Перейти к контенту

Ремонт ручек открывания дверей 2005+


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Как то разбиралась тема по замене пружины осуществляющей возврат наружной ручки открывания двери в исходное положение после открытия. Проюзал всю техподдержку, поиск не помог, никак не могу найти, может кто нибудь помнит специфику ее замены, а то ручка как торчок, после открывания...

Изменено пользователем robber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружина там не при чем, это изнашиваются и разгибаются фиксаторы ее. Снимешь ручку все увидишь сам, имхо - проще в том же экзисте ручку новую по вину заказать уже в цвет кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружина там не при чем, это изнашиваются и разгибаются фиксаторы ее. Снимешь ручку все увидишь сам, имхо - проще в том же экзисте ручку новую по вину заказать уже в цвет кузова.

Как вариант да, я просто помню кто то заморачивался по поводу ремонта этого трабла. Но не помню увенчалось ли это успехом или нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подымал эту тему... и фоты выкладывал... но так руки и не дошли до колхозинга ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подымал эту тему... и фоты выкладывал... но так руки и не дошли до колхозинга ;)

Понял, буду пробовать, если чего то будет позитивного, сразу отпишусь)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Google

В первом же результате на амерфоруме можно найти такую ссылку, жаль фотки маленькие

ну и по шведски я не кумекаю, зато он кое как кумекает (на примере непонятных букаф в шапке пдф-документа)

Еще один амерфорум на первой странице поиска. Отсюда можно узнать что два варианта - либо ломается ручка, тогда замена, либо регулировать тягу обозначенную красной стрелкой, короче гуглпереводчик в помощь

Изображение

+ общие виды

http://iihs.net/fsm/?dir=441&viewfile=...rim%20Panel.pdf

http://iihs.net/fsm/?dir=466&viewfile=...oded%20View.pdf

Ford даже TSB выпустил, видать распространеный косяк.

TSB_07_16_7.pdf

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу, в выходные буду пытаться исправить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружина там не при чем, это изнашиваются и разгибаются фиксаторы ее. Снимешь ручку все увидишь сам, имхо - проще в том же экзисте ручку новую по вину заказать уже в цвет кузова.

+1, разобрал, фиксаторы в разные стороны... Колхозинг... ну хрен его знает... думаю не на долго...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я менял, долго разбирался, но получилось, хош приезжай.

Спасибо, Ген, я тоже разобрался, получилось в вполне))

1. Снимаем ручку.

2. Делаем технологическое отверстие во флажке,...

post-3936-1350849958_thumb.jpg

3. Подбираем болты (я делал дырку под болт м4) с тоненькой шляпкой и тонкой гайкой (гайка и болт идеально подходит от детского конструктора)

4. Скручиваем всю эту конструкцию, не забвы при этом установить пружинку. Получается вот ...

post-3936-1350850188_thumb.jpg

5. Ставим ручку обратно, все работает, ручка возвращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу предстоит в следующем сезоне заниматься такими же манипуляциями ... водительская ручка до конца не возвращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу предстоит в следующем сезоне заниматься такими же манипуляциями ... водительская ручка до конца не возвращается.

Цена вопроса - 30 руб. ( на сверла), вместо 3 000 за ручку) Думаю стоит того))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломал - купи новое ) Кроилово ведет к попадалову )

Кроме как, к замене ручки, не приведет, беспроигрышный вариант)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Починил так же. Работает. Пока. 

Но думаю надо менять. Хотя у меня так получилось, что когда стачивал гайку, она нагрелась и немного утопилась в пластик. Думаю не открутится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У меня тоже была проблема с ручкой с пассажирской стороны.

Для таких же рукожопов, как я, полная инструкция, даже с картинками.

Стекло должно быть поднято.

1. Снимаем дверную карту. Сначала уголок за зеркалом и пластик вокруг "флажка" двери, оба просто отщелкиваются (лучше иметь набор специальных пластиковых лопаток для разборки салона). Затем достаем пластиковую крышку за ручкой открывания двери и пластиковую крышку за ручкой, которая подлокотник. Снимаем панель с кнопкой стеклоподъемника. Она выдвигается на себя, а не вверх. Разъемы все само собой отключаем. Выкручиваем по периметру карты все болты (вроде головка на 7) и два болта со звездочкой (оба за ручками). Дверная карта просто поднимается вверх, никаких клипс больше нет. Тягу от ручки я не отключал, просто поставил её рядом с дверью.

