Перейти к контенту

засмотрел "Прометея"


Рекомендуемые сообщения

Выскажу мнение, не раскрывая сюжета.

Людям, любящим спецэффекты, ходить можно, но на утренние сеансы в будний день. Дабы соблюсти соотношение "цена - качество".

Людям, любящим актерскую игру - ходить вообще не следует, ибо увидите картонную Шарлизу Терон и голивудского робота Вертера без Алисы. Вспомним мастерский дует Сигурни Вивер и девочки - такого боьше не будет. Я ходил из-за Шарлиза, в основном, думал увидеть голую с бластером, а увидел с какими-то бинтами на сиськах и обвислой жопе.

Фанатам "Чужих" смотреть строго на ворованной копии, а то будет жаль денег. И вывести родных и близких, потому как будете орать каждые 10 минут волшебную фразу "Да это ж ни в 3.14ду ни в Красную Армию!" И будете таки правы!

Ну а народу с высшим техническим/медицинским образованием, или с армейским прошлым вообще не смотреть.

Первым нужно просто во время просмотра отключить мозг, а вторые увидят в экипаже мега-звездолёта парад уволенных клоунов из местечкового шапито. Ди-джеи в космосе.

Да, забыл добавить, похоже Ридли Скотт посматривал в детстве "Руслана и Людмилу". Почему - не скажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Karaya1

    12

  • lizzard

    8

  • Арсений

    5

  • Дима999

    5

Лучшие авторы в этой теме

А мне в целом понравилось. Такого уровня фантастика выходит хорошо если раз в 3-5 лет.

Много вопросов остается после просмотра, но типа такова творческая задумка, чтобы народ несколько раз вдумчиво пересмотрел.

Это Ридли в интервью заявил так, по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, как сказать... Я, как бооольшой поклонник сай-фай и Вселенной "Чужих" в частности, с огромным нетерпением ждал этого фильма. Немного фильмов удостоены предварительного рейтинга "охуительности" в 100% (сайт КИНО-ГОВНО.КОМ). И... Разочарование... На вышеупомянутом сайте уже страниц 30 обсуждения... Скажу так: фильм глубокий, с философским подтекстом, но, вместе с тем, просто кишит какими-то долбоебскими нестыковками, недосказонностями, а поведение отдельных персонажей...ммм, ладно, 99% персонажей, отдает таким фееричным долбоебизмом, что диву даешься, в особенности,вспомнив, что режиссер - сэр Ридли Скотт... Единственная надежда -дождацца какой-нить режиссерской версии на блюрике, может, тогда фильм смогёт заиграть новыми красками... Хотя от фееричного долбоебизма в поведении героев это,наверное, не спасет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел чужого в очень малом возрасте, а этот фильм мне посоветовали посмотреть. Я посмотрел и мне, как далекому от глубин серии чужого, фильм ооочень понравился) Может мне понравлось то, что фильм хоть и является "темным" но не является злым с кровавым месивом, что сейчас на мой взгляд мейнстрим. Я лично приятно провел время в кинотеатре)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пожалел, что посмотрел этот фильм. Ничего сногсшибающнго не ожидал, т.к. уже столько было снято приквелов, реквиемов (или как там называется) по "Чужим", да еще и "Хищника" приплюсовали однажды, что от нового чего-то ждать не надеялся даже...

Скорее всего, проблема в том, что задумывался сначала один сценарий, а потом его смешали со вторым...

Но своя изюминка в этом фильме все-таки есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся изюминка именно в том, что фильм рассматривался как приквел в первому "Чужому", должно было, обязано было быть заебись...Тем более, что режиссером был Скотт, а продюсерами - Гайлер и Хилл, то есть вся команда в сборе... А всякие "Чужие (Бабы-Яги) против...***-знамо-кого" на серьезные части в этой Вселенной не претендуют, это так, ***ня... Вне всякой конкуренции - это, безусловно, ЧУЖОЙ Скотта и ЧУЖИЕ Кэмерона. Третья и четвертая - так, постоку-поскоку... А AVP - несерьезно, хотя у мя, канеш, есть все части)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, шляпа

Экранка вообще не вариант - если и смотреть, то в хорошем 3д, как выше сказано в утренние часы в будни, чтоб денег жалко не было

отзыв понравился:

"После просмотра этого, не побоюсь этого слова, "шЫдевра" появилась масса вопросов, самый главный из которых: "Мне что, ***, некуда было деть 2 часа времени и 600 рублей денег? (за три билета)"... Но обо всём по порядку:

Опустим то, как создатели фильма представляют себе "занесение жизни на Землю" - какой-то переросток выпил какой-то чёрной срани и, разобравшись на запчасти, рухнул с обрыва в водопад. Как из этого может зародиться жизнь - я ХЗ... Ну да ладно.

