Перейти к контенту

V8 громко "цокает"


Рекомендуемые сообщения

Дурацкий вопрос, наверное, но уточню: на V8 32 штуки?

Не, 24 все-таки. У нас по 3 клапана на горшок. Код детали не вспомню, но там поисковик предельно простой - заходишь в каталог, выбираешь машину, раздел engine подраздел valve lifters. Есть два варианта: по 8 53 и 9 50. Я взял по 8 53.

Harper

Это в Москве такие цены, что по 8 эти работы? Адекватно. А то получается что на в-6 опеле омега замена механизма грм 10 тыров была год назад, что с учетом установки мотора "впритык", являлось нетривиальной задачей. А тут места спереди дофига и дороже в 4 раза...

Арсений

Про замену гидриков я тоже копал долго - везде пишут и показывают, что "поддел и снял". А сервисники парили про снятие распредов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 171
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dmitri

    46

  • radeonline

    35

  • Alon

    22

  • Harper

    17

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это в Москве такие цены, что по 8 эти работы? Адекватно. А то получается что на в-6 опеле омега замена механизма грм 10 тыров была год назад, что с учетом установки мотора "впритык", являлось нетривиальной задачей. А тут места спереди дофига и дороже в 4 раза...

Не, это в Питере.

Я не знаю твой движок, но по идее, гидрики находятся под распредом, и его снимать таки надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ессно я имел ввиду один вал на одну голову :)

Арсений

Про замену гидриков я тоже копал долго - везде пишут и показывают, что "поддел и снял". А сервисники парили про снятие распредов...

Я не знаю как на Мустанге, но во всех виденных мною одновальных 12-16-клапанных головах никаких проблем никогда не было.

Либо болты постелей распреда отпускаешь, либо болты осей коромысел, в любом случае места для вытаскивания гидриков становилось достаточно. А если недостаточно, то обычным рассухаривателем на клапан жмёшь и места уже полюбэ становится больше чем нужно.

Кардан подтвердит :)

Вот на некоторых 8-клапанных головах и практически всех двухвальных это действительно задача, требующая либо снятия распреда, либо наличия спецприблуд.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это в Питере.

Я не знаю твой движок, но по идее, гидрики находятся под распредом, и его снимать таки надо.

Для замены гидриков обязательно снимать распредвалы. Для их снятия обязательно иметь скукоживатель коромысел - иначе можно ломануть вал.

Если нужна камасутра по снятию гидриков - пиши в ЛС.

Изменено пользователем texnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, 24 все-таки. У нас по 3 клапана на горшок. Код детали не вспомню, но там поисковик предельно простой - заходишь в каталог, выбираешь машину, раздел engine подраздел valve lifters. Есть два варианта: по 8 53 и 9 50. Я взял по 8 53.

Прокладки такие, как я понимаю, еще нужны, и левая, и правая?

http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=1826830

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки такие, как я понимаю, еще нужны, и левая, и правая?

http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=1826830

Не - это прокладки под головы. Головы при замене гидриков не подымаются, только если ради интереса :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это в Питере.

Я не знаю твой движок, но по идее, гидрики находятся под распредом, и его снимать таки надо.

нееее. под распредом есть рокеры, а гидрики напротив клапанов. Хочу испробовать как буржуины делают.

http://www.youtube.com/watch?v=_6B2ebWRQNI

Гидрики придут 20, как пишет федекс. Фкусняшки))

Изменено пользователем Dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скукоживатель коромысел - иначе можно ломануть вал.

Это как это ломануть вал? :blink: типа, если я его буду понемного синхронно снимать (я, ессно , не буду) то он у меня разломится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почитал-посмотрел-подумал...вал снимать наверное не надо.

Если на ДОХЦ всё так легко, то на СОХЦ ещё проще.

mbqKWzhpsHQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почитал-посмотрел-подумал...вал снимать наверное не надо.

Если на ДОХЦ всё так легко, то на СОХЦ ещё проще.

