Перейти к контенту

Глохну на скорости 140+ Оо


Рекомендуемые сообщения

В общем я в москве. Сегодня можно на смотровой пересечся, есть новый мотор, датчик и заслонка BBK. Перекинуть это 15-20 минут. :)

В идеале, Алону перед установкой надо заказать новую прошивку с учетом BBK.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alon

    21

  • G-rider

    8

  • Switch-2k

    8

  • Арсений

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В идеале, Алону перед установкой надо заказать новую прошивку с учетом BBK.

Не, не нужно. Я списывался с американцами по этому поводу. Прикол в том что от BBK не требует прошивки так как на уровне железа адаптируется к машине а не на уровне программы. (через вольтаж датчика положения) Но я подозреваю что у него моторчик дросселя проваливается при закрывании. Поэтому я бы все же начал с малого: переброской только моторчика. Потом датчик а потом уже и сама заслонка. Времени уйдет больше на тесты чем на перекидку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не нужно. Я списывался с американцами по этому поводу. Прикол в том что от BBK не требует прошивки так как на уровне железа адаптируется к машине а не на уровне программы. (через вольтаж датчика положения) Но я подозреваю что у него моторчик дросселя проваливается при закрывании. Поэтому я бы все же начал с малого: переброской только моторчика. Потом датчик а потом уже и сама заслонка. Времени уйдет больше на тесты чем на перекидку.

Да, почитал про BBK, действительно, не требуется тюнер, только много отзывов, что надо правильно что-то с проводами поколдовать при установке, а то с вольтажом траблы.

http://www.americanmuscle.com/bbk-62mm-thr...-body-05gt.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольная прога)

а 3 график в первом столбце не странно выглядит? на 80 секунде включена нейтраль... Провал давления в рампе (расход воздуха к началу загибания графика топлива стабилизировался) перед тем как заглохнуть на 90 секунде, потом резкий скачок давления в рампе совмещенный с рывком (открытием)дроссельной заслонки. Подъем положения заслонки на графике это ее открытие? То есть, система пыталась скомпенсировать обогащение топлива? Лямбды дурят? Что это за провал в подаче топлива? Интересный вообще интервал с 88 по 91. Обороты скаканули, а топливо уменьшилось.

Изменено пользователем Dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, почитал про BBK, действительно, не требуется тюнер, только много отзывов, что надо правильно что-то с проводами поколдовать при установке, а то с вольтажом траблы.

http://www.americanmuscle.com/bbk-62mm-thr...-body-05gt.html

Уже все пройдено, изучено досконально, думаю со всеми деталями. Если будет тестер о щупом (тонкая длинная игла) то настройка вольтажа это дело 2х минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за участие!!! :)

Сегодня рано утром скинул клеммы акума... одел обратно через минуты 3... завелся с выключенным доп. оборудованием.... прогрелся до 90гр.... включил кондей... подождал 5минут..... и поехал на работу "окольными" путями в оооооооочень спокойном режиме - это было очень сложно для меня :lol: так и хотелось всех пенсионеров пообогнать нафиг :lol: . Проехал я так в общей сложности 35км. в общем сделал , то как написано на "wiki.pony".

Возвращаясь домой, я решил проверить - заглохну ли я снова?

... пустая дорога.... 20.... 60.... 140... вот и уже третья передача кончается.... бросаю газ и выключаю скорость.... теперь все моё внимание тахометре "-Тока сцука заглохни мне плять" произнес я...... обороты стремительно падают 5тыщ .... 4...3..2.... и вот ОНО ..... замирает ровно на 1 тыщи и буквально через секунду падает до ~750 и ДЕРЖИТСЯ ЦУКА ВЕСЬ ИНТЕРВАЛ СВОБОДНОГО "КАТЕНИЯ" на нейтрале со 160 до 0. В голове у меня крутится только одна фраза "-Какого уя ты мне все это время моск ипала, кабыла ты ссаная?!?!"...... :lol:

В общем 5 попыток - результат 1-н к 1-му. Завтра с утреца испытаю еще :) Но я думаю эту проблему решило переобучение КХХ.

