Перейти к контенту

Никогда не давайте поездить


Рекомендуемые сообщения

Просто получается "кто последний, тот и папа"... Намотанная на столб тачка - да, это понятно. А коробка разломанная - ну не однозначно это как-то с моего обывательского, не слишком технического взгляда. Очень жаль, что такие разногласия присутствуют. Надеюсь, мужики, вы разберетесь между собой. А история - конечно, поучительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • кардан

    4

  • Bagamut

    3

  • Tortuga

    3

  • Karaya1

    3

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Брал у друга черокет как-то и посадил на мосты в лесу - по итогу коробка крякнула и передняя панель треснула (она пластиковая там) но денег на ремонт он согласился ток половину у мя взять... типа "и коробка глючная уже была и ваще ну как это так! ты же ДЖЫП брал, он должен был лазать и не пищать!")))))))))))

ПС мустанг давал порулить может двум-трём людям всего в своем присутсвии и одному покататься. Этому одному доверяю ессно как себе

Изменено пользователем 1hellsing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мотоциклистов есть правило: упал - купил. Тут Сергей я так понимаю предложил в пополаме, это более чем правильно. Не нужно слов типа "знаешь на что шел" и тд. Оба взрослые, Да и сумма в десять тысяч (половина) не требует продать почку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давал порулить только жыне... То диски погнет, то грыжу сделает, то бампер поцарапает...

Теперь у нее своя машина - над ней издевается...

Мустангом чужим чуть не порулил: Маттадор - добрая душа, когда показывал мне что ваапще есть муст на примере своего, предлагал за рулем проехаться. Несмотря на то, что хотелось, я отказался - ибо я старый и опытный... )))

По теме - старая машина - лотерея, не известно, что когда отвалится... Над скинуться и починять...

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я зарекся кому либо давать мустанг... Никто не знает его как его владелец, и никто его так не заслуживает, даже порулить...

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально всё, конечно.

Но, ИМХО, Игорь ведь не маньяк, чтобы специально коробку ломать. Мотив какой? Видимо действительно коробас уставший был. Но не мне судить...

Хочу лишь добавить, что зря тут некоторые доверяют автосервисам.

Тут буквально на днях произошел со мной прениприятнейший случай: оставил коня на чистку радиатора кондея, прихожу забирать и вижу на асфальте явно следы моих шин. Поднял кипешь, оказалось что решили поотжигать прямо на территории автоцентра, причем одного из самых крупных автоцентров в нашем городе - "Автолига" (если кто в курсе). Отжигал сам мастер, который делал, а также еще один вообще непонятный человек. Вопрос "какого хера за руль сел левый чел?" остался без ответа.

Благо, что с конем ничего плохого не произошло. Принесли извинения и дали сертификат на 4 тыр. Но делать там что-то уже совсем неохота. Куплю регистратор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустангом чужим чуть не порулил: Маттадор - добрая душа, когда показывал мне что ваапще есть муст на примере своего, предлагал за рулем проехаться. Несмотря на то, что хотелось, я отказался - ибо я старый и опытный... )))

Я ж тест драйв предлагал, для стимулирования продажи. :lol:

К тому же на 200% был уверен в тех.состоянии и по виду ты не школота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мотоциклистов есть правило: упал - купил.

Леша, не сочти за труд, разъясни, как это толкуется. Тот, кто упал, обязан купить весь мотоцикл, так как он уже побит, или только то железо, которое необходимо заменить, чтобы привести машину в исходное состояние?

Оба варианта практиковались в не столь отдаленном прошлом. Потому и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, не сочти за труд, разъясни, как это толкуется. Тот, кто упал, обязан купить весь мотоцикл, так как он уже побит, или только то железо, которое необходимо заменить, чтобы привести машину в исходное состояние?

Оба варианта практиковались в не столь отдаленном прошлом. Потому и спрашиваю.

