Перейти к контенту

Аккуратнее! Кидалово на форуме от мембера Mus500


kiryasv

Рекомендуемые сообщения

Человек отправил сцепление... Поездом как и говорил... Но оно изначально не подходило к моей машине о чем человек как я понимаю подозревал.... Но это не факт.... В 14-00 мы договорились что он передаст его через проводника... В 16-00 я узнаю что оно не подойдет и отправил ему смс.. Так как до этого я звонил с работы... А на мобиле было мало денег... И в этот же вечер я сам уехал за сцеплением в Минск... Где телефон мой не работал... Это может подтвердить парнишка у которого я в Минске покупал сцепу... Видимо в это время мне и пытался дозвониться хозяин закрытой темы.... В общем то и все.... Я был убежден что все ок... Так как человек не звонил.... После чего спустя месяц то есть вчера мне говорят об этой теме.... Я залез она закрыта... Ну и х с ней я новую создал...

Блин. Аж расстроился. Думал поинтересней историю придумаешь.....

Ну не буду говорить что сообщения никакого не было .

Сцепу я отправлял етим поездом http://poezda.org.ua/train/t4582 У него отправление в 15.20. Ты сам мне его нашел если помнишь, и просил именно им отправить чтоб быстрее дошло. И после отправления поезда "типо"отписал через 40 мин что оно не подходит, мол не отправляй... Ну как минимум улыбаешь

По поводу подходит или нет... Ну у меня в топике конкретная ссылка на ету цепу + реальные его фото. Я понятия не имею подходит она тебе или не подходит. Может у тебя вообще нет мустанга. Мне почем знать. Ты его видел, смотрел. Меня то чего винить в етом непойму. Да и закрыта тема не была о продаже

По поводу нерабочей мобилы. Ты что в Минск телепортировался? Я тебе в етот же день звонил раз 20. Телефон был включен, и прекрасно работал и после етого все время. Я в течении недели тебе звонил... Так что здесь снова полова. А отписать в ПМ не догадался наверное. Так что здесь снова минус

Даже если ты и не пытался кидануть, в чем если честно сомневаюсь, то ты же прекрасно понимал что я отправляю цепу с другой страны потому что ты меня сам об етом просил. Но раз ты передумал ее забирать, то позвони, сообщи мне. Я же мог ето сцепление вообще потерять, не говоря что я со своего кармана заплатил за его путешествие в оба конца.

Ты сам считаешь свой поступок нормальным?

Хотя можешь не отвечать. Судя по твоей писанине выше ты просто пытаешься сохранить лицо.

Мне все равно чем ето закончиться, но то что я хотел я сделал. Написал людям кто ты и что из себя представляешь. А люди пусть сами решают иметь с тобой дело или не иметь.

Заинтересованности врать и лукавить у меня нет. Я от тебя ничего не требую. Просто хотелось хоть что то от тебя услышать. Публичное порицание было единственным выходом.

Но ты написал про смс и мне все стало ясно.

2РЫЧ

по поводу "Как и следовало ожидать вся ситуация возникла из-за разных представлений людей о том, как следует договариваться." Вся ситуация возникла из за того что я дурак поверил челу, вошел в ситуацию, потратил свое время, деньги, и чуть не потерял сцепу, а ето 350 уев между прочим...... , а он решил кинуть (пропасть, отморозиться).

А 2 месяца я ждал просто потому что ето не основная проблемма в моей жизни. Зашел на форум, увидел что мус500 себя неплохо тут чувствует. Взяла обида, как и любого нормального человека в моей ситуации. Вот и описал наши с ними дела. А не надо было?

Изменено пользователем kiryasv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидел что мус500 себя неплохо тут чувствует.

И подумал: "Давай ка насру тут немного".

Речь не о том что сказал а как.

В целом. Сцепа у тебя - это хорошо.

Ну согласен что не приятно. Но так что зачем? Тут за бОльшие вещи пишут намного тише.

А по поведению Mus005. Да хз, можно было и по другому поступить...но он сделал так. Ну вот так вышло.

А так, нужно узнавать о том что продаешь. Эт похорошему...я тоже как то подумал брать сцепу у тебя, вот только инфа о ней появилась спустя долго после просто поста о продаже какой то сцепы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подумал: "Давай ка насру тут немного".

