Перейти к контенту

Ford Big Bronco V


Mezolith

Рекомендуемые сообщения

Да, что-то как-то капец какой. Может брак по трещине разошёлся или трещина древняя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mezolith

    24

  • biven

    11

  • Pratas

    6

  • dolgii13

    4

Лучшие авторы в этой теме

Вполне может быть трещина. Сейчас особо не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mezolith в Москве есть контора по изготовлению и ремонту карданных валов,могут сделать новый усиленный,если найду визитку выложу адресок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то как-то капец какой. Может брак по трещине разошёлся или трещина древняя?

к сожалению вилка на брониках похоже больное место, я после покупки тоже менял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mezolith в Москве есть контора по изготовлению и ремонту карданных валов,могут сделать новый усиленный,если найду визитку выложу адресок.

Выложи, буду признателен!

Вообще, если порыться в инете - таких контор много, но за изготовление американских старых карданов почему-то особо никто не берется. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложи, буду признателен!

Вообще, если порыться в инете - таких контор много, но за изготовление американских старых карданов почему-то особо никто не берется. :(

у меня какая то вилка в гараже лежит новая, ибо заказал не ту, напомни завтра, если до ночи работать не буду заеду в гараж, попробую найти среди хлама, она с номером была. какая именно у тебя сломана? у меня лежит если не ошибаюсь та которая от раздатки идет вперед, хотя могу и ошибаццо, их там штук пять разных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я уже же вилку нашел и усё починено.

Но на всякий случай, если будет возможность посмотри что у тебя за вилка есть. Вдруг пригодится, тем более, что я в Ленинграде хоть раз в год, но бываю. У меня деревня под Ленинградом. :)

Номер моей сломанной вилки E3TZ3N387B.

Я завтра тебе смс-ку пришлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я уже же вилку нашел и усё починено.

Но на всякий случай, если будет возможность посмотри что у тебя за вилка есть. Вдруг пригодится, тем более, что я в Ленинграде хоть раз в год, но бываю. У меня деревня под Ленинградом. :)

Номер моей сломанной вилки E3TZ3N387B.

Я завтра тебе смс-ку пришлю.

ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня при пересечении Щелковского шоссе по Монтажной улице заметил БигБронко 5, причем когда уже увидел его заднюю стойку.

Не успел даже переглянуться с хозей встреченного Бронхита. :(

gge5ogkEdwM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Парочка ништяков.

Сделана химчистка салона.

Уложено покрытие в багажник с учетом захода последнего на борт, дабы его не царапать.

Изображение

Произведен монтаж уплотнительной наружной резинки заднего борта (бархотки стекла).

Изображение

Две резинки ровно обрезал с склеил между собой этилцианакрилатовым клеем.

Очень не хотелось лишний раз дырявить борт саморезами, чтобы прикрепить резинку, поэтому решил попробовать посадить резинку на стекольный герметик.

Изображение

Через день высыхания резинка сидит на этом герметике очень крепко. 5 дней полет нормальный.

С опущенным стеклом:

Изображение

Стык двух резинок:

Изображение

Углы:

Изображение

Изображение

Поднятое стекло:

Изображение

Куплен козырек.

Установлены лампочки. Монтировал к крыше также на герметик для лобового стекла. Вроде держит. Тесты продолжаются.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Процесс монтажа на герметик лобовых стекол:

Изображение

Сохло 2 суток в тепле. Вроде держит.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приключения продолжаются! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво! В колеса и козырек я просто влюбился))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставать на задний борт надо оооочень аккуратно, у меня уже одно стекло раздавлено. там есть какая то мертвая зона когда железо играет сразу на стекло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзолит, а Мерзолит, что же ты тут не акцентировал внимание на замене крепежей у фонарей на козырьке? Они же у тебя спецом с плоской шляпкой подобраны и под шестигран, да еще и черные. Так сказать "тру американ стайл" :27: :27: :27:

Изменено пользователем unbendable
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзолит, а Мерзолит, что же ты тут не акцентировал внимание на замене крепежей у фонарей на козырьке? Они же у тебя спецом с плоской шляпкой подобраны и под шестигран, да еще и черные. Так сказать "тру американ стайл" :27: :27: :27:

Да, было такое. Болтики подбирал отдельно, ибо штатные были блестючие и выпуклые.