Еще раз спасибо друганы!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я думаю эту проблему решило переобучение КХХ.

C этого и надо было начинать)))

А то бы сейчас последовал советам и начал менять дроссел, хероссель и т.д... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую тему убил :beee:

:lol2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую тему убил :beee:

сплюнь!!))))

завтра проверюсь тщательнее...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем проблема решена путём переобучения КХХ.

Всем сенькс за участие.

Думаю мой опыт пригодится кому нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

чтобы не открывать новую тему, спрошу тут:

Есть проблема с оборотами :)

Последнюю неделю, на холодном пуске стабильно держатся обороты в районе 1400-1500 вместо 800-1000 как было до этого.

+ на прогретом моторе во время движения обороты могут подняться до 2000 и не падать. В итоге, я уже неделю как не использую педаль газа в пробке, ибо оно само едит :ves001:

Покурив форум и интернет, решил почистить дроссельную заслонку. Хотя все вычитанные мной симптомы не подходили под мой случай. У кого глохла, у кого просто плавали. У меня же тупо поднимается и стабильно держится на одном уровне.

В общем почистил дроссель вчера.Сразу результата не получил. Ну думаю сегодня на работу поеду, там чо нить продуется,прочистится. Хегас два.

Сегодня ехал с оборотами 3000!!! :umnik2: Очучения что заслонка таки не закрывается...

Теперь вопросы:

1. может ли клапан холостого хода быть этому причиной?

2. может ли МАФ быть этому причиной?(если честно я пока даже не понимаю для чего он нужен,как выглядит и т.п. :lol: )Сейчас курю интернет про этот датчик

3. Что еще посоветуете проверить/почистить?

4. Как вы относитесь к карб клинеру? Им можно чистить или всё же не желательно?

И последнее - обороты хх устанавливаются через мозги или под капотом есть регулирующий винтег/рычажог/кнопочко со стрелочкой вверх-вниз?.)

Если похожие вопросы уже поднимались на форуме, прошу прощения...я честно разговаривал с поиском и он мне не ответил на вопросы ,а привёл в эту тему :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Теперь вопросы:

1. может ли клапан холостого хода быть этому причиной?

2. может ли МАФ быть этому причиной?(если честно я пока даже не понимаю для чего он нужен,как выглядит и т.п. :lol: )Сейчас курю интернет про этот датчик

3. Что еще посоветуете проверить/почистить?

4. Как вы относитесь к карб клинеру? Им можно чистить или всё же не желательно?

И последнее - обороты хх устанавливаются через мозги или под капотом есть регулирующий винтег/рычажог/кнопочко со стрелочкой вверх-вниз?.)

1 может+его проводка и модуль управления двигателем

2 может влиять на обороты, но с другими симптомами, "плавают", "троит", перелив-недолив топлива и тп

3 утечки вакуума, свист\шипение воздуха под капотом, все вакуумные патрубки, прокладка впускного коллектора, уплотнительные кольца топливных форсунок и тп. ....Тросик "газа" в оплетке естественно должен двигаться гладко

4 можно, если нет предупреждающих наклеек о наличии нанокосмического самоочищающегося покрытия недружащего с карбклинером, и бывают очистители, с которыми не дружат резиновые уплотнительные кольца - разбухают, меняют диаметр, хренпосадишьпотомнаместо

и последнее - обороты хх регулирует модуль управления двигателем, никакие винты, даже если есть упорный на заслонке, крутить не надо

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, KillBill!

Попробую п.1 и п.3, отпишусь по результатам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроссель переобучи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроссель переобучи :)

это по аналогии как коробку обучать: "Это ехать!!!Это ехать жопой вперёд"(с) ?.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-я страница этого топика. Или ты его вообще не читал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...