Перейти к контенту

Власти Москвы вводят налог для владельцев маломощных машин


nuiotlichno

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 180
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Risingdragon

    14

  • banderlog

    14

  • KillBill

    13

  • Romka

    12

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Бугага )) Все правильно )

Налог на роскошь, налог на скромность...Блеать, мы живём в удивительной стране...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог на роскошь, налог на скромность...Блеать, мы живём в удивительной стране...

Ну вот в целом, страна у нас удивительная, более того, она отличная!

Каждый день убеждаюсь что все больше охота обратно.

Цена бенза: около 75 р/литр

Цена парковки: нервы с почасовой оплатой около 50-120 р за час в зависимости от близости к центру. Бесплатно встать в черте центра только после 6ти. А встал не на разметке, получи талончик на 4тр (ага уже схватил один, причем встал то нормально никому не мешая, а нет, ?уй там-не положено)

Налоги: по сути половина это выплата пособий всяким арабиксам кто не работает

Купить выпивку (хорошо я не пью): само дешевое галимое пиво стоит 60р

Купить что то в воскресенье: никто не работает

Купить в субботу: после 4х никто не работает

Сходить в клуб: после 2х ночи все закрывается

Сходить в магазин: огромный молл закрывается в 6. Продуктовые до 7.

Сделать документ: бюрократия не хуже нашей, пойти там взять то принести сюда то. (но отмечу, процесс в разы грамотнее и менее муторошный)

Вот как по мне, да на??й так жить!

Я уже даже на педальку надавить не могу, я превышаю скорость еще находясь на первой!

Тут можно на механике как на автомате ездить: втыкрул 3ю и попер...

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы и нет, они что по воздуху летают или по асфальту катают. Да и тот же воздух загрязняют не меньше. А если учесть сколько этих маломощных на дорогах, и сколько они катают в год...знатный кусок пирога который можно делить между карманами

То Switch Это про швецию?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в целом, страна у нас удивительная, более того, она отличная!

Каждый день убеждаюсь что все больше охота обратно.

Цена бенза: около 75 р/литр

Цена парковки: нервы с почасовой оплатой около 50-120 р за час в зависимости от близости к центру. Бесплатно встать в черте центра только после 6ти. А встал не на разметке, получи талончик на 4тр (ага уже схватил один, причем встал то нормально никому не мешая, а нет, ?уй там-не положено)

Налоги: по сути половина это выплата пособий всяким арабиксам кто не работает

Купить выпивку (хорошо я не пью): само дешевое галимое пиво стоит 60р

Купить что то в воскресенье: никто не работает

Купить в субботу: после 4х никто не работает

Сходить в клуб: после 2х ночи все закрывается

Сходить в магазин: огромный молл закрывается в 6. Продуктовые до 7.

Сделать документ: бюрократия не хуже нашей, пойти там взять то принести сюда то. (но отмечу, процесс в разы грамотнее и менее муторошный)

Вот как по мне, да на??й так жить!

Я уже даже на педальку надавить не могу, я превышаю скорость еще находясь на первой!

Тут можно на механике как на автомате ездить: втыкрул 3ю и попер...

Все верно, тока что вернулся из Италии, ощущения те же самые плюс итальянское распиздяйство (Да, конечно, аэропорт в той стороне, будьте уверены, си сеньор, можете не сомневаться, я тут 20 лет живу).

В европе жить нуивонах.

В америку надо эмигрировать, ога

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, тока что вернулся из Италии, ощущения те же самые плюс итальянское распиздяйство (Да, конечно, аэропорт в той стороне, будьте уверены, си сеньор, можете не сомневаться, я тут 20 лет живу).

В европе жить нуивонах.

В америку надо эмигрировать, ога

Не, в Италии весело. Почти как у нас. И никакие они не европы. Паркуются где хотят, на пешеходных и бордюрах запросто висят, правда не очень долго и с аварийкой, но регулярно :) И погонять любят, на платных, например. Ночью и под 200 летят. Но уж больно много там велосипедов, не протолкнешси.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, тока что вернулся из Италии, ощущения те же самые плюс итальянское распиздяйство (Да, конечно, аэропорт в той стороне, будьте уверены, си сеньор, можете не сомневаться, я тут 20 лет живу).

В европе жить нуивонах.

В америку надо эмигрировать, ога

Плюс много, впервые в жизни был в Европе, искатал немалую её часть, из достопримечательностей - пиво в Праге и ребрышки, всё, пипец, больше ВАЩЕ ничо хорошего. В Омерегу хочу... но не могу... Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхал тут в Хорватии - местный гид запугал - хрен припаркуешься, нельзя превышать - камеры.....я вот пожил там 11 дней - могу сказать, что это пи*деж для русских, чтобы сильно не беспределили и бухали в отеле.

Я брал тачку на прокат - объехал полстраны. По трассе меньше 150-ти не ездил (при ограничении 90), разве что когда ветер сдувал (ездил на поло малолитражном) сбавлял скорость, дабы с трассы не вылететь....камер нет...

