Перейти к контенту

Торможные диски EBC


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Куплен и установлен комплект торм дисков EBC серии USR - с насечками, без дырочек. и колодки желтые.

Вопрос у меня возник в связи с тем, что многие ставят эти диски по-разному. И те и другие говорят, что у них правильно.

Суть в том, что насечки находятся не под прямым углом относительно центрального отверстия, а как бы под наклоном. Ну это впринципе и так понятно всем...А как верно ставить, чтобы насечки смотрели вверх или вниз :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Куплен и установлен комплект торм дисков EBC серии USR - с насечками, без дырочек. и колодки желтые.

Вопрос у меня возник в связи с тем, что многие ставят эти диски по-разному. И те и другие говорят, что у них правильно.

Суть в том, что насечки находятся не под прямым углом относительно центрального отверстия, а как бы под наклоном. Ну это впринципе и так понятно всем...А как верно ставить, чтобы насечки смотрели вверх или вниз :unsure:

на дисках часто должны быть наклейки L и R, определающие сторону установки.

если к дискам не было инструкции, то посмотри на каналы охлаждения внутри диска. если они прямые, то пофиг, если под углом - то см картинку.

Изображение

когда появляются насечки, то надо ориентироваться по насечкам.

Изображение

НО у меня, к примеру, насечки направлены в другую сторону, то есть при езде насечки идут от центра к краю.

ну и для перфорированных дисков картинка:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за емкий ответ!

Я так понял, что насечки снаружи могут расположены по разному,

а вот то что внустри диска, как бы НЕ загребает воздух, а наоборот выпускает горячий воздух... то есть направлены какбы в туже сторону, как и диск крутится. Если я правильно все понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот то что внустри диска, как бы НЕ загребает воздух, а наоборот выпускает горячий воздух...

Именно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно

кстати, я уже трижды просил перекинуть свои, то что из центра выгонять нужно 90% сервисменов не знают,

все внутрь воздух загнать хотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я уже трижды просил перекинуть свои, то что из центра выгонять нужно 90% сервисменов не знают,

все внутрь воздух загнать хотят

а если с такой ориентацией заедешь в лужу - еще и воды в них нагребёшь, как землечерпалка)) И поведет их сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

подобного характера вопрос если передние диски заказывать большего диамета кобровские там понятно суппорт под замену, а с задними такая же ситуация? и тоже можно кобровский суппорт поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобного характера вопрос если передние диски заказывать большего диамета кобровские там понятно суппорт под замену, а с задними такая же ситуация? и тоже можно кобровский суппорт поставить?

суппорт один в один со стоком.

разница только в скобе, пластине к которой скоба прикручивается и противовибрационной фигне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...