Перейти к контенту

Samsung Galaxy Tab Mod. Done.


Рекомендуемые сообщения

В общем затеял я сделать мод для Samsung Galaxy Tab 2 7.0''.

Тема, на которую ориентируюсь находится тут: http://forums.themustangsource.com/f803/pr...et-dock-496842/

Итого на настоящее время заказана консоль и заказан Galaxy Tab 2.

Отличием от мода по ссылке хочу оставить часть кнопок для управления:

1. Настройка часов (кнопка clock и кнопки с цифрами) Разнести их хочу попробовать по разные стороны от таба.

2. По поводу других кнопок думаю.

3. Зная реалии нашей замечательной страны есть идея, чтобы поставить шторку на таб, чтобы в отсутствие хозяина его не было видно.

Далее буду писать по мере готовности, постараюсь с фотками и описанием процесса, так как нашел очень немного инфы на америкосовских сайтах.

Пока тесты провожу на Galaxy tab 2 10.1" по управлению и т.д.

Пообщался о том, как сделать лучше: и можно теперь добавить 4-й пункт возможного апгрейда - добавить второй порт usb и попробовать заставить комп его видеть. Пока это только идея, но может и получиться.

UPD: Мод на данный момент пока закончен. Ожидаю, пока сделают софт под андроид, тогда продолжу с этим начинанием.

Вот видео, как это работает:

gTAUVexSmDE

UPD2: О подводных камнях.

Считаю, что если у кого-то возникнет подобная идея поставить, то стоит акцентировать внимание на ряде моментов.

1. Если задумали сделать, то стоит обзавестись не только новой панелью (если вы собираетесь при желании вернуться в сток), но и микросхемой в сборе с кнопками, так как, если заказывать по партнамберу пластмасска, которая режется не идет в комплекте с микросхемой и кнопками. Более того, новая микросхема в сборе с кнопками стоила около 800 баксов (попалась на глаза в американском магазине).

2. Если хотите при желании вернуться в сток, но микросхему покупать не особо хочется, то Таб будет выступать за пределы пластиковой панели, немного, но все равно заметно. Я срезал ручки регулировки громкости и регулировки радио (не кнопки, а пластиковые реле, которые крепятся к микросхеме).

Особое внимание советую обратить на демонтаж кнопок регулировки температуры и силы обдува. Они состоят из 4х частей:

1. Серебристый ограничитель,

2. защелка с указателем,

3. ручка

4. еще одна защелка, которая накладывается на реле, а потом на нее надевается ручка.

Будьте предельно аккуратны при демонтаже этих двух ручек. На самих ручках еще по 3 защелки, которые отламываются только в путь и ручки потом будут соскакивать (при первом демонтаже отломал на одной ручке две защелки, пришлось потом подумать, как все исправить, получилось).

Ручки регулировки громкости и радио снимаются без проблем (на них только по 3 защелки на самой ручке).

Остальные кнопки тоже снимаются с небольшим усилием.

НО!!! не снимаются ограничители между кнопками (я отламывал, так как к стоку возвращаться не собираюсь). Без их удаления таб попросту не войдет в вырезанное под него место, очень сильно выступают.

Комплект кнопок снятых я сохранил, поэтому если мне что-то потребуется изменить (установить часы или поменять эквалайзер), то это дело 15 минут: снять панель, открутить микросхему, настроить, прикрутить микросхему, надеть панель.

В качестве уплотнителя вокруг таба я использовал обычный коврик для мышки дефендер с котятами (был еще со щенками, но он пал жертвой тестов))))))))))))

Питание проведено под консолью параллельным соединением к прикуривателю, который в перчаточном ящике (я им не пользуюсь, поэтому даже не задумывался смотреть сколько устройств прикуриватель может потянуть).

При вырезании пластика советую сохранить как можно больше соединений для болтов. Маст хэв: три соединения снизу у крепления управления кондеем чуто повыше еще два один над другим (если эти места не зафиксировать, то кнопки будут западать, проверено, думал не буду много прикручивать, пришлось докрутить) и два болта по бокам наверху панели. Остальные - оставите, хорошо, не оставите - все равно.