Еще гид говорил что вот по платной дороге можно ездить - я по ней ехал всего два раза(на дальняк), в пределах 100км намного прикольней ездить по маленьким бесплатным дорожкам - движение небольшое....камер нет...

По поводу парковки - у них ходят чуваки специальные с планшетами и пробивают чеки, которые под лобовым лежат. У кого время кончилось - выписывают штраф. В принципе мест где парковаться нельзя - практически нету. Можно практически везде, но везде за деньги.

Я как-то оставлял авто на 4 часа - снял номера, убрал в багажнег чисто попробовать - штраф не выписали)))при том что машины вокруг были оштрафованы. :lol:

ИМХО если подойти к вопросу творчески - то все не так страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхал тут в Хорватии...

ИМХО если подойти к вопросу творчески - то все не так страшно...

Так тож не европа :)))))))

А в ней, если подойти к вопросу творчески, то раз 100 прокатит, а на стопервый можно и запрет на въезд получить лет на пять :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в Италии весело. Почти как у нас. И никакие они не европы. Паркуются где хотят, на пешеходных и бордюрах запросто висят, правда не очень долго и с аварийкой, но регулярно :) И погонять любят, на платных, например. Ночью и под 200 летят. Но уж больно много там велосипедов, не протолкнешси.

Да ладно... Я там уже 5 или 6 раз. В этот раз меня за все время обогнало 2 машины и то 1 из них я догнал :) Мотоцикл, который едет больше 150, видел 1 раз. Все сцут камер. А, ну да, есть отличительная особенность - пр перестроении не смотрят в зеркала.

Один раз я объезжал пробку по обочине - так каждая скотина считала своим долгом посигналить, высунуться, фак мне показать - типа ах какое ты гавно, мы тут стоим, а ты нарушаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, тока что вернулся из Италии, ощущения те же самые плюс итальянское распиздяйство (Да, конечно, аэропорт в той стороне, будьте уверены, си сеньор, можете не сомневаться, я тут 20 лет живу).

В Италии все хорошо, особенно на Сицилии))) тока бензин дорогой оченна стал(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз я объезжал пробку по обочине - так каждая скотина считала своим долгом посигналить, высунуться, фак мне показать - типа ах какое ты гавно, мы тут стоим, а ты нарушаешь

Я так троллил в Европе на автобанах))))) Там пипец какие пробки были, прямо на банах, во много километрах, так я на обочину - и в пол)))) Так за мной потом многие европейцы выстраивались - и гнали))) А некоторые педерасты выезжали наполовину - и не пропускали, так их приходилось по траве объезжать))) Сорри, я, канеш, свинья, но не могу стоять в пробках.... Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Switch Это про швецию?

Yep! Да и про почти всю скандинавию так сказать можно. Люди свободны в пределах клетки закона. В СНГ реально более комфортно по части свободы. Более того, растят общество стукачей. На каждом втором знаке телефон чтобы позвонить и наябедничать, даже что ты мусор херово сортируешь и не выкидываешь верно могут настучат, найдут и штафик немалый нннна!

Все верно, тока что вернулся из Италии, ощущения те же самые плюс итальянское распиздяйство (Да, конечно, аэропорт в той стороне, будьте уверены, си сеньор, можете не сомневаться, я тут 20 лет живу).

В европе жить нуивонах.

В америку надо эмигрировать, ога

Италия еще более менее с Испанией там можно разгуляться. НО про USA, пока что у меня такое же мнение, только туда. Еще тайланд....ооооох как там хорошо, делай что хош, катайся на чем и как хош. В случае чего, на месте "решил вопрос" и дальше кокосы с бананами кушать ;)

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно... Я там уже 5 или 6 раз. В этот раз меня за все время обогнало 2 машины и то 1 из них я догнал :) Мотоцикл, который едет больше 150, видел 1 раз. Все сцут камер. А, ну да, есть отличительная особенность - пр перестроении не смотрят в зеркала.

Один раз я объезжал пробку по обочине - так каждая скотина считала своим долгом посигналить, высунуться, фак мне показать - типа ах какое ты гавно, мы тут стоим, а ты нарушаешь

Знаешь, на местной дороге, когда пробка образовалась, так все, подчеркиваю, все моцики и скутера шпарили по встречке нифига не стесняясь. Если что, в Тоскане дело было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, на местной дороге, когда пробка образовалась, так все, подчеркиваю, все моцики и скутера шпарили по встречке нифига не стесняясь. Если что, в Тоскане дело было.

Я тоже был в Тоскане, мошт у тебя гопническая Тоскана была? Типа Тосканское бутово? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так троллил в Европе на автобанах))))) Там пипец какие пробки были, прямо на банах, во много километрах, так я на обочину - и в пол)))) Так за мной потом многие европейцы выстраивались - и гнали))) А некоторые педерасты выезжали наполовину - и не пропускали, так их приходилось по траве объезжать))) Сорри, я, канеш, свинья, но не могу стоять в пробках....

Кстати, отличительная особенность европейцев: малая инициативность. Готовы следовать, не готовы быть первыми.

