Перейти к контенту

Подключение iPod/iPhone к штатной магнитоле 05+ (07+)


НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Рекомендуемые сообщения

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

ВОТ ОНО чудо забугорной техники. Обошелся он мне с учетом доставки в 5000 рублей.

Вот так выглядит:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Позволяет подключать iPhone (iPod) к штатной голове. Заряжает. Управление музыкой со штатных кнопок шейкера.

Установка простейшая (хотя есть нюансы). Один конец проводки втыкается в средний разъем магнитолы, во второй конец проводки втыкается штатный разъем который был в магнитолу воткнут. Есть еще два провода, которые нужно подключить на 12 вольт и землю (я к прикуривателю в панели приварганил). Все. Теперь самое сложное. Нужно синхронизировать устройство с магнитолой, для этого нужно соблюдать последовательность подключение разъемов и делать это все со сброшенной клеммой аккума. (я конечно поленился это сделать и игрался втыканием вытыканием разъемов адаптера и магнитолы, что бы поймать эту гребанную синхронизацию, час времени убил)))).

Но в итоге все работает. Активируется кнопкой AUX. Адаптер эмулирует работу SATradio, соответственно магнитола должна быть SATready (все шейкеры 08+ и некоторые более ранние модели). Как проверить совместимость с адаптером написано ТУТ .

SATready дает возможность управлять i-устройством с магнитолы (смена трека, перемотка, выбор песни, плейлиста, альбома, артиста, шафл, репит и т.п.). Если магнитола не SATready, то там же (на сайте) есть AUX адаптер который позволяет подключать i-устройство и слушать музыку, но все управление будет только на гаджете.

За дополнительную плату к моей текущей версии устройства можно приделать еще дополнительный AUX вход (стоит 60$!!!!!), но я решил что мне это пока не особо нужно, а если станет нужно, то достаточно просто врезаться в проводку, т.к. на моем шейкере от 08+ (за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО andreyred) AUX выход уже активен.

Во время воспроизведения экран выглядит вот так:

Изображение

Есть два режима (меняются нажатием кнопки AUX):

-Управление устройством только с магнитолы

-Управление и с магнитолы и экрана iPhone.

Можно одновременно слушать музыку и пользоваться навигацией, причем если на экране гаджета отображается навигация, то перелистывание треков кнопками шейкера все равно работает)

Провод для iPhone вывел в подлокотник (при этом длинны хватает что бы обратно к панели вытащить айфон), но думаю нужно придумать другой вариант, возможно в новой панели врежу разъем в подстаканник, что бы iPhone было удобно вставлять и доставать.

Лирика:

Выбрал такой путь развития аудио системы т.к. пока мне большего и не нужно, наигрался уже на аккорде установкой карписи, как оказалось 98% времени слушаю радио и музыку с флешки))) Да и бюджета на нормальный аудио проект пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SiBEERian

    9

  • Lazy

    7

  • НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

    6

  • Talylrar

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

да нет смысла спорить, я вот не отрицаю, что может быть когданить и дойду до v8, но пока не готов. Я в свое время от айфона плевался и всем доказывал, что андроид лучше, удобнее и т.д. А потом по

Загружено фотографий

Я пошел немного другим путем.

Купил на ебее держатель за 13 баксов с фм модулятором, громкой связью и зарядкой.

чертовски удобно.

post-7364-1351105130_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Я пошел немного другим путем.

Купил на ебее держатель за 13 баксов с фм модулятором, громкой связью и зарядкой.

чертовски удобно.

post-7364-1351105130_thumb.jpg

Прикольная штука))) По соотношению цена/функциональность, твое устройство опережает адаптер раз в 10 )))))) Дай ссылку, может и себе такой закажу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл адаптера за 5000 когда сенсорная магнитола с навигацией и поддержкой ipod стоит 15000 ?

http://www.ebay.com/itm/160818063858?ssPag...984.m1436.l2649

http://www.ebay.com/itm/150761764583?ssPag...984.m1436.l2649

Изменено пользователем Darkz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

А смысл адаптера за 5000 когда сенсорная магнитола с навигацией и поддержкой ipod стоит 15000 ?

http://www.ebay.com/itm/160818063858?ssPag...984.m1436.l2649

http://www.ebay.com/itm/150761764583?ssPag...984.m1436.l2649

Лирика:

Выбрал такой путь развития аудио системы т.к. пока мне большего и не нужно, наигрался уже на аккорде установкой карписи, как оказалось 98% времени слушаю радио и музыку с флешки))) Да и бюджета на нормальный аудио проект пока нет.

+ не очень хочу пока экспериментов с дизайном панели, штатный вид меня вполне устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Я даже больше скажу. Есть такая МАГНИТОЛА , которая как раз сделана под айфон и стоит она около 7500 рублей. Но даже этот вариант мне менее интересен, т.к. пока оно мне не нужно, да и заморачиваться с установкой не охота.

Там кстати даже в рекламе мустанг)))

9NBmW1LWgNk

Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я для себя единственный плюс шейкера вижу в том, что есть speedsense(кажется, так называется) - берет данные, похоже, по OBD и при увеличении скорости увеличивает громкость

здоровенная 2-дин штукенция заменяется на более функциональную 1-дин магнитолу с USB и картами памяти, а на еще 1 дин - карман для мелочи

вообще, мой выбор это 7" планшет туда и чтобы интернет-радио слушать :)

и OBD диагностику можно запустить не сходя с места, и точку доступа по вайфай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Мерси)

А он надежно в прикуривателе держится, при тряске не перевернет вверх ногами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошел немного другим путем.

Купил на ебее держатель за 13 баксов с фм модулятором, громкой связью и зарядкой.

