Перейти к контенту

Собираюсь приобрести коня.


Рекомендуемые сообщения

Уфф... Мы в Москве...

Фотоотчета не будет, торопились, времени на фотографирование не было, увы :(

Выехали из Алма-Аты примерно в 19:00 местного времени 18.09.12. Дорога до Астаны 1258км, состояние покрытия среднее, местами плохое. Нам повезло, на самом разбитом участке сделали локальный ремонт (латки), поэтому приходилось бегать только от гребенок, ну и скорость не особо высокая была. Прибыли в Астану около 07:00 19.09.12. По дороге произошло несколько интересных вещей, которые я с трудом могу объяснить:

1. Подвеска. При выезде из Алма-Аты заметно громыхали сайлент-блоки где-то впереди, каждая, даже маленькая кочка, отдавалась звонким ударом на кузов. Когда проехали первые 300км грохот куда-то плавно ушел и подвеска стала заметно мягче (мелкие и средние кочки стала глотать абсолютно бесшумно, только на крупных кочках продолжила простреливать задняя часть подвески, аж больно слышать было , но это скорее всего из-за перегруза - везли 4 20" диска с резиной, сервер, канистру с бензином и вещи - места катастрофически не хватало)

2. Круиз-контроль. После первых 300-т километров неожиданно заработали кнопки на руле, которые до этого не работали (см. раньше)

3. Индикатор дальнего света. При выезде из Алма-Аты обнаружил, что на приборке не загорается индикатор дальнего света. Было весьма неудобно, поскольку определить, ближний или дальний включен, можно было не сразу. После 300-т километров заработала. Из п. 2 и 3 делаю вывод, что стоит почистить контакты на разъемах приборки.

Из Астаны выехали примерно в 11:00 19.09.12, отдыхать не стали, дабы сэкономить время. Прибыли в Уфу около 03:00 20.09.12. Расстояние не засекал, где-то около 1400км, состояние покрытия выше среднего, есть объездная около поселка Астраханка длиной 12км - стиральная доска и большие ямы, но вполне ехать можно. В остальном дорога неплохая. После границы нафигатор завел в леса, где нет заправок, было страшно, пару раз ехал при "осталось бензина на 0 км" километров по 10-15. Послал нафигатор на фиг, поспрашивал у редко попадающихся местных дорогу на Уфу, сказали, что в том направлении, в котором нас посылает нафигатор, на этой машине не проехать (дорога разбита километров 30, в остальном новый асфальт), послушался их и выехал на М5. Честно говоря, лучше бы я проехался километров 30 по бездорожью, чем 300 по серьезно разбитой М5. Заправляться пытался на лукойле, но со всеми лукойлами на том участке что-то случилось (стояли все без света, один был со светом, но с техническим перерывом до утра), поэтому заправлялся где придется. Особенно порадовала заправка на Р360 (до М5) где-то в поселке в лесу, продавался 76, 80 и 92 бензин. Залил 20л 92-го. Лучше бы я залил им полный бак и канистру - бензин прекрасный, машина стала заметно шустрее и расход снизился где-то до 13л/100км (субъективно, конечно, но очень похоже - остаток бензина в километрах пути уменьшался на 2 км, а фактически мы проезжали при этом 3 км). В остальном лил 95-й. Средний расход около 15л/100км. Последние 2 часа до Уфы было очень тяжело - засыпал. Обливался водой, пил энергетики, громко кричал периодически (помогает кстати, правда выглядит странно со стороны наверное :unsure: ) - в общем в Астане надо было поспать :punish2: .

Отдохнули в Уфе около 8 часов. В обед (12:00 местного, 10:00 Мск) выехали в Москву по М7. 1350+км, на МКАД повернули в 02:00 21.09.12 - 16 часов, из них около 2-х в пробках под Чебоксарами. Там много где ремонт дороги и объезды сделаны как попало - длинномеры брюхами цепляют. Покрытие в целом хорошее, местами ремонт, но в целом вполне прилично.

На МКАДе газанул, разогнался до 210. Скорость не чувствуется вообще. Выше 210 скорость набирается медленно. Кстати, нужно диагностировать коробку, иногда забывает переключиться с 3-й при тапке в пол, движок крутится до 6к и там и держится, пока тапку не приотпустишь (может это нормально?).

В общем вот так и добрались - быстро и почти без происшествий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dluzin

    28

  • Risingdragon

    5

  • Harper

    5

  • Рыч

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Подздравляю земляк!

вот тоже вибираю ща...

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=14267

Что ты тут выбираешь?))) Этого коня уже нету))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого коня уже нету))

Какого? Черного с алматы в указанной теме?

Странно, 3 часа назад фотки продавец скинул...

Сорри,

неправильно тему указал

Вот моя

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=14245

Изменено пользователем Motivator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого? Черного с алматы в указанной теме?

Странно, 3 часа назад фотки продавец скинул...

