Перейти к контенту

Красный по вагине пошёл


Рекомендуемые сообщения

Окак наконец то и форд дошёл до изготовления шатунов методом слома , а по существу , Ромка надо всё вскрыть полностью , отдефектовать , зачинить и собрать , шатуны на помойку все , после такой движухи им не выжить , и ставь болты усиленые на шатуны при сборке , вал нужно проверить на прогиб ежели есть куда шлифовать , но лучше новый , ежели есть задиры на поршнях-в топку , проверь постели распредвалов дабы при провороте вкладышей они умирают первые от масляного голодания и металлической пыли

Саша, КМК Рома упростит ситуацию просто купив всю поршневую.

и здесь нужно помочь с выбором, я в этом не силен, но на то и Гуру, чтовы помочь выбрать.

мое скромное мнение: нужно брать от Босса 302,

а вот распредвалы: там же другой масляный канал, насколько я понимаю

не думаю, что стружка на них попала

и да, пока косяк на масло, но Рома уверяет, что с давлением все было ОК

ждем результатов дальнейшего вскрытия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 348
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Romka

    49

  • biven

    18

  • BarsV8RT

    17

  • Tortuga

    16

Лучшие авторы в этой теме

  • Romka

    Romka 49 публикаций

  • biven

    biven 18 публикаций

  • BarsV8RT

    BarsV8RT 17 публикаций

  • Tortuga

    Tortuga 16 публикаций

Загружено фотографий

Саша, КМК Рома упростит ситуацию просто купив всю поршневую.

и здесь нужно помочь с выбором, я в этом не силен, но на то и Гуру, чтовы помочь выбрать.

мое скромное мнение: нужно брать от Босса 302,

а вот распредвалы: там же другой масляный канал, насколько я понимаю

не думаю, что стружка на них попала

и да, пока косяк на масло, но Рома уверяет, что с давлением все было ОК

ждем результатов дальнейшего вскрытия

Виталь , насос через сетку грубой очистки(металлическая пыль проходит) качает масло непосредственно к каналам коленвала и распредвала , излишки масла стекают в поддон по сливным каналам , а вот отработавшее масло в парах трения отправляется в поддон через фильтр тонкой очистки , тем самым та взвесь что была в поддоне попадает к распредвалам , и это самое плохое в данной ситуёвине , НО это лиш рассуждения , вскрытие же покажет что там ещё погибло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, термин "масляное голодание" для мя уже как мантра звучит... тока КАК это получилось? Я ВСЕГДА смарел за давлением масла и его уровнем, я проебать ТОЧНО это не мог.... Детонацию-хуяцию не услышать - да, мог, громкая машина, но НЕ УВИДЕТЬ низкое давление масла или низкий его уровень НЕ МОГ, так как именно этого всегда страшился больше всего...

Ром , детонация может создавать масляное голодание кратковременно,т.к выбивается масляный клин в паре трения вкладыш-шейка , и датчики давления тебе об этом не сообщат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь , насос через сетку грубой очистки(металлическая пыль проходит) качает масло непосредственно к каналам коленвала и распредвала

Саша, ты ничего не путаешь? ИМХО насос качает в фильтр тонкой очистки, а уже оттуда по каналам распределяется по двигателю. Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром , детонация может создавать масляное голодание кратковременно,т.к выбивается масляный клин в паре трения вкладыш-шейка , и датчики давления тебе об этом не сообщат

Скорей всего так и было , все признаки на то указывают , а поршни и свечи врятли это покажут ( он не один у кого двиг от такого погиб ;) ) , для этого " разрушающая " детонацыя не нужна с ней всё проще , зацепил и писец сразу и без всяких , но её слышно даж на громком выхлопе но уже позно ( я услышал по крайне мере и так два раза было :D азарт мать его ) не не не коника так не насилую . Изменено пользователем P.Pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ты ничего не путаешь? ИМХО насос качает в фильтр тонкой очистки, а уже оттуда по каналам распределяется по двигателю.

Пардон , чёт я с пивом переборщил , качает через два фильтра в голову и колено , а минуя фильтр качает ежели в фильтре клапан открывается когда фильтр засран

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромка, думаю выбор будет очевиден ибо новый мотор нихрена не дешего http://www.lethalperformance.com/2011-2012...ord-racing.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.

