Перейти к контенту

4.6 ГТ + компрессор, кто поможет разобратся?


Рекомендуемые сообщения

Не мучайте челу жопу, я своего до полного экстаза доведу и дам челу людей все доделают. И лямды и прошивки и.т.д.

Но !!!!!! Дешево и так чтобы отдал и все сделали, а ты пришел и только девочку погулял не бывает!!!!!!!

Будет вменяемо по цене, не очень долго по срокам, но чутка побегаешь. (я бегал дожуя).

P.S. В этом доме самый длинный у меня, здесь из 12 сек и 700 сил еще никто не выехал.

Как тебе сказать......................SRT8 за 900 000 р, как думаешь интересное предложение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 188
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Eugen78

    69

  • AlexeySPB

    20

  • Maxus

    20

  • Рыч

    12

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В принципе затраты в пределах 100 - 200 т.р. не смущают.........................далее просто не вижу смысла, можно взять тачку классом выше, а контакты где, в Питере?

А у тебя где контакты? Мои кому надо знают. Пиши телефон в личку наберу.

Процетирую одного из героев фильма обитаемый остров ...ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ..... а теперь чуть чуть подслащу как и абсолютное большинство ;)

ковка *** ненужна, тебе нужна настройка и на есенина это умееют, но учти на это может уйдет зима ну или в лучшем случае октябрь.

А про класс и 100-200 тр ты насмешил , быстрее моего авто в стоке только вейрон на миле, ну или почти. Это про класс. А комфорта в фокусе явно не меньше.

Если нужен попавоз типа я крутой , то ты здорово на..бался . Это увы не он.

Мустанг это круто? ----- с чем сравнивать

Мустанг это не как у всех? ------- в наших широтах наверно да

Мустанг это быстро? ------- наверно по цене силы он на минемальном уровне в мире , даже эво гетры и прочие в тюнинге дороже

но они не кабрики и просто совсем не крутые.

А еще многие просто любят коней, но это не я (не бейте больно)

на 100-200 тр....... это меньше цены чиптюнинга от ABT для моей Q7 (он 6 тыс евро)

Настоятельно рекомендую не тратится ни на что кроме настройки и лямды при таком бюджете.

На есенина тебе настроют, как быстро незнаю.

А еще купить колеса MT SR2

Из тюняшек можешь взять у меня вылы, а то я их уже завез и на есенина их поставят и они тебе чутка привезут и звук будет риал спорт.

Наш одноклубник из нижнего, ничего вроде шатунов не гнет и на салине дует 12 или 14 , а это больше чем у тебя, и на стоковых поршнях.

Так что учи мат часть если сам инженер или технарь, а если нет то лучше пей пиво.

А чистить дроссель и диагностировать у диллера не надо.

Расстроил?, нет просто слишком резко открыл глаза.

МУСТАНГ ЭТО МАШИНА ВНЕ КЛАССОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S Одноклубники поправьте если, что не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тебе сказать......................SRT8 за 900 000 р, как думаешь интересное предложение?

Не знаю,

Но цитирую КРАИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ (саша бивень)

про сыр в мышеловке...........

ну итд

за 900 тр надо ехать в отпуск там будет круто. А крутая машина это сильно. Ты не из тех кто на каенах зимние не ставишь, со словами "ну на 18 е диски я брал , а на 20е или 21е *** за такие деньги надо. Это ж каен он и рулится и прет на лете как фокус на зиме" :rolleyes:

А по SRT у саши biven кто то вроде шарит. Но за 900 я не очень понимаю что это. Без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя где контакты? Мои кому надо знают. Пиши телефон в личку наберу.

Процетирую одного из героев фильма обитаемый остров ...ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ..... а теперь чуть чуть подслащу как и абсолютное большинство ;)

ковка *** ненужна, тебе нужна настройка и на есенина это умееют, но учти на это может уйдет зима ну или в лучшем случае октябрь.

А про класс и 100-200 тр ты насмешил , быстрее моего авто в стоке только вейрон на миле, ну или почти. Это про класс. А комфорта в фокусе явно не меньше.

Если нужен попавоз типа я крутой , то ты здорово на..бался . Это увы не он.

Мустанг это круто? ----- с чем сравнивать

Мустанг это не как у всех? ------- в наших широтах наверно да

Мустанг это быстро? ------- наверно по цене силы он на минемальном уровне в мире , даже эво гетры и прочие в тюнинге дороже

но они не кабрики и просто совсем не крутые.

А еще многие просто любят коней, но это не я (не бейте больно)

на 100-200 тр....... это меньше цены чиптюнинга от ABT для моей Q7 (он 6 тыс евро)

Настоятельно рекомендую не тратится ни на что кроме настройки и лямды при таком бюджете.

На есенина тебе настроют, как быстро незнаю.

