Перейти к контенту

Задние нижние рычаги и скобы


Рекомендуемые сообщения

Кому может будет интересно, установил нижние рычаги и скобы:

http://www.bmrsuspension.com/?page=product...p;productid=156

http://www.bmrsuspension.com/?page=product...p;productid=170

Кратко и по существу вот чего оно дает:

0-60 mph: было 5.9 seс. Стало 5.7 sec

0-100 km/h: было 6.2 sec. Стало 6,0 sec

60ft: было 2.48 sec. Стало 2.2 sec

1/8 mile: было 9.48 sec. Стало 9,26 sec

1/4 mile: было 14,47 sec. Стало 14,25 sec

тут с картинками и подробнее (сорри за драйв2)

http://www.drive2.ru/cars/ford/mustang/mus...888640992/#post

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mighty_Gringo

    16

  • Vilonosec

    15

  • Tortuga

    10

  • [S]ilence

    9

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

неожиданно серьезный приход,

никогда бы не подумал, что их установка даст приход в разгоне,

я себе установил то же самое, только рычаги

http://www.bmrsuspension.com/?page=product...p;productid=155

то, что улучшение сразу есть по подпрыгиванию и отзывчиости -это я заметил,

но приход- удивило! :)

просто молодчина, что замер сделал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приход 0.2 не в разгоне, а в старте. Это наглядно видно на 60 футах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, рычаги сильнее прижимают колеса, пробовал стартовать с 4000 бросая сцепление - почти нет пробуксовки. На стоке с 2500 оборотов буксовал.

На очереди еще тюнячки - тоже буду замерять и выкладывать результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приход 0.2 не в разгоне, а в старте. Это наглядно видно на 60 футах.

Сень а ведь по сути такого же прихода можно ожидать от тех самых подушек в пружины?

Ты как по ощущениям скажешь?

И вопрос, а что рычаги то дали? Берекеты, как сказал Никита после апгрейда своей подвески, реально дают улучшение. А вот рычаги, мне всегда было интересно, что они то дают?

Но отмечу, тот же камаро V6 после занижения стартует намного резвее, при замене только пружин...

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко - рычаги крепче прижимают колеса к земле, улучшая зацеп на старте, что и показывают цифры )

Скобы еще ставят рычаги под углом, усиливая эффект, они очень полезны если занижать машину.

Изменено пользователем Vilonosec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко - рычаги крепче прижимают колеса к земле, улучшая зацеп на старте, что и показывают цифры )

Скобы еще ставят рычаги под углом, усиливая эффект, они очень полезны если занижать машину.

Поставил эти штуки плюс еще много чего, разницу в разгонах пока не мерил.

Я вот не знаю, на драйве прочитал что ты поставил на среднее положение, я тоже. Чтото я очкую вниз ставить))) тяга панара приедет с распоркой ее попробую поставить в самый низ, но в сервисе сказали, что может кардан на излом пойти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень а ведь по сути такого же прихода можно ожидать от тех самых подушек в пружины?

Не думаю, они не настолько жёсткие получаются, если несильно накачать. А если накачать сильно, то жопа задерётся и расвесовка ухудшится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил эти штуки плюс еще много чего, разницу в разгонах пока не мерил.

Я вот не знаю, на драйве прочитал что ты поставил на среднее положение, я тоже. Чтото я очкую вниз ставить))) тяга панара приедет с распоркой ее попробую поставить в самый низ, но в сервисе сказали, что может кардан на излом пойти...

Кардан выставляется верхним регулируемым рычагом, ты же его тоже ставил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил эти штуки плюс еще много чего, разницу в разгонах пока не мерил.

Я вот не знаю, на драйве прочитал что ты поставил на среднее положение, я тоже. Чтото я очкую вниз ставить))) тяга панара приедет с распоркой ее попробую поставить в самый низ, но в сервисе сказали, что может кардан на излом пойти...

у меня тоже с среднем, но по причине того, что масленки торчат из под скоб, короче-задевать боязно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там с прижимом колёс рычагами всё же поосторожнее :)

Хоппинг они уменьшают, а не прижим увеличивают ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждали однажды, я к сожалению не помню и не могу найти первоисточника.