Дальше - экспедиция. Нет, даже так - ЭКПЕДИЦИЯ! На поиски Прародителей всего живого на Земле! Состоящая из десятка раздолбаев, пары уебанов, двух придурковатых учёных, хитрожопого робота и пафосной тётки. Такое впечатление, что в Америке во все экпедиции набирают победителей конкрса распиздяев. Техника безопасни - не, не слышали! Давайте, найдя на чужой планете, в заброшенном здании какие-то ёмкости с чем-то живым и трупы - снимен на хер скафандры и будем всё хватать голыми руками. Да, и оружия при первой развед. вылазке с собой не возьмём! На хYй оно нам - это же научная экпедиция, ***! Дисциплина - не, не слышали! Убила сцена: нашли труп "древнего", знают, что какая-то херня убила тут всех - двое чуваков с криками "Да ну вас в жопу, мы домой" собираются и уходят! А остальным как-то на это по хYй - ну, и идите. Пивка захватите по дороге, ага. До корабля несколько км по чужой планете? Херня, допрыгаем! ППЦ...

Ну, и конечно, главный спец по геологии, составивший карту всей этой срани, сходу там заблудился! Ну, так же всегда бывает - все ходят туда-сюда, а геолог страдает географическим кретинизмом в последней стадии.

Теперь - биолог. Где они нашли для своей экспедиции такого долбоёба - науке неведомо. Самое правильное для биолога: найдя неведомую змееподобную хYйню на чужой планете - начать тянуть к ней руки и, сцуко, тупорыло улыбаЦЦо! Ну, так же все биологи делают... Опять ППЦ...

Сцена кесарева в хирургической капсуле - это полный ППЦ от начала до конца! Тут у меня и слов нет даже... Больше всего впечатлило - после полостной операции по удалению инородного организма бабе сшили пузо степлером - и она вскочила и умелась аки резвая лошадь! ППЦ...

Теперь капитан: доложили, что к кораблю пришёл чувак, пропавший в пещере с неведомой Ё..й Х..ней сутки назад. Что должен сделать капитан? Правильно - дать приказ открыть шлюз и ворота! Причём пришёл не чувак, а опять же НЁХ на карачках. Что надо сделать? Правильно - подойти к нему "руки в карманы", пнуть сапогом и, ***, повернуться спиной! Ворота не закрывать, шлюз оставить нараспашку! ППЦ...

Короче, много, сцуко, интересного... Есть всё: и "нас там убьют, но мы посмотрим", и "он заразился, несите его на корабль" (хотя потом опомнились и сожгли больного из огнемёта. А тут, кстати, вопрос - на хера им такие скафандры, которые можно сжечь из огнемёта? Одели бы трико - оно хоть легче...), и "там опасно, нам надо разделиться", и..., и..., и...

В-общем, мне как-то не очень... Задумка была неплохая, спецэффекты - на уровне (да они сейчас везде на уроне, благо техника позволяет), а в остальном... На троечку имхо..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтригован, пошёл смотреть экранку))

+1

Все "чужие" и "хищники" пересматриваю периордически и очень часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима999, на первых же строках этого отчета видно, что писавший НИ*УЯ не понял в фильме!!!)

Он задается вопросом: каким образом могла зародится жизнь из того, что кто-то выпил черной дряни и разложился... А он не задумался, что это не зарождение жизни, а наоборот УНИЧТОЖЕНИЕ цивилизации!!!

Ведь в самом фильме в конце говорится, что чтобы что-то новое построить, нужно все старое уничтожить!!!

Чтобы сложилось свое мнение - нужно сходить, а не читать чужие отзывы... Тем более отзывы людей, которые не утруждают себя задуматься...

З.Ы. ща дальше почитаю этот стебный (больше никак не назвать) отзыв...

Изменено пользователем lizzard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то смотрел фильм и с отзывом в целом согласен

И выпив дряни уж точно не уничтожал жизнь, а разпался на молекулы и через воду днк распространил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то смотрел фильм и с отзывом в целом согласен

И выпив дряни уж точно не уничтожал жизнь, а разпался на молекулы и через воду днк распространил

Дим глянь еще раз фильм повнимательнее...)

Там говорится, что место, куда они прилетели, не являлось колыбелью человечества, а было полигоном для разработки оружия (или что-то типа того)...

Это оружие уж очень похоже на то, что он выпил вначале. А оружие уничтожает, а не зарождает жизнь...)

З.Ы. Теперь я уверен - фильм удачный, если заставляет людей спорить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, полигон - о том и речь что в сюжете миллион неувязок и полная панкуха - пересмотра внимательнее: вообще ВСЁ не стыкуется...

