Перейти к контенту

Власти Москвы вводят налог для владельцев маломощных машин


nuiotlichno

Рекомендуемые сообщения

И да, я с ними солидарен. Если бы не умники обочечники, я бы в ВВ и Твери минимум на час меньше стоял.

Часто думаю, что обочины хорошо было бы минировать )).

Как минимум, посыпать колючками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 180
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Risingdragon

    14

  • banderlog

    14

  • KillBill

    13

  • Romka

    12

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Обоченщики хреновы. В пробках они, видите ли, не любят стоять. Короли хреновы. А остальные любят, значит.

Изменено пользователем vich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоченщики хреновы. В пробках они, видите ли, не любят стоять. Короли хреновы. А остальные любят, значит.

Не, Вить, я ж признался, что да, свинья... Ну, может, до первого сброса меня с обочины... но пока все равно ездить буду... я настока мало нарушаю, но вот обочина - это для меня святое... пока что, по крайней мере...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии очень забавно. Один товарищ ночью возвращался от друзей прилично пьяный. Ехал на велосипеде. Ночью в тот маленьком городке - Гармишпартенкирхене - людей и машин вообще нет. Так вот, остановила его полиция и стала ему откровенно намекать, чтобы он им сказал, что шел пешком, а велосипед вел рядом. Он спьяну им отвечает, нет, нет, я именно ехал на велосипеде. Они опять ему: наверное, вы его просто катили, а сами шли пешком. Он настаивает: да нет же, я ехал.

Ну они ему бестолковому тогда и влепили лишение прав на 2 года.

В Германии это очень жесткое наказание. Стоит вернуть права очень дорого. Можно влететь тысячи на две евро, да еще и процедура сильно унизительная. Если лишили за пьянку, то нужно проходить тестирование на предмет идиотизма. Т. е. если человек сел за руль пьяным, про него по умолчанию предполагают, что он идиот по природе. Поэтому приходится отвечать на всякие унизительные вопросы. На переэкзаменовках тоже после пьянки очень строго принимают и норовят завалить.

Многие лишенные по нескольку лет не могут восстановить права.

В Магдебурге один мой товарищ с другом ехали на великах за пивом.

Местный товарищ ехал по велодорожке, а гость из столицы по дороге, за что и были остановлены полицаями.

В итоге: полицаи продували обоих алкотестером.

Результат: Местного сняли с велика, т.к. он превысил норму градуса для велика.

Гостя из столицы: Норму алкоголя не превышена, поэтому досталась вразумительная история, что надо ездить по велодорожкам.

Итог истории: Договорились с Полицаями, чтобы отвезли нас в магазин и обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто думаю, что обочины хорошо было бы минировать )).

Как минимум, посыпать колючками.

+1

Едут по обочине, смотрят на послушно стоящих как на гуано...хотя последнее это наверное взаимно.

...На каждом втором знаке телефон чтобы позвонить и наябедничать, даже что ты мусор херово сортируешь и не выкидываешь верно могут настучат, найдут и штафик немалый нннна!

...

Стукачество - хороший способ заставить соблюдать правила, особенно поощраемое дензнаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу езды по обочине не согласна, хотя очень не люблю стоять в пробках

помню во Франции дело было, на въезде в Париж огромная пробка, обочина пустая, никто не суется, по ней только промчались пожарная машина, скорая и полиция, так как впереди горел автобус.

Мож потому и не ехали.

Ты знаешь, как бы указывают тебе ПДД, что по обочине низя. А уж если ты их нарушаешь, то будь готов к ответной реакции. И, к слову, по дороге Питер-Москва разборок я не видел, а вот пару легковушек в канаве видел. И дальнобоев слушал. Так они сами одного еле уговорили кого-то там не сбрасывать, типа хрен с ним, пусть живет. Самое простое им не обочину закрыть, а в канаву скинуть.

И да, я с ними солидарен. Если бы не умники обочечники, я бы в ВВ и Твери минимум на час меньше стоял.

Ну тут если честно, двояко!

Если никто не едет...я бы и сам не ехал. Тем более с моим то клириенсом. Но когда блин либо ты стоишь из за едущих либо едешь с ними, что лучше.

По поводу сброса знаю, поэтому был не с боку а впереди. Хотя за такое считаю: нужно ржавым ножом яйца резать. Дальнобои хуеввы. Извините за мат но сколько ни ездил на 5х нормальных два отморозка из за которых люди гибнут.

