Перейти к контенту

Скоро зима, дистанционный запуск


Рекомендуемые сообщения

Вот честно говоря, я хз как так получается, чтоб на МКПП машина уехала с автозапуска.

Ведь чтобы он активировался, нужно либо закрыть дверь (а для этого выйти из машины, которая уже стоит на нейтралке), либо поставить на ручник, с которого уже никуда не уедет.

Сам эксперементировал по всякому. В итоге, чтоб тачка завелась с автозапуска и уехала, нужно чтобы передача была включена (и ручник опущен, ибо включенная передача на холостых не может пересилить силу ручника), что можно сделать лишь находясь в слоне, когда включается автозапуск, сигналка при этом стоит на охране.

Также правильно настроенный автозапуск отключается при открывании двери (т.е. концевики должны быть исправными), что также исключает возможность случайного включения передачи при доступе в салон.

Большинство сигнализации с автозапуском по умолчанию идут как для автомата, там нет никаких процедур резервирования как для ручки. Т.о. если установщик УГ, то механика у тебя и поедет на автозапуске, если ты на передаче ее оставишь сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 146
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • hippopony

    31

  • MULDER.RU

    23

  • mrak88bes

    14

  • Yulili

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У форда три варианта remote start'a. Причем на офиц. сайте про System200 с 6-кнопочным брелком инструкции нет (по крайней мере я пока не нашёл ни в одной совместимой модели). Из года в год пере

Сорян, нашёл инструкции, но один хрен про кнопки 1 и 2 пока не въехал, надо бумажную инструкцию пользователя из комплекта читать. System100 (1&2 кнопочные брелки)&#

Загружено фотографий

Большинство сигнализации с автозапуском по умолчанию идут как для автомата, там нет никаких процедур резервирования как для ручки. Т.о. если установщик УГ, то механика у тебя и поедет на автозапуске, если ты на передаче ее оставишь сам.

как я могу оставить на передаче, если я паркуюсь и выхожу из машины? Только если целенаправленно включить после остановки двигателя. Однако в моем случае (шерхан 5), для активации автозапуска мне нужно закрыть дверь. Т.е. я вынимаю ключ (при этом двиг продолжает работать), открываю дверь и выхожу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я могу оставить на передаче, если я паркуюсь и выхожу из машины? Только если целенаправленно включить после остановки двигателя. Однако в моем случае (шерхан 5), для активации автозапуска мне нужно закрыть дверь. Т.е. я вынимаю ключ (при этом двиг продолжает работать), открываю дверь и выхожу.

Если не перерезать один из проводков идущих из блока сигнализации, то сигналка будет думать что у тебя автомат, и будет запускать двигатель независимо от того сколько раз ты октрывал/закрывал дверью.

post-2155-1374735172_thumb.jpg

Судя по твоему описанию, у тебя установлено все правильно.

Изменено пользователем checat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на правильно установленной сигналке с МКПП, автозапуск сработает только если при выходе из машины ключь ты вынул, поставил на ручник, закрыл дверь, и поставил на охрану(а машина при этом ещё какое то время работала.).

данная схема исключает запуска на передаче, а вот если ставили те кто, не очень так скажем на своём месте, возможно всякое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Есть еще хороший вариант СОБР gsm 100

Заводит машину с смс. Плюс микрофон в машине и можно еще кучу всего подключить.

Может кто уже поставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Чем хорош ОЕМ автозапуск?

1) Штатная система, предусмотренная заводом изготовителем

2) Не требует оставления ключа (иммобилайзера) в салоне автомобиля.

 

Чем хорош сторонний автозапуск с сигнализацией?

1) Возможность установки автозапуск по времени или таймеру (например в холодные ночи вам не придется просыпаться, чтобы прогреть машину)

2) Возможность установки минимальной температуры двигателя или салона, т.е. при температуре ниже минимума автозапуск запустит двигатель

3) Установка датчика удара, который отсутствует в штатной сигналке. Кроме оповещения о повреждении машины, сигнализация останавливает уже запущенный двигатель, а так же не даст его завести без снятия с охраны.

