Перейти к контенту

Собираюсь приобрести коня.


Рекомендуемые сообщения

..

Кстати, у меня будет наверное единственный мустанг с детским автокреслом сзади :lol: Дочку практически с рождения катаю на дальняк (Чебоксары, Краснодар достаточно часто), ей тоже нравится, что удивительно...

Не угадал)))) Мустанг в течение 2,5 лет был единственной машиной у меня в семье, и детское кресло было, конечно))) И доча с огромным удовольствием каталась))) Анапа, Геленджик, Воронеж, Липецк и так далее - ездили куда угодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dluzin

    28

  • Risingdragon

    5

  • Harper

    5

  • Рыч

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И у меня креслице в коне стоить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не угадал)))) Мустанг в течение 2,5 лет был единственной машиной у меня в семье, и детское кресло было, конечно))) И доча с огромным удовольствием каталась))) Анапа, Геленджик, Воронеж, Липецк и так далее - ездили куда угодно.

На Сером чтоли????

Я тоже не понимаю тех, кто говорит что Мустанг - не семейный авто.....вполне себе семейный, тоже не однократно семьей на нем ездили - малому нравится))) :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайним он будет. И я далеко не один кто отмотал на станге с ребенком много-много тыкм.

Соглаасен - крайним в большой очереди. В клубе каждый второй летом чудеса автопробегов делает: кто на моря, кто за бугор, кто на севера.

По теме я понял нужен автомат. Тогда ГТ500 отпадает - там ручка.

Если нужна машина помощнее искать ужо нужно 2011 год, там ГТ 5,0л - 425 (415) кобыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот поспорю с мнением, что шелби ГТ в обслуживании хуже стока. ИМХО, конечно, но нет там ничего такого, что принципиально отличалось бы от стока. Все равно заказывать из штатов железки, а там пофиг какие вписывать в инвойс. А по работе что шелбак что сток будут одинаковы. Да и отличия шелбака от стока, по большому счету, невелики. Так что если хошь шелбак, то бери его. Вот только нужно выложить здесь фотографии его подкапотного и слова хозяина о том, где и как он разыскал 500 лошадей.

Считаю, что отличия шелби не могут быть препятствием к покупке. Первый рассказ интересный, но и правда очень длинный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно заказывать из штатов железки, а там пофиг какие вписывать в инвойс.

В том то и дело, что когда ты уже хорошо разбираешься где заказывать и в чём отличие конкретно твоей машины от обычного ГТ - проблем нет. А когда ты будешь получать запчасти, которые не будут подходить потому что кто-то облажался с партномером т.к. машина необычная-это будет попадос. Я сам так ошибался. То втулки стаба не того размера, то колодки немного другие, то ещё какая-нибудь мелочь. И у Сени были проблемы. Вроде у нас одинаковые тормоза, что на Кобре, что на Маке. Но его ремкомплект суппортов мне подходит, а ему нет. Диаметры резинок другие...

Насос ГУРа. По всем каталогам написано Мак. Приходит-не подходит. Оказывается пол 2003 года выпускался как у стокового ГТ, а потом изменили конструкцию... И пипец. Человек теряет бабки и 4 недели времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что когда ты уже хорошо разбираешься где заказывать и в чём отличие конкретно твоей машины от обычного ГТ - проблем нет. А когда ты будешь получать запчасти, которые не будут подходить потому что кто-то облажался с партномером т.к. машина необычная-это будет попадос. Я сам так ошибался. То втулки стаба не того размера, то колодки немного другие, то ещё какая-нибудь мелочь. И у Сени были проблемы. Вроде у нас одинаковые тормоза, что на Кобре, что на Маке. Но его ремкомплект суппортов мне подходит, а ему нет. Диаметры резинок другие...

Насос ГУРа. По всем каталогам написано Мак. Приходит-не подходит. Оказывается пол 2003 года выпускался как у стокового ГТ, а потом изменили конструкцию... И пипец. Человек теряет бабки и 4 недели времени.

А вин на что? А уж если с вином будет все равно не то приходить, то пофиг сток это или шелбак :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вин на что? А уж если с вином будет все равно не то приходить, то пофиг сток это или шелбак :)

Тут согласен, с новыми машинами проще. На старых авто многие ЗЧ в оригинале сняты с производства, а автермаркет по вину не бьется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если хошь шелбак, то бери его. Вот только нужно выложить здесь фотографии его подкапотного и слова хозяина о том, где и как он разыскал 500 лошадей.