Собсно, я то сам не за чтобы ездили но тут за других не ответишь, поэтому, проще адаптироваться. Не можешь контролировать-используй!

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магдебурге один мой товарищ с другом ехали на великах за пивом.

Итог истории: Договорились с Полицаями, чтобы отвезли нас в магазин и обратно.

Ты уж определись, там товарищ твой был или ты сам :))))))))))) Хотя текст допускает двоякую трактовку :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уж определись, там товарищ твой был или ты сам :))))))))))) Хотя текст допускает двоякую трактовку :))

Лёшк, ты всё правильно понял!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то тему расшатало...налог на немощные авто---->в европе жить хужово------>дальнобои козлы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то тему расшатало...налог на немощные авто---->в европе жить хужово------>дальнобои козлы

Дык, курилка же :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в Италии весело. Почти как у нас. И никакие они не европы. Паркуются где хотят, на пешеходных и бордюрах запросто висят, правда не очень долго и с аварийкой, но регулярно :) И погонять любят, на платных, например. Ночью и под 200 летят. Но уж больно много там велосипедов, не протолкнешси.

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож потому и не ехали.

Ну тут если честно, двояко!

Если никто не едет...я бы и сам не ехал. Тем более с моим то клириенсом. Но когда блин либо ты стоишь из за едущих либо едешь с ними, что лучше.

По поводу сброса знаю, поэтому был не с боку а впереди. Хотя за такое считаю: нужно ржавым ножом яйца резать. Дальнобои хуеввы. Извините за мат но сколько ни ездил на 5х нормальных два отморозка из за которых люди гибнут.

Собсно, я то сам не за чтобы ездили но тут за других не ответишь, поэтому, проще адаптироваться. Не можешь контролировать-используй!

Я среди тех, кто высовывается и не дает ездить по обочинам.

Причины? Их достаточно: не хочу дышать пылью, которую поднимают обочечники, жалко стекол и краски, которые страдают от летящего с обочины гравия, не хочу стоять в пробке дольше чем это необходимо и, наверное, главное - мне *все равно* на тех, кому на меня *все равно*. Как аукнется так и откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я среди тех, кто высовывается и не дает ездить по обочинам.

Причины? Их достаточно: не хочу дышать пылью, которую поднимают обочечники, жалко стекол и краски, которые страдают от летящего с обочины гравия, не хочу стоять в пробке дольше чем это необходимо и, наверное, главное - мне *все равно* на тех, кому на меня *все равно*. Как аукнется так и откликнется.

Я считаю иначе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю иначе.

Специально для несогласных

КоАП 12.15

Часть 1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Все хотят жить в волшебной стране, но как доходит до соблюдения правил - а я думаю иначе. И вроде правило не долбоебское (из думы и похлеще выплывает), запрет ездить по обочинам, но один хрен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Штатах, Испании и Чехии замечательно ездил по правилам......и не напрягало........сколько раз пробовал в России, тупо страшно, но вообще я за езду по правилам, и уж касаемо обочины так однозначно, до тх пор, пока у ас все считают себя умнее, хитрее, наглее(нужное подчеркнуть) других ни о каком порядке говорить увы не приходится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для несогласных

КоАП 12.15

Часть 1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Все хотят жить в волшебной стране, но как доходит до соблюдения правил - а я думаю иначе. И вроде правило не долбоебское (из думы и похлеще выплывает), запрет ездить по обочинам, но один хрен..

Знаю. Но как я уже говорил, свободы в России больше. Даже в этом контексте. И мне это только нравится.

Не поверю что возможность никто никогда не использовал. Я не езжу за скорыми сзади. Просто напряжно это, НО никогда не мешаю тем кто ездит. И никогда не мешаю едущим по обочине. Просто не хочу быть *нехороший человек*ом в глазах других и учавствовать в яйцамерилке когда тебя в свою очередь пытаются объехать. Это всеравно что создать конфликт и опасную ситуацию на ровном месте. Но в то де время никому не позволю говорить мне что и как стоит нарушать. Позиция наглая. Знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиция наглая. Знаю.

Это потомучто ты жОлтый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Крите правил никто не соблюдает- двойная сплошная там понятие абстрактное...

мимо полицаев проезжал, превышая скорость километров на 50- *все равно* им... стоят, на солнышке жмурятся... камеры на национальной дороге есть, но половина разбита, вторая не работает...

парковался где хотел- всем тоже *все равно*...

