Перейти к контенту

По Европам - в апреле 2013


Рекомендуемые сообщения

Мы 2 раза гоняли в европу. Один раз на мустаке.

В 2011 году ездили на мустанге по маршруту.

Мск - Варшава - Вена - Оз.Гарда - заезд на трассу ралли Монте карло (Кол де турини) - Канн - Ница - Монако - Париж - Амстердам - Берлин - Варшава - Мск.

Все про все где то 18 дней.

Если будут вопросы задавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • nikstlt

    15

  • Bagamut

    10

  • koss

    6

  • Camel

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • nikstlt

    nikstlt 15 публикаций

  • Bagamut

    Bagamut 10 публикаций

  • koss

    koss 6 публикаций

  • Camel

    Camel 6 публикаций

Загружено фотографий

Кстати глянул сейчас твои расчеты еще раз.63 т.р на бензин. Этих денег хватит чтобы улететь из Москвы в Барсу/Париж, совершить несколько перелетов по европе и вернуться назад :)

Одному улететь?? Он с семьей хочет. И туда и обратно тогда не хватит даже улететь.

С пересадками на троих туда-обратно 40 руб +-.

И это только париж. А на машине куда интересней.

Изменено пользователем Camel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 2 раза гоняли в европу. Один раз на мустаке.

В 2011 году ездили на мустанге по маршруту.

Мск - Варшава - Вена - Оз.Гарда - заезд на трассу ралли Монте карло (Кол де турини) - Канн - Ница - Монако - Париж - Амстердам - Берлин - Варшава - Мск.

Все про все где то 18 дней.

Если будут вопросы задавайте.

вопросы :) - скока денег ушло на бэнзин? :ph34r:

планирую похожий маршрут,но еще с заездом в барсу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одному улететь?? Он с семьей хочет. И туда и обратно тогда не хватит даже улететь.

С пересадками на троих туда-обратно 40 руб +-.

И это только париж. А на машине куда интересней.

откуда такие ценники?) Если брать билеты в день отлета то конечно дорого, а если заранее то 10 т.р. за человека туда-обратно довольно реальная сумма. А про перелеты по европе и говорить нечего, ценники смешные в сравнении с нашими. Поинтересуйся на сайтах дискаунтеров
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда такие ценники?) Если брать билеты в день отлета то конечно дорого, а если заранее то 10 т.р. за человека туда-обратно довольно реальная сумма. А про перелеты по европе и говорить нечего, ценники смешные в сравнении с нашими. Поинтересуйся на сайтах дискаунтеров

coral.ru самый дешевый 36000 руб за троих туда-обратно + доехать до аэропорта+обратно и так 2 раза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coral.ru самый дешевый 36000 руб за троих туда-обратно + доехать до аэропорта+обратно и так 2 раза.

Потратил 2 минуты на поиск. AirBaltik москва-барса 1 апреля обратно 30 апреля (брал тупо произвольные числа) на троих 27 т.р. 1 пересадка в риге
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из барсы в париж 5 тысяч за троих. Опять же в апреле. Вот и посчитай сколько налетать можно за 63 тысячи. ну скажем 30 тысяч это билеты из России в Европу и обратно. + еще 30 остается на перелеты по европе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы :) - скока денег ушло на бэнзин? :ph34r:

планирую похожий маршрут,но еще с заездом в барсу

На бенз ушло порядка 50 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь я самолётом летать... И это - разрешение там не то, мелко всё слишком - из окна автомобиля хоть и крупнее пиксели... Но видно в итоге всё же луччччче :)

Нет, хочется именно автомобильный trip.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потратил 2 минуты на поиск. AirBaltik москва-барса 1 апреля обратно 30 апреля (брал тупо произвольные числа) на троих 27 т.р. 1 пересадка в риге

Боюсь я самолётом летать... И это - разрешение там не то, мелко всё слишком - из окна автомобиля хоть и крупнее пиксели... Но видно в итоге всё же луччччче :)

Нет, хочется именно автомобильный trip...

Впрочем, подумаем. Как вариант - прилететь туда, взять машину на прокат там и съездить и в Париж в Диснейлэнд, и во Францию к родственнику... Билет, который ты привёл в пример - вижу в тикет.яндекс.ру... Это если из Москвы лететь... И из моей Самары этот жи тикет.яндекс даёт уже от 48 тыс.руб. :) :) :)

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь я самолётом летать... И это - разрешение там не то, мелко всё слишком - из окна автомобиля хоть и крупнее пиксели... Но видно в итоге всё же луччччче :)

Нет, хочется именно автомобильный trip.

Ром, у тебя появились единомышленники :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, на самолете намного безопаснее. Просто об авиакатастрофах кричат громче. Представьте, если бы о каждом ДТП в СМИ писали..

