Перейти к контенту

Где в штатном ключе находится чип?


НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Рекомендуемые сообщения

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Всем привет.

Приехала ко мне болванка складного ключа, болванка без транспондера, т.ч. нужно его переносить из штатного к ключа. Что-то не смог найти в инете точной информации в какой части ключа он находится. Только эту фотку, и то не уверен что у нас именно так:

ФОТКУ УДАЛИЛ, т.к. в мустанге внутренности ключа совершенно другие, завтра выложу фотки.

P.S. Выбрал вариант без чипа, т.к. не смог найти вариант с чипом на 2005 год, с чипом все на 2007+, да и дешевле)))

Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

    18

  • the_little

    10

  • Юрец Панда

    8

  • Risingdragon

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А тебе под штатный брелок или нет? С компа завтра зайду найду ссыль на то что купил.

Загружено фотографий

Всем привет.

P.S. Выбрал вариант без чипа, т.к. не смог найти вариант с чипом на 2005 год, с чипом все на 2007+, да и дешевле)))

Они все подходят взял бы за полтос нормальный ключ с чипом и моск не вскрывал себе - вырезал, прописал и стало у тя два ключа. А так ты убьешь штатный ключ, чтобы китайская хня заработала.....оно те ннннада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Они все подходят взял бы за полтос нормальный ключ с чипом и моск не вскрывал себе - вырезал, прописал и стало у тя два ключа. А так ты убьешь штатный ключ, чтобы китайская хня заработала.....оно те ннннада?

Ну насчет все подходят я не уверен, т.к. на америкосовском сайте я читал что без танцев с бубном ничего не работает...

Штатный ключ сейчас так выглядит, что его только на помойку отправить можно. А китайский складной ключ у меня на аккорде три года отработал, без проблем, и выглядит хорошо и удобен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все подходят взял бы за полтос нормальный ключ с чипом и моск не вскрывал себе - вырезал, прописал и стало у тя два ключа.

+1

Мы легких путей не ищем???))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет все подходят я не уверен, т.к. на америкосовском сайте я читал что без танцев с бубном ничего не работает...

Штатный ключ сейчас так выглядит, что его только на помойку отправить можно. А китайский складной ключ у меня на аккорде три года отработал, без проблем, и выглядит хорошо и удобен.

Там на каждом ключе есть метка особая с одной стороны, подбирать желательно по ней, как мне обьясняли. Ну и по форме и внешнему виду. Я просто недавно столкнулся с такой проблемой(правда на Ford Escape 2004), что никак не мог болванку правильно проточить мастер....ну все вроде ровно до долей мм, а нихрена не проворачивает! В итоге оказалось, что он просто не до конца входил в замок....как раз как на фото видно скос выточенный пологий, он начинается на 5мм от черного держателя!! Мастер уверял,что он никак не влияет, оказалось наоборот, просто у меня на штатном он с самого начала ключа шел!! Пришлось его продливать до пластика почти....и все провернулось!!! Просто имей ввиду, что такое может быть!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

+1

Мы легких путей не ищем???))))

Ну типа того))) Да и дизайн моего варианта мне больше нравится.

ВОТ этот разве тоже подходит???

Там на каждом ключе есть метка особая с одной стороны, подбирать желательно по ней, как мне обьясняли. Ну и по форме и внешнему виду. Я просто недавно столкнулся с такой проблемой(правда на Ford Escape 2004), что никак не мог болванку правильно проточить мастер....ну все вроде ровно до долей мм, а нихрена не проворачивает! В итоге оказалось, что он просто не до конца входил в замок....как раз как на фото видно скос выточенный пологий, он начинается на 5мм от черного держателя!! Мастер уверял,что он никак не влияет, оказалось наоборот, просто у меня на штатном он с самого начала ключа шел!! Пришлось его продливать до пластика почти....и все провернулось!!! Просто имей ввиду, что такое может быть!!

Спасибо, учту. Вроде на новой болванке этот скос начинается даже ближе к основанию...

Но вопрос про расположение чипа еще актуален, очень не хочется его повредить при "разборе" штатного ключа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа того))) Да и дизайн моего варианта мне больше нравится.

ВОТ этот разве тоже подходит???

Спасибо, учту. Вроде на новой болванке этот скос начинается даже ближе к основанию...

Но вопрос про расположение чипа еще актуален, очень не хочется его повредить при "разборе" штатного ключа.