Уже разобрался. Там Шелби GT (325 лошадок в стоке за счет холодного впуска и выхлопа, вроде другая пара и т.п.) плюс к нему приколхозили компрессор кенни белл. Колхозили где-то в Германии, доки, кто делал, вроде есть, но данных диностенда и программатора с прошивкой немае... Так что этот вариант только если машинка действительно в идеальном состоянии, как утверждает хозяин. Взять, вернуть в сток, зашить стоковую прошивку и получим чистый шелби ГТ - а это уже не так уж плохо.

Сегодня вылетаю в А-Ату, на выходных планирую коника взять, во вторник на учет, подготовка и т.п., плюс дела все порешать и через неделю - алга в Мск...

Так что ждите отчета по машинке и по дороге тоже...

Когда в А-Ату старушку свою гнал видел пару весьма интересных указателей, прямо таки космических :o , но времени было в обрез, так что не останавливался, теперь нужно обязательно запротоколировать :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прежде чем брать все же фотки подкапотного выложи. Мало ли как там приколхозили. И возьми комп, чтобы ошибки считать в случае чего.

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, фотки подкапотного пространства шелби гт (вторая ссылка в начале темы):

post-8937-1347617555_thumb.jpg

post-8937-1347617632_thumb.jpg

Выглядит как замена впуска на впуск с компрессором, а не просто компрессор поверх штатного впуска. Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь.

Не нашел интеркулер - его совсем нет (он вообще должен быть?)

Список опций при покупке авто:

post-8937-1347617865_thumb.jpg

Вполне неплохо по-моему.

Список приколхоженного (не в германии, как говорил продавец, а в венгрии (!), судя по мылу):

post-8937-1347618178_thumb.jpg

По поведению подхват начинается где-то с 4000 - 4200, по датчику буста давление в 5 psi появляется на 3500, но чувствуется давление от 8 psi. Датчик показывал буст до 12 psi (0.83 bar если не ошибаюсь) где-то на 6000-6500. Вроде для стокового двигателя не страшно, но все равно смущает отсутствие интеркулера...

На первый взгляд приколхожено аккуратно, но смущает:

Под капотом:

Потеки масла на компрессоре

Отсутствие интеркулера

Есть глухой пристук с пассажирской стороны на холостых, достаточно громкий - видимо проблемы с гидронатяжителем или его башмаком, что более вероятно, хотя очень странно для пробега 35к, хотя х.з.

Есть звонкое, но негромкое цоканье с водительской стороны - оно вроде есть у всех 4.6, которые смотрел, просто у этого конкретного двигателя неодинаковый звук на головах, поэтому переживаю.

На больших оборотах подвывает что-то, либо компрессор, либо генератор, либо просто ролик натяжителя ремня - определить не смог.

Выхлоп:

Громкий выхлоп. Первые пару минут это прикольно, но потом начинает побаливать голова. Выхлоп испорчен удалением катов, если брать эту машину, то придется что-то с этим делать... Наверное все-таки лучше каты поставить - запах от выхлопа тошнотворный...

В салоне:

Горит чек. Продавец утверждает, что от плохого бензина, я с ним не согласен.

Наиболее вероятно, что не прописан компрессор и комп сходит с ума при увеличении потока воздуха.

Вторая версия - удаленные каты без адаптации/обманок.

Третья и прочие версии (даже страшно подумать :angry: ) - однозначный отказ от покупки.

Проверить коды возможности не было, может завтра смогу, только вот вопрос, что для этого нужно - сервис с каким сканером и т.п. - подскажите кто знает, искать долго и немного лень если честно :unsure:

Подиум с датчиками содержит датчик буста, датчик давления масла, датчик давления бензина. Вместо последнего лучше бы лямбду широкополосную поставили.

Еще очень сильно смущает, что продавец торопит с покупкой (ему вроде другой покупатель залог оставляет прямо сегодня), но может быть у человека просто проблемы с деньгами.

