Перейти к контенту

Глохну на скорости 140+ Оо


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с 3 попытки заглохнул ( да! специально искал момент).... вот фото графиков .... по мне так все нормально (только за момент заглоханья, подозрительно увеличилась нагрузка на двигатель ... но немного)

post-7675-1339270324_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alon

    21

  • G-rider

    8

  • Switch-2k

    8

  • Арсений

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кондей выключал?

блин, забыл написать... да.... все-все-все в машине выключено было

+атмосферное давление каким датчиком меряется? если МАФом, то воздуха ему хватает

add: нагрузка 22% в режиме idle .... 28% d idle с кондеем (для инфы)

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с 3 попытки заглохнул ( да! специально искал момент).... вот фото графиков .... по мне так все нормально (только за момент заглоханья, подозрительно увеличилась нагрузка на двигатель ... но немного)

TPS показывает, что заслонка закрылась больше обычного, видишь? По крайней мере после заводки угол был побольше. Расход воздуха это подтверждает.

Заглох на 90 секунде - нулевая нагрузка пошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой прогой это писалось? Чрез Bluetooth прибуду? Я с ней никак не могу подружиться...

По теме, в механизма заслонки есть регулирующий болт, в его окончании есть подпружинивающий упор, мож он разболтался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TPS показывает, что заслонка закрылась больше обычного, видишь? По крайней мере после заводки угол был побольше. Расход воздуха это подтверждает.

Заглох на 90 секунде - нулевая нагрузка пошла.

точно , 90 секунда.

а то что заслонка закрылась на "больше чем положено" , причины/догадки есть?

А какой прогой это писалось? Чрез Bluetooth прибуду? Я с ней никак не могу подружиться...

По теме, в механизма заслонки есть регулирующий болт, в его окончании есть подпружинивающий упор, мож он разболтался?

если честно, не понимаю о чем ты))) этот "болт" га видимом месте? или надо разбирать дросельный механизм?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что заслонка закрылась на "больше чем положено" , причины/догадки есть?

Нет. Всё остальное выглядит вполне естественным.

Кстати, дай ссылку на русскую версию проги ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Всё остальное выглядит вполне естественным.

Кстати, дай ссылку на русскую версию проги ;)

не зря я 4 месяца подряд смотрел на тротл-боди от ФордРасинг ))))) .... но сначала перепрошьюсь на аи-92 .. попробую....

Ссылку на русскую версию не помню... держи архив, его надо разархивировать сюда C:\.....\ScanMaster-ELM2.1\locale\

ru.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зря я 4 месяца подряд смотрел на тротл-боди от ФордРасинг ))))) .... но сначала перепрошьюсь на аи-92 .. попробую....

Ссылку на русскую версию не помню... держи архив, его надо разархивировать сюда C:\.....\ScanMaster-ELM2.1\locale\

ru.rar

Хм, однако при глючности, могу дать мой BBK попробовать поставить...хрень то вроде одна и та же. Если мой заработает то от Форд рейтинг тоже-будешь уверен что можно Форд рейсинг купить, если мой заглючит то и Форд рейтинг тоже может...или если что, есть новый моторчик и датчик положения, могу дать потестить с ними...пока не решишь эту проблему я бы не стал идти дальше.

Этот болт на стандартной заслонке справа, чтобы достать до той части где этот упор нужно разбирать, сняв мотор, пока работает, может не стоит проверять состояние этого упора...?

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, однако при глючности, могу дать мой BBK попробовать поставить...хрень то вроде одна и та же. Если мой заработает то от Форд рейтинг тоже-будешь уверен что можно Форд рейсинг купить, если мой заглючит то и Форд рейтинг тоже может...или если что, есть новый моторчик и датчик положения, могу дать потестить с ними...пока не решишь эту проблему я бы не стал идти дальше.

слушай....может и правда попробовать ББК .... снять-поставить и пару раз при 160км/ч на нейтрали прокатиться... время не займет особо, но зато все пнятна будет..... на смотре есть где 160+ проехаться?)))))))

Этот болт на стандартной заслонке справа, чтобы достать до той части где этот упор нужно разбирать, сняв мотор, пока работает, может не стоит проверять состояние этого упора...?

Вот тоже думаю, что лезть и крутить "болты" не поняв причину - не правильно) Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай....может и правда попробовать ББК .... снять-поставить и пару раз при 160км/ч на нейтрали прокатиться... время не займет особо, но зато все пнятна будет..... на смотре есть где 160+ проехаться?)))))))

Вот тоже думаю, что лезть и крутить "болты" не поняв причину - не правильно)

Можно, НО на косыгина меня с 200 как то поймали. Поэтому лучше не рисковать.

Его кстати не так сложно то и поставить: нужен хороший вольтметр так как в комплекте простых нету тонкого щупа. по времени 10-15 мин. В Москве буду через неделю... Можно попробовать :)

Могу и на несколько дней дать покататься.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alon, в качестве возможного бреда - попробуй перепрошить с 91r на, что у тебя там, 89p или 87p, или залить 98го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, НО на косыгина меня с 200 как то поймали. Поэтому лучше не рисковать.

