Перейти к контенту

Красный по вагине пошёл


Рекомендуемые сообщения

А чем отличаются цилиндры/поршня/клапана койота от цилиндров/поршней/клапанов бемеве/мерцедес/ево/сти? Расточку, полировку и хонинговку любых двигов делают на раз. Для того, чтобы увидеть задиры атомный микроскоп не нужен. При наличии материалов и моментов затяжек собрать ЛЮБОЙ двиг проблемы не составляет.

И все это за 30 т.р.? Это где такие цены?

Можно еще ссылки на запчасти в студию. Слабо верится в $1300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 348
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Romka

    49

  • biven

    18

  • BarsV8RT

    17

  • Tortuga

    16

Лучшие авторы в этой теме

  • Romka

    Romka 49 публикаций

  • biven

    biven 18 публикаций

  • BarsV8RT

    BarsV8RT 17 публикаций

  • Tortuga

    Tortuga 16 публикаций

Загружено фотографий

И все это за 30 т.р.? Это где такие цены?

Можно еще ссылки на запчасти в студию. Слабо верится в $1300.

Ну запросить за работу в МСК можно любой прайс. Особо уповая на "эксклюзивность". И я написал ОТ 30 тр. Простая замена низа на большее и не тянет.

А цены на запчасти, раз уж в гугле забанили, - http://www.fordracingpartsdirect.com/category_s/271.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все внимательно прочитал . но вот мысль из области фантастики ..... может подумать о том как написать письмо в форд . и спросить каким таким образом новая машин провернула вкладыши? и категоричным тоном попросить направить на гарантийный ремонт в ближайший официальный гараж .

не думаю что возникнет проблема в написании письма.

ответ прийдет довольно таки быстро . и тогда уже решать что делать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все внимательно прочитал . но вот мысль из области фантастики ..... может подумать о том как написать письмо в форд . и спросить каким таким образом новая машин провернула вкладыши? и категоричным тоном попросить направить на гарантийный ремонт в ближайший официальный гараж .

не думаю что возникнет проблема в написании письма.

ответ прийдет довольно таки быстро . и тогда уже решать что делать .

Дружище, ну о какой гарантии может идти речь в такой конфигурации? Чтоб с гарантии слететь, достаточно катализаторы отрезать, а у Ромы такой букет модификаций. Унмеглихь, ганц унмеглихь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все это за 30 т.р.? Это где такие цены?

Можно еще ссылки на запчасти в студию. Слабо верится в $1300.

Ром, у стих правда низ меняется чутьли не чаще ремня грм и стоит реально 30-40 в зависимости от понтов мастеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем вы, Господа? ну хорош уже перемалывать косточки.

Рома поднял вопрос, с надеждой внести ясность в сумятицу собственных мыслей.

его можно понять,

я бы даже не задумывался в подобной ситуации и запчасти уже летели бы как неделю...

вместо этого его еще больше запутали

из основного мы имеем несколько фактов:

1. ему не нужна менее мощная машина

2. он не может сейчас взять Шелби по многим причинам

3. все, о чем мы пишем -лишь домыслы, мы уверены только в одном: судя по первому вскрытию требуется замена поршневой и насоса.

есть у меня смутное подозрение на фазовозвращатели, но только как одна из причин того что произошло

неделя езды в прошлом году на сверхбогатой смеси - они сошли с ума 1 раз, и несколько дней на супербедной- это второй раз

4. пока Рома не определится где делать, пока не отгонит туда и там продефектуют, ничего на данный момент добавить невозможно

я уверен почти на 100% в ремонтопригодности движка и восстановлении его до состояния почти нового,

я уверен, что ЛЮБОЙ достаточно опытный мастер отремонтирует его без проблем, не Боги горшки обжигают

я НЕ уверен в качестве никаких запчастей т к их не юзал, но если поршневую, насос, пружины, а может и распредвалы взять

у Форд рейсинг от Босса 302 -, т к доверие к ним есть у тех, кто юзал,- это будет не просто наименьшим из зол, а скорее благом

да нет проблем взять новый мотор, но он стоит не три копейки, так что давайте не думать о самом простом и самом бюджетном выходе.