Я уж не говорю о появлении чужого: то координальные мутации, а то со второго пере рождения и на сотни лет вперёд чужие в том же виде

Команда вообще кучка дегенератов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью соглашусь с первым оратором, ходили в выходные вечером в 3Д... лучшеб бак бенза в коня залил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня спросил между делом двух клубней, успели ли они посмотреть "Прометея"... Не думал, что тут поднимется такая тема. Лично я смотрел кино три раза. Понравилось очень. Я не лютый фанат саги, но любитель вселенной Чужих и всего с ними связанного.

Фильм ждал с момента первых анонсов. Не следил за всеми событиями как ярые фаны, просто считал месяцы и дни до премьеры.

После первого можно сказать "беглого" просмотра, извлек массу информации по фильму в сети. Второй раз посмотрел и получил массу удовольствия. В третий раз заполировал и понял, что действительно бюджет был урезан. И КАЖДЫЙ эпизод, КАЖДЫЙ диалог, КАЖДОЕ слово на вес золота и несет ключевой смысл. Вдаваться в детали не стану. Кто захочет, тот все сам увидит или прочитает.

Не увидел в этой теме ни одного фаната и даже любителя Чужих. Настоящие знатоки и ценители еще до премьеры ломали свои головы и раскладывали скрытый сценарий по жалким крупицам информации и трейлерам. Да даже тех сложно назвать ценителями, ибо настоящие фаны всегда будут покорно слушать создателя того мира и вникать к его мыслям спустя 29 лет. Человек когда-то собрал небольшое окружение и снял второсортный фэнтэзи-хоррор с целью внушить людям страх перед неведомым через характеры персонажей. Никаких вопросов тогда Скотт не задавал и никто на них особо ответов не искал, люди были поставлены перед фактом гениального спектакля с потрясающими декорациями и все это действо было возведено в культ с годами. Появилась масса жаждущих подхватить и развить идею. Кэмерон и его "Чужие" с маткой, откладывающей яйца. Еще два фильма, желавших отхватить лавры от идеи. AVP, который лично для меня очень интересен даже больше оригинального Чужого. Помню, как в далеком детстве, наблюдая финальный эпизод в Хищник 2, где в коллекции черепов на стене трофеев был череп Чужого...

Повторюсь... не стоит хаять напрасно. Это же не "Властелин колец" или какая-нибудь "Матрица" или ночной позор. Здесь в руки берет перо сам создатель вселенной, которая некогда завладела сердцами и умами многих. Человек вернулся к своей идее, вдохнул в нее новый смысл. Конечно же, право каждого высказаться, что он по этому поводу думает. Сколько всего я уже успел перечитать от людей в отношении к этому фильму. Каждый нашел то, что он искал. Викерс показала "все" только капитану. Роли сыграны не хуже экспедиции Ностромо. "Фанаты", весь фильм ждавшие появления ксеноморфа дождались и его. Даже те двое быдланов, которые мне достались по соседству в третий раз, сидели и трескали весь фильм кок-порн и запивали апельсиновым соком из бутылки-сосалки, пытались по ходу фильма блеснуть знаниями и сообразительностью встали и ушли ДО титров. И только волей Господа они к своему позору уже на выходе все-таки остановились и вкусили финальный эпизод появления ксена. А торопились словно бабки в театре, спешащие получить в гардеробе свои куртенки поскорее до окончания действия на сцене, чтобы не стоять в очереди.

В конце концов, люди! Вы пытаетесь увидеть абсолютную истину и правдоподобность буквально во всем! Да вы просто мультик посмотрели, не доходит?! Сама идея космоса и какого-то там корабля, который наверняка не соответствует никаким законам машиностроения и физики. А вы пытаетесь оправдать придурковатого биолога и придираетесь к мелочам. По идее, для вас фильм должен был длиться секунды три... На первых двух был бы задан вопрос: "Возможна ли экспедиция людей в космос для поиска их создателей и монстр с двумя челюстями?" На третей секунде ответ: "НЕТ!" и титры... все! а вы чего хотели ))))

Хорошо хоть еще не ввели практику по выходу из зала спрашивать людей, понравился ли им фильм и хотели бы они вернуть деньги назад. Так бы Скотт не отбил бы бюджет и так урезанный к чертям, что даже к лучшему, наверно... Ведь хотя бы так он заставит людей думать, рассуждать и фантазировать а не идти тупо по рельсам примитивного блокбастера, где все разжевано и готово к усвоению. А по сему касса будет отбита. Фильм найдет свое место в коллекциях любителей. Все вопросы и якобы нестыковки со временем станут ясны. Будет режиссерская версия. А там глядишь и продолжение. С этим фильмом Ридли Скотт показал людям новую планку вселенной Чужих.

Кстати, сам автор неоднократно заявлял и официально подготавливал зрителя к тому, что фильм НЕ будет прямым приквелом к "Чужому", а лишь косвенно будет его касаться. Не надо самих себя вводить в заблуждение и расстраиваться из-за самообмана.

Фильм очень хороший, идейный, красивый, захватывающий, а главное - продуманный. Автору глубокий поклон и "ждем еще")

Единственное что подбесило, так это простые тапочки в фильме. Дэвид смотрелся бы куда лучше не в шлепанцах, а в спортивной строгой обуви. Главный археолог в шлепках тоже хохма лостовская. Вейланд Гай Пирсович так вообще мерзкий старый тапочник)))

Изменено пользователем unbendable
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм реально слишком плох по сюжету. Я сторонник научной фантастики, а не набора эффектов для тех, кто прогуливал школу. Чужой и Чужие люблю :) AvP - неплохой экшн, обычное развлекалово в стиле Мортала.

Лично у меня сложилось ощущение, что часть сюжетного материала в фильм по какой-то причине не вошло. Ну и от тупых действий конечно аж зубы сводило. Могли бы хоть что-то придумать, чтобы хотя бы похоже на правду было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала, читала ваши отзывы....не пойму, как вы вообще подобное смотрите? да еще пытаетесь какой то смысл и идею там найти)))) (имхо :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел под пиво - понравилось. Со второй частью Чужих конечно не сравнить, но я люблю все космическое.

Из-за Долбаебов, которые не могут выйти по электронной карте, суют руки *** знает куда и совершают подвиг Гастелло картина смотрелась, как черная комедия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится: каждому - свое!

Мне, напирмер, не нравятся красочные боевики, где от одного попадания пули в шину, машина разносится в клочья... А кто-то просто кончает от этого))

И выходят после таких фильмов счастливые и в слюнях ))

Особенно радуют типы, которые до сих пор уверены, что, если выстрелись дробью в человека, то он метров 20 будет лететь и исполнять тройные перевороты в воздухе ))))

И хрен им что докажешь!!!)

Я многого и не ожидал от фильма. Шел на него, зная, что по пятибальной шкале будет на троечку...

Дима, до появления Чужого, так называемого, "солдата" (если не ошибаюсь), пройдет еще куча времени (к сожалению, не помню дату экспедиции по первому "Чужому")! Т.к. в конце фильма "появляется" Королева! Это можно определить по свойственному ей выдвижению челюсти.

А ей нужно еще снести яйца :ph34r: , из которых появятся хвостатые "присоски" )) а уже потом, в первой части Чужого, и появляется "солдат"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел утром в воскресенье в кинотеатре, после 4 часов сна и в принципе еще в глубочайшем похмелье))) племяш купил билеты и отказаться было не удобно, думал посплю...))

Но несмотря на недочеты (уже описанные выше) понравилось, может потому, что слишком многого не ожидал?..... Вышел из кино бодрячком, с зарядом на весь день!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала, читала ваши отзывы....не пойму, как вы вообще подобное смотрите? да еще пытаетесь какой то смысл и идею там найти)))) (имхо :rolleyes: )

В научной, именно научной фантастике, как правильно заметил Арсений, кроется невероятно многое, колоссальные смыслы и рецепты грядущего. Жанр не стеснен рамками классического повествования и позволяет выкладывать свои предвидения, а иногда и пророчества. В средние века это называлось "утопиями", а в русской литературе "сказаниями".

Влияние на общественные умы было столь серьёзно, что некоторые авторы заезжали на зону (Томазо Кампанелла "Город Солнца"), а отдельным энтузиастам рубили буйну голову (Томас Мор "Утопия").

Ну а конец 19 века просто разорвало гениями в этой области. И на них всегда обращали внимание сильные мира сего. Классика - бесседа Ленина с Уэлсом. А затем Азимов - это вообще гений, кстати нашего происхождения, Шекли, Ефремов, Клушанцев. А предвидение кошмара Европы у Карла Чапека с его саламандрами?

Всё это очень серьёзно. Если это действительно научная фантастика, а не Лукас с его мега комиксом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В научной, именно научной фантастике, как правильно заметил Арсений, кроется невероятно многое, колоссальные смыслы и рецепты грядущего....

...Азимов - это вообще гений, кстати нашего происхождения, Шекли, Ефремов, Клушанцев. А предвидение кошмара Европы у Карла Чапека с его саламандрами?

Всё это очень серьёзно. Если это действительно научная фантастика, а не Лукас с его мега комиксом.

Согласен на сто процентов)))) Только вот я ОЧЕНЬ люблю как одну сторону хфантастики, так и другую (две стороны Силы, так сказать))))))) Я ваще всю жизнь, чессгря, тока сай-фай и читаю. Стыдно, канеш, но это так. То есть, очень люблю как гениев-провидцев вроде Шекли, Оруэлла, Саймака (не перечесть имен), так и чистую развлекуху вроде Буджолд))) Так и в кино)))) Да пребудет с вами Сила!))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...