к нему не хотелось бы ;)))

Собственно для тех кто не в теме вот о чем идет речь.....

Крайний левый датчик в подиуме по середине

6v5o5DUi6bc&feature

Также если не затруднит с ответом хотелось бы знать какие размеры у прибором (Тахометр Спидометр) установленных в консоли на станге 2007 года GT

Конечно вэобразника для точной настройки необходимо два широкополосника. Найди партнамбер свого девайса, и может оказаться что в него можно завести и второй кислородник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно вэобразника для точной настройки необходимо два широкополосника. Найди партнамбер свого девайса, и может оказаться что в него можно завести и второй кислородник.

хотел себе взять, но оказалось, что на моем 3,7 и койотовском 5,0 (10+) моторах мозг абсолютно точно снимает данные показатели

и при помощи SCT выводит показания на экран, и вроде как "правый/левый/общий(средний)"

вот такое вот простое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел себе взять, но оказалось, что на моем 3,7 и койотовском 5,0 (10+) моторах мозг абсолютно точно снимает данные показатели

и при помощи SCT выводит показания на экран, и вроде как "правый/левый/общий(средний)"

вот такое вот простое решение.

могу ошибаться, но на стоке не широкополсники стоят а обычные датчики сигнал с которых изменяется дискретно... есть показометр который по сигналу с обычного датчика "эмулирует" широкополосник, возможно SCT так и делает - уточни на всякий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел себе взять, но оказалось, что на моем 3,7 и койотовском 5,0 (10+) моторах мозг абсолютно точно снимает данные показатели

и при помощи SCT выводит показания на экран, и вроде как "правый/левый/общий(средний)"

вот такое вот простое решение.

Не, это банальное усреднение... Софт от диаблошпрота точно также на Маке показывал. И, кстати, несильно ошибался в случае частичной нагрузки.

А вот при WOT врал безбожно :) WOT - "полная тапка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стоке никакого вайдбанда быть не может по определению. Для этого есть хайпероформанс. Так что ни скат ни сцт ни диаблоспорт не cмогут точно показать соотношение a/f, так как стоковый кислородник очень узкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуй - он правду покажет, если двиг вспышки пропускает.

Хуй - он правду никогда не покажет :lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуй - он правду никогда не покажет :lol: :lol: :lol:

Ну почему, давление наддува очень даже :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему, давление наддува очень даже :lol:

А так же степень давления окружающей среды))) :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...