Перейти к контенту

Аккуратнее! Кидалово на форуме от мембера Mus500


kiryasv

Рекомендуемые сообщения

Доброго Вам, форумчане.

данный мебер Mus500

ссылка на профиль на форуме:http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showuser=8556

ссылка на профиль в контакте: http://vk.com/id116887304

слылка на ето чучело на 2drive: http://www.drive2.ru/cars/ford/mustang/mus...ion/psycho-den/

...... пытался кинуть меня на диск сцепления который я продавал из етой ветке http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...c=13128&hl= . Договорились что передам его с Украины через провододника на москву. А он потом на карточку денег.

Когда все было сделано, и сообщено ему, чел пропал. Благо успел отзвонить проводнику чтоб цепу не отдавал. В итоге она покаталась туда-обратно. Я поленял на 50 уе за доставку. А етот неадекват Mus500 так и не объявился. Телефоны не берет, на личку не отвечает, хотя постоянно заходит

так что будьте бдительны!!!!!

админы перенесите плз если не туда написал

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то гонево какое-то.. У меня с Денисом все было ровно. Я ему продал мотор. Все, что он обещал, все сделал и вовремя.

Ты во всех вообще темах на форуме говна этого возьми понаписывай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная история. Я тоже знаком с человеком и косяков не заметил.

1. Ненорматиф неприветствуется.

2. Пока оставлю, до прихода второй стороны. Подождем реакции.

ПС Уважаемый, вы чего так разорались? В каждой теме пост повесили. Если есть вопросы, так вы их озвучте и ждите ответа. В общем, все кроме этой темы почистил.

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случая всегда жду денег от покупателя и только потом высылаю. Если не нравится, рекомендую посмотреть на то, как работает e-bay

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу просто парни не поняли друг друга,вот и случилась непонятка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случая всегда жду денег от покупателя и только потом высылаю. Если не нравится, рекомендую посмотреть на то, как работает e-bay

Согласен с тобой, делаю так же, но в данном случае хрен бы я какие деньги в Украину в качестве предоплаты отправил.. Уж больно много разводов было в последнее время..

А продавец-то, в общем, никому не знакомый тут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятие нескольно привратно истолковано:

кидалово -сродни мошенничеству

если бы Кирилл взял и не заплатил - да, а здесь по всей вероятности, просто что то не сложилось.

когда чел не подходит к телефону, он что, меня кинул?

товар цел, да, пострадал деньгами отправитель, но это ситуация разрешимая,

любая отправка без оплаты -это риски, получатель может передумать в процессе,

от этого он не становится мошенником

это не вагон мармелада лихих 90х

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с Денисом Мус500 неоднократно пересекался и никаких претензий, ровный позитивный парень..,

За несовершившуюся сделку кидаловом обзывать и какие-то 50 баксов мембера грязью поливать это перебор.....

Предлагаю барыгу топикстартера отправить в бан за многочисленные оскорбления и коверканье русского языка, хотя последнее иностранцу простительно...

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю барыгу топикстартера отправить в бан за многочисленные оскорбления и коверканье русского языка, хотя последнее иностранцу простительно...

Пять баллов))) :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случая всегда жду денег от покупателя и только потом высылаю. Если не нравится, рекомендую посмотреть на то, как работает e-bay

В каких таких?

Когда продавец с единственным сообщением и никто его не знает полностью перечисляешь ему деньги вперед?

Глубоко сомневаюсь что ты так делаешь.....

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавал человеку сцепу, никаких проблем не было, по общению адекватный. Примчался в Минск, забрал, уехал.

В общем может проблемы у человека, вот и отвалился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может к тебе как раз и ездил, пока топикстартер отправлял :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случая всегда жду денег от покупателя и только потом высылаю. Если не нравится, рекомендую посмотреть на то, как работает e-bay

У меня тоже сначала оплата товара, потом отправка, много кому в регионы отправлял, все счастливы претензий нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...st&p=273527

человек отписался, была уважительная причина...

ТС, не надо быть таким категоричным к мемберам... сам-то откуда нарисовался?...

думаю, тему надо удалить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...st&p=273527

человек отписался, была уважительная причина...

ТС, не надо быть таким категоричным к мемберам... сам-то откуда нарисовался?...

думаю, тему надо удалить...

очередная мутная история.

но относительно уважительности причины - не уверен

болеть, но при этом заходить на форум и не чиркнуть в личку челу, что мол сорри, помираю. Не понимаю.

