Перейти к контенту

Радар-детектор под плафон освещения


Рекомендуемые сообщения

Созрела идея разобрать нафиг радар-дектор Cobra 880, выкинуть все не нужные запчасти (прям детство вспомнил :lol: ) и воткнуть все это дело в плафон освещения (пожертвовав освещением).

Кто нибудь делал подобное? Или прятал куданибудь в другое место?

+ прятать ненадо

+ прикуриватель свободный

+ нарики стекло не разобъют из за приблуды на присосках

- звиздец освещению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alon

    13

  • Memphis

    9

  • Pratas

    6

  • Switch-2k

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

+ прятать ненадо

+ нарики стекло не разобъют из за приблуды на присосках

Не понимаю разницу между двумя этими плюсами

У меня выведен провод сверху лобового и сразу наверху прикреплен детектор, получается что огоньки строго под зеркалом. Мне очень удобно

+ловит высоко хорошо

+прикуриватель свободен

+ в сравнении с твоим вариантом - остаются лампочки, на которые можно среагировать, когда музыка долбит, и звука детектора не слышно

-приблуду надо прятать в бардачек в опасных районах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрела идея разобрать нафиг радар-дектор Cobra 880, выкинуть все не нужные запчасти (прям детство вспомнил :lol: ) и воткнуть все это дело в плафон освещения (пожертвовав освещением).

Похожие мысли очень давно бродят у меня в голове. Разовью идею: радар-детектор разобрать, и разнести компонены - приемную часть поместить под решетку радиатора (в чем-нибудь герметичном), электронику - под приборную панель, питание развести как полагается от клеммы 15, управление и индикацию - внедрить в плафон.

Плюсы: все предыдущие + не страдает освещение.

Минусы: колхозить нужно будет много и долго и не факт что будет работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на Bronco уже стоял радар ... как оказалось ещё "там" установленный.

под приборкой только панель управления со звуком - сам приёмник где то в недрах.

что самое интересное ему лет 15 - он чётко срабатывает на все новые радары - чётко и с далека.

Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.

ложных срабатываний минимум.

звуковой сигнал усиливается по мере приближения к радарам.

ни названия - ни марки не указано. маде ин сша :lol2:

подумываю над переустановкой на коня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз радаром пользовался в конце 90х, пока торчи не выдернули через разбитое окно

С тех пор необходимости в них не было - на штрафы не попадал особо, недавно купил три самых крутых радара сего времени: Валентин 1, белтроникс рх65 и белтроникс гх65 жпс - так и валяются в багажниках - стрелок не видят, а на трассе больше ложных срабатываний от азс и тп - пока ни разу не пригодились

А по теме согласен, если есть такая необходимость, то можно и заморочиться, хотя есть не мало разнесенных моделей детекторов для скрытой установки

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз радаром пользовался в конце 90х, пока торчи не выдернули через разбитое окно

С тех пор необходимости в них не было - на штрафы не попадал особо, недавно купил три самых крутых радара сего времени: Валентин 1, белтроникс рх65 и белтроникс гх65 жпс - так и валяются в багажниках - стрелок не видят, а на трассе больше ложных срабатываний от азс и тп - пока ни разу не пригодились

А по теме согласен, если есть такая необходимость, то можно и заморочиться, хотя есть не мало разнесенных моделей детекторов для скрытой установки

Стрелки почти все стационарные и места, где они распологаются имеются в самом разном виде. (Я например в навигатор забил, теперь он мне сообщает о приближении к стрелке). А остальные радары без проблем видятся радар-детекторами которые ты перечислил.

p.s. Где и за сколько покупал V1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое стрелки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое стрелки?

Саня, тебе не надо. У тебя 15-ый канал есть, там все расскажут :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без номеров/с закрытым номером сейчас слишком дорого ездить. На транзитах гораздо дешевле, но они спасают только от автоматических камер, а это фигня в сравнении с жадными полицаями жаждающих забрать права. От полицаев транзиты уже не спасут...

а что такое стрелки?

Радар, который на сегодняшний момент не видит ни один из радар-детекторов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. Где и за сколько покупал V1?