Да я думаю, это не особо кому-то интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было такое. Болтики подбирал отдельно, ибо штатные были блестючие и выпуклые.

Да я думаю, это не особо кому-то интересно.

Интересно, интересно! Особенно, если сравнить фонари с крепежом "до" и "после". Странно, что народ не спрашивает про черный гриль))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая новость - козырек на стекольном герметике не держится. Буду сажать на резьбовые заклепки.

Хорошая новость - приплыл задний бампер!

Старый бампер - произведение искусства! :)

Изображение

Забрызгается грязью и будет как родной! :)

До и после.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний бампер что надо ... жаль в штатное место без штрафа не поставить - хотя у меня изначально там в полусогнутом состоянии :lol2:

На днях трактор дёргал ... с одной стороны крепёж на раме треснул.

Годы. Железо у Bronco хоть и толстое, но всё равно ржавеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мезолит, а ты его красил или так поставил? у меня такой же задний и передний черного цвета, кардан сказал что это такая грунтовка и один хрен красить надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мезолит, а ты его красил или так поставил? у меня такой же задний и передний черного цвета, кардан сказал что это такая грунтовка и один хрен красить надо

Обычно кузовня в транспортировочном грунте идёт. Наверное железки тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно кузовня в транспортировочном грунте идёт. Наверное железки тоже.

бампера глянцевые, больше на краску похожи чем на грунт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний бампер что надо ... жаль в штатное место без штрафа не поставить - хотя у меня изначально там в полусогнутом состоянии :lol2:

Пратас, а что значит в штатное место не поставить без штрафа?

Он ставится в штатные места. Прикручиваются к раме две пластины, а к пластинам сам бампер. Всё в родные дырки на раме, правда не в по три на каждый выход рамы, а по две.

мезолит, а ты его красил или так поставил? у меня такой же задний и передний черного цвета, кардан сказал что это такая грунтовка и один хрен красить надо

Бивень, бампер покрашен черной порошковой краской. Это не грунт. Да и не похож он на грунт ниразу.

Как он пришел - так и поставил. Он, кстати, не глянцевый, а матовый.

Вот:

Bumper Finish:Black powdercoated.

http://www.summitracing.com/parts/fey-2000...rd/model/bronco

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня точно такой же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пратас, а что значит в штатное место не поставить без штрафа?

Он ставится в штатные места. Прикручиваются к раме две пластины, а к пластинам сам бампер. Всё в родные дырки на раме, правда не в по три на каждый выход рамы, а по две.

В штатное место он ставиться в согнутом виде. Это нарушение. Более того толком штатная подсветка в таком варианте не работает - будет закрываться самим номером. У меня так стоит. Через лет десять узнал что это нарушение, от какого то молодого гайца - сказал что как ездил так и буду ездить.

Все эти "танцы с бубнами" с рамками и прочим ... нах не нужны.

На Bronco из города редко выезжаю - номера есть и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний бампер что надо ... жаль в штатное место без штрафа не поставить - хотя у меня изначально там в полусогнутом состоянии :lol2:

На днях трактор дёргал ... с одной стороны крепёж на раме треснул.

Годы. Железо у Bronco хоть и толстое, но всё равно ржавеет.

В штатное место он ставиться в согнутом виде. Это нарушение. Более того толком штатная подсветка в таком варианте не работает - будет закрываться самим номером. У меня так стоит. Через лет десять узнал что это нарушение, от какого то молодого гайца - сказал что как ездил так и буду ездить.

Все эти "танцы с бубнами" с рамками и прочим ... *** не нужны.

На Bronco из города редко выезжаю - номера есть и ладно.

Пратас, я только сейчас допер, что ты речь вел не о бампере в согнутом виде, а о номере! :lol::P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согнуть этот бампер надо постараться :lol2:

Вот оторвать его от рамы можно ... по крайне мере этой зимой мне удалось это осуществить - когда вытягивал трактор.

Трещина пошла - надо снимать и варить.

По большому счёту мне бы сделать как Саша - отдать его на лето в хорошие руки под полный ремонт.

Но вот найти таких умельцев у нас. А те что есть и так "защиваються"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...