Люди то обижаются когда нет ни какой инфы, а не от того что не смог из-за болезни.

Договорился, не можешь, предупреди. Вот принцип. Наверняка и сотовый продавца был.

Изменено пользователем andreyred
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые мемберы. История имела место 2 месяца назад. За 2 месяца неужели нельзя было выздоровить и отписать(позвонить), объясниться или извиниться. Тем более действительно телефон мой у него был как и прочие контакты. При етом, заметьте человек продолжал активно пользоваться соц сетями, а так же не прекращал сидеть и в данном форуме. Договоренность была у нас с ним что я отправляю сцепу без предоплаты ибо она нужна ему срочно при срочно, а он при получении вышлет мне денег WU или аналогами. Я поверил, вошел в положение ибо доверяю автолюбителям ))) тем более что за 3 года работы подобных кидков у меня никогда не было. И в етот же день сцепа с проводником ушла на МСК, на договоренности того что он забирет ее у проводника "без денег". После етого человек теряется, не берет трубку, по при етом заходит в контакт и на форум!!! Что мне еще было думать. Благо перед самым приездом поезда прозвонил проводника и сказал чтоб сцепу не отдавал.

Просто решил в очередной раз апнуть тему по продаже сцепы, и вспомнил об етом "товарище".

А топик етот хотите удаляйте, хотите нет. Мое дело было предупредить Вас о неадеквате на вашем форуме. Очень рад что со многими людми у него все ладненько получалось. Со мной было не так.

PS: администрация может посмотреть нашу с ним переписку в подтверждение моих слов. При необходимости выложить тут для неверующих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он пытался забрать у проводника сцепу твою?

в общем, согласен, что история мутная, но думаю, что человек просто нашёл другую или получше или подешевле, отказаться не пожелал, просто забил... думаю, он сам напишет, как и что, а гадать- дело неблагодарное...

кстати, быть может, нам создать какого-нибудь посредника для таких дел?

человек, пользующийся доверием и авторитетом, будет получать деньги за запчасти, а затем, по получении информации от покупателя о доставке, отправлять продавцу... типа, клубный Pay Pal...

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он пытался забрать у проводника сцепу твою?

в общем, согласен, что история мутная, но думаю, что человек просто нашёл другую или получше или подешевле, отказаться не пожелал, просто забил... думаю, он сам напишет, как и что, а гадать- дело неблагодарное...

кстати, быть может, нам создать какого-нибудь посредника для таких дел?

человек, пользующийся доверием и авторитетом, будет получать деньги за запчасти, а затем, по получении информации от покупателя о доставке, отправлять продавцу... типа, клубный Pay Pal...

А банк за переводы денег берет :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, естественно..., если хочешь поэкономить, договаривайся напрямую...

но с незнакомыми людьми лучше подстраховаться... а спокойствие стоит денег...

я бы в таком случае экономить бы не стал- может дороже выйти...

думаю, и беспокойство посредника тоже надо будет как-то компенсировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он пытался забрать у проводника сцепу твою?

в общем, согласен, что история мутная, но думаю, что человек просто нашёл другую или получше или подешевле, отказаться не пожелал, просто забил... думаю, он сам напишет, как и что, а гадать- дело неблагодарное...

кстати, быть может, нам создать какого-нибудь посредника для таких дел?

человек, пользующийся доверием и авторитетом, будет получать деньги за запчасти, а затем, по получении информации от покупателя о доставке, отправлять продавцу... типа, клубный Pay Pal...

Решайте сами дела иметь с такими или не иметь. Мое желание было проинформировать вас об етом. Если человек с утра меня вызванивал, просил чтоб как можно быстрее я осуществил отправку именно сегодня и на таких условиях что ему требуются. Рассказывая как я его выручу сделав так и он мне будет по колено благодарен. Я потратил пол дня, пошел на доверие к незнакомому человеку, а он в благодарность - "не пожелал, просто забил"

А насчет "получше или подешевле" вы найдите в РУнете цену на ету цепуху в таком качестве дешевле. Обещаю при всех - подарю Вам ее даром. (сторговались с ним за 350$ за комплект сцепа+корзина и допы)

"думаю, он сам напишет" - пусть пишет вам все что угодно. Наверняка придумает мегапричину которая вынудила поступить его так или иначе. Просто не брать телефон, не отвечать на ПМ и морозиться в контакте, постоянно везде заходя.... низко недастойно, непорядочно.