На настоящий момент принято решение: 1) в случае, ежели с блоком и головами все нормально, ставить кованые поршни/шатуны...кароч, все, что можно, дабы выдерживать ВОРТЕК. Кроме этого, приобретецца дополнительный кит от ВОРТЕК с широким кевларовым ремнем (8 ручейков против 6), новыми роликами с...нууу, с бортиками, кароче (ща у мя ролики с канавками БЕЗ бортиков); также приобретаюцца новые масло- и бензонасосы. Где ремонтировать буду - завтра приму решение (надо переговорить еще кое с кем). 2) в случае, если там ВСЕМУ пипец... нуу, тада не знаю, не думал еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.

На настоящий момент принято решение: 1) в случае, ежели с блоком и головами все нормально, ставить кованые поршни/шатуны...кароч, все, что можно, дабы выдерживать ВОРТЕК. Кроме этого, приобретецца дополнительный кит от ВОРТЕК с широким кевларовым ремнем (8 ручейков против 6), новыми роликами с...нууу, с бортиками, кароче (ща у мя ролики с канавками БЕЗ бортиков); также приобретаюцца новые масло- и бензонасосы. Где ремонтировать буду - завтра приму решение (надо переговорить еще кое с кем). 2) в случае, если там ВСЕМУ пипец... нуу, тада не знаю, не думал еще...

тогда все тоже самое что ты написал выше ибо блок у тебя не порвало и головы целы, хотя я и их бы протюнил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

фотки неправильные, тк смотреть надо вкладыш прилегающий со стороны поршня.

было б полезно увидеть, что за вкладыши и болты шатунов.

колено промерить конечно, но думаю оно выжило, полирнуть и вперед. шлифовать неизвестно можно ли, тк наскока оно закалено надо узнавать.

правильно говорят, что надо вскрыть и проверить все, но я почти уверен, что мотор практически цел.

тока провернутый шатун наверняка в помойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Как мне сказали, посмотрели только один вкладыш, так как именно тут шатун больше всего "шатался". Остальное - надо разбирать, но я еще не решил, что делать...

остальные ШАТАЛИСЬ меньше? :blink:

обязательно вскрытие и инспекция маслонасоса и маслоприемника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромка, думаю выбор будет очевиден ибо новый мотор нихрена не дешего http://www.lethalperformance.com/2011-2012...ord-racing.html

А чО, мне вот этот понравился: http://www.lethalperformance.com/2011-2012...-s-c-ready.html :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чО, мне вот этот понравился: http://www.lethalperformance.com/2011-2012...-s-c-ready.html :)

Сеня, если бы мотор наебнулся, я б именно этот и заказал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь Рома, склонны Вы все излишне драматизировать,никуя трагичного и не произошло.Зато повод появился ковку внедрить,моторку под дудку достроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, если бы мотор наебнулся, я б именно этот и заказал...

Не-не, Ром, я не советую покупать! Просто если я вдруг когда-то сподоблюсь притащить Мак1 71 года, то буду задумываться именно о таком движке :)

PS. Хотя кого я парю, полюбэ замахнусь на 427 движок, на мЕньшее я не согласен)))

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение - для стокового сжатия 11,0 наддув в 0,5-0,6 многовато будет. И в процессе капиталки либо снижать сжатие, либо наддув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия об ослиной моче в масле из бочки похоже подтверждается.

Если это так, то там пизд@ц всему, т.к. это все работало в сухую, а работа в сухую - это все равно что "трахнуть" песочницу.

Рома, покупай новый мотор и не @би мозг!

Выиграешь сотку, но при этом проебешь пол года.

Потом кривые запчасти наложатся на кривые ручки и в итоге получится как всегда. А как всегда получается при тюнинге ты уже на себе проверял.

Опять будешь как печальный ослик пол года ходить, причем в этот раз пешком.

Все эти увлекательные действа хороши и имеют смысл лишь при пробеге 100 км в месяц, иначе забудь о глубоком вмешательстве в любые узлы и агрегаты твоей машины.

Старый мотор продашь как есть и по деньгам будет паритет! Пусть с ним ибутся те, чья невная система лучше для этого преспособлена.

