Перейти к контенту

Помогите инфой по поводу выпуск пара из капота


Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот какой: в фильме двойной форсаж на машине главного героя стояла система выпуска пара вверхна капоте или возле него. Что это за система ни кто не знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вот какой: в фильме двойной форсаж на машине главного героя стояла система выпуска пара вверхна капоте или возле него. Что это за система ни кто не знает?

Знаю-знаю такую тему. Данная приблуда была популярна в эпоху паровых двигателей. При повышении давления через нее производился сброс пара. В противном случае котел мог еб*нуть. Кстати, даже с учетом того, что поршня и блок были, в основном, кованные!

Если кому интересно, то к этой штуке можно было прикупить различные девайсы для тюнинга. Например, свисток.

:tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню в фильме когда он увеличивал обороты мотора тогда и был выбрас. Может это стоит клапан на выпуске и при определенном давление открывался клапан и туда добавлялась вода вот и получался такой эфект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вот какой: в фильме двойной форсаж на машине главного героя стояла система выпуска пара вверхна капоте или возле него. Что это за система ни кто не знает?

это не пар.

это Nitrous Purge Kit - система прочистки каналов для закиси. чтобы удалить воздух и влагу из системы - ее продувают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тема понравилась

Изображение

ИМХО, это пар какой то,не связанный с нитросом. Так, ради понта. :)

да нет, просто раз уж ставится Purge valve, то часто народ место установки выбирает с выдумкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто эту шляпу в продаже не видел?

В России "Форсаж" устанавливает такую приблуду (www.forsag.ru только чёт сайт у них не открывается).

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и пар использовать, надо сделать металический контейнер поставить в него нагревательный элемент, клапан и форсунки откуда будет вылетать пар. Надо подумать над этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и пар использовать, надо сделать металический контейнер поставить в него нагревательный элемент, клапан и форсунки откуда будет вылетать пар. Надо подумать над этим.

Tefal помнит о вас :D:D:D:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баловство все это. Мустанг машина сурьезная и выглядеть должен сурьезно. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баловство все это. Мустанг машина сурьезная и выглядеть должен сурьезно. Имхо.

В тему о несерьёзности... :)

Видеоролик (1.88МБ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баловство все это. Мустанг машина сурьезная и выглядеть должен сурьезно. Имхо.

В тему о несерьёзности... :)

Видеоролик (1.88МБ)

Хочу поглядеть на мемфиса на таком коне в пробке!!! ;) То что оправдано для гоночной машины далеко не всегда имеет смысл в реальной жизни. Особенно когда дело идет о драгах. Очень смешно будет когда водитель ради прикола (или еще по какой нужде) продует движок, а какая нибудь девушка (да и не девушка тоже) испугается и хорошо если тока сам (а) улетит куда нибудь. За впримерами далеко ходить не буду, пару раз в пробке при перегазовке видел ТАКИЕ глаза... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...