Перейти к контенту

Задние нижние рычаги и скобы


Рекомендуемые сообщения

Я возьму, раз уж привезли- а то тоже раздумываю надо-не надо - мне б до 8 сентября поставить- вот и проверим на анлиме, че они дают - короче комузвонить, куда бежать?

это правильно! вещь нужная. ставить полчаса, мне в Турбо-драйве Паша ставил.

можно и на нижнее отверстие, но тогда вместо масленок вкрутить заглушки пластмассовые, заподлицо,

причем просто пластмаски подходящего диаметра, резьба сама нарежется, там дюймовая, КМК, только пропил под отвертку плоскую сделать в них.

а масленки ставить уже только непосредственно для смазки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mighty_Gringo

    16

  • Vilonosec

    15

  • Tortuga

    10

  • [S]ilence

    9

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тачка сильно ниже станет? А то и так каждый лежачий проезжаю на цыпочках, цепляю выхлопом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю то заничят они между колес, а цепляешь ты днищем. А ими цепануть можно только если между колес что то пускать. Типа булыжник, или колеи от танка.

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый отписал :) продают комплект BMR только все вместе - задние нижние рычаги, верхний рычаг, скобы

хз, секрет цена или нет, оглашать не стану - в принципе, адекватно, но рычаги мне ни к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америка пишет, что если машина занижена, то эти скобы делают так, чтобы рычаги встали на правильное положение. на заниженной машине мол они ниже ничего не сделают. я что-то понял не так?

"It doesn't make the car any lower, it just changes the position/angle of the

lower control arm back to where it would be when it had stock suspension."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америка пишет, что если машина занижена, то эти скобы делают так, чтобы рычаги встали на правильное положение. на заниженной машине мол они ниже ничего не сделают. я что-то понял не так?

"It doesn't make the car any lower, it just changes the position/angle of the

lower control arm back to where it would be when it had stock suspension."

Они пишут, что их скобы позволяют на заниженной машине выставить те же настройки положения рычага, что и на штатной - без занижения.

Изменено пользователем Ramezess
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это они в ответ не про рычаги, а про скобы. Просто они пишут что скобы ниже машину не сделают, а тут пишут что сделают, вот и думай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это они в ответ не про рычаги, а про скобы. Просто они пишут что скобы ниже машину не сделают, а тут пишут что сделают, вот и думай

Корпус машины ниже не будет, а вот выступающие детали подвески довольно сильно занизят клиренс в районе заднего моста, но на проходимость через лежачие полицейские и в подземных паркингах это не повлияет. Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сереж (я прокатиться поехал-если хочешь-звони). Скобы отдельно от рычагов продает кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тачка сильно ниже станет? А то и так каждый лежачий проезжаю на цыпочках, цепляю выхлопом.

Ваня, НЕ СТАНЕТ ОДНОЗНАЧНО!

Я все лето езжу, ни разу не цеплял, кроме одного случая, который описывал ранее

это когда ПЛАВНО выезжал из зоны глубоко вырезанного асфальта в одной полосе на полосу несрезанного.

от выпирает вниз точно по оси колеса

post-7102-1345482851_thumb.jpgpost-7102-1345482950_thumb.jpg

как раз на фотках наглядно в двух положениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый отписал :) продают комплект BMR только все вместе - задние нижние рычаги, верхний рычаг, скобы

хз, секрет цена или нет, оглашать не стану - в принципе, адекватно, но рычаги мне ни к чему

А я напишу, немного ахуЭ от цены. Думали другу прикупить, они за скобы, задний нижний рычаг и его креплеНие запросили 25 кусков. А за распорку в раму около передних рычагов 3 куска. Не адекватно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня, НЕ СТАНЕТ ОДНОЗНАЧНО!

Я все лето езжу, ни разу не цеплял, кроме одного случая, который описывал ранее

это когда ПЛАВНО выезжал из зоны глубоко вырезанного асфальта в одной полосе на полосу несрезанного.

от выпирает вниз точно по оси колеса

post-7102-1345482851_thumb.jpgpost-7102-1345482950_thumb.jpg

как раз на фотках наглядно в двух положениях

Ты машину занижал? Верхний рычаг менял? Кардан на излом пошел когда в нижнее деление брекетов рычаги воткнул? Я все ссусь туда вставить рычаги))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты машину занижал? Верхний рычаг менял? Кардан на излом пошел когда в нижнее деление брекетов рычаги воткнул? Я все ссусь туда вставить рычаги))

не занижал, верхний не менял, он и так у меня достаточно мощный

кардан у меня аллюминиевый без подвесного

на излом не встает, его положение при установке этих рычагов со скобами не меняется

вот если занижать, тогда нужно верхний регулируемый ставить именно по причине чрезмерного излома кардана

хочу заметить, что если провести кривую по отверстиям креплени рычага, начиная от штатного в мосту и далее по отверстиям в скобе ,

то линия будет представлять собой часть окружности с центром в переднем креплении рычага

т е в любое из этих отверстий рычаг встает без натяга.

это мои собственные наблюдения и замеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не занижал, верхний не менял, он и так у меня достаточно мощный

кардан у меня аллюминиевый без подвесного

на излом не встает, его положение при установке этих рычагов со скобами не меняется

вот если занижать, тогда нужно верхний регулируемый ставить именно по причине чрезмерного излома кардана

хочу заметить, что если провести кривую по отверстиям креплени рычага, начиная от штатного в мосту и далее по отверстиям в скобе ,

то линия будет представлять собой часть окружности с центром в переднем креплении рычага

т е в любое из этих отверстий рычаг встает без натяга.