Цена:

13 600 рублей таб p6200

2 900 рублей пластиковая панель

1 500 рублей вырезание+обтяжка пленкой

170 рублей коврик для мыши

1 000 рублей адаптер к табу

80 рублей прикуриватель

На этом ценные советы заканчиваю.

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Non Sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=12672

похожая тема,но как сделаешь отпишись и выложи фотки,интересно глянуть исполнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=12672

похожая тема,но как сделаешь отпишись и выложи фотки,интересно глянуть исполнение

Да, редкостное уродство получилось. Осталось только колонки от домашнего кинотеатра на заднюю полку положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В задуманном тюнинге предполагается минимум вмешательства в заводской интерьер, а так согласен, интересно, что получится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, вот девайс, который будет встроен в панель:

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus 3G

post-7913-1349882159_thumb.jpg

post-7913-1349882201_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу питания:

К сожалению USB выдает недостаточно питания, поэтому Samsung Galaxy Tab будет запараллелен на прикуриватель.

Теперь мучительное ожидание панели:

AR3Z6304302AB, которая будет выпиливаться.

Изменено пользователем Non Sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, редкостное уродство получилось. Осталось только колонки от домашнего кинотеатра на заднюю полку положить.

сейчас опять всё обосрут

что самим не дано

опять все плохо безвкусно и уродливо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас опять всё обосрут

что самим не дано

опять все плохо безвкусно и уродливо

ИМХО дизайн на любителя. В принципе любая доработка дизайна внутри супротив того, что разрабатывали дизайнеры форда, обсуждаема. Также не знаю, что у меня получится и получится ли вовсе, но цель есть, руки есть, мозги, кажется, тоже где-то были.

Самая главная проблема будет вынести кнопки по бокам от таба, скорее всего нужно будет заказывать для выплавки похожие кнопки, размером меньше, чтобы были в том же стиле. Ну, и выводить кнопки в принципе будет сложной задачей, но, как говорится, чем сложнее, тем интереснее=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала посмотри будет ли он заряжаться от прикуривателя в включенном состоянии. у меня нихрена зарядка не идет, говорит что работает как флэшка. и что-то я сомневаюсь в его нормальной работе зимой при температуре ниже минус 10 ибо мой на холоде тупит по страшному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала посмотри будет ли он заряжаться от прикуривателя в включенном состоянии. у меня нихрена зарядка не идет, говорит что работает как флэшка. и что-то я сомневаюсь в его нормальной работе зимой при температуре ниже минус 10 ибо мой на холоде тупит по страшному

Кстати, хорошая идея, надо будет протестить, как он себя ведет. В принципе стоит вибасто, поэтому сильно салон не охлаждается. Жрет бензинку, но фак фюл экономи йэээ=)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем херова обычная 2х диновая магнитола с навигахой и т.д.... зачем нужны эти танцы с бубнами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем херова обычная 2х диновая магнитола с навигахой и т.д.... зачем нужны эти танцы с бубнами?

Если бы я проектировал центральную консоль для себя, то она была бы такой, как хочу сделать=)

Возможности андроида меня более чем радуют, особенно радует голосовой поиск на русском, распознавание речи шикарное, редкие ошибки. Дизайн уже существующий для меня требует доработки только в этом отношении, поэтому созвал именитых шаманов, взял бубен и начал плясать=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запиши видеоотчет танца ибо тема интересная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запиши видеоотчет танца ибо тема интересная

Снял центральную консоль и начал примеряться.

Вывод 1.

Буду устанавливать салазки для того, чтобы при включении зажигания экранчик открывался, при выключении закрывался. Плюс в том, что конструкция дяди форда позволяет уместить все это под заводские болты.

Изначально предполагается сделать задвижку из не очень гибкого пластика под цвет консоли и нанести логотип мустанга.

Вывод 2.

Требуется более детальное изучение конструкции крепления микросхемы и самой микросхемы, чтобы разобраться, как разносить кнопки.

Вывод 3.

Из очевидных плюсов: Galaxy Tab отлично помещается, примерил.