Скорее всего да. Они все одинаковые ИМХО. Иногда толщина ключа другая, но это вопрос к китайцам - решается наличием напильника. А с транспондером проблем никогда не было ни на акурах ни на Фордах.

Я себе покупал на мустанг вот такой

и вот такой

Оба работают без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Скорее всего да. Они все одинаковые ИМХО. Иногда толщина ключа другая, но это вопрос к китайцам - решается наличием напильника. А с транспондером проблем никогда не было ни на акурах ни на Фордах.

Я себе покупал на мустанг вот такой

и вот такой

Оба работают без проблем.

Понял, спасибо. Но у меня уже пустышка на руках, даже уже выточил) Осталось только чип вставить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Но у меня уже пустышка на руках, даже уже выточил) Осталось только чип вставить...

Рукоятка КПП тебе доехала нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Рукоятка КПП тебе доехала нет?

Ой. Точно, забыл тебе в пятницу написать))) Доехала, спасибо, но облом, внутренности различаются в 05+ и 07+, а ручка пришла без внутреннего каркаса (что-бы не болталось на рычаге), только внешняя чать, вообщем нужно или докупать или колхозить((( Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Точно, забыл тебе в пятницу написать))) Доехала, спасибо, но облом, внутренности различаются в 05+ и 07+, а ручка пришла без внутреннего каркаса (что-бы не болталось на рычаге), только внешняя чать, вообщем нужно или докупать или колхозить(((

Обидно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Себе взял похожий, но пока не прошивал.

Слышал, что такие в Мск есть за 2000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Ну что, ожидаю подколов)))) :P

Разобрал я ключ, точнее дремелем распилил, и как ни странно НАДПИЛИЛ ЧИП (рукалицо). Ориентировался на фотку что давал в первом посте, но по факту чип оказался в одной из боковин. Завтра выложу фотки. Работоспособность чипа еще не проверил, но на всякий случай кинул в карман запасной ключ)))) Надпил не большой, но до внутренностей, видно что-то медное внутри...и это медное тоже надпилено :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тебе и вейспалм....

ну, будем надеятся - все обойдецца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

вот тебе и вейспалм....

ну, будем надеятся - все обойдецца

Да не так уж все страшно, чип 10$ стоит (+ прошивка у дилера). Но будет уроком на будущее)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе взял похожий, но пока не прошивал.

Слышал, что такие в Мск есть за 2000р.

Вах, вах, хочу такой! ссылкой или тел. не поделишься, тот, что в Маскве?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах, вах, хочу такой! ссылкой или тел. не поделишься, тот, что в Маскве?

Костик находил на авито пару дней назад. Думаю у него ссылка самая свежая осталась
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Ну как я и ожидал, надпиленный чип работать не захотел)))

Фотки:

Изображение

Изображение

Изображение

Красным обвел место где был чип....

P.S. Ни у кого нет не нужного ключа или чипа на мустанг???

Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Ни у кого нет не нужного ключа или чипа на мустанг???

Так ты единственный ключ убил, что ли???? :blink:

Камикадзе))) :aikido:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Так ты единственный ключ убил, что ли???? :blink:

Камикадзе))) :aikido:

Да не))) Конечно не единственный))) Но цель не достигнута, т.ч. эксперимент продолжается... Найти бы чип отдельно и не в штатах... Да еще найти бы где в Питере не у диллеров ключ прошить, у диллера это стоит 1700 рублёв :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не))) Конечно не единственный))) Но цель не достигнута, т.ч. эксперимент продолжается... Найти бы чип отдельно и не в штатах... Да еще найти бы где в Питере не у диллеров ключ прошить, у диллера это стоит 1700 рублёв :o

еще по божески.) мне объявили цену в 2100(прошивка)+700(болванка с ключём)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не))) Конечно не единственный))) Но цель не достигнута, т.ч. эксперимент продолжается... Найти бы чип отдельно и не в штатах... Да еще найти бы где в Питере не у диллеров ключ прошить, у диллера это стоит 1700 рублёв :o

странно, что раскладушка без чипа.. его туда есть, куда вкорячить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

странно, что раскладушка без чипа.. его туда есть, куда вкорячить?

Да там спец отсек около лезвия... А расскладушку именно без чипа и выбирал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вышло 2 обычные болванки по 870р, плюс 400р проточить, 1800р у диллера прописать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскладушку именно без чипа и выбирал.

почему? надеялся родной переставить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...