Да и предполетная подготовка самолета такая, как ни один авто даже на ТО не проверяется ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин там вроде рубль сорок, а соляра вроде больше. Опыта на машине нет. Опыт зайцем по европам есть(то есть денег вообще не было, может пару евро). По поводу виз, делал Польшу, на месяц без броней и бла-бла-бла. Там нужно справку из банка предъявить, что на счету чуть больше чем 4000 эуро. Справки никто не пробивает, так что думайте сами:) Так же справку с работы. Польша категорически не понравилась, те еще фашисты. Теперь я знаю, кто битву на евро организовал. Граница Польска-Белка автомобильная проходится за несколько часов, машины никто не шмонает практически, думаю в европе проще . Да учтите, что в Польше про евро вообще никто не слышал, деньги лучше сразу обменять. Скорость лучше соблюдать, а то и прав можно лишиться. Плюс с парковками аккуратней, в каждой стране свои приколы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, подумаем. Как вариант - прилететь туда, взять машину на прокат там и съездить и в Париж в Диснейлэнд, и во Францию к родственнику... Билет, который ты привёл в пример - вижу в тикет.яндекс.ру... Это если из Москвы лететь... И из моей Самары этот жи тикет.яндекс даёт уже от 48 тыс.руб. smile.gif smile.gif smile.gif

Самара - Москва сколько поезд стоит?) ну или также на тачке а там оставить у тех знакомых у которых ночевать собирался. А уже в самой европе если есть такое желание рулить можно взять тачку и самому кататься, только имхо тратя меньше времени на дорогу (самолет) можно увидеть гораздо больше нежели на машине глядя на однообразные пейзажи за окном :) К томуже в Европе все самое интересное в городахю.старинные улочки, архитектура, музеи, и тд. А что интересного смотреть на трассах я не знаю.

PS: На счет Диснейлэнда могу посоветовать Испанскую Port Aventura. Там очень клёво. Многие говорят что она даже поинтереснее Диснейлэнда. Да и очереди в Диснейлэнде огромные. Сам был только в port Aventura о Диснейлэнде сужу по отзывам знакомых

Изменено пользователем Bagamut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меньше времени на дорогу (самолет) можно увидеть гораздо больше нежели на машине глядя на однообразные пейзажи за окном :) К томуже в Европе все самое интересное в городахю.старинные улочки, архитектура, музеи, и тд. А что интересного смотреть на трассах я не знаю.

Ну не знаю, путешествуя по германии, в частности по саксонии, мне всегда нравилось свернуть с автобана в старинную деревушку, найти там частный отельчик в домике 13 века, мило поужинать под взгляды местных старожил.

Кстати, путешествуя по северной германии можно найти огромное количество средневековых поместий, с маленькими фамильными музейчиками, где гвоздем программы станет или ресторанчик или какои-то особенный сорт сыра или колбаски..., вина или пива... и пр...

То же относится к югу Германии, одни вечер в каком-нибудь Обераммергау чего стоит..., в принципе те же впечатления от путешествий по южной голландии и бельгии.

Безусловно, есть красивые большие города, но в них часто почти нет духа той страны по которой ты путешествуешь... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, путешествуя по германии, в частности по саксонии, мне всегда нравилось свернуть с автобана в старинную деревушку, найти там частный отельчик в домике 13 века, мило поужинать под взгляды местных старожил.

Кстати, путешествуя по северной германии можно найти огромное количество средневековых поместий, с маленькими фамильными музейчиками, где гвоздем программы станет или ресторанчик или какои-то особенный сорт сыра или колбаски..., вина или пива... и пр...

То же относится к югу Германии, одни вечер в каком-нибудь Обераммергау чего стоит..., в принципе те же впечатления от путешествий по южной голландии и бельгии.

Безусловно, есть красивые большие города, но в них часто почти нет духа той страны по которой ты путешествуешь... ИМХО

Ну тут да, НО автор говорит о том что хочет за 20 дней проехать 10 тысяч км. какие уж тут заезды в старинные деревушки? Если ты едешь в ОДНУ страну недели на две - три тогда уже да, такая стратегия это супер. И ездить придеться не очень много.ну никак не 600 км в день
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и говорил в стартовом посте, мне более интересны дворики Европы, нежели парадные фасады... Париж и Барселона - исключение. Конечно, наугад таких "тихих двориков" Европы найти получится вряд ли... Придётся пытать Костю koss-а :) чтобы озвучил имена-пароли-явки...

Мне кажется - на период следования это идеальный вариант: выехал утром, отмотал сотен 5-6, свернул с бана, попил пива, покушал этих самых колбасок, погулял по маленькому тихому городку... Деревеньке... Поэтому я пытался выбрать что-то подобное - посмотрите на это место ночёвки (фотки на букинг.ком): http://www.booking.com/hotel/de/im-hochzei...lability_target

Вот да, на такую Европу поглазеть хочется...