Сереж, понятно, что если полторы царапки, то просто меняется деталька, а вот если рама или мотор, то привет... Так что оба варианта в силе и по сей день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, понятно, что если полторы царапки, то просто меняется деталька, а вот если рама или мотор, то привет... Так что оба варианта в силе и по сей день.

Понятно. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, понятно, что если полторы царапки, то просто меняется деталька, а вот если рама или мотор, то привет... Так что оба варианта в силе и по сей день.

о чем я выше и писал

просто по совести поступать нужно

ЗЫ: к сожалению, у байкеров второй вариант чаще остается без ответа, так как отвечать некому, RIP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я беру что то у кого то,попользоваться я сразу прикидываю на сколько я попаду,если эта весч наеб..ся в моих руках,не важно время пришло или по моей вине.На чужие машины не сажусь принципиально(дабы исключить вот такие недопонимания),на своей могу дать прокатится только в моем присутствии.Ведь дав мустанг прокатиться надо понимать,что спокойно он будет ехать пока не заедет за угол,а потом обязательно попробует отжечь.В этой ситуации я бы поучаствовал в ремонте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суждений много и все они по-своему правильные

я считаю, что если ты уж даешь машину, то должен учитывать, что машину могут сломать. это по-моему , очевидно, если ты не полный лапух канечно

но так же верна и обратная сторона медали - все-таки рассчитываешь, что если человек машину сломал, то он хотя бы предложить ее починить, а не будет говорить, что типа - я не я и лошадь не моя! так друзья не поступают!

понятное дело, что может быть спорная вещь, но ты все-таки изначально берешь не только машину, но и некоторую отвественность. ты же берешь ПРОКАТИТСЯ, а не помочь его пьяного довезти до дома или садишься по его просьбе за руль! и не важно кто виноват, помощь предложить хотя бы какую-то стоит, если ты друг , а не Вася с соседнего подъезда

могу лишь добавить, что если ты все-таки его считаешь не васей пупкиным, а хотя бы хорошим приятелем, то на мой взгляд это ниже всякого достоинства выставлять на обозрение ваши с ним терки и пытаться всем тут показать какой ты хороший и какое он говно

если говно, то нехер было тачку давать, сам виноват! а разводить тут телегу это как-то низко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rigid, в самую точку. С языка снял
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой бывший фокус 2010 года, машине был год... дал другу отвезти его маму, чтобы она познакомилась с мамой будущей невесты, у них свадьба должна была быть через неделю... мама сидела на заднем сидении, погибла на месте...

друг часто ездил на моей машине и без всяких проблем...

и в этот раз друг был не виноват, стоял в пробке перед ж/д переездом в Серпухове, и вдруг на него наехал засунвший ублюдок на фуре... кстати, х его з как, но фурист отделался 2 годичным условным сроком, у него был ДР 14 июля, а авария случилась 15го, есть большие сомнения насчет его показаний и всех справок...

я первый год ездил без каско, но вдруг решил сделать его-таки, сделал каско за 5 дней до этой аварии... причем дешевое с франшизой на 50тыщ, обошлось оно всего в 15 тыщ, и тут такое... страховая выплатила мне 610 тыщ, покупал я машину за 660 тыщ новой.

post-7629-1340264055_thumb.jpg

post-7629-1340264500_thumb.jpg

Изменено пользователем Kabal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суждений много и все они по-своему правильные

я считаю, что если ты уж даешь машину, то должен учитывать, что машину могут сломать. это по-моему , очевидно, если ты не полный лапух канечно

но так же верна и обратная сторона медали - все-таки рассчитываешь, что если человек машину сломал, то он хотя бы предложить ее починить, а не будет говорить, что типа - я не я и лошадь не моя! так друзья не поступают!