Из плюсов - в салоне - как в новом авто. Похоже пробег реально 35к км (по одометру). Коробка переключается абсолютно мягко и незаметно (ездил пассажиром), потыкал P-R-D-R-P - легкий толчек на R (как и у других) и плавный рост оборотов и легкое "приседание" на D, но все очень плавно и беззвучно (со стороны коробки) - коробка кажется мне вполне живой и новой, хотя на автомате ездил мало и в поведении оного разбираюсь не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой же компрессор стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото подкапотка абсолютно обычного гт с кеннибелом , к шелби это авто отношения никакого не имеет , я заю о чём говорю , недавно шелби до винтика разбирал , и подкапотка его выглядит вот так post-6512-1347624581.jpg или так http://images.yandex.ru/yandsearch?p=3&amp...mage&lr=193

Изменено пользователем кардан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался сегодня на стоковом мустанге гт (первая ссылка в первом посте).

Приятная, достаточно мягкая и не слишком шумная машинка.

Если сравнивать со второй, то это две абсолютно разные машины.

Вторая, даже еще без буста разгоняется гораздо жестче и мощнее, но в ущерб комфорту, видимо дело в другом передаточном числе главной пары.

С точки зрения пассажира это примерно как лопата круглого щебня, разогнанная до хаарошей скорости и бьющая с лёту по заднице (не больно, но как-то не по себе становится), в общем гораздо больше похоже на поездку в маскл каре.

Цена обоих машин после торга примерно одинаковая. У второй есть еще 18-е диски, правда без резины (купим если что), но на них можно будет ехать по трассе не особо задумываясь о потенциальных шишках на 20-й резине.

В общем думаю. Склоняюсь к надутой (второй), но боязно :o

Завтра посмотрю еще беленького гт стокового. Правда на ручке, но хотя бы просто для сравнения, да и белый мне по внешнему виду более симпатичен.

http://kolesa.kz/a/show/7968191

Кто-нить может прокомментировать отсутствие интеркулера и чем это может грозить?

Вопрос к biven - интеркулер установлен или нет? Есть какие-то особенности и подводные камни с кенни беллом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел беленького - красавец. Битый конечно, но сделан так, что по кузову и не заметишь - выдают сломанные фишки на компе, проблема с креплением аккума (это похоже самое показательное место на предмет бит-небит) и небольшая разница в отражении света от крашеной/некрашеной части. Красили по кругу, бока красили до верхней кромки, поэтому заметить непросто. Но между кромкой и боком разница по "гладкости" краски в отражении есть.

Очень нравится белый станг со стоковым обвесом, но механика :( , поэтому и не беру...

В отношении предыдущих двух машин все решилось само собой.

Shelby GT ушел другому покупателю вчера вечером, так что беру Mustang GT сток с пробегом 110К.

Придется конечно еще в диски с резиной вложиться (для беспроблемной дороги до Мск), а в остальном машинка вроде в полном порядке. Еще гляну на нее снизу и если ничего критичного не увижу - то однозначно брать. По приезду в Мск поменяю масло в коробасе, перед дорогой не рискну, а больше там вроде ничего даже и смотреть не надо, кроме разве что музыки, но это уже вторично и по мере возможности.

Отчет будет как куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил.

Фотки позже.

В поиске дисков на 18" и резины, поскольку на 20" катках ехать по бездорожью никак :nono:

Также беспокоит мокреющий справа мост (похоже на течь редуктора) и вроде как иногда металлические щелчки сзади справа при повороте (дифф?)

Остальное выглядит, звучит и едет вроде нормально.

Не могу найти в Алматы сервис со сканером и прогой, которая читает мустанга 05+

Кстати, при тапке в пол коробка на 2-й (или на 3-й, пока не разобрался) крутит движок почти до отсечки, это нормально? На лексусе lx470 автомат себя по-другому ведет.

Ну и по сравнению с надутым Shelby GT конечно "не едет" :cry_1:

Через годик ждите отчета по переделке впуска, выхлопа, диффа и колхозу компрессора. Кстати, кто что посоветует на стоковый 4.6 ставить?

Изменено пользователем dluzin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил.

Фотки позже.

В поиске дисков на 18" и резины, поскольку на 20" катках ехать по бездорожью никак :nono:

Также беспокоит мокреющий справа мост (похоже на течь редуктора) и вроде как иногда металлические щелчки сзади справа при повороте (дифф?)