Речь не о том что сказал а как.

В целом. Сцепа у тебя - это хорошо.

Ну согласен что не приятно. Но так что зачем? Тут за бОльшие вещи пишут намного тише.

А по поведению Mus005. Да хз, можно было и по другому поступить...но он сделал так. Ну вот так вышло.

А так, нужно узнавать о том что продаешь. Эт похорошему...я тоже как то подумал брать сцепу у тебя, вот только инфа о ней появилась спустя долго после просто поста о продаже какой то сцепы.

Насрал, ето когда обвиняешь человека в том чего он не делал, или заведомо усугубляя его деяния. Я написал о вещах имеющих место быть. Забыл бы ету ситуацию если бы человек хотя бы имел совесть извиниться или отписать что либо. А так.... ну кому приятно чувствовать себя лохом. Не хочу чтоб еще кто либо оказался в такой ситуации. Вы например.

Инфа по сцепе лежала с момента создания топика. При том полная и исчерпывающая. Если вы не разбираетесь что вам надо я здесь причем. У меня нет мустанга. Я занимаюсь доставкой вещей с ебея и прочих амеровских сайтов. Я физически не могу знать все всегда про вещи которыми торгую. Чем мне Вам помочь если вы сами не знаете что купить хотите. Может мне еще учить ездить вас раз я автозапчастями занимаюсь.

А насчет "Да хз, можно было и по другому поступить...но он сделал так. Ну вот так вышло." - убили бы Вы пол дня,по итогу потеряли денег и вам бы плюнули в лицо. Посмотрел бы я на вашу умиротворенность и спокойствие.

Не знаю какие у вас тут бОльшие вещи на форуме происходят, но если человек непорядочно поступает ИМХО об етом надо писать. Повторюсь, завтра же вы на моем месте окажитесь.

Схаваете или нет - решать Вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насрал, ето когда обвиняешь человека в том чего он не делал, или заведомо усугубляя его деяния. Я написал о вещах имеющих место быть. Забыл бы ету ситуацию если бы человек хотя бы имел совесть извиниться или отписать что либо. А так.... ну кому приятно чувствовать себя лохом. Не хочу чтоб еще кто либо оказался в такой ситуации. Вы например.

Инфа по сцепе лежала с момента создания топика. При том полная и исчерпывающая. Если вы не разбираетесь что вам надо я здесь причем. У меня нет мустанга. Я занимаюсь доставкой вещей с ебея и прочих амеровских сайтов. Я физически не могу знать все всегда про вещи которыми торгую. Чем мне Вам помочь если вы сами не знаете что купить хотите. Может мне еще учить ездить вас раз я автозапчастями занимаюсь.

А насчет "Да хз, можно было и по другому поступить...но он сделал так. Ну вот так вышло." - убили бы Вы пол дня,по итогу потеряли денег и вам бы плюнули в лицо. Посмотрел бы я на вашу умиротворенность и спокойствие.

Не знаю какие у вас тут бОльшие вещи на форуме происходят, но если человек непорядочно поступает ИМХО об етом надо писать. Повторюсь, завтра же вы на моем месте окажитесь.

Схаваете или нет - решать Вам

Вот если бы сцепу забрали, а деньги не отдали - это было бы кидалово. А так, хз - кто кому и когда звонил и во сколько смс-ы отправлял. Возможно и подзабил на тебя и твою сцепу Mus, что - неправильно, но намеряний и факта кидалова нихрена тут не было. То, что ты попал на время и стоимость пересылки - и твоя проблема ТОЖЕ:

А) нехрен без денег что-то отправлять

Б) про товар, который продаешь (если именно продаешь, а не просто транспортные услуги оказываешь) ты, как нормальный продавец должен знать

Ты в своей теме писал, что сцепа 100% на гт500, по партномеру на твоей фотке бьется, что она на 4,6: если ты "занимаешься запчастями", то, как минимум, должен понимать, что на разные моторы может одна и та же сцепа не подойти.

http://www.ramclutches.com/zen-cart/index....products_id=759

Названия на фотках твоих нигде нет. Понять из имеющейся инфы - ЧТО там у тебя реально - невозможно. КАК ты хочешь что-то продать если сам нихера не знаешь ЧТО продаешь и тупо сфоткать даже упаковку нормально не можешь?