чертовски удобно.

post-7364-1351105130_thumb.jpg

Держатель это прикольно, но FM-модуляция - по определению говно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, мой выбор это 7" планшет туда и чтобы интернет-радио слушать :)

Начинают делать такие. Думаю не так долго ждать осталось появления не говнокитайских, а нормально китайских аппаратов под планшетник серийный.

В целом идея мне очень понравилась...

Вот пример:

http://chinastore24.ru/car-pad-2din-avtomo...kamera-gps.html

Осталось дождаться пока так начнут делать всякие алпайны/сони/пионеры для работы с айпадами/гелекситабами и прочими и будет норм)))

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключение iPod/iPhone к штатной магнитоле 05+ (07+)

как же в этом плане замечателен SYNС на 10+: ипхон (и др. телефоны) можно подключить тремя способами:

- блутуз

- USB

- AUX

первый способ самый удобный и универсальный по устройствам, управляется с головы, руля, телефона и голосом!

синхронизируется сразу, очень удобно!

второй при подключении айфона не управляется с телефона - треки на нём привычнее искать

названия треков в первых двух случаяях отображаются на штатном дисплее

навигация чуть приглушает музыку и поверх них подсказывает

фильмы на айпаде удобно сотреть со звуком через штатную акустику

жаль спутниковое радио в рашке не фурычит ((

самая удобная система. в 221 мерсе и всем знакомым автО системы отдыхают по этим опциям ((

до прихода станга искал варианты чтобы воткнуть 2 DIN с монитором, но до сих пор в восторге от штатной головы, звук тоже вполне устраивает!

пс: может и в05+ можно без особого гемора СИНК впихнуть, на ебае они наверное не много стоят...

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

как же в этом плане замечателен SYNС на 10+: ипхон (и др. телефоны) можно подключить тремя способами:

- блутуз

- USB

- AUX

первый способ самый удобный и универсальный по устройствам, управляется с головы, руля, телефона и голосом!

синхронизируется сразу, очень удобно!

второй при подключении айфона не управляется с телефона - треки на нём привычнее искать

названия треков в первых двух случаяях отображаются на штатном дисплее

навигация чуть приглушает музыку и поверх них подсказывает

фильмы на айпаде удобно сотреть со звуком через штатную акустику

жаль спутниковое радио в рашке не фурычит ((

самая удобная система. в 221 мерсе и всем знакомым автО системы отдыхают по этим опциям ((

до прихода станга искал варианты чтобы воткнуть 2 DIN с монитором, но до сих пор в восторге от штатной головы, звук тоже вполне устраивает!

пс: может и в05+ можно без особого гемора СИНК впихнуть, на ебае они наверное не много стоят...

Судя по твоему описанию меня бы тоже полностью устроила такая система.....

Нашел только такую штуку, но непонятно подходит или нет, и куда ее втыкать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про саму штатную голову шейкер синк писал:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Штатная надстройка на Шейкер:

http://www.partscheap.com/Ford-Mustang-Syn...3z-14d212-a.htm

? Отправлять и получать телефонные звонки с помощью Bluetooth ?-телефона

Это скорее всего будет только с виндофонов ? Отправлять и получать текстовые сообщения с помощью Bluetooth ?-телефона (

? Подключить медиа устройств (таких как док ? или USB-устройство флэш) для воспроизведения звуковых файлов

? Воспроизведение медиа файлов по Bluetooth ? с поддержкой аудио устройства Не все функции доступны с каждым телефоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатная надстройка на Шейкер:

Окуенно, поскольку обожаю штатные девайсы :) Вот только цена вообще не айс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня за час поставил такой же девайс как и у ТС. Всё отлично встало и работает. Провод вывел в глубокий подстаканник и закрыл резиновой крышкой(правда у меня 5-й айфон, поэтому пришлось покупать провод-переходник, но зато он тонкий и мягкий, а не как этот шнур от утюга).

Звук отличный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пришел в голову навскидку вариант с logitech-овским bluetooth приемником - воткнуть его через aux - должно работать.

www.logitech.com/ru-ru/product/wireless-speaker-adapter

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

http://www.americanmuscle.com/raxiom-gps-nav-1014.html

 

Господа, а вот по этому варианты есть какие-нибудь соображения?

Думаю дозаказать потом к машине, ибо ещё с предыдущей машины

привык к камере заднего вида, безумно полезная штука.. да и просто

машину с родными камерой и моником в штатах найти безумно сложно,

ещё и необходимого цвета при этом..=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

http://www.americanmuscle.com/raxiom-gps-nav-1014.html

 

Господа, а вот по этому варианты есть какие-нибудь соображения?

Думаю дозаказать потом к машине, ибо ещё с предыдущей машины

привык к камере заднего вида, безумно полезная штука.. да и просто

машину с родными камерой и моником в штатах найти безумно сложно,

ещё и необходимого цвета при этом..=)

Выяснил что нибудь по этому девайсу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, в результате забил болт на эту систему,

катаюсь со штатной и парктрониками, вроде

нормально, хотя обзорность назад никакущая.. =)

 

Но отзывы читал, вроде вещь неплохая, плюс

в инете есть видео, как эту штуку можно своими

силами подключить минут за 15-20, ну и ещё

какое-то время для вкрячивания задней камеры..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, в результате забил болт на эту систему,

катаюсь со штатной и парктрониками, вроде

нормально, хотя обзорность назад никакущая.. =)

 

Но отзывы читал, вроде вещь неплохая, плюс

в инете есть видео, как эту штуку можно своими

силами подключить минут за 15-20, ну и ещё

какое-то время для вкрячивания задней камеры..

А навигатор как с радио?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? не совсем понял вопрос..

Кто-то ставил в данный навигатор русские/европейские карты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо узнать, ставил ли кто-нибудь вообще себе эту приблуду? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...