Сорри,

неправильно тему указал

Вот моя

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=14245

Привет!

Спасибо за поздравления.

Указанного тобой коня я смотрел. Он битый и плохо сделан. Обвес весь лопнувший и смещенный, под капотом следы фронтального удара, зазоры слева и справа разные. Выхлоп похоже тоже поврежден - где-то сечет. Салон убит.

Советую посмотреть машины в Астане, по объявлениям вроде есть два нормальных варианта (один за 33К, второй черный в гараже стоит, правда уже год продается, но описание вроде нормальное), или на механике - белого на механике смотрел http://kolesa.kz/a/show/8101810 - был конечно тоже бит в перед, но сделан весьма качественно, сразу и не заметишь.

А на автомате 4.6 в Алматы видел только два варианта нормальных в плане состояния кузова/обвеса/двигателя - это те, которые были в начале темы. Я правда еще не посмотрел ту машину, которая 5 литров расточенная (на момент моего звонка объявление отсутствовало, телефон я набрал с ошибкой и мне сказали, что машина уже продана, однако после того, как я купил свою, объявление опять появилось) , может оказаться вполне приличным вариантом.

Если нужна машина на каждый день, то посмотри в сторону 4-х литровых - там больше вероятность найти не убитый экземпляр на автомате, чем 4.6 литра, да и кушать/шуметь он будет гораздо меньше. Я, скорее всего, через полгода-год продам свою вторую максиму и возьму 4-х литрового мустанга на каждый день/для жены, ибо машина очень понравилась.

Кабриолета брать не советую исходя из практических соображений (кузов играет, зимой очень холодно, мягкий верх офисным ножом легко режется), хотя выглядит очень красиво.

Желаю удачи с покупкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мегапутешествие! Поздравляю с удачной дорогой и хорошим конем! Мож на смотру? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всуну 5 копеек про кабриолеты - не сказал бы что кузов играет. хотя купе, по логике, все равно всяко жестче. зимой НЕ холодно. и верх не каждый нож прорежет - там реально плотный брезент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мегапутешествие! Поздравляю с удачной дорогой и хорошим конем! Мож на смотру? :)

Сначала косяки по кузову убрать надо, а потом можно и на смотру будет.

Хотя что там смотреть - мустанг как мустанг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всуну 5 копеек про кабриолеты - не сказал бы что кузов играет. хотя купе, по логике, все равно всяко жестче. зимой НЕ холодно. и верх не каждый нож прорежет - там реально плотный брезент.

Живьем не смотрел, насчет кузова вычитал на форуме, остальное было предположениями.

Вторую машину думал кабриолет посмотреть, останавливал легко прорезаемый верх, но если он реально крепкий, то буду обязательно смотреть живьем.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Marshal (aka Kumho) Matrac FX MU11 255/45R18. Нагрузка/скорость 99/W. Посмотрим, как шины поведут себя на трассе.

Резина показала себя с лучшей стороны. Пару раз был на мокрых участках (5-7 мм слой воды на дороге), специально пытался сорвать зад в занос - хрен там. Держит намертво. Так что рекомендую. По городу пока не знаю, но для трассы самое оно.

Изменено пользователем dluzin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указанного тобой коня я смотрел. Он битый и плохо сделан. Обвес весь лопнувший и смещенный, под капотом следы фронтального удара, зазоры слева и справа разные. Выхлоп похоже тоже поврежден - где-то сечет. Салон убит.

Вот уж спасибо, удружил.

А я ведь его серьезно даже собрался брать... Хозяин типа я ниче не знаю, забрал за долги, машина в идеале, приезжайте мол...

Этого не смотрел? Хокеист продает, пробег типа оригинал. второй год стоит тоже толком не ездит.

http://kolesa.kz/a/show/7662893

4 литра не хочу. Жоповозка есть, так что ищу машину для души, но аддского тюна мне не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж спасибо, удружил.

А я ведь его серьезно даже собрался брать... Хозяин типа я ниче не знаю, забрал за долги, машина в идеале, приезжайте мол...

Этого не смотрел? Хокеист продает, пробег типа оригинал. второй год стоит тоже толком не ездит.

http://kolesa.kz/a/show/7662893

4 литра не хочу. Жоповозка есть, так что ищу машину для души, но аддского тюна мне не надо.

Смотрел только Алма-Атинцев. Вообще любого мустанга 05-09 года смотреть живьем надо, прежде чем решать, покупать или нет. Может быть пробег 10'000 и машина убитая, а может 100'000 и в идеальном состоянии, но в идеальном состоянии продают редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно заочно брать не собираюсь, все дотошно смотреть, но хорошо хоть не поехал.

Астанинских гляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууух! Класс! Поздравляю! С удовольствием прочитал :) Удачи с конем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууух! Класс! Поздравляю! С удовольствием прочитал :) Удачи с конем!

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...