это мои собственные наблюдения и замеры

Блин, если ставить верхний рычаг в другое положение, то жопа изза занижения совсем упадет, и не будет так называемой muscler stance, и не будет устойчивости. Или я чтото не так понял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, если ставить верхний рычаг в другое положение, то жопа изза занижения совсем упадет, и не будет так называемой muscler stance, и не будет устойчивости. Или я чтото не так понял?

да нет, ничего не упадет, ты как бы мост проворачиваешь на несколько МИЛЛИМЕТРОВ, клиренс от этого не поменяется

в принципе, можно и без него обойтись, но для долговечности крестовины лучше регулировать

при жесткой подвеске не так критично, как на подвеске с большим ходом

у тебя сейчас изгиб крестовины как будто во время наезда на бугор, т е еше ход есть, но чем дальше, тем изгиб сильнее

а верхним регулируемым рычагом ты как бы восстанавливаешь как бы прямую в спокойном положении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, ничего не упадет, ты как бы мост проворачиваешь на несколько МИЛЛИМЕТРОВ, клиренс от этого не поменяется

в принципе, можно и без него обойтись, но для долговечности крестовины лучше регулировать

при жесткой подвеске не так критично, как на подвеске с большим ходом

у тебя сейчас изгиб крестовины как будто во время наезда на бугор, т е еше ход есть, но чем дальше, тем изгиб сильнее

а верхним регулируемым рычагом ты как бы восстанавливаешь как бы прямую в спокойном положении

Ну мы выяснили, что брекеьы клиренс не меняют, осталось выяснить, ведь верхний рычаг опустит мост, а соответственно и кузов, вот. И думаю, что жопа упадет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в задней подвеске вы называете верхним рычагом? Кронштейн моста ? Нижние рычаги сами уходят вниз и мост за собой не тянут. Скобы это проставки, как раз чтобы рычаги ушли вниз. Или вы вообще о чем? Занизить зад можно пружинами и амортами. А вот рычагами, у меня в голове не укладывается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в задней подвеске вы называете верхним рычагом? Кронштейн моста ? Нижние рычаги сами уходят вниз и мост за собой не тянут. Скобы это проставки, как раз чтобы рычаги ушли вниз. Или вы вообще о чем? Занизить зад можно пружинами и амортами. А вот рычагами, у меня в голове не укладывается!

вот именно, я уже и так и так.. :)

верхний рычаг шарнирно крепит верхнюю часть моста ОТ ПРОВОРАЧИВАНИЯ

post-7102-1345530002.jpg

к нему идет для заниженной подвески еще и адаптер вместо штатного крепления к кузову

post-7102-1345529989.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптер опциональный. Можно без него. Или можно без рычага, а только с адаптером. Руш например меняет только крепление рычага (адаптер) и утверждают, что вил хоп уходит полностью. Подозреваю, что он выставляет другой угол верхнего рычага, также как и скобки для нижних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптер опциональный. Можно без него. Или можно без рычага, а только с адаптером. Руш например меняет только крепление рычага (адаптер) и утверждают, что вил хоп уходит полностью. Подозреваю, что он выставляет другой угол верхнего рычага, также как и скобки для нижних.

задача всех этих приблуд

1) увеличение жесткости за счет полиуретановых салентов

2) увеличение плеча приложения силы (нижние скобы)

3) выравнивание положения моста по отношению к кардану (верхняя скоба/адаптер и регулируемый верхний рычаг)

но никак НЕ ДЛЯ занижения!, как раз регулируемые девайсы помогают все выровнять ПРИ занижении,

нерегулируемые- просто увеличивают жесткость

Конечно, лучше сразу ставить регулируемые, что дает больше возможностей для дальнейшего тюнинга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задача всех этих приблуд

1) увеличение жесткости за счет полиуретановых салентов

2) увеличение плеча приложения силы (нижние скобы)

3) выравнивание положения моста по отношению к кардану (верхняя скоба/адаптер и регулируемый верхний рычаг)

но никак НЕ ДЛЯ занижения!, как раз регулируемые девайсы помогают все выровнять ПРИ занижении,

нерегулируемые- просто увеличивают жесткость

Конечно, лучше сразу ставить регулируемые, что дает больше возможностей для дальнейшего тюнинга

Хмм, ну раз не занижает, тогда по прилету тяги панара бмр и разных хреней для нее, выставлю все на последние деления)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все верно, рычаги не меняют высоту.

Панара регулируемая нужна чтобы выставить мост посередине, на последнем делении будет интересно торчать одно из колес :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все верно, рычаги не меняют высоту.

Панара регулируемая нужна чтобы выставить мост посередине, на последнем делении будет интересно торчать одно из колес :lol:

Оно уже торчит))) вот и жду панара регулируемого с распоркой и брекетом тоже))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я в этих регулировках совсем запутался, в особенности потому что у меня не на руках пока это всё. Скажите, у меня занижена машина, через пару дней придет вот это http://www.brenspeed.com/tca027.html

Нужно что еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно даже и без рычагов обойтись по сути. При небольших занижениях геометрия уезжает не так уж сильно.

Но если совсем по уму, то:

-регулируемая панара - выставить ровно мост

http://www.bmrsuspension.com/?page=product...p;productid=172

-регулируемый верхний рычаг - выставить излом кардана

http://www.bmrsuspension.com/?page=product...p;productid=163

-скобы для нижних рычагов - выставить угол нижних рычагов

http://www.bmrsuspension.com/?page=product...p;productid=170

-регулируемые шаровые и рулевые наконечники (если шаровые запресованные - только второе), выставить параллельно передние рычаги и рулевые тяги

http://www.steeda.com/store/steeda-x5-ball...rd-mustang.html - шаровая

http://www.bmrsuspension.com/?page=product...p;productid=588 - наконечник

Кажется вот так, ничего не забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...