Рычаги толкают кузов. Если они направлены под небольшим углом вверх - можно нарисовать вектор силы при старте и вспомнить второй закон Ньютона, чтобы понять, почему колеса в итоге сильнее прижимаются к земле. По сути, чтобы хоппинг убрать и нужно прижимать колеса сильнее к земле.

Конкретно цифры которые я приводил выше были все замеряны во всех случаях без вил хопа (что с рычагами, что без них).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждали однажды, я к сожалению не помню и не могу найти первоисточника.

Ну пусть будет по твоему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардан выставляется верхним регулируемым рычагом, ты же его тоже ставил.

Если верхний переставить на нижнее деление, и рычаги на нижние, мне кажется, жопа просто будет волочиться по асфальту ))))

у меня тоже с среднем, но по причине того, что масленки торчат из под скоб, короче-задевать боязно :)

А я купил рычаги стидовские, у них нет маслёнок и мне нечем цеплять ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну цепануть можно что те , что эти

я цепанул скобой когда плавно выезжал из полосы срезанного асфальта на старый,

бросило нехило, так что такие места лучше под острым углом не проходить :)

если бы масленка торчала - срезал бы как бритвой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не в тему, но эти масленки. Их присутствие это признак чего? Просто лишний раз пестраховаться или свойства материалов разные и некоторые требуют постоянной смазки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Небольшой апдейт, поковырялись в прошивке (выставили правильнее зажигание) + потренировался стартовать и машина поехала 13,97 секунд. Почти на 0,3 сек быстрее предыдущих результатов и 0,5 быстрее стока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там с прижимом колёс рычагами всё же поосторожнее :)

Хоппинг они уменьшают, а не прижим увеличивают ;)

Что значит неприжим увеличивают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машинка занижена, но через неделю придут только рычаги, но рычаги вот эти http://www.brenspeed.com/tca027.html, про скобы я как-то не задумывался.. Лучше дозаказать?

Изменено пользователем [S]ilence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я лично от них в восторге.

Но клирес будет еще меньше. Можно забыть о бордюрах и по неровным дорогам ездить очень аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я лично от них в восторге.

Но клирес будет еще меньше. Можно забыть о бордюрах и по неровным дорогам ездить очень аккуратно.

не мой вариант, итак пздц в гараж если заеду не цепанув улыбка на лице 10 секунд...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ребята как вы эту тему вовремя открыли!!! Я как раз их завтара буду устанавливать и есть вопрос там три дырки верхняя средняя нижняя. Итак вопрос : с какой целью и в какую из дырок совать. Звучит заманчиво не правдали :lol: А если без стебя выше ниже (ближе к мосту или дальше) на что влияет???

А если кому такие еще нужны, так люди которые их ине привозили по ошибке два комплекта притянули. И теперь тоже думают в какую дырку совать ;) думаю продадут не дорого.

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в среднюю суют, в нижнюю стремно - на ямке снесешь штуцер для смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ребята как вы эту тему вовремя открыли!!! Я как раз их завтара буду устанавливать и есть вопрос там три дырки верхняя средняя нижняя. Итак вопрос : с какой целью и в какую из дырок совать. Звучит заманчиво не правдали :lol: А если без стебя выше ниже (ближе к мосту или дальше) на что влияет???

А если кому такие еще нужны, так люди которые их ине привозили по ошибке два комплекта притянули. И теперь тоже думают в какую дырку совать ;) думаю продадут не дорого.

Можешь рискнуть в нижнее деление поставь, а на основе твоего опыта мы решим будем ставить или останемся на среднем положении)))) p.s. По поводу скоб написал в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кому такие еще нужны, так люди которые их ине привозили по ошибке два комплекта притянули. И теперь тоже думают в какую дырку совать ;) думаю продадут не дорого.

Я возьму, раз уж привезли- а то тоже раздумываю надо-не надо - мне б до 8 сентября поставить- вот и проверим на анлиме, че они дают - короче комузвонить, куда бежать? Изменено пользователем Graf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...