Видеоотчет, я думаю, что стоит делать уже итогового творения. Выложу потом фото вырезанной консоли и механизма открывания - закрывания экранчика.

Изменено пользователем Non Sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то!

я ж говорил что следующий проект будет на андроиде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты показали, что заряжается все отлично, был куплен зарядник цельный от hama. Он будет запараллелен к прикуривателю.

Вопрос на засыпку: какая сила тока в прикуривателе мустанга?

Ну, и еще одна доля негодования: контора usa-auto работает достаточно плохо, хотя и говорят,что везде и во всем уведомляют. Столкнулся поначалу с неадекватностью их эксперта, после звонка вроде бы заказал, но тем не менее осадок есть. Уведомляет тоже как-то через раз. В общем тьфу, первый и последний раз, как с ними общаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку: какая сила тока в прикуривателе мустанга?

Закон Ома кагбе намекает нам, что она зависит от нагрузки. Или ты максимально возможную, чтоб не сгорело, имел ввиду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парься зарядного тока на прикуривателе больше ампера

для таба хватит с лихвой

ты работай!

уже хотим смотреть результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парься зарядного тока на прикуривателе больше ампера

для таба хватит с лихвой

ты работай!

уже хотим смотреть результат!

важно 2 момента.

при подключении, например, двух табов параллельно к прикуривателю:

а) не погорит ли все к чертям))))

б) хватит ли силы тока для работы обоих)))

по электрике при параллельном соединении напряжение одинаковое, а сила тока складывается) и если прикуриватель выдает максимум 4 ампера, то все в порядке, а если максимум 3, то для чего-то одного его не хватит(

вот такие две крайности.

я бы уже в середине пути был.. юса авто, редиски, панель не везут((( а так все уже настроено и готово к установке, включая моторчик с крышечкой))))

Изменено пользователем Non Sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так прикуривателей же два...подпитай отдела от каждого, если это применимо, не совсем понял смысл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.3spro.com/mustang/

Фига се идейка!

Изображение

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.3spro.com/mustang/

Фига се идейка!

Изображение

Это гениально, жаль под наш кузов нету (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

важно 2 момента.

при подключении, например, двух табов параллельно к прикуривателю:

а) не погорит ли все к чертям))))

б) хватит ли силы тока для работы обоих)))

по электрике при параллельном соединении напряжение одинаковое, а сила тока складывается) и если прикуриватель выдает максимум 4 ампера, то все в порядке, а если максимум 3, то для чего-то одного его не хватит(

вот такие две крайности.

я бы уже в середине пути был.. юса авто, редиски, панель не везут((( а так все уже настроено и готово к установке, включая моторчик с крышечкой))))

вообщем это делают так!

чтоб не было перебоев с питанием таба

нано протянуть отдельный жирный провод прямо с АКБ

на отдельное гнездо прикуривателя(в автомагазине купить сто рублей стоит)

на большинстве автомобилей клемма 15)1

на которую завязан прикуриватель в момент запуска стартёром отключается

соответственно имеет место перебой в зарядке

использовать штатный прикуриватель для питАния таба не рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Давно не писал, как продвигается установка:

В общем так:

1. Провел питание под центральной консолью от прикуривателя в перчаточном ящике (им все равно не пользуюсь).

2. Разобрал управление аудио: оказалось все достаточно сложно, чтобы я сел и начал чесать репу))))

Конструкция микросхема+кнопки сделана на славу=))) Имею в виду, что кнопки лишние удалить оказалось далеко не так просто. Чтобы не напортачить решил проверить, сколько стоит новая микросхема с кнопками в сборе и зачесал репу еще сильнее=)))) новая стоит 800 американских рублей.

Сижу теперь думаю, как сделать, чтобы все можно было возвратно исправить.

3. Механизм с сервоприводом достаточно сложно впихнуть. Если не получится, то придется сделать рамку на клипсах, чтобы накрывала таб.

На самом деле ищу совета по поводу второго пункта, потому что резать безвозвратно единственную деталь очень сцыкотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это гениально, жаль под наш кузов нету (((

и в кабрик не приладить((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...