Хочешь продать? Потрать время - разберись и не зврывай людям мозк своими ребусами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насрал, ето когда обвиняешь человека в том чего он не делал, или заведомо усугубляя его деяния. Я написал о вещах имеющих место быть. Забыл бы ету ситуацию если бы человек хотя бы имел совесть извиниться или отписать что либо. А так.... ну кому приятно чувствовать себя лохом. Не хочу чтоб еще кто либо оказался в такой ситуации. Вы например.

Да возмущение понятно, но в таком случае как-то поделикатней следовало бы выступить.

Громко создать отдельный пост под именем "Такой-то человек - кидалово" на этом форуме - будет означать, что этот человек, как минимум, мошенник пытающийся заработать на клубнях. В твоем случае ситуация - житейская, не совсем красивая, но и только. Ищи ветку "Хочу поябедничать и пожаловаться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А на мобиле было мало денег... И в этот же вечер я сам уехал за сцеплением в Минск...

смешно...не нашлось косаря на телефон...живет в тундре, до ближайшего терминала 100500км , зато уехать в минск в тот же день нашлись бабки...ну а телефон в минске не работал, потому что "...А на мобиле было мало денег..." Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы сцепу забрали, а деньги не отдали - это было бы кидалово. А так, хз - кто кому и когда звонил и во сколько смс-ы отправлял. Возможно и подзабил на тебя и твою сцепу Mus, что - неправильно, но намеряний и факта кидалова нихрена тут не было. То, что ты попал на время и стоимость пересылки - и твоя проблема ТОЖЕ:

А) нехрен без денег что-то отправлять

Б) про товар, который продаешь (если именно продаешь, а не просто транспортные услуги оказываешь) ты, как нормальный продавец должен знать

Ты в своей теме писал, что сцепа 100% на гт500, по партномеру на твоей фотке бьется, что она на 4,6: если ты "занимаешься запчастями", то, как минимум, должен понимать, что на разные моторы может одна и та же сцепа не подойти.

http://www.ramclutches.com/zen-cart/index....products_id=759

Названия на фотках твоих нигде нет. Понять из имеющейся инфы - ЧТО там у тебя реально - невозможно. КАК ты хочешь что-то продать если сам нихера не знаешь ЧТО продаешь и тупо сфоткать даже упаковку нормально не можешь?

Хочешь продать? Потрать время - разберись и не зврывай людям мозк своими ребусами.

То что он подзабил на меня и на мою сцепу нет сомнений. Кто спорит с этим. Но не забывайте что "человек" понимал что ето не телефонный разговор возьму-не возьму, бронь - небронь. мус500 сам позвонил с утра , сам форсировал момент, просил пойти на встречу, нашел поезд пораньше на МСК, уверял как мог в порядочности с его стороны...Я вообще просто так вещи за 400$ не отправляю, он мне клятвенно давал гарантии в получении и оплате. И я поверил ему. Вот в чем вопрос. При етом он прекрасно понимал что сцепа едит проводником с другой страны, ето согласитесь не наложным платежом отправить. Здесь реальные риски и деньги, которые взял на себя я. Он прекрасно понимал и знал об етом....и ПРОПАЛ. И ето по вашему не кидалово?

Именно по етому данный топ и написан если вы не поняли. Хотя по вашему первому ответу в етой теме могу догадаться на чьей вы стороне)))

Насчет того что я продаю. У меня таких сцеп было три. Одна их них поставилась на shelby GT500 для которой изначально она бралась. Может у него и не гт500 было, а может и гт500, может наврал он мне, я не знаю. Но она туда встала. И по ссылке в моем топе видно что она на гт500 мотор+ там есть реальные фото и сцепы и корзины. Хош бери, хош не бери, я что с ней навязываюсь. С чего мус500 решил ее брать себе, если она ему не походит как он говорит , для меня тоже загадка(как собственно и все в его поведении). Но суть не в етом.