И про езду, они тут НЕ УМЕЮТ ездить. Ехал с мотоциклом на днях. Так он придурок сел ко мне в мертвую зону и так минут 6 ехал, а потом круговое, если бы не видел его, хорошо бы приложил в клумбу! Они настолько тупо ездят что иногда выбешивает. Вроде все норм, тихо спокойно но чуть нестандартная ситуация, могут приехать в бок на парковке, хули, у кого главная тот в танке! И никогда не пропускают. Пол морды высунул, так они объедут, по встречке но объедут!

А про не дают по обочине... Маленькие люди, они есть везде...

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так троллил в Европе на автобанах))))) Там пипец какие пробки были, прямо на банах, во много километрах, так я на обочину - и в пол)))) Так за мной потом многие европейцы выстраивались - и гнали))) А некоторые педерасты выезжали наполовину - и не пропускали, так их приходилось по траве объезжать))) Сорри, я, канеш, свинья, но не могу стоять в пробках....

То ли дело у нас. Ехал я как-то из питера, объезжал пробку по обочине, так прям передо мной фура спецом морду развернула и закрыла обочину. Ну я ж ковбой, вышел, пошел рамсить с водилой. И тут как набежали водилы других фур со словами "ну-ка *** (я больше не буду ругаться матом) сядь в свое гавно, окна закрой и молчи, пока живой". Вот это я понимаю страна, а то факи, сигналы... тьфу :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли дело у нас. Ехал я как-то из питера, объезжал пробку по обочине, так прям передо мной фура спецом морду развернула и закрыла обочину. Ну я ж ковбой, вышел, пошел рамсить с водилой. И тут как набежали водилы других фур со словами "ну-ка *** (я больше не буду ругаться матом) сядь в свое гавно, окна закрой и молчи, пока живой". Вот это я понимаю страна, а то факи, сигналы... тьфу :)))

Есть такое. Та же тема, только в Питер. Но нас 3 машины было... Да и в моменте легковушек больше, я сначала фуру с обочины согнал, потом дал всем проехать, хули он тут решил указывать. Тот психонул, было дело выйти решил, набежало куча из легковушек. Раз на раз не приходится. У нас народ более активный, очень удивила реакция водителей вокруг, все вышли и готовы были помочь... Тут бы просто смотрели. Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень удивила реакция водителей вокруг, все вышли и готовы были помочь... Тут бы просто смотрели.

А хрен ли еще делать в пробке Москва-Питер )) реальный фан с кем нить помутузиться в чистом поле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу езды по обочине не согласна, хотя очень не люблю стоять в пробках

помню во Франции дело было, на въезде в Париж огромная пробка, обочина пустая, никто не суется, по ней только промчались пожарная машина, скорая и полиция, так как впереди горел автобус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии очень забавно. Один товарищ ночью возвращался от друзей прилично пьяный. Ехал на велосипеде. Ночью в тот маленьком городке - Гармишпартенкирхене - людей и машин вообще нет. Так вот, остановила его полиция и стала ему откровенно намекать, чтобы он им сказал, что шел пешком, а велосипед вел рядом. Он спьяну им отвечает, нет, нет, я именно ехал на велосипеде. Они опять ему: наверное, вы его просто катили, а сами шли пешком. Он настаивает: да нет же, я ехал.

Ну они ему бестолковому тогда и влепили лишение прав на 2 года.

В Германии это очень жесткое наказание. Стоит вернуть права очень дорого. Можно влететь тысячи на две евро, да еще и процедура сильно унизительная. Если лишили за пьянку, то нужно проходить тестирование на предмет идиотизма. Т. е. если человек сел за руль пьяным, про него по умолчанию предполагают, что он идиот по природе. Поэтому приходится отвечать на всякие унизительные вопросы. На переэкзаменовках тоже после пьянки очень строго принимают и норовят завалить.

Многие лишенные по нескольку лет не могут восстановить права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я на обочину - и в пол))))

Роман, вы таки освоились я вижу? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, вы таки освоились я вижу? ;)

Арсений, Вам подсказать, куда пойти?))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое. Та же тема, только в Питер. Но нас 3 машины было... Да и в моменте легковушек больше, я сначала фуру с обочины согнал, потом дал всем проехать, хули он тут решил указывать. Тот психонул, было дело выйти решил, набежало куча из легковушек. Раз на раз не приходится. У нас народ более активный, очень удивила реакция водителей вокруг, все вышли и готовы были помочь... Тут бы просто смотрели.

Ты знаешь, как бы указывают тебе ПДД, что по обочине низя. А уж если ты их нарушаешь, то будь готов к ответной реакции. И, к слову, по дороге Питер-Москва разборок я не видел, а вот пару легковушек в канаве видел. И дальнобоев слушал. Так они сами одного еле уговорили кого-то там не сбрасывать, типа хрен с ним, пусть живет. Самое простое им не обочину закрыть, а в канаву скинуть.

И да, я с ними солидарен. Если бы не умники обочечники, я бы в ВВ и Твери минимум на час меньше стоял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...