Остальное выглядит, звучит и едет вроде нормально.

Не могу найти в Алматы сервис со сканером и прогой, которая читает мустанга 05+

Кстати, при тапке в пол коробка на 2-й (или на 3-й, пока не разобрался) крутит движок почти до отсечки, это нормально? На лексусе lx470 автомат себя по-другому ведет.

Ну и по сравнению с надутым Shelby GT конечно "не едет" :cry_1:

Через годик ждите отчета по переделке впуска, выхлопа, диффа и колхозу компрессора. Кстати, кто что посоветует на стоковый 4.6 ставить?

Поздравляю!

По теме течи моста есть TSB: http://mygtcs.com/mustang/documents/tsb/tsb10-03-07.pdf

Проверь, как там написано, если что - нужно будет заменить сапун.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Про сапун уже почитал - похоже именно оно.

Менять сапун буду уже в Мск, пока только масло поменяю (как раз уже и пробег подходит)

В Алма-Ате нету присадки XL-3, само масло моторкрафт вроде есть. Созванивался с меняльщиками предлагают другое масло (не фордовское), сразу для дифа повышенного трения, но с другими параметрами (75W90 вместо 75W140).

Есть у кого мысли по поводу "неродного" масла?

Стоит ли заморачиваться поисками масла/присадки или лить что есть (все равно в Мск как минимум доливать придется, а то и совсем менять если будет замена чего в редукторе)?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму вот это - MOTUL Gear FF Competition 75W-140

Вроде по параметрам полностью проходит.

Кто-нибудь лил его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО под образ товарисча нада камри нулячью на афтамате ;) Чувак, не бери мустанг, не понравиццо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО под образ товарисча нада камри нулячью на афтамате ;) Чувак, не бери мустанг, не понравиццо

Не надо издеваться, камри на автомате после двух очень шустрых максов на механике не поедет ни разу...

Мне даже на лексусе LX470 (частенько вместо водителя за руль приходится садиться) после моих максов ездить очень и очень напряжно - слишком уж он овощной...

А станга уже взял и вполне "нравиццо", тока вот надутый едет куда лучше стока... (см предыдущую страницу)

Кстати, не пинайте сильно, но по первым впечатлениям от вождения мустанга гт - его динамика один в один динамика моего макса А34, что V6 о 3.5 литрах и 268 лошадях.

Только при этом макс на палке (механика или МТ, кто не в курсе, что это за палка), а станг на автомате, и станг несколько комфортней (по ощущениям мягче, и это на на 20"(!)-то дисках :o ), что странно (макс А34 ни разу не маскл кар, а вполне себе комфортная поповозка, только жестковатая в комплектации SE - 18" низкопрофильные катки - и весьма шустрая на палке)

Хотя с точки зрения динамики вроде как раз и понятно - макс легче на 600 кг, что и компенсирует его V6 против V8 станга, меньше лошадей и существенно меньший момент на низах.

Ну и конечно же станг звучит намного приятней, чем макс (народ от одного только звука дорогу уступает, а пешеходы вспоминают о том, что для них тоже светофоры повешены, и ногами двигают по-быстрее :punish2: ), хотя громкость в салоне я бы убавил - чем собсно и займусь в Мск - буду виброшумку делать хотя бы на арках.

Удивило, что меня вполне устроило прямое (не асферическое) боковое водительское зеркало - это было первое, что я заменил на А34-м максе, когда он приехал из ЮСии, поскольку в него вообще ничего не было видно, кроме куска асфальта, на который встаешь, когда из машины выходишь... На станге оно намного ближе к глазам и за счет этого дает прекрасную обзорность.

Габариты станга прекрасно чувствуются при езде вперед, ездить задом на нем придется учиться с нуля :( , не спасает даже установленная на моем станге камера заднего вида, а может именно она и мешает - х.з.).

К автомату, конечно, надо привыкать ( и скорее всего надо будет сбросить его по приезду в Мск, чтобы он под меня переобучился), сложно пока в спокойном режиме вождения обороты ниже 2500 держать - все время переключается вверх-вниз из-за неточного дозирования газа (педаль действительно чувствительная, как многие пишут), но думаю это пройдет за недельку-другую езды по городу.