Париж - из-за Диснейлэнда для ребенка и из-за супруги - я её люблю - как же её не свозить в Париж :)

Барселона - из-за гишпанской визы в основном...

Лион, Минск, Москва - экономические соображения присутствуют, чё уж (халявный ночлег). Но и друзей и родственников навестить заодно - действительно хочется. То есть вот получаются такие опорные точки... А остальные ночлеги хотел бы обустроить как раз в подобных описанным koss местах...

Пытаюсь пересмотреть маршрут, спрямить его без опускания южнее покарте (крюк в целях ознакомления по Чехии-Австрии-Лихтенштейну присутствует в изначально озвученном маршруте). Дабы уменьшить среднесуточный пробег.

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут да, НО автор говорит о том что хочет за 20 дней проехать 10 тысяч км. какие уж тут заезды в старинные деревушки? Если ты едешь в ОДНУ страну недели на две - три тогда уже да, такая стратегия это супер. И ездить придеться не очень много.ну никак не 600 км в день

Исходя из моего опыта, мы брали вагон на 4х и в день не особо напрягаясь делали 500км, при этом выезжая часиков в 10-11:00 и к 17-18:00 заселялись в отель, НО.... 10тыр за 20 дней это какой-то крайне амбициозный проект под названием "галопом по европам"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Исходя из моего опыта, мы брали вагон на 4х и в день не особо напрягаясь делали 500км, при этом выезжая часиков в 10-11:00 и к 17-18:00 заселялись в отель, НО.... 10тыр за 20 дней это какой-то крайне амбициозный проект под названием "галопом по европам"

Погодите, 5000 км по европе, это где-то 4 дня по 12-14 часов за рулем. Т.е. 8 дней на дорогу, 12 на отдых, вполне нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, расставим точки над i...

10 тыс.км - это всего, от Тольятти до Тольятти...

Отбросив Тлт-Москва-Тлт (2000 км), получаем 8000км на 14 дней езды. 571 км в день езды.

Если считать "Европой" всё, что дальше Минска:

8000 - 714*2 = 6572 км. За 12 дней с переездами. По 547 км в день движения ПО ЕВРОПЕ. И ещё 4 дня - сидя на месте, отдыхая...

Тлт-Москва 1000 км плюс Москва-Минск 714 км за два дня подряд - сдюжу. А дальше (по Европе) - например, 300-350 км я плюс 200-250 км в день жена. Это чтоб совсем никто не напрягался и не засиживался...

То есть как-бы решительный рывок в начале, по России... Побыстрее из неё выехать и покатить помедленнее... Посматривая по сторонам...

5000 км прокатывать за 4 дня не вижу необходимости - как раз хочу НЕ СЛИШКОМ СИЛЬНО ТОРОПЯСЬ, посматривая по сторонам ехать...

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлт-Москва 1000 км плюс Москва-Минск 714 км за два дня подряд - сдюжу. А дальше (по Европе) - например, 300-350 км я плюс 200-250 км в день жена. Это чтоб совсем никто не напрягался и не засиживался...

Такая математика понятна... должно пойти в кайф... 2000 по европе разноценно 1000 от тальяти до москвы =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, путешествуя по германии, в частности по саксонии, мне всегда нравилось свернуть с автобана в старинную деревушку, найти там частный отельчик в домике 13 века, мило поужинать под взгляды местных старожил.

Кстати, путешествуя по северной германии можно найти огромное количество средневековых поместий, с маленькими фамильными музейчиками, где гвоздем программы станет или ресторанчик или какои-то особенный сорт сыра или колбаски..., вина или пива... и пр...

То же относится к югу Германии, одни вечер в каком-нибудь Обераммергау чего стоит..., в принципе те же впечатления от путешествий по южной голландии и бельгии.

Безусловно, есть красивые большие города, но в них часто почти нет духа той страны по которой ты путешествуешь... ИМХО

Плюс тыщщамильендонеба))) Када ехал по Европе, большие города совсем не понра, а вот заезжали в маааленькие городки - и вот там-то было интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс тыщщамильендонеба))) Када ехал по Европе, большие города совсем не понра, а вот заезжали в маааленькие городки - и вот там-то было интересно.

Да, один я бесчувственный... Квартирка арендуется в доме 19 века. Шикарный вид на Везувий, но как то все очень обыденно выглядит... Снова в депрессии походу :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, на такую Европу поглазеть хочется...

ты еще учти что это апрель.

я ездил в мае и то 30% дней были дожди. А в дожди ты вообще ничего не захочешь смотреть.

Все таки почитай форумы и в частности авд.ру

люди много советов дают по среднему пробегу в день.

Все улочки и закоулочки лучше знать заранее. Я пытался проехать по Романтик Штрассе. Тоже говорили, просто едешь, сворачиваешь в любом городке и падаешь от красоты. Хрен. Таких поворотов десятки в каждой деревне, куда каждый ведет неизвестно.

В Вике полно инфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...