2. Дальше нужно снять тягу от внешней ручки к замку. Она крепится со стороны улицы каким-то идиотским замком, который вслепую мне открыть нормально не удалось, аккуратнее с ним. Я сломал один ус, но все равно держится. На фото видно, желтая хрень.

3. Суем руку внутрь двери и нащупываем два болта на 10, крепящих ручку к двери. Ключиком ослабляем, дальше должны пойти от руки, выкручиваем.

4. Теперь нужно снять саму ручку. В первый раз, когда я её снимал, я просто надавил на флажок вниз и весь механизм выскочил из разошедшихся пластиковых ушей, дальше было просто, потому что снимались обе части раздельно. В идеале ручку нужно снимать целиком, но это неудобно, потому что их нужно крутить в разных плоскостях. Неподвижная часть ручки, на которой стоит механизм, мне удалось снять только с помощью все тех же пластиковых лопаток, подковырнув её с наружной стороны. Очень плотно она сидела, руками было не снять.

5. Дальше спиливаем с алюминиевого флажка отливы и сверлим отверстие насквозь. Я сверлил на 4 мм, как и товарищи выше. Я купил болты с конусообразной шляпкой м4 30мм и засверлил в пластике углубление сверлом на 8, села шляпка идеально. Лучше такие и брать, потому что впихнуть потом конструкцию обратно не получится, если будет с одной стороны шляпка, а с другой гайка. Слишком маленький зазор от отверстия в двери (см фото). Выступающую часть болта срезаем болгаркой.

6. Собираем конструкцию обратно с болтом. Не забываем правильно поставить пружину и подвижную часть ручки, её после сборки на место не поставить будет. Проверяем, не перетянули ли, иначе пружина не вернет ручку обратно. Лучше оставить гайку на фиксаторе резьбы.

7. Впихиваем ручку обратно, крепим тягу к замку и проверяем, работает ли механизм. Собираем все в обратном порядке.

8. Радуемся, что никто больше не поливает мустанга говном за заклинившую ручку.

2016-08-21 18.56.13.jpg

2016-08-21 18.47.59.jpg

2016-08-21 18.47.40.jpg

2016-08-21 18.30.05.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет гайки с больтом поддерживаю. Входит ручка впритык. Если полноценный болт и гайка, не влезет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка самоиронии. Все собрал, проверил, довольный запилил отчёт. В итоге только сегодня обнаружил, что флажок не до конца поднимается, соответственно, дверь снаружи не открыть. Где-то что-то пошло не так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Plotnikov сказал:

Минутка самоиронии. Все собрал, проверил, довольный запилил отчёт. В итоге только сегодня обнаружил, что флажок не до конца поднимается, соответственно, дверь снаружи не открыть. Где-то что-то пошло не так. 

Ручка напрямую за подъем флажка не отвечает. Там отстреливающийся механизм, где-то не дотягивает. И это не ручка!

Кстати после ремонта ручки тоже пару раз не поднимался флажок, потыкал его вверх вниз, пооткрывал позакрывал - все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, the_little сказал:

Ручка напрямую за подъем флажка не отвечает.

Понимаю, что не отвечает. Но то, что после проведенных операций он не поднимается - факт. Будет нормальная погода - залезу еще раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 07 года поменяли конструкцию, не? Может проще ручку поменять на исправленную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Monaro сказал:

С 07 года поменяли конструкцию, не? Может проще ручку поменять на исправленную?

Надо заказывать и ждать, а так развлекуха на час и вечная ручка.

 

П.С. Дверь разбирать не пришлось. Во время открытия с брелка флажок подскакивал сначала вверх, а потом падал чуть ниже. Подловил момент и дернул ручку, пока флажок был вверху. Теперь все работает отлично, флажок больше не опускается. Надеюсь, это навсегда )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Plotnikov сказал:

Надо заказывать и ждать, а так развлекуха на час и вечная ручка.

 

П.С. Дверь разбирать не пришлось. Во время открытия с брелка флажок подскакивал сначала вверх, а потом падал чуть ниже. Подловил момент и дернул ручку, пока флажок был вверху. Теперь все работает отлично, флажок больше не опускается. Надеюсь, это навсегда )

Я говорю, тоже так было. Как то пару рас потыкал и стало нормально работать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять отказалась открываться утром, повторил операцию, снова нормально. Буду следить за динамикой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...