4) Возможность подключения дополнительного питания видеорегистратора к датчику удара (у двоих знакомых реализовано, при срабатывании датчика удара видеорегистратор принудительно включается, т.е. исключается вариант, когда датчик движения в регистраторе не включил запись)

 

Минусы:

ОЕМ:

1) Цена

2) Сложность установки

3) Отсутствие экрана на брелке, отсутствие обратной связи, отсутствие "будильника" и датчика температуры.

4) Отсутствие датчика удара.

5) Работа только при "прямой видимости" автомобиля (этот пункт основан на отзывах владельцев)

 

Сторонний:

1) Неродной агрегат

2) Придется оставить ключ или чип в машине. 

3) Часто встречаются "глюки" системы: самопроизвольный запуск, не запуск авто с пульта, сбой настроек будильника и датчика температуры

4) Брелки чаще всего "сжирают" батарейки очень быстро.

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще б ты минусы так расписал)

ИМХО самый главный минус стороннего, что он "угонщик-friendly")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще б ты минусы так расписал)

ИМХО самый главный минус стороннего, что он "угонщик-friendly")

Ок, позже распишу.

Грамотно установленный даст больше защиты, чем штатный ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще б ты минусы так расписал)

ИМХО самый главный минус стороннего, что он "угонщик-friendly")

Ок, позже распишу.

Грамотно установленный даст больше защиты, чем штатный ;)

 

Вот это "грамотно" и настораживает...

Есть конторы, предлагающие "авторские противоугонные комплексы".

Нашему клубу это не очень актуально, т.к. стоимость всех работ и приспособлений превышает стоимость некоторых Мустангов.

Но даже эти конторы не дают 100% гарантию защиты. Всегда есть оговорка, что это лишь усложняет "работу" угонщика и помогает выиграть время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это "грамотно" и настораживает...

 

Есть конторы, предлагающие "авторские противоугонные комплексы".

Нашему клубу это не очень актуально, т.к. стоимость всех работ и приспособлений превышает стоимость некоторых Мустангов.

Но даже эти конторы не дают 100% гарантию защиты. Всегда есть оговорка, что это лишь усложняет "работу" угонщика и помогает выиграть время.

 

вот именно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а у кого есть штатные варианты на продажу?

У меня. Вместе с машиной ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Купил авто, в комплекте шло два фордовских брелка автозапуска (REMOTE START SYSTEMS). Один просто включал зажигание, другой включал зажигание, запускал двигатель, но через 3 сек все гасил. Проблему решил по инструкции на ютуб и англ форуме, выкладываю здесь, может кому поможет еще:

 

 

http://www.allfordmustangs.com/forums/2011-2014-mustang-talk/353203-remote-start-2013-mustangs-2.html

 

 

 

The remote override button is 'easy' to find. It is taped to a harness, kind of right under the steering column. The remote module is tie wrapped above the kick panel (black box). The LED is tapped to the same harness and is about 1 inch from that button (between the button and the remote start module). I found it was easier to lay my back onto my drivers seat and then slide under the dash. Once you find the override button it is easy to press while sitting in the seat. But the LED is hard to see when sitting. So this is my recommended approach:
1. sit in the car with the door closed (has to be closed to enter programming mode)
2. press and hold brake pedal (keep it pressed)
3. turn ignition key to run (one position from start which lights up all the guages)
4. reach under the dash and press and hold the override button until horn beeps 3 times (about 10 seconds)
5. after the three beeps, release the override button
6. release brake pedal
7. open the door and now lay on your back to get your head under the dash (so you can see the LED light up; it won't be lit yet, but once it is, it will be obvious).
8. press and release override button (horn beeps 4 times, indicating bank 1)
9. press and release override button (horn beeps 5 times, indicating bank 2)
10. press brake (horn beeps 1 time, indicating option 1). This is "Tach Mode". I believe the LED should be lit. This is the one I had to play with. The ture default is off, but I had to turn it on after I reset to defaults. PLEASE LET ME KNOW IF YOURS IS ON OR OFF.
11. press brake (horn beeps 2 times, option 2). LED should be lit.
12. press brake (horn beeps 3 times, option 3). LED should be off.
13. press brake (horn beeps 4 times, option 4). LED should be lit.
14. press brake (horn beeps 5 times, option 5). LED should be off.
15. press brake (horn beeps 6 times, option 6). LED should be lit.
16. press brake (horn beeps 7 times, option 7). LED should be lit. (this is the one you need to change.
17. press and release the button on the remote start fob. the LED will go off.
18. press brake (horn beeps 8 times, option 8). LED should be off.
19. climb out and turn ignition key to off and take the key out.
20. close door and remote start your car. things should be great now.
Изменено пользователем MuscleMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Обновлю тему..

