Перейти к контенту

Torsen T2R и 31 шлиц


Dennis Black

Рекомендуемые сообщения

Не помню, писал ли я о проделанной работе над задним мостом, которая была приурочена к апгрейду колес.

В общем, родной LSD дифференциал был заменен на Torsen T2R (High bias ratio of 4.0) под 31 шлиц, что за собой потянуло замену полуосей, полуоси поставил фирмы Moser, подшипники (с обоимами) дифференциала и подшипники полуосей с сальниками ориджинал Ford. Масло залил Castrol 75w140 для LSD дифференциалов.

Теперь в кратце о изменениях в поведении станга. С заменой дифференциала старт стал явно увереннее, чувствуется как станг толкается двумя, в равной степени, колесами. Дифференциал очень чутко реагирует на подачу момента, поэтому плавность хода снизилась, но не критично, чувствуется и слышится, как дифф "блокируется", но это в большей мере относится к 1-2 передаче в спокойном режиме. На больших скоростях, станг как раз чувствуется увереннее и в повороте идет даже на полном тротле очень стабильно, хотя я думал, что будет по-другому. Данный дифференциал шумнее, чем стоковый, но это даже забавно, звук специфичный, при сбросе газа, слышится как он размыкается с интересным призвуком (следует учитывать, что я езжу без задних сидений и обивки сзади! поэтому я слышу чуть больше чем всё :lol: ) Крутить пятаки одно удовольствие, теперь можно просто вывернуть руль, внутрннее переднее колесо будет вращаться на месте и свободно можно высунуть руку/руки в окно, круги остаются очень четкие и ровные. Полосы рисует тоже кстати одинаковые по длине. Расход конечно возрос, но не сильно, думаю всего на 1-2 литра. Маневренность во дворах ничуть не изменилась.

В целом, станг стал себя вести, так как я хотел/ожидал от заднеприводного большеобъемного маслкара. Конечно он стал более нервозным и стало чувствоваться как задние колеса навязывают инициативу в большей степени, но это даже круто.

Прошу учесть во внимание, что у меня установлены задние колеса размерностью 17x11 c 315 резиной. Мотор полностью стоковый Modular 4,6 2V

post-3782-1349284656_thumb.jpg

Изменено пользователем Dennis Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что Мак, что Кобра на обычной обслуженной LSD ведут на пятаках и поворотах себя абсолютно также. Разница в старте - попу несёт чуть вправо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что Мак, что Кобра на обычной обслуженной LSD ведут на пятаках и поворотах себя абсолютно также. Разница в старте - попу несёт чуть вправо.

ты на кольцо езжай, уверенности поубавиццо) lsd не обеспечивает 100% блокировку, а со сликами ему вообще тяжко.

Дэн, молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты на кольцо езжай, уверенности поубавиццо) lsd не обеспечивает 100% блокировку, а со сликами ему вообще тяжко.

Дэн, молодец!

Дык я не про кольцо, я про город ;) Собственно чтобы понять, менялась в хлам убитая старая блокировка или не в хлам убитая :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я не про кольцо, я про город ;) Собственно чтобы понять, менялась в хлам убитая старая блокировка или не в хлам убитая :D

Если это вопрос, то вот не голословный ответ http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=8843, я думаю что она была в шаге от хлама.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это вопрос, то вот не голословный ответ http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=8843, я думаю что она была в шаге от хлама.

Гут, ответ получен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...