А еще купить колеса MT SR2

Из тюняшек можешь взять у меня вылы, а то я их уже завез и на есенина их поставят и они тебе чутка привезут и звук будет риал спорт.

Наш одноклубник из нижнего, ничего вроде шатунов не гнет и на салине дует 12 или 14 , а это больше чем у тебя, и на стоковых поршнях.

Так что учи мат часть если сам инженер или технарь, а если нет то лучше пей пиво.

А чистить дроссель и диагностировать у диллера не надо.

Расстроил?, нет просто слишком резко открыл глаза.

МУСТАНГ ЭТО МАШИНА ВНЕ КЛАССОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S Одноклубники поправьте если, что не так

Телефон написал!

Да............машина прикольная...............но для меня на ней жизнь не заканчивается.............!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,

Но цитирую КРАИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ (саша бивень)

про сыр в мышеловке...........

ну итд

за 900 тр надо ехать в отпуск там будет круто. А крутая машина это сильно. Ты не из тех кто на каенах зимние не ставишь, со словами "ну на 18 е диски я брал , а на 20е или 21е *** за такие деньги надо. Это ж каен он и рулится и прет на лете как фокус на зиме" :rolleyes:

А по SRT у саши biven кто то вроде шарит. Но за 900 я не очень понимаю что это. Без обид.

Додж Чаржер SRT8.................сегодня продали в Москву...............920 т.р. мне кажется цена интересная. сам чуть не взял. Но я не коллекционер1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон написал!

Да............машина прикольная...............но для меня на ней жизнь не заканчивается.............!!!!

Это машина на ней жизнь не начинается и не заканчивается. Хотя у некоторых она начинается в ней. А у некоторых заканчивается именно в ней, упокой их душу.;)

А телефона не получал, ей богу не получал.

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под 200 3я и под 300 4я

Первая до 90! И зацеп всеравно страдает:(

Прошивка ланд хардли апдейтед 102й бенз.

595 сил на 98м 19 градусов при 17пси

Сколько сейчас сил незнаю но 22 градуса и 16пси

Завтра меняем валы и попробуем 24 градуса 18пси

А это какая пара то стоит? :blink:

Как я понял, у нас двигатель и коробка одинаковые (были с завода) , но моя 4ая это по факту твоя 3я...

Да и вообще! Пора бы отдельную тему о своей машине открыть. Я как в живую увидел, возникло куча вопросов но не стал надоедать, и так не до меня было тогда. :rolleyes:

А то там урвал инфо про машину, то тут, так блин походу это один из первых реально удавшихся, прущих, валящих, и живущих мустангов. Прям как в штатах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка ланд хардли апдейтед 102й бенз.

Расшифруй, пожалуйста...

What is "хардли апдейтед"?

Зы: а пара какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расшифруй, пожалуйста...

What is "хардли апдейтед"?

Зы: а пара какая?

Кое кто знает, но я бы пока воздержался от кмментариев по факту.

Это значит подрегулированная, а что и как до 2 ноября (день закрытия основной фазы проекта) притаим.

2 ноября я выдам реальные цифры по мотору на оксидированном бензине (которого мне уже 60ми не налить) с новыми валами и впуском на круг. И все передаю эстафету ГРАФУ

пусть ставит закись итд помогу чем смогу , а сам на пенсию (тюнинговую) ну или в долгосрочный отпуск этот марафон меня изрядно утомил.

А весной добью зацеп очередными колесами и гидротрансом, надеюсь за 2-4 недели управлюсь так как все уже на руках.

Но есть опасение (подтвержденное реалиями и фактами) что лучше чем высокие 10 это не поедит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это какая пара то стоит? :blink:

Как я понял, у нас двигатель и коробка одинаковые (были с завода) , но моя 4ая это по факту твоя 3я...

Да и вообще! Пора бы отдельную тему о своей машине открыть. Я как в живую увидел, возникло куча вопросов но не стал надоедать, и так не до меня было тогда. :rolleyes:

А то там урвал инфо про машину, то тут, так блин походу это один из первых реально удавшихся, прущих, валящих, и живущих мустангов. Прям как в штатах...

3.08 пара

и еще это скорости при 7000rpm, а колеса диаметр 28 дюймов (275/40/19&325/50/15&305/35/19) это заметно больше стока.

Почему я и маюсь с валами , сейчас разгон с 6200-7000 не очень эфективен, а момент на старте избыточен! валы могут (очень надеюсь) пофиксить!

Как минимум до 6800 должно быть очень гуд! А момент до 4000 чутка разбежится "по сторонам". И так шаг за шагом ;)

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это машина на ней жизнь не начинается и не заканчивается. Хотя у некоторых она начинается в ней. А у некоторых заканчивается именно в ней, упокой их душу.;)

А телефона не получал, ей богу не получал.