понятное дело, что может быть спорная вещь, но ты все-таки изначально берешь не только машину, но и некоторую отвественность. ты же берешь ПРОКАТИТСЯ, а не помочь его пьяного довезти до дома или садишься по его просьбе за руль! и не важно кто виноват, помощь предложить хотя бы какую-то стоит, если ты друг , а не Вася с соседнего подъезда

могу лишь добавить, что если ты все-таки его считаешь не васей пупкиным, а хотя бы хорошим приятелем, то на мой взгляд это ниже всякого достоинства выставлять на обозрение ваши с ним терки и пытаться всем тут показать какой ты хороший и какое он говно

если говно, то нехер было тачку давать, сам виноват! а разводить тут телегу это как-то низко

+мульён

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катафалку лично не знаю,но после пары созвонов-консультаций отношусь к нему с уважением. игоря знаю лично и довольно неплохо. давал ему свою машину и,скажу честно,даже я не ездил на ней так аккуратно.

в данном случае нехорошее стечение обстоятельств,рок,судьба,карма и прочее.

не надо было мусор выносить,хотя,может, мы многого в этой истории не знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катафалку лично не знаю,но после пары созвонов-консультаций отношусь к нему с уважением. игоря знаю лично и довольно неплохо. давал ему свою машину и,скажу честно,даже я не ездил на ней так аккуратно.

в данном случае нехорошее стечение обстоятельств,рок,судьба,карма и прочее.

не надо было мусор выносить,хотя,может, мы многого в этой истории не знаем.

+1, тоже знаю обоих как нормальных людей. Удивлён развитием истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не заморачиваюсь! если знаю человека - пускай ездит и радуется. Но почти всегда сижу рядом. Вот дочку буду учить водить на нём.

Сломается - да и хер с ним. Иншалла, как говорят мои знакомые бородачи))) Это конь, а я его хозяин. Мучить не дам - но и сам пускай не выеживается под седлом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дал как то пьяному негру без прав в лесу у озера прокатиться...

отделался легкой помятостью двери и порога, но однако дружба народов превыше всего!) :alc:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дал как то пьяному негру без прав в лесу у озера прокатиться...

отделался легкой помятостью двери и порога, но однако дружба народов превыше всего!) :alc:

А ты - интернационалист!))))))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дал как то пьяному негру без прав в лесу у озера прокатиться...

отделался легкой помятостью двери и порога, но однако дружба народов превыше всего!) :alc:

Это жЭ как жену негру отдать, как ты мог!!! Но дело он сделал - бока намял %)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох раздули то.

ну сдох коробас .ну неприятно .

но ведь это железо .да пусть любимое.но *** (я больше не буду ругаться матом) когда ко мне приезжают друзья в гости .... они ведь ко мне В ГОСТИ приехали. и друзья .

я машину даю. просто говорю шоп относились как к своему . ну а если сломается ... ну так блеа знач время пришло ему сломаться. сам и починю. не обеднею ,единственное что .. сразу говорил что штрафы за скорость придуть на мое имя ,и потому ездить в соответствии с правилами .

да гори оно все синим пламенем это железо . лиш бы здоровье было .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой бывший фокус 2010 года, машине был год... дал другу отвезти его маму, чтобы она познакомилась с мамой будущей невесты, у них свадьба должна была быть через неделю... мама сидела на заднем сидении, погибла на месте...

друг часто ездил на моей машине и без всяких проблем...

и в этот раз друг был не виноват, стоял в пробке перед ж/д переездом в Серпухове, и вдруг на него наехал засунвший ублюдок на фуре... кстати, х его з как, но фурист отделался 2 годичным условным сроком, у него был ДР 14 июля, а авария случилась 15го, есть большие сомнения насчет его показаний и всех справок...

я первый год ездил без каско, но вдруг решил сделать его-таки, сделал каско за 5 дней до этой аварии... причем дешевое с франшизой на 50тыщ, обошлось оно всего в 15 тыщ, и тут такое... страховая выплатила мне 610 тыщ, покупал я машину за 660 тыщ новой.

Вот это кошмар... RIP... после этого все железо кажется мелочью, как бы его сильно не любили..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...