я полагаю, что слет коршунов тоже стоит закрыть, не нужно его продавать, Рома!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего личного, просто навеяло: http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...st&p=158472

+1 к Морису

Рома, земляк, я очень сильно сожалею о произошедшем с твоим авто, но есть три момента в которые я верю:

1. расточить и собрать двигло - это чисто механическая работа, а у нас все еще летают в космос, при этом челнок сдох, а протон все еще долетает до орбиты. Я очень верю в связи Пингвинова, и не очень верю нынче модный Турбодрайв и еще кому-то за 5х0$ переберающим двигатели и обещающим валево.... До сих пор не могу понять, почему все еще ни кто не посоветовал Гельмана???

Абове, это мое ИМХО на уровне подсознания...

2. Может ну его *** этот тюних....??? ковку и прочее... Рома, мустанг можно любить и пересев с красивого и нормально валющего s197 4,6 на sn95 3.8. с пи-пец как валющего терминатора на классику.... вопрос в том как ты к этому относишься...

3. Shelby!!! (Рома, дорогой, мы с тобой это обсуждали в течении 3х месяцев по 2 часа...)

Рома, я верю, Красный будет нормально ездить, если его не залечат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Морису

Рома, земляк, я очень сильно сожалею о произошедшем с твоим авто, но есть три момента в которые я верю:

1. расточить и собрать двигло - это чисто механическая работа, а у нас все еще летают в космос, при этом челнок сдох, а протон все еще долетает до орбиты. Я очень верю в связи Пингвинова, и не очень верю нынче модный Турбодрайв и еще кому-то за 5х0$ переберающим двигатели и обещающим валево.... До сих пор не могу понять, почему все еще ни кто не посоветовал Гельмана???

Абове, это мое ИМХО на уровне подсознания...

2. Может ну его *** этот тюних....??? ковку и прочее... Рома, мустанг можно любить и пересев с красивого и нормально валющего s197 4,6 на sn95 3.8. с пи-пец как валющего терминатора на классику.... вопрос в том как ты к этому относишься...

3. Shelby!!! (Рома, дорогой, мы с тобой это обсуждали в течении 3х месяцев по 2 часа...)

Рома, я верю, Красный будет нормально ездить, если его не залечат...

Кость , надо вскрывать мотор , весь его дефектовать вплоть до измерения вытяжки болтов и уже потом думать что целесообразней , ежели сдохли только вкладыши и колено можно прошлифовать то менять шатуны с вкладышами и собирать всё в зад , ежели там всему песдес то можно как купить новое двигло так и навтыкать в это нутро ковку и тп -это уже зависит от целесообразности данных мероприятий , кстати подготовить блок под ковку тоже уметь нужно , там совсем другие допуски нежели при обычных комплектующих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость , надо вскрывать мотор , весь его дефектовать вплоть до измерения вытяжки болтов и уже потом думать что целесообразней , ежели сдохли только вкладыши и колено можно прошлифовать то менять шатуны с вкладышами и собирать всё в зад , ежели там всему песдес то можно как купить новое двигло так и навтыкать в это нутро ковку и тп -это уже зависит от целесообразности данных мероприятий , кстати подготовить блок под ковку тоже уметь нужно , там совсем другие допуски нежели при обычных комплектующих

Саша, пофиг, тогда пукнкт ОДЫН, заменить на покупку нового двигла...........

Двое наших с тобой общих знакомых движки кованные переберали после каждой гонки, не так ли? Поэтому вопсрос в отношении к процессу и результату.... Потом включается пункт ДВА, а за ним ТРЫ!

Изменено пользователем koss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак...

НУ, значит...

След неделя - принятие решения. Я закинул удочки по получению ВНЖ в Чехии и Литве (Молдову и Абхазию не хочу). Если все получится - даже думать не буду, сразу выставлю Красного на продажу. Если НЕ получится, есть два пути - восстановление или вкрячивание мотора с нуля. Делать буду, скорее всего, в Минске. Но, если совсем честно, я, конечно, не верю в благополучный исход последних двух путей. Не помню НИ ОДНОГО случая, када Форд поехал после каки-то глобальных влезаний в сердце (СРТшники - да, ваще не проблема, а вот с Фордами беда). Просто делаю это из-за отсутствия лишних 50 тыщ долларов, если бы были - то никаких ВНЖ и прочего, сразу Шелби или Босс с постановкой на учет на тетю (инвалид 2 группы) - и всё. Так что - подождем чуток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак...