Сегодня пофоткаю своего станга снаружи, салон задокументирую и вскрытый мост тоже (при замене масла)

P.S. По приезду в Мск буду искать грамотного пряморукого электрика (мож кто кого посоветует?), поскольку штатная сигналка безнадежно испорчена (придется либо восстановить, либо вкрячить что-то другое), мультируль не работает, ну и голову на аудиосистеме возможно захочу на шейкер 1000 поменять.

Хотя на счет головы еще подумаю - стоит вполне приличный китаес, который для фордов выпускается (где-то в тюнинхе он пробегал, с навигацией), но тачскрин на нем сломан, ремонту не подлежит (только замена всей головы), а при замене можно и бы и шейкер поставить, только вот накладно наверное будет... Ведь к шейкеру усилок надо будет, сабы и т.д. и т.п., а я хоть и люблю чисто звучащую музыку в авто, но ни разу не фанат полной переделки авто под звук.

Изменено пользователем dluzin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак коник снаружи:

post-8937-1347800308_thumb.jpg

post-8937-1347800382_thumb.jpg

post-8937-1347800432_thumb.jpg

post-8937-1347800488_thumb.jpg

Салон:

post-8937-1347800542_thumb.jpg

post-8937-1347800617_thumb.jpg

post-8937-1347800690_thumb.jpg

Мост внутри фотографировать не стал - там все как обычно, только вот масла было около 300мл и все было пенное-пенное (видимо без присадки налили), хотя по виду не так давно меняли все внутренности (ну и масло в придачу) из-за перегрева, а вот причину устранить не удосужились (брызгающий сапун). На шестернях есть небольшая выработка, но ничего критичного.

Почистили, помыли, приклеили крышку герметиком, дали просохнуть 1,5 часа и залили масло 2л, по мнению заливальщика мало, но потом в воркшоп мануале нашел, что уровень масла должен быть ниже пробки на 25-28мм (поправьте если ошибаюсь) - так примерно и получилось. Даже если и ошибся, все равно в Мск сапун менять и масло если что дольем, за 4000 редуктор точно не помрет, тем более ехать буду аккуратно, без отжига.

Поменял масло (после предыдущей замены прошло 4к км), была залита кастрюля 0w20 синтетика, черная как у негра сами знаете что... Залил форд моторкрафт 5w20, как и положено. Зае...лся подбирать масляный фильтр - подсунули подделку по цене австрийского Mahle (ну и где были мои глаза :bash: ), резинка не держит, пришлось ехать за фильтром еще раз и заодно докупать масло (в подделку ушло около пол-литра). Масляный фильтр взял Kolbenschmidt 50 014 065 (экзист сказал, что он подойдет), если не пойдет, то по приезду поменяю вместе с маслом, заодно посмотрю много ли копоти из движка вымывается. Родного Motorcraft FL 820 S в Алматы не найти, только под заказ, а мне ехать в Мск уже позавчера надо :censored:

С воздушным фильтром та еще песня - его родного и в Мск-то особо не найти, но вроде подобрали Fram по какой-то таблице (экзист молчит по нему как партизан)

Масла в двигатель ушло заметно больше заявленных 5.7л, где-то около 6л, возможно завтра долить еще чуть придется.

Поехал с сервиса домой, заезжаю во двор, а с соседней стройки (за забором) на капот, крышу, стекла, крылья прилетает груда кусков бетона с высоты метров 20 :furious:

Не, мустанг конечно крепкая машина, но и он не выдержал... Стекла целые, крыша в мелких сколах (должны заполироваться), капот и багажник без повреждений, а вот правое переднее крыло приняло самую большую каменюку:

post-8937-1347802031_thumb.jpg

В общем хозяин стройки приехал - $200 или реставрация на его сервисе. Я с него $500 запросил - ни в какую. Ладно, вызвал ментов, хозяин уехал. Менты приехали через 2 часа (день города сегодня в придачу ко всему), хозяин примчался и начал торговаться (чего было мозги мне е..ть до этого?), сторговались на $350, надеюсь хватит с учетом того, что все равно буду красить бампера и полировать по приезду в Мск. Единственное смущает аракал (см фотки выше, черные полоски по бокам), но если маляр нормальный будет, то обойдется частичной покраской до сгибов (и аракала соответственно, очень надеюсь) и аракал снимать/переделывать (где заказывать - х.з. - вот в чем основная проблема) не придется.