Самое сложное во всем этом - как-то избежать встречи клапанов и поршней при отжиме рокеров. И не то, чтобы они загнулись (не то усилие). Как бы они не рассухарились, когда уперлись, рокер все-таки на тарелку давит, а не на ножку. И ведь логика "отжимать открытые" или "отжимать закрытые" не работает при этом ни разу. Неужели выкручивать свечи и ловить мертвые точки придется?(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели выкручивать свечи и ловить мертвые точки придется?(((

Чё там ловить-то, отводишь метку на шкиве на четверть оборота и дави куда хочешь и сколько хочешь - поршни будут в примерно среднем положении :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё там ловить-то, отводишь метку на шкиве на четверть оборота и дави куда хочешь и сколько хочешь - поршни будут в примерно среднем положении :)

Круто! Я правильно понял, что 1. метку на шкиве колена совместить 2. Там отливка или метка на передней крышке грм 3. потом на 90 градусов от метки по часовой стрелке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на 90, а на 45.

Если сделать на 90 - то в ВМТ поднимется поршень другого цилиндра

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на 90, а на 45.

Если сделать на 90 - то в ВМТ поднимется поршень другого цилиндра

*** (я больше не буду ругаться матом), забыл что 8 цилиндров :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрики приехали :rolleyes:

Если успею - седня попробую посдергивать старые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрики приехали :rolleyes:

Если успею - седня попробую посдергивать старые...

Сколько шли по времени?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько шли по времени?

так... заказал 12-го в 11 вечера, приехали сегодня на работу в 3 часа дня. Т.е 4 дня. для 40 баксо за услугу, в принципе, быстро))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение моей темы:

Выбрал в итоге сервис "Америка моторс" в Царицыно - они первые, кто достаточно подробно рассказали, что и какими средствами они будут делать, плюс нашли и забронировали все запчасти, которые могут понадобиться (гидрики, прокладки и т.п., по приемлемым ценам). Начнут с гидрокомпенсаторов, а там будем смотреть. Стоимость работ ниже, чем в АмАвто и Караване.

Самое печальное - сегодня решил отогнать машину им, на полпути синхронный стук сменился асинхронным звоном (какая-то деталь явно ушла в свободный дрейф под крышкой), движок заглушил и остаток пути проехал на платформе эвакуатора, на всякий случай. Никаких других проблем не возникло, чек не загорелся, движок спокойно продолжал работать со звоном пока я прислушивался (всего несколько секунд, я плавно плыл в плотном потоке "без газа", когда это случилось).

Гидрик или клапан - 2 основные версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение моей темы:

Выбрал в итоге сервис "Америка моторс" в Царицыно - они первые, кто достаточно подробно рассказали, что и какими средствами они будут делать, плюс нашли и забронировали все запчасти, которые могут понадобиться (гидрики, прокладки и т.п., по приемлемым ценам). Начнут с гидрокомпенсаторов, а там будем смотреть. Стоимость работ ниже, чем в АмАвто и Караване.

Самое печальное - сегодня решил отогнать машину им, на полпути синхронный стук сменился асинхронным звоном (какая-то деталь явно ушла в свободный дрейф под крышкой), движок заглушил и остаток пути проехал на платформе эвакуатора, на всякий случай. Никаких других проблем не возникло, чек не загорелся, движок спокойно продолжал работать со звоном пока я прислушивался (всего несколько секунд, я плавно плыл в плотном потоке "без газа", когда это случилось).