НУ, значит...

или вкрячивание мотора с нуля. Делать буду, скорее всего, в Минске. Но, если совсем честно, я, конечно, не верю в благополучный исход последних двух путей. Не помню НИ ОДНОГО случая, када Форд поехал

Рома, я долго держался, извини Амиго!!!

У меня Папа, на своей Волге ГАЗ 2410 мотор поменял 3 раза в период с 1987 по 1997гг. 3й был самый валящий!!! Там прикрутили какой-то карб немецкий (перестройка ***...), на нем меня и развернуло впервые на 267 градусов, жаль что урок в тот раз не выучил.... (((

Мне реально непонятно в чем проблема вкрррутить другое пихалово с салважа и влить стоковую прошивку...?

Может мой моГз съела моль???

Изменено пользователем koss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, я долго держался, извини Амиго!!!

У меня Папа, на своей Волге ГАЗ 2410 мотор поменял 3 раза в период с 1987 по 1997гг. 3й был самый валящий!!! Там прикрутили какой-то карб немецкий (перестройка ***...), на нем меня и развернуло впервые на 267 градусов, жаль что урок в тот раз не выучил.... (((

Мне реально непонятно в чем проблема вкрррутить другое пихалово с салважа и влить стоковую прошивку...?

Может мой моГз съела моль???

Не, зёма, не съела, могешь не беспокоицца... Я просто НЕ ХОЧУ стоковую машину, реально не хочу. Я ж писАл, это из серии употребления в пищу морепродуктов с одновременным сидением на мужском достоинтстве... Хочу мощную машинку... но надежную)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, я долго держался, извини Амиго!!!

...

Может мой моГз съела моль???

ИМХА, все просто - просто Браго нацелился на новый Шелбак. :lol2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браго нацелился на новый Шелбак. :lol2:

Аллилуя !!! Может тогда давайте наконец закроем тему!? :)

Изменено пользователем koss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХА, все просто - просто Браго нацелился на новый Шелбак. :lol2:

Димко, ты знаешь, что нацелился, но я не могу его себе позволить однозначно, 110 тыщ - это перебор ПО-ЛЮБОМУ. Поэтому, как я сказал - если не ВНЖ, то однозначный ремонт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак...

НУ, значит...

Я закинул удочки по получению ВНЖ в Чехии и Литве

Рома, если получится, расскажи как..., Чехия и Литва - ГРЕССЕ ГУТ, пока мой аспарагус еще не съела моль... B)

Изменено пользователем koss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто НЕ ХОЧУ стоковую машину, реально не хочу. Я ж писАл, это из серии употребления в пищу морепродуктов с одновременным сидением на мужском достоинтстве... Хочу мощную машинку... но надежную)))

Рома, еще один момент, мы купили химическую гальванику, только для тебя , можно покрыть все что ты пожелаешь в золото, и не будет у тебя стока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абхазия - тру! :dur_486:

мнoгo автo в крае на абхазских нoмерах

Изменено пользователем Serg93
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, можно удалить моих 4-5 последних поста, чет я не того... :rolleyes:

Ромка, все будет зашибись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дадада, надо быстрее купить Шелбака, а то с 15-го года задняя подвеска будет независимая :lol2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как показала практика, независимая подвеска на кобре с большим количеством лошадок под капотом, на самый хреновый вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абхазия - тру! :dur_486:

мнoгo автo в крае на абхазских нoмерах

а можно за деньги это сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно за деньги это сделать?

только за деньги и делают ))

таможка коника вродеб в 1500 зелени выходила у них,на сколько я помню...

Тут главное найти "надежного" человека там, или получать ВНЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по делу эти посты все или не по делу - но главное чтоб они все в поддержку Ромки были. А поддержка и следующий из нее настрой - это много значит для делания чего либо... ;)

Я свое мнение высказал уже где можно обрести максимальную из возможных надежностей при этом имея мощную машину...

PS:

Serg, где синий?!! Где синий ети мать?! Мы тут с Камариком заждались уже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только за деньги и делают ))

таможка коника вродеб в 1500 зелени выходила у них,на сколько я помню...

Тут главное найти "надежного" человека там, или получать ВНЖ.

я про ВНЖ как раз. родственника у мя там нет а остальные люди мне кажутся априори ненадежными в таких делах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...