Его кстати не так сложно то и поставить: нужен хороший вольтметр так как в комплекте простых нету тонкого щупа. по времени 10-15 мин. В Москве буду через неделю... Можно попробовать :)

Могу и на несколько дней дать покататься.

Отлично Ром... надо будет пересечься... только я всеравно попробую перепрошиться для начала.

Alon, в качестве возможного бреда - попробуй перепрошить с 91r на, что у тебя там, 89p или 87p, или залить 98го.

вот-вот... все хочу понизить прошивку для начала ... а бенз я и так 98-ой лью :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понижение прошивки не помогло ...

Оказывается глохну не на 140+,а все намного по другому....

.... при разгоне в натяг, при оборотах 5-6т , газ на "0" и резко выжимаю сцепление(выключаю скорость) ...в этот момент заслонки закрываются и обороты стремительно падают до 200-300(!) оборотов , затем подскакивают до 1.1-1.2 потом падают и подскакивают до нормальных оборотов.

Вот собственно процесс заглухания.... это происходит и на 1 и на 2,3,4,5 скоростях .... просто когда глох, всегда скорость была на 140+, а на низжих скоростях за тахометром не следил никогда.

Какова причина происходящего?

и кстати, когда заслонки закрываются, то начинается всем так нравящийся эффект "бульканья" - я так понимаю это засасывает воздух через выпускной коллектор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы еще сделал лог с протоколированием положения КХХ - Idle Speed Control Duty Cycle. Если КХХ барахлит, то как раз такое и будет происходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В изобилии предлагаемого программкой выбора датчиков - КХХ нету... даже ничего похожего.

б#%#@ть .... ни у кого такого не было... у кого только не спрашивал ... почему эта проблема возникла у моего коня ....... хоть бы падла "легнул" ошибкой какой, чтобы понять. Реально начинает подбешивать :/

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В изобилии предлагаемого программкой выбора датчиков - КХХ нету... даже ничего похожего.

На 4,6 (по крайней мере на 2005+) КХХ отсутствует - все управляется электронной дроссельной заслонкой. Вот с неё бы и начать - заменить на заведомо исправную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alon, Свечки? Чистка форсунок ультразвуком?

Просто иногда случаются неожиданные вещи: Я поменял шкивы, а на следующий день полетел генератор, починили и все ок.

Изменено пользователем G-rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у Американцев такая же проблема случается:

http://www.allfordmustangs.com/forums/2005...-idle-help.html

Грешат на дроссельную заслонку. +1 к Сергею Naz_Gul.

Перед сменой рекомендуют попробовать переобучить холостым, как вариант.

Изменено пользователем G-rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобучи холостому ходу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4,6 (по крайней мере на 2005+) КХХ отсутствует - все управляется электронной дроссельной заслонкой. Вот с неё бы и начать - заменить на заведомо исправную.

Вот жду Романа! )

Alon, Свечки? Чистка форсунок ультразвуком?

Просто иногда случаются неожиданные вещи: Я поменял шкивы, а на следующий день полетел генератор, починили и все ок.

Свечки живее всех живых +8тыщ тока. Форсунки тоже вот грешу... но все никак не доеду ><

Да и стоя на месте - холостые ровные.

Вот у Американцев такая же проблема случается:

http://www.allfordmustangs.com/forums/2005...-idle-help.html

Грешат на дроссельную заслонку. +1 к Сергею Naz_Gul.

Перед сменой рекомендуют попробовать переобучить холостым, как вариант.

Переобучи холостому ходу

Ключем повернуть 3 раза до зажигания , а на 4-ый завестить? Делал...

Да и холостой ход ровный же - когда стою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключем повернуть 3 раза до зажигания , а на 4-ый завестить? Делал...

Да и холостой ход ровный же - когда стою.

эмммм....нет.

вот http://pony.by/wiki/index.php/%D0%9E%D0%B1...%BE%D0%B4%D1%83

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что ты делал вообще не имеет ничего общего с обучением хх :) Сделай так, как описано по ссылке выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В изобилии предлагаемого программкой выбора датчиков - КХХ нету... даже ничего похожего.

б#%#@ть .... ни у кого такого не было... у кого только не спрашивал ... почему эта проблема возникла у моего коня ....... хоть бы падла "легнул" ошибкой какой, чтобы понять. Реально начинает подбешивать :/

как все непросто у вас...

Должен быть параметр, который говорит насколько быстро закрывать заслонку при сбросе газа водителем, именно, чтоб мотор не глох в такой ситуации. у нас это делает КХХ

а есть в функциях Dashpot pre-position или Dashpot maximum clip?

Изменено пользователем Moonraker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я в москве. Сегодня можно на смотровой пересечся, есть новый мотор, датчик и заслонка BBK. Перекинуть это 15-20 минут. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...