Перейти к контенту

Продаётся Кобра 90ых годов


Рекомендуемые сообщения

500? а не много ли?

А есть дешевле?? , Или скажем так : а есть ещё варианты??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть дешевле?? , Или скажем так : а есть ещё варианты??

У кобры 94-95 не столь много отличий от обычного GT для того, чтоб иметь такой отрыв в цене.

Была бы это Кобра 96+, то 500 тр было бы вполне адекватным ценником. Кобра 96+ хоть прёт нормально со своими 300 конями.

Кстати, чтоб два раза не вставать, кто нибудь знает - у мустангов 2005+ существуют версии с независимой задней подвеской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кобры 94-95 не столь много отличий от обычного GT для того, чтоб иметь такой отрыв в цене.

Была бы это Кобра 96+, то 500 тр было бы вполне адекватным ценником. Кобра 96+ хоть прёт нормально со своими 300 конями.

Кстати, чтоб два раза не вставать, кто нибудь знает - у мустангов 2005+ существуют версии с независимой задней подвеской?

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...c=14421&hl=

И кста она 96 года

Изменено пользователем кардан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кста она 96 года

упс... тогда 500 норм для неё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кобры 94-95 не столь много отличий от обычного GT для того, чтоб иметь такой отрыв в цене.

Была бы это Кобра 96+, то 500 тр было бы вполне адекватным ценником. Кобра 96+ хоть прёт нормально со своими 300 конями.

Живая Кобра '95 очень даже неплохо прёт, плюс дарит несравненную тягу на низах (которой нет у Кобр 96..2002) и несравненный звук нижневальника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году фотки будут? Кто-то обещал вроде?

обещала хозяйка. мне. очевидно ей *все равно*.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живая Кобра '95 очень даже неплохо прёт, плюс дарит несравненную тягу на низах (которой нет у Кобр 96..2002) и несравненный звук нижневальника.

Согласен, но всё тоже самое дарит и обычный GT 94-95. Потому как мотор там практически такой же. Я этот момент имел в виду.

А вот кобра 96+ уже заметно отличается от обычного GT. За эти отличия уже можно и ценник ставить повыше.

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но всё тоже самое дарит и обычный GT 94-95. Потому как мотор там практически такой же. Я этот момент имел в виду.

А ты ездил на Кобре этих годов, или просто теоретически рассуждаешь?

Обычный ГТ 5.0 тухнет на высоких оборотах. У Кобры 5.0 одинаковая тяга на низах и верхах. 4.6 32в тухлый на низах, но очень бодрый на верхах. Это лично моё ощущение.

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты ездил на Кобре этих годов, или просто теоретически рассуждаешь?

Обычный ГТ 5.0 тухнет на высоких оборотах. У Кобры 5.0 одинаковая тяга на низах и верхах. 4.6 32в тухлый на низах, но очень бодрый на верхах. Это лично моё ощущение.

1994 Ford Mustang GT

0-60 mph: 6.9 sec

Quarter Mile: 15.3 sec

1994 Ford Mustang Cobra

0-60 mph: 6.7 sec

Quarter Mile: 15.1 sec

1996 Ford Mustang Cobra

0-60 mph: 5.5 sec

Quarter Mile: 14.0 sec

Как-то так :unsure:

Лично ни на каких кобрах никогда не ездил, но уверен что ощутить попой разницу в 0,2сек на квотере нереально. Поэтому и говорю о том что в плане ощущений от езды разницы между 94-95 GT и Коброй наверно немного.

Вот что можно ощутить в Кобре - так это не мёртвые тормоза. У стандартного GT с тормозами вообще беда.

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1994 Ford Mustang GT

0-60 mph: 6.9 sec

Quarter Mile: 15.3 sec

1994 Ford Mustang Cobra

0-60 mph: 6.7 sec

Quarter Mile: 15.1 sec

1996 Ford Mustang Cobra

0-60 mph: 5.5 sec

Quarter Mile: 14.0 sec

Как-то так :unsure:

Лично ни на каких кобрах никогда не ездил, но уверен что ощутить попой разницу в 0,2сек на квотере нереально. Поэтому и говорю о том что в плане ощущений от езды разницы между 94-95 GT и Коброй наверно немного.

Вот что можно ощутить в Кобре - так это не мёртвые тормоза. У стандартного GT с тормозами вообще беда.

Ой, вот только не надо этих цифр... Это всё полная херня. Только реальные цифры реальных машин. С тем же успехом я могу заявить такие цифры, которые больше похожи на реальность:

1994 Ford Mustang GT 0-60 mph 6.6 Quarter mile 14.9

1994 Ford Mustang Cobra 0-60 mph 5.3 Quarter mile 13.8

1996 Ford Mustang Cobra 0-60 mph 5.4 Quarter mile 13.8

http://www.zeroto60times.com/Ford-0-60-mph-Times.html

или вот

1994 Ford Mustang GT 0-60 mph 6.7 Quarter mile 15.1

1994 Ford Mustang Cobra 0-60 mph 5.4 Quarter mile 14.0

1996 Ford Mustang Cobra 0-60 mph 5.4 Quarter mile 14.0

http://www.mustangcult.com/2009/05/ford-mu...d-14-mile-times

Из них видно, что 5.0 Кобра едет даже лучше, чем 4.6. Но мои цифры тоже считаю полной хернёй. Я знаю реальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1994 Ford Mustang GT

0-60 mph: 6.9 sec

Quarter Mile: 15.3 sec

1994 Ford Mustang Cobra

0-60 mph: 6.7 sec

Quarter Mile: 15.1 sec

1996 Ford Mustang Cobra

0-60 mph: 5.5 sec

Quarter Mile: 14.0 sec

Как-то так :unsure:

Лично ни на каких кобрах никогда не ездил, но уверен что ощутить попой разницу в 0,2сек на квотере нереально. Поэтому и говорю о том что в плане ощущений от езды разницы между 94-95 GT и Коброй наверно немного.