Вмятина неглубокая, но рихтовать скорее всего придется, поскольку шпаклевка может и отвалиться потом.

Кстати, это самое маленькое "обновление" для купленной мной машины - у меня после покупки каждой машины происходило небольшое (или не очень небольшое) ДТП в течение недели. Как правило рихтовка/покраска переда/зада за счет виновника (ни разу не меня), поэтому отношусь философски.

С другой стороны этот каменюка мог прилететь на голову какому-нибудь ребенку, коих во дворе бегает немеряно, так что мой мустанг еще и герой. Ну а хозяину стройки придется теперь еще и на нормальную сетку раскошелиться, а то он на ней сэкономить решил, поставил широкий жестяной желоб наверху, а торцы нормально не закрыл. Вот оно с торца и прилетело...

Завтра подаю доки на визу и еду искать 18" катки для трассы. Может даже возьму китай/тайвань, а потом их для зимнего комплекта буду использовать (там скорости и нагрузки совсем не летние), правда ехать в Мск на них придется в топливоэкономном режиме, но это точно к лучшему, на летний дальняк закажу нормальные 18" диски с americanmuscle.com - надеюсь там не тайвань/китай (кстати, брал оттуда кто-нибудь?). Имеющиеся 20" прокатаю, подреставрирую, отполирую и буду пользовать в Мск.

Вроде пока так.

Изменено пользователем dluzin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по дискам.

Я правильно понял, что на станг gt 05+ ставится 18х8, вынос 35, болты 5х114,3 с резиной 235х50R18 в стоке?

Просто в Алматы родные диски найти нереально, ищу хоть что-то подходящее с нормальным видом. Вроде диски для лексуса rx300 вписываются в указанные параметры.

Поправьте пожалуйста, если ошибаюсь. Примерять долго и неудобно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил диски MAK (вроде Италия), очень похожие на те Foose, которые стояли, только 18".

Размер 18х8 вылет 40, болтовка 5х114,3

Пришлось помучиться с кольцами (те, которые дали были чуть маловаты для ступицы и не влазили между ступицей и диском). От монтажников услышал, что "кольца держат диск на ступице и не дают ему сдвигаться при движении и вызывать вибрацию на руль".

Улыбнуло. Особенно с учетом того, что кольца пластиковые, много они надержат...

Диски обошлись в 198000 тг ($1322,65)

Поскольку диски взял достаточно дорогие (с учетом бюджета $2000 на диски/резину), то резину пришлось брать подешевле.

Взял Marshal (aka Kumho) Matrac FX MU11 255/45R18. Нагрузка/скорость 99/W. Посмотрим, как шины поведут себя на трассе.

Вообще своих максов в Kumho всегда старался обувать - неплохая мягкая резина (зимние липучки у них ничуть не хуже, чем у нокиан), правда ресурс не превышает 3-х сезонов (20-30к км за сезон, что в общем-то немало) и не особо дорогая, правда бывают китайские подделки - но тут уже надо глазами чаще пользоваться.

Колеса обошлись в 124000 тг ($828,32)

Итого некоторое превышение бюджета, но диски не "тайвань на зиму", как планировал, а сразу на летний дальняк + зима.

Гайки от Foose подошли, но родной балонник их не берет (тонкие), так что предстоит покупка балонника (а лучше сразу нормального комплекта головок с воротком) и пары ключиков на 10-11-12-13 на всякий пожарный (11, например, для замены лампочек в задних фонарях).

Огнетушитель 2кг, полная (по КЗ стандарту) аптечка (намного полнее РФ-овской кстати), и аварийный знак на невъе... кхм... подставке уже куплены, пассатижи и отвертка крест/плоская тоже, салфетки, масло в двиг, наклейка KZ - тоже, на очереди жижа в гур (уровень чуть ниже мин, менять не стал - здесь моторкрафтовской жижи нет, есть только мотюль - в Мск уже полностью поменяю), дистилированная вода (на долив в охлаждение если вдруг), омывайка, влажные салфетки, адреналин раш (или лучше бёрн).

Завтра получу визу и в путь.

Изменено пользователем dluzin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...