Прикупил модуль дистанционного запуска под номером AL2Z-19G364-A, подходит на S197 13+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлю тему..

Прикупил модуль дистанционного запуска под номером AL2Z-19G364-A, подходит на S197 13+

отличная тема, а насколько сложно его устанавливать?

 

если не сложно, держи в курсе, пожалуйста, тоже о такой штуке думал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, довольно сложно устанавливать. Все к кому я обращался отказались ставить его, включая официалов и тех официалов, что ставили Non Sun. В Амавто умеют его ставить, у Алексея такой же стоит. Заняло около полудня. Инструкция нужна, найти в инете ее не просто оказалось если ты не дилер форда, попробую ее сюда подцепить.

Все нравится - утром, кнопку нажимаю раз, конь моргает ходовыми, мол проснулся, нажимаю еще раз - заводится и включает все что было включено вечером - музыка, климат, обогрев. Через 10 минут выключается. Можно поставить на 5 минут или 15. Если прийти раньше и открыть дверь с брелка - глохнет. Это у тех у кого есть MyKey, если его нету, можно вроде настроить чтоб не глох, но хз.

Если нет фанатизма иметь все оригинальное в коне, как у меня, лучше, наверное, поставить старлайн или пандору, ибо функционала больше и дальность дальше и вообще с телефоном можно.

Ну не я, а в Амавто установили.

2012 Car Remote Series 100.pdf

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня примерно такой же фанатизм, так что я бы заморочился именно на родной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Насколько я понял, довольно сложно устанавливать. Все к кому я обращался отказались ставить его, включая официалов и тех официалов, что ставили Non Sun. В Амавто умеют его ставить, у Алексея такой же стоит. Заняло около полудня. Инструкция нужна, найти в инете ее не просто оказалось если ты не дилер форда, попробую ее сюда подцепить.

Все нравится - утром, кнопку нажимаю раз, конь моргает ходовыми, мол проснулся, нажимаю еще раз - заводится и включает все что было включено вечером - музыка, климат, обогрев. Через 10 минут выключается. Можно поставить на 5 минут или 15. Если прийти раньше и открыть дверь с брелка - глохнет. Это у тех у кого есть MyKey, если его нету, можно вроде настроить чтоб не глох, но хз.

Если нет фанатизма иметь все оригинальное в коне, как у меня, лучше, наверное, поставить старлайн или пандору, ибо функционала больше и дальность дальше и вообще с телефоном можно.

Ну не я, а в Амавто установили.

А как перенастроить 10 на 15? у меня на 10 стоит- откровенно гворя не хватает(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, на 11+ CAN шина есть или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как перенастроить 10 на 15? у меня на 10 стоит- откровенно гворя не хватает(

 

 

Вот файл в котором описано. Попробовать не могу сейчас, я вдалеке от коня, но скоро приеду и, судя по температуре, тоже захочу переделать на 15 мин. Напиши, если не сложно, получилось ли.

15min_manual.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А как перенастроить 10 на 15? у меня на 10 стоит- откровенно гворя не хватает(

 

 

Вот файл в котором описано. Попробовать не могу сейчас, я вдалеке от коня, но скоро приеду и, судя по температуре, тоже захочу переделать на 15 мин. Напиши, если не сложно, получилось ли.

 

 

 

Вот это очень смущает! 

Locate the L.E.D. connected to the remote start harness before proceeding.

Вообще не в курсе где искать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что под рулевой колонкой

Изменено пользователем Shur13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю, конечно, завтра, но что то я не припомню там никаких ледов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда своего откопаю загляну, надо прямо вверх ногами туда залезть.

 

П.С. Кстати, а если тупо два раза подряд его заводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда своего откопаю загляну, надо прямо вверх ногами туда залезть.

 

П.С. Кстати, а если тупо два раза подряд его заводить?

ну так я так и делаю, отработал 10 мин, сразу еще на 10, но это гемор лишний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...