на узенькой улочке могут встретиться 2 машины и вступить в беседу минут на 10- все спокойно ждут пока они поговорят...

вообще, все очень доброжелательные- через деревню какую-нибудь едешь, машут руками, здороваются...

поначалу пугался, когда встречные машины сигналили- потом привык, они так приветствуют друг друга...

хочу туда обратно!...)

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю. Но как я уже говорил, свободы в России больше. Даже в этом контексте. И мне это только нравится.

Не поверю что возможность никто никогда не использовал. Я не езжу за скорыми сзади. Просто напряжно это, НО никогда не мешаю тем кто ездит. И никогда не мешаю едущим по обочине. Просто не хочу быть *нехороший человек*ом в глазах других и учавствовать в яйцамерилке когда тебя в свою очередь пытаются объехать. Это всеравно что создать конфликт и опасную ситуацию на ровном месте. Но в то де время никому не позволю говорить мне что и как стоит нарушать. Позиция наглая. Знаю.

Я никогда не использовал. И не горжусь этим.

Причем меня совсем не волнует, например, сколько за это штраф и законно ли это вообще. Мне реально до лампочки кто, сколько и как нарушает и более того - жду такого же отношения со стороны окружающих к себе.

Не давая же летать летунам по обочинам я просто таким образом защищаю свою собственность, безопасность и спокойствие, а заодно и те же вещи у соседей спереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю тех, кто объезжает по обочине...

особенно летом, когда окна открыты...

почему я должен глотать пыль, которую они поднимают??

считают себя умнее других?

"...я пролетел, обосрал всех пылью, с матюгами влез обратно в поток- я нереально крут!

а вы все лошары, быдло, стоящее в очереди... у меня же машина дороже вашей

- значит, я могу ездить так, как захочу... "

по-моему, это обыкновенное хамство...

когда я сажусь в Мустанга, я наоборот стараюсь ездить так, чтобы не помешать никому, никого

не подрезать, всегда пропускаю тех, кто просится... не дай бог, кто-нибудь подумает, что на Мустангах ездят комплексующие придурки типа фокусников...

на нас всех лежит большая ответственность- не будут говорить:

- меня сегодня один козёл подрезал...

скажут:

- меня сегодня подрезал козёл какой-то на Мустанге- все они козлы, кто на Мустангах ездит...

мы на виду- не забывайте об этом!

а тебе, Ромка, я ещё отцовского леща отвешу за твою езду!...)

когда приеду... чай, не мальчик уже...

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю тех, кто объезжает по обочине...

особенно летом, когда окна открыты...

почему я должен глотать пыль, которую они поднимают??

считают себя умнее других?

а тебе, Ромка, я ещё отцовского леща отвешу за твою езду!...)

когда приеду... чай, не мальчик уже...

Не, Саня, я НИКАДА по пыли не езжу, ТОКА по нормальной обочине, ну, которая АСФАЛЬТ. И в Европе, канеш, тоже, там обочины ваще кайфовые, 5 метров шириной (даже обозначение есть ентой ширины). А вот по пыли - неа, не катаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, езжай пока...)

погрозить иногда полезно бывает... :nono:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в то де время никому не позволю говорить мне что и как стоит нарушать. Позиция наглая. Знаю.

Вот в этом как раз и состоит прелесть Европейского порядка. Нормальным людям не нужно позволять/не позволять, пускать/не пускать наглеца. Достаточно сделать звонок, и умнику все доходчиво объяснят те, кому это делать положено.

В той же Америке никому не придет в голову идти утихомиривать соседа, у которого гулянка до ночи такая, что мешает отдыхать. Звонок 911, и минут через 15 к нарушителю покоя постучат люди в форме. Они не будут штрафовать или наказывать, но музыку сделать потише заставят тут же. И это правильно! Это не доносительство. Это хорошо работающая система с правильным распределением обязанностей. Обид между соседями это не вызывает.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я сажусь в Мустанга, я наоборот стараюсь ездить так, чтобы не помешать никому, никого

не подрезать, всегда пропускаю тех, кто просится... не дай бог, кто-нибудь подумает, что на Мустангах ездят комплексующие придурки типа фокусников...

Тоже следую этой логике! :mellow:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу всегда стараясь соблюдать правила , даже по трассе превышаю только на обгонах , никогда не пускаю никого обгонять меня по обочине и всегда стпраюсь выйти и отпиздить того кто пытается мне нахомить <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...