Суть блин в том что мне уже надоело как попугай описывать в 10й раз ситуацию. Кидала он валимый и мороз, который кроме " отправил смс,..не было денег не мог набрать " ничего толкового придумать не смог. А голова была просить человека за свое лаве отправлять сцепу с другой страны а потом морозиться при получении? Я уже не гворю что с 99% вероятностью если бы я не позвонил проводнику ета бы сцепа уже давно была не у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***... меня просто поражают люди, которые ездят на мустанге и говорят что денех нет на телефоне :D

детсад ей богу........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня поражает, сколько эту тему муссировать можно ;)

ИМХО все все для себя уяснили: и про неподходящее сцепление, и про потерю денег и времени на пересылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***... меня просто поражают люди, которые ездят на мустанге и говорят что денех нет на телефоне :D

детсад ей богу........

У меня бывает нету ну и чо?

Использую Пост-оплатную систему на билайне, как-то было что приходит смс - "ваша задолжность превысила лимит" и телефон отключили ни предупреждений ничего....я акуел в тот день....

Они взяли и ввели кредитный лимит, хотя до этого никаких лимитов не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод - железное правило, сначала деньги, потом отправка товара

я на стороне продавца, херня это нездоровая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте покупателя в случае отказа от товара в последний момент, и не получив подтверждения об уведомлении продавца, просто бы погасил половину доставки как минимум. Это же всего навсего две средние мойки или пол бака бензина. Но если бы уведомил продавана ДО отправки, и получил бы подтверждение той же смс, то тут было бы все понятно.

Правила правилами, но вот случись такая ситуация даже с правилами... Один упрется, что он отэсэмэсил. Другой отпишется, что не получал и отправил все вовремя и никаких отказов заранее не получал. Форум будет суд присяжных устраивать или что? Народное порицание нынче веса не имеет в принципе. Забил-насрал-зыбыл. Взрослые люди, договоритесь и поступите по совести, делов то ))

Изменено пользователем unbendable
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то непонял, расскажите еще раз поподробнее кто куда кому что послал? :drag:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запарили... закрывайте тему...

всё всем и так ясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает нету ну и чо?

Использую Пост-оплатную систему на билайне, как-то было что приходит смс - "ваша задолжность превысила лимит" и телефон отключили ни предупреждений ничего....я акуел в тот день....

Они взяли и ввели кредитный лимит, хотя до этого никаких лимитов не было.

У меня такая же система, только на МТС, плюс телефон жены на том же счете, поэтому когда я проебываюсь с оплатой, то с утра мы оба в "ауте"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает нету ну и чо?

Использую Пост-оплатную систему на билайне, как-то было что приходит смс - "ваша задолжность превысила лимит" и телефон отключили ни предупреждений ничего....я акуел в тот день....

Они взяли и ввели кредитный лимит, хотя до этого никаких лимитов не было.

off: не смог удержаться

кредитный лимит всегда есть, просто временами он может пересчитываться автоматически в зависимости от твоих расходов...

если произошло отключение по лимиту, все равно можно закинуть нал на свой номер (как это делают предоплатники) и твой кред лимит увеличится на эту сумму, т е сможишь и дальше разговаривать.

а вообще, если есть возможность оформить на юр лицо, то можно переоформиться и попросить менеджера поставить такой лимит,

чтобы тебе всегда было комфортно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично любому клубню, которого поп форуму знаю, без каких либо денег, по устной, или форумной договоренности, отправил бы требуемую деталь без каких либо предоплат и тем более, если бы она ему была НУ ОЧЕНЬ срочно нужна (я знаю, что это такое...).

Так что тут расчёт исключительно на порядочность покупателя и фразу, что "Нехер было отправлять без предоплаты", считаю неправильной.

Отправить СМС, вместо того чтобы позвонить и поговорить лично, при отказе от заказа отправляемого не то что из другого города, а из другой страны, после того как вроде договорились - считаю исключительным распиздяйством и похуизмом со стороны покупателя (вдруг человек мобилу дома забыл, или ещё что).

Как они друг с другом договаривались, мы тут один хрен не разберёмся, у каждого своя правда.

Все всё уже поняли, стороны выслушали, выводы сделали.

ИМХО, тема себя исжила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему закрою.

Консенсус всё равно найден не будет.

ИМХО но в данном случае оба "хороши" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

http://www.celica-club.ru/board/index.php?...%BA-psycho-boy/

Имхо, не кидало, а просто раздолбай с которым лучше не иметь дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...