Гидрик или клапан - 2 основные версии.

omg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так... заменил гидрики правой (пасс) стороны. Ковырял около дома в течение 3 часов.Из сложностей - пришлось снять постели распреда и серьезно приподнимать его, т.к впускные гидрики стоят под распредом. Один гидрик ввалился в масляную дырку башки (чуть не поседел :)), но, слава Богу, неглубоко, вытащил магнитиком). Собрал, завел, вроде ништяк, как только прогрелось, минут через 10, после мощного прострела - опять тот же звук появился. Однако есть одно "но". Звук четко идет только до 1000 рпм, на 1500 - увеличивается частота и... пропадает. По ходу timing chain kit хочет ехать в снежную Россию... и этот еще kit, с сцальниками и прокладками передней крышки. Ну а моих соседей по подъезду ждет очередное представление с жопой, торчащей из-под капота))

Короче, фоновый звук мотора с заменой гидриков превратился в естественное "бульканье", цоканье форсунок. + стук. Стук идет равномерно с двух бошек (с закрытой пастью - от двух колесных арок). Наверное, таки, цепь (предает звук на валы), тем более, что на незаведенном движке она болтается. Ну, и по симптомам с прогревом похоже, что пока масло густое и холодное, давление есть, гидронатяжители держат, а потом, с прогревом - не держат на холостых из-за малого давления. Газанул - давление приподнялось, натянулось, стук прошел. И вот еще, т.к. мотор стал тише работать, спереди движка слышится какой-то вой. М.б. цепь как раз и сеть.

Если не цепь, то остается предположить, что на 1 из гидриков не подается масло, или стучит какой-то клапан изнутри. Или что еще может быть? Есть у кого какие идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночи копал тырнет, интересно, м.б. это клапана стучат о поршень из-за провисания цепи?

Типа, или впускные открываются до того, как поршень уходит из ВМТ или впускной открывается после прихода поршня в ВМТ. С другой стороны, долбят не все 4 горшка, а только 1 или 2.

Radeonline Очень жду результатов вскрытия твоего двига. Если, действительно тарЭлка клапана стала летающей, то, 99% у меня то же, только на более ранней стадии

Изменено пользователем Dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Radeonline Очень жду результатов вскрытия твоего двига. Если, действительно тарЭлка клапана стала летающей, то, 99% у меня то же, только на более ранней стадии

На выходных открыли двигатель. Мастер сообщил по телефону, что заклинило клапан, есть какой-то износ на поршне, голову надо шлифовать, какие-то косяки с успокоителем цепи (вроде все, завтра обещал дать все в подробностях и по стоимости).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю как книгу ужасов :alko_2464:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных открыли двигатель. Мастер сообщил по телефону, что заклинило клапан, есть какой-то износ на поршне, голову надо шлифовать, какие-то косяки с успокоителем цепи (вроде все, завтра обещал дать все в подробностях и по стоимости).

А клапан сломало, погнуло или что с ним? Было бы мегаинтересно поглазеть фотки заклинившего клапана и поршня в этом месте. У тебя нет возможности сделать? А что с успокоителем? Правый или левый? Разнесло цепью или спилило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клапан сломало, погнуло или что с ним? Было бы мегаинтересно поглазеть фотки заклинившего клапана и поршня в этом месте. У тебя нет возможности сделать? А что с успокоителем? Правый или левый? Разнесло цепью или спилило?

:

Поговорил сегодня с мастером, голову уже отвезли в моторный цех (как понял, они где-то отдельно находятся), из повреждений: распредвал под замену, ванос развалился, клапан один гнутый, остальные - после дефектовки ГБЦ скажут, гидрики - тоже ждем вердикта мотористов, поршень успело чуть побить, но говорят - не сильно, успел заглушить до серьезных проблем.

Завтра должны по ГБЦ все рассказать. Если будет смысл - съезжу, сфоткаю все.

Также завтра все по запчастям распишут. Пока что запомнил:

работа 28 000 руб

ванос - 10 500

прокладка ГБЦ - 5500

клапан 1600

распредвал б/у - 4000

прокладка крышки 1300

Успокоители непосредственно не пострадали, просто рекомендуют заменить, раз уж разобрали, т.к. выработка (вероятно, имеется ввиду естественный износ). Сами цепи в норме.

Левую голову не снимали, но тоже предлагают, на всякий случай (т.к. стоимость работы не изменится), но придется покупать еще одну прокладку ГБЦ.

Буду благодарен помощи в поиске более дешевых запчастей, если они приходят за 4 дня - можно и подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...