+7-921-789-39-42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки но вортек V3 при наддуве 17pci и строкере 5.1L на колесах 595 hp УГОЛ 19 при оборотах 5850, так что не очень кривые валы это надеюсь двинут в сторону 6400 , а это значит +11%+на 102 бензе можно угол 23 а то и 24 а это 2-3% на градус (это проверено опытным путем) так что идем на 700RWHP+

ждем результатов

ихмо 700+ слишком оптимистично на таком наддуве)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем результатов

ихмо 700+ слишком оптимистично на таком наддуве)

не равняй мою почти турбу и ваши почти мясорубки :P

700 на колесах это почти не реально это только на оксидированном бензе как цель (а вдруг 701 намереем)

а так 680 с колес на 102м

800+ на маховике это да, тут с запасом. Именно туда и идем.

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять коп :)

Ещё до выяснения проблемы со свечами заехал к Жене в гости познакомиться :)

Проехались конечно же. Холостые хорошие, на WOT слышимая ухом детонация отсутствует. На средних был дичайший завал с чёрным дымом из выхлопа. Родной программатор - обычный Х3, мониторить не умеет.

Посоветовал первым этапом сменить свечки, что и вылилось в это цирковое представление...

Сейчас думаю, что нужно возвращать родной ролик на место. Стоит уменьшенный. По слухам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять коп :)

Ещё до выяснения проблемы со свечами заехал к Жене в гости познакомиться :)

Проехались конечно же. Холостые хорошие, на WOT слышимая ухом детонация отсутствует. На средних был дичайший завал с чёрным дымом из выхлопа. Родной программатор - обычный Х3, мониторить не умеет.

Посоветовал первым этапом сменить свечки, что и вылилось в это цирковое представление...

Сейчас думаю, что нужно возвращать родной ролик на место. Стоит уменьшенный. По слухам.

Да, с свечами у меня, видимо карма!

На мотоцикле оказалась та же проблема..............поменял свечи и заработал ка часы!

А по поводу ролика компрессора.......................мне бы больше помог не совет, а помощь в решении проблемы. Где достать, какой достать и т.д. Тем более на сколько я понимаю, все равно, надо хотя бы померять сколько он дует и качество смеси и нормально ли работает прога, которая шла вместе с компрессором!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять коп :)

Ещё до выяснения проблемы со свечами заехал к Жене в гости познакомиться :)

Проехались конечно же. Холостые хорошие, на WOT слышимая ухом детонация отсутствует. На средних был дичайший завал с чёрным дымом из выхлопа. Родной программатор - обычный Х3, мониторить не умеет.

Посоветовал первым этапом сменить свечки, что и вылилось в это цирковое представление...

Сейчас думаю, что нужно возвращать родной ролик на место. Стоит уменьшенный. По слухам.

Сеня я всегда поражался твоему уху. А провал на средних ролик не даст, и ты это знаешь. Зачем челу мозг тра... Кстати я мониторить на SCT научился и думаю не только я.

К Евгению, не ищи сомнительных путей, я через месяц предявлю и будешь думать. Или сразу в сток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня я всегда поражался твоему уху. А провал на средних ролик не даст, и ты это знаешь. Зачем челу мозг тра... Кстати я мониторить на SCT научился и думаю не только я.

А провал с заменой свечек/катушек ушёл. Замена ролика уже вторым этапом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи.

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А провал с заменой свечек/катушек ушёл. Замена ролика уже вторым этапом.

Это да.............теперь главное что бы сам двигатель "не ушел".

Залез на сайт КениБелл-а.................ни хрена не понял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез на сайт КениБелл-а.................ни хрена не понял!

http://translate.google.com :lol:

Сорри, к слову пришлось, НЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://translate.google.com :lol:

Сорри, к слову пришлось, НЛ.

Мало помогло...............видимо зря я уроки физики в школе прогуливал:)

А вообще, у кого нибудь есть положительный опыт установки подобного компрессора на подобный двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало помогло...............видимо зря я уроки физики в школе прогуливал:)

А вообще, у кого нибудь есть положительный опыт установки подобного компрессора на подобный двигатель?

В клубе кто ставил, вроде сурьезных проблем не было. У Cone когда-то давно на 4,6 стоял, правда 96 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В клубе кто ставил, вроде сурьезных проблем не было. У Cone когда-то давно на 4,6 стоял, правда 96 года.

А кто в клубе ставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В клубе кто ставил, вроде сурьезных проблем не было. У Cone когда-то давно на 4,6 стоял, правда 96 года.

А живой пример есть?

Случайно наткнулся на форуме: http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...c=14225&hl=

Только этот пример на "положительный" вроде не тянет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...