Вот что можно ощутить в Кобре - так это не мёртвые тормоза. У стандартного GT с тормозами вообще беда.

Цифры ничего не говорят о характере мотора. турбокайенн и заряженный сивик примерно одинаково разгоняются до 100 и на четверти мили, значит ли это что ощущения от двигателей при обычном или динамичном движении по городу одинаковые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно ребят, накинулись прям на меня. Мне очень нравится кузов сн95, тем более нравятся Кобры (любые). Для себя я бы естественно предпочёл бы Кобру. Если будет вариант - я не задумываюсь обменяю своего Корветта на Кобру 99-04 (при условии что она живая).

Разговор я начал конкретно об отличиях стокового GT 94-95 от Кобры этих годов. На мой взгляд они незначительны для того, чтобы просить за кобру этих лет на 100К рублей больше, чем за аналогичный GT. Если я ошибаюсь, и эти 20лс реально заметно меняют картину - ради Бога, пусть будет так. В самом деле, я никогда не сидел за рулём Кобры, я основываюсь исключительно на цифрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот только не надо этих цифр... Это всё полная херня. Только реальные цифры реальных машин. С тем же успехом я могу заявить такие цифры, которые больше похожи на реальность:

1994 Ford Mustang GT 0-60 mph 6.6 Quarter mile 14.9

1994 Ford Mustang Cobra 0-60 mph 5.3 Quarter mile 13.8

1996 Ford Mustang Cobra 0-60 mph 5.4 Quarter mile 13.8

http://www.zeroto60times.com/Ford-0-60-mph-Times.html

или вот

1994 Ford Mustang GT 0-60 mph 6.7 Quarter mile 15.1

1994 Ford Mustang Cobra 0-60 mph 5.4 Quarter mile 14.0

1996 Ford Mustang Cobra 0-60 mph 5.4 Quarter mile 14.0

http://www.mustangcult.com/2009/05/ford-mu...d-14-mile-times

Из них видно, что 5.0 Кобра едет даже лучше, чем 4.6. Но мои цифры тоже считаю полной хернёй. Я знаю реальные.

Офигеть! А за счет чего кобра 5.0 едет квотр на секунду быстрее обычного ГТ? На сколько мне помнится она отличается только впускным коллектором? Костя, расскажи, ты наверняка в теме!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть! А за счет чего кобра 5.0 едет квотр на секунду быстрее обычного ГТ? На сколько мне помнится она отличается только впускным коллектором? Костя, расскажи, ты наверняка в теме!

Я не верю этим цифрам! Там отличия в МАФе, дроссельной заслонке, впуске (низ и верх), головах и форсунках. Всё это позволяет избежать потери на высоких оборотах, которые есть на стоковом 5.0. В то же время 32-х клапанник хреново едет на низах. Даже хуже чем 4.6 16 клапанов. А в квотерном деле главное не пиковые лошади, а как полка момента размазана по оборотам. Лично я думаю, что в реальном заезде Кобра 5.0 сначала вырвется вперёд, а потом 4.6 будет догонять. А вот успеет-ли догнать до конца квотера-это вопрос. Мак успевал и догонять и обгонять, но там квотер в районе 13 секунд. А лошадей типа тоже 305, как на Кобре 96. Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю этим цифрам! Там отличия в МАФе, дроссельной заслонке, впуске (низ и верх), головах и форсунках. Всё это позволяет избежать потери на высоких оборотах, которые есть на стоковом 5.0. В то же время 32-х клапанник хреново едет на низах. Даже хуже чем 4.6 16 клапанов. А в квотерном деле главное не пиковые лошади, а как полка момента размазана по оборотам. Лично я думаю, что в реальном заезде Кобра 5.0 сначала вырвется вперёд, а потом 4.6 будет догонять. А вот успеет-ли догнать до конца квотера-это вопрос. Мак успевал и догонять и обгонять, но там квотер в районе 13 секунд. А лошадей типа тоже 305, как на Кобре 96.

Костя, я вижу только один верный способ проверить )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я думаю, что в реальном заезде Кобра 5.0 сначала вырвется вперёд, а потом 4.6 будет догонять.

так и было, когда мы с Пашей заезжали... сначала он уехал на пару корпусов, потом я его на полкорпуса объехал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, я вижу только один верный способ проверить )))

Согласен :)

так и было, когда мы с Пашей заезжали... сначала он уехал на пару корпусов, потом я его на полкорпуса объехал...

Что было? У Паши Кобра 4.6 32V и 305 лошадей, а у тебя 4.6 16V и 260 лошадей. Тут уже какие-то другие нюансы...))) Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и было, когда мы с Пашей заезжали... сначала он уехал на пару корпусов, потом я его на полкорпуса объехал...

Исходя из логики написанного все наоборот должно было быть..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из логики написанного все наоборот должно было быть..

Вроде они втроём ехали, Саша + Паша = Костег %)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен :)

Что было? У Паши Кобра 4.6 32V и 305 лошадей, а у тебя 4.6 16V и 260 лошадей. Тут уже какие-то другие нюансы...)))

У Пашо 320 лошадей, но момента меньше, чем у Мака1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...