А лучше продай вместе чудо-вортеком, т.к. на гражданское резине твоему койоту он в "болт" не тарахтел и кроме дыма из под колес ничего больше не добавляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня говорил с минским представительством ФОРДа, посчитают мне работу, параллельно посчитаю в ТУРБО-ДРАЙВе, а там видно будет. Главное НО заключается в том, что, не разобрав мотора, неясно, что с ним, а разбирать И СОБИРАТЬ его надо, как мне подсказал Сережа Пингвинов, в одном и том же месте... Итого, пока буду ориентироваться на цену работ, так как не думаю, чтобы в Минске мне сделают хуево. Но они дают гарантию на работы, и это есть неоспоримый плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня говорил с минским представительством ФОРДа, посчитают мне работу, параллельно посчитаю в ТУРБО-ДРАЙВе, а там видно будет. Главное НО заключается в том, что, не разобрав мотора, неясно, что с ним, а разбирать И СОБИРАТЬ его надо, как мне подсказал Сережа Пингвинов, в одном и том же месте... Итого, пока буду ориентироваться на цену работ, так как не думаю, чтобы в Минске мне сделают хуево. Но они дают гарантию на работы, и это есть неоспоримый плюс.

а остальные гарантию не дают?!

Машина в Москве... гарантия в Минске... не очень то и удобно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня говорил с минским представительством ФОРДа, посчитают мне работу, параллельно посчитаю в ТУРБО-ДРАЙВе, а там видно будет. Главное НО заключается в том, что, не разобрав мотора, неясно, что с ним, а разбирать И СОБИРАТЬ его надо, как мне подсказал Сережа Пингвинов, в одном и том же месте... Итого, пока буду ориентироваться на цену работ, так как не думаю, чтобы в Минске мне сделают хуево. Но они дают гарантию на работы, и это есть неоспоримый плюс.

Рома, ты серьезно говоришь, что официальный представитель Форда, хоть в Минске, хоть в Кологриве даст гарантию на мотор, собранный из неоригинальных (для него) деталей - я имею в виду кованные поршни, да еще и обремененный компрессором?!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, если бы мотор наебнулся, я б именно этот и заказал...

он у тебя именно и наебнулся, +100 к сене и к морису. оптимальный вариант узнать сколько будет стоить привезти его в белку или прибалтику и там на нормальной станции перекинуть, а этот продать, уверен что желающие будут и езди на красном долго и счастливо. он с первых дней противился колхозингу, верни ему нормальное сердце и будет тебе счастие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он у тебя именно и наебнулся, +100 к сене и к морису. оптимальный вариант узнать сколько будет стоить привезти его в белку или прибалтику и там на нормальной станции перекинуть, а этот продать, уверен что желающие будут и езди на красном долго и счастливо. он с первых дней противился колхозингу, верни ему нормальное сердце и будет тебе счастие

Лично знаком и с руководством у официалов в Минске (Форд,Киа,Хонда) - перекинут без проблем, дадут гарантию. Скидку выбьем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня говорил с минским представительством ФОРДа, посчитают мне работу, параллельно посчитаю в ТУРБО-ДРАЙВе, а там видно будет. Главное НО заключается в том, что, не разобрав мотора, неясно, что с ним, а разбирать И СОБИРАТЬ его надо, как мне подсказал Сережа Пингвинов, в одном и том же месте... Итого, пока буду ориентироваться на цену работ, так как не думаю, чтобы в Минске мне сделают хуево. Но они дают гарантию на работы, и это есть неоспоримый плюс.

И еще Рома, пока мотор окончательно не разберут, они не могут дать правдивую цену. Они же не знают, что предстоит делать. Это классическая заманиловка. Прямо-таки вся отечественная модель бизнеса, отраженная в капле воды - сперва дать цену пониже, чтобы выиграть тендер, а потом выдоить из заказчика столько, сколько сможешь обосновать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще Рома, пока мотор окончательно не разберут, они не могут дать правдивую цену. Они же не знают, что предстоит делать. Это классическая заманиловка. Прямо-таки вся отечественная модель бизнеса, отраженная в капле воды - сперва дать цену пониже, чтобы выиграть тендер, а потом выдоить из заказчика столько, сколько сможешь обосновать.

Сереж, я не спорю.... Я понимаю, что все эти цены будут приблизительны, но порядок, думаю, будет понятен...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...