"а он пытался забрать у проводника сцепу твою?" я ему в ПМ отписал что без денег ее ему не дадут. Чтоб готовился. Он и не появился.

Изменено пользователем kiryasv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидалово то в чем? Обещал купить и не купил?

Если каждого потенциального клиента анафеме предавать - не долго твой бизнес протянет, еще потребуй % с каждого заходившего в твою объяву!))

Крайние темы посмотри в продавалке, там еще серьезнее ситуация - продаваны предлагают товар, бронируют и отказываются продавать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решайте сами дела иметь с такими или не иметь. Мое желание было проинформировать вас об етом. Если человек с утра меня вызванивал, просил чтоб как можно быстрее я осуществил отправку именно сегодня и на таких условиях что ему требуются. Рассказывая как я его выручу сделав так и он мне будет по колено благодарен. Я потратил пол дня, пошел на доверие к незнакомому человеку, а он в благодарность - "не пожелал, просто забил"

А насчет "получше или подешевле" вы найдите в РУнете цену на ету цепуху в таком качестве дешевле. Обещаю при всех - подарю Вам ее даром.

"думаю, он сам напишет" - пусть пишет вам все что угодно. Наверняка придумает мегапричину которая вынудила поступить его так или иначе. Просто не брать телефон, не отвечать на ПМ и морозиться в контакте, постоянно везде заходя.... низко недастойно, непорядочно.

"а он пытался забрать у проводника сцепу твою?" я ему в ПМ отписал что без денег ее ему не дадут. Чтоб готовился. Он и не появился.

Возникает вопрос, а почему вы два месяца молчали, а сейчас решили сказать? Раньше мемберам "кидалово" не угрожало? Или щас просто к слову пришлось?

Мы выслушали одну сторону. Позиция ваша мне кажется несколько натянутой. Ничего хорошего, конечно, не произошло и описанное вами поведение, безусловно, ненормально. Но уж во всяком случае, поступок оппонента не тянет на столь громкие определения, как "мошенничество" и "кидалово". Это мое мнение. В любом случае, считаю, что дискуссию нужно прекратить до ответа мембера Mus500. Тему я закрою и пока оставлю как есть. Если он захочет отписать, такую возможность я ему предоставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не срослось-то???

Человек отправил сцепление... Поездом как и говорил... Но оно изначально не подходило к моей машине о чем человек как я понимаю подозревал.... Но это не факт.... В 14-00 мы договорились что он передаст его через проводника... В 16-00 я узнаю что оно не подойдет и отправил ему смс.. Так как до этого я звонил с работы... А на мобиле было мало денег... И в этот же вечер я сам уехал за сцеплением в Минск... Где телефон мой не работал... Это может подтвердить парнишка у которого я в Минске покупал сцепу... Видимо в это время мне и пытался дозвониться хозяин закрытой темы.... В общем то и все.... Я был убежден что все ок... Так как человек не звонил.... После чего спустя месяц то есть вчера мне говорят об этой теме.... Я залез она закрыта... Ну и х с ней я новую создал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек отправил сцепление... Поездом как и говорил... Но оно изначально не подходило к моей машине о чем человек как я понимаю подозревал.... Но это не факт.... В 14-00 мы договорились что он передаст его через проводника... В 16-00 я узнаю что оно не подойдет и отправил ему смс.. Так как до этого я звонил с работы... А на мобиле было мало денег... И в этот же вечер я сам уехал за сцеплением в Минск... Где телефон мой не работал... Это может подтвердить парнишка у которого я в Минске покупал сцепу... Видимо в это время мне и пытался дозвониться хозяин закрытой темы.... В общем то и все.... Я был убежден что все ок... Так как человек не звонил.... После чего спустя месяц то есть вчера мне говорят об этой теме.... Я залез она закрыта... Ну и х с ней я новую создал...

Сообщение перенес сюда.

1. По поводу закрытой темы. А нельзя ли было раскрыть глаза и прочитать для чего тема закрыта? И почта и личка моя работает. И телефон мой есть. Это если было бы желание написать в закрытой теме.

2. Как и следовало ожидать вся ситуация возникла из-за разных представлений людей о том, как следует договариваться. Продавец посчитал, что договоренность действует, даже получив смс, а покупатель посчитал, что раз он отправил смс, то можно договореность не выполнять. В общем, имхо, оба хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте какие-нибудь правила покупки-продажи запчастей разработаем, чтобы такие ситуёвины больше не возникали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...