На авито нашел за 9500р с предпоследней прошивкой, в мытищах

На стрелки в1 вообще не реагирует, только пискнет когда под ней проезжаешь

У друга простой белтроникс 940 стрелки метров за 500 видит, можно успеть оттормозиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радар, который на сегодняшний момент не видит ни один из радар-детекторов.

поеду с Conqueror X-323 ... по описанию вроде видит он стрелку. проверим ... ;)

Conqueror 323 обладает функцией отключения диапазонов, режимом для импульсных детекторов Радис, Искра-1 и др. Прибор вполне уверенно выявляет такие типы радаров как Арена, Бинар, Искра-Видео, Крис, Стрелка-СТ (в автоматическом режиме) и Визир, Радис, Искра-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелки почти все стационарные и места, где они распологаются имеются в самом разном виде. (Я например в навигатор забил, теперь он мне сообщает о приближении к стрелке).

Memphis, поделись ка пожалуйста инфой где можно найти расположение этих камер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга простой белтроникс 940 стрелки метров за 500 видит, можно успеть оттормозиться

поеду с Conqueror X-323 ... по описанию вроде видит он стрелку. проверим ... ;)

Conqueror 323 обладает функцией отключения диапазонов, режимом для импульсных детекторов Радис, Искра-1 и др. Прибор вполне уверенно выявляет такие типы радаров как Арена, Бинар, Искра-Видео, Крис, Стрелка-СТ (в автоматическом режиме) и Визир, Радис, Искра-1

Ребята, извините, но пока не увижу - не поверю. Да, бываета радар-детекторы "фонят" на стрелку за 50-100 метров, но не более. Следовательно полагаться на такое опопвещение не приходится.

Memphis, поделись ка пожалуйста инфой где можно найти расположение этих камер?

Сейчас точно не вспомню где видел, но дифицита подобной информации нет. В яндексе поройся на слова "GPS координаты камер", "POI камеры" - выдаст кучу сайтов.

Если есть навигатор Garmin, могу вечером для него скинуть файл с POI точками всех камер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mapcam.info/speedcam/

p.s. стрелку никакие антирадары не берут! у неё принцип действия совершенно другой...

Да, есть антирадары со встроенным GPSом, в которые есть возможность закачивать базу данных расположения камер, постов и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что, СТОЛЬКО по трассам ездиете??

Я вот пользуюсь ровно 1 раз в год или 2....

И вопрос: а номер заклеить бесплатно будет если остановят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я думаю можно его как-нить загрязнить..... и штраф будет 500р :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос: а номер заклеить бесплатно будет если остановят?

За специальное скрытие ГРЗ обязательно впояют 12.2 ч.2:

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

А если нечаянно прилипнет листик от дерева, налипнет снег или номер просто испачкается, то 12.2 ч.1:

Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,-

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За специальное скрытие ГРЗ обязательно впояют 12.2 ч.2:

А если нечаянно прилипнет листик от дерева, налипнет снег или номер просто испачкается, то 12.2 ч.1:

прошлым летом был в отпуске в болгарии, познакомился там с двумя русскими латышами, которые приехали туда на машине. так они не поймали не одного штрафа следующим образом: взяли целофановый пакет-майку, намочили его и небрежно накинули на передний номер. ни один полицай к ним не придрался, а только просил убрать помеху)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и каким образом это спасает от радаров и видеофиксации в патрульных машинах?

если только от автоматических камер, которые за бугром и так не страшны, т.к. у них нет нашей базы данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и каким образом это спасает от радаров и видеофиксации в патрульных машинах?

если только от автоматических камер, которые за бугром и так не страшны, т.к. у них нет нашей базы данных

как я понял таким, что полисы не имели на записи их номеров. но вообще я это написал к посту Memphisа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mapcam.info/speedcam/

p.s. стрелку никакие антирадары не берут! у неё принцип действия совершенно другой...

Да, есть антирадары со встроенным GPSом, в которые есть возможность закачивать базу данных расположения камер, постов и т.п.

Хрен его знает. На всех машмнах у меня стоят Кранчи - последний покупал вот такой http://www.avall.ru/product_detail.php?id=...Ds0MjYzMDYyNDE7

Пока ловили все что отслеживает скорость. Правда может у нас